Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Макс добрый вечер

Спасибо за ускоритель

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день мы можем чистить кеш сайта, что бы это не повлияло на работу ускорителя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И второй вопрос подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой.

Мы поставили ускоритель, все ок. Спасибо Максу.

Скорость сайта для мобильной версии показывает 95-97 но если измерять скорость несколько раз, то иногда скорость сайта показывает 68 (скорость измеряем вот тут  https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ ) 

Макс смотрел, и изучал наш сайт, говорит проблема какая то в нашем сайте. Мы найти проблемы не можем. Уже искали и разработчики нашего шаблона shopstore и наши разработчики) Если кто то с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, как решить проблему 

http://prntscr.com/sc53v2  вот скриншот на котором выдает скорость сайта 68 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@minimen Кеш можно чистить сколько угодно раз, он быстро восстанавливается и генерируется наперед именно там, где нужно.

 

Но почему вам приходится так часто чистить кеш? Вы вносите так много правок в магазин?

 

Я не говорил, что проблема с оценкой в вашем сайте. Я говорил, что я не знаю, в чем проблема и есть ли она вообще. Оценки PageSpeed почти у всех прыгают на плюс-минус 10. Может в вашем случае они прыгают вот так витиевато ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За 1 день сожрала прога 1 gb места куда делись не понятно)) вырубается из за нехватки места на диске. Было 1.650 стало 650. Приходиться чистить кеш каждые 5-6 часов в чем прикол проги? pagespeed вырос из 70 на 74 ппц. По моему от нее только срач лишний.

Змінено користувачем ZloyNoDobriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нажать на показатель свободного места в виджете, откроется окно, которое показывает, что сколько места занимает.

 

Обычно в ситуациях, похожих на вашу, место отжирает кеш картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, MaxD сказал:

@minimen Кеш можно чистить сколько угодно раз, он быстро восстанавливается и генерируется наперед именно там, где нужно.

 

Но почему вам приходится так часто чистить кеш? Вы вносите так много правок в магазин?

 

Я не говорил, что проблема с оценкой в вашем сайте. Я говорил, что я не знаю, в чем проблема и есть ли она вообще. Оценки PageSpeed почти у всех прыгают на плюс-минус 10. Может в вашем случае они прыгают вот так витиевато ;-)

Спасибо. У нас для правильной работы фильтров, кеш нужно будет чистить 1-2 раза в день. Решил уточнить или это не будет проблемой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2020 в 13:14, minimen сказал:

Кеш можно чистить сколько угодно раз, он быстро восстанавливается и генерируется наперед именно там, где нужно.

 

Но почему вам приходится так часто чистить кеш? Вы вносите так много правок в магазин?

 

Я не говорил, что проблема с оценкой в вашем сайте. Я говорил, что я не знаю, в чем проблема и есть ли она вообще. Оценки PageSpeed почти у всех прыгают на плюс-минус 10. Может в вашем случае они прыгают вот так витиевато ;-)

Все таки вижу проблему что скорость сайта прыгает на 30 пунктов. Без ускорителя, скорость так не прыгала. Видимо что то нужно доработать на моем сайте, или возможно есть варианты доработать какие то моменты в ускорители. Очень важно для нас что сайт постоянно был в зеленой зоне. Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание на сайте, что бы скорость сайта не падала на 30 пунктов 

Я скорость проверяю вот тут https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/  

После установки ускорителя, у меня показывает скорость то 98, то 68

Буду благодарен за советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MaxD Здравствуйте !Я в восторге от работы этого плагина ! Решительно покупаю его!

только 1 вопрос,я нечайно удалил модуль у себя в  панели,а далее в cpanel  увидел нагрузку на физическую память.пишу хостеру и они не могут найти где это осталось чтобы удалить

 

Модуль у меня удалён.как думаете где он может остаться?

