Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

@MaxD у меня технический вопрос. Не нашел подобную информацию. Где ваш модуль умеет хранить кэш? Только файлы или