 

 

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@WebExper Я уже писал вам раньше, что память на самом деле не занята, а задействована под дисковый кеш. Чтобы дисковый кеш "освободился", надо перезагрузить сервер. Но пользы в этой затее никакой, разве что принципиально увидеть свободную память, которая и так свободна.

 

Ну и не факт, что Lightning совсем удалился, для надежности еще удалите папку catalog/controller/extension/lightning - если она есть.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@WebExper Lightningа уже нет тогда. После перезагрузки сервера свободная память появляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая все-таки, оказывается, фантазия у людей!

 

Некоторые не очень честные личности берутся за денюжку оптимизировать магазин, устанавливают Lightning и делают его невидимым.

Клиент доволен, клиент расчитывается - а через несколько дней заканчивается испытательный 7-дневный срок Lightning и все становится как было.

 

Хотелось бы, конечно, написать какие-то четкие признаки, по которым можно определить скрытый Lightning - но тогда и их скроют.

 

Сама история тут - https://opencartforum.com/topic/163849-kovalenko-aleksandr-vladimirovich-astengrau-programmist-moshennik/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@malinator Странно, у меня от вас ничего нет. Отправьте еще раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки плагина, отключил все(галки в плагине) и все равно получаю ошибку от платежки юнит пей и ее модуль - нет ответа от сервера

Некорректный либо пустой ответ сервера магазина

 

пхп надо 7ю версию?  OPENCART.CMS Версия 2.3.0.2.5

 

 

Змінено користувачем PerfectTeam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google PageSpeed Insights получил обновление, и большинство магазинов ощутимо просели в оценках.
Lightning все так же дает ощутимый прирост к баллам, это можно увидеть, проверив оценку с выключенным Lightning.
Ведутся работы по улучшению показателей и это займет какое-то время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaxD сказал:

Google PageSpeed Insights получил обновление, и большинство магазинов ощутимо просели в оценках.
Lightning все так же дает ощутимый прирост к баллам, это можно увидеть, проверив оценку с выключенным Lightning.
Ведутся работы по улучшению показателей и это займет какое-то время.

Не вводите пользователей в заблуждение.
Наоборот большинство магазинов получили больше оценку, так как алгоритм начал использовать более свежую модуль телефона!

 

Цитата

Имитация устройства, на котором Гугл открывал ваш сайт равнялась на экран Nexus 5 из 2013 года. И многие Performance консультанты недоумевали, доколе это будет считаться образцовым устройством. И вот, в 2020 — новое устройство — Moto G4 (emulated) из 2016 года. А это значит, что в среднем по миру, люди обновили устройства, с которых заходят на сайты.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@snastik Как всегда, любите наехать, не разобравшись в вопросе. Проверьте какой-то свой магазин, как подросли оценки ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, MaxD сказал:

@snastik Как всегда, любите наехать, не разобравшись в вопросе. Проверьте какой-то свой магазин, как подросли оценки ;-)


Отлично все подросло!
Не надо передергивать. Просто ваши техники к "оптимизации" имеют мало отношения. Поэтому у вас вечные проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@snastik Все так же ведете себя, как подросток.

Почитайте внимательно тест, который сами запостили. Поменяли экран (то есть его размеры), а не устройство. Да и нет там никакого устройства - все тот же Headless Chrome с измененным размером окна и ограниченый по использованию процессора и канала связи, чтобы симитировать смартфон. Изменение размера экрана практически не влияет на результат.

 

Зато 2 новые ключевые метрики заменили старые, и вы бы их наверное заметили, если бы потрудились таки проверить какой-то сайт PageSpeedом:

 

image.thumb.png.5575d951f4c8b77c950bb3dd3298748e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.05.2020 в 15:41, WebExper сказав:

https://prnt.sc/seosfm

 

в index.php осталось... 

 

 

 

 

Откуда еще его удалять?

Дайте полный список всех папок и файлов, куда заливается Ваш модуль и откуда его выпиливать теперь (можно в личку)

Спасибо

Змінено користувачем Stakhoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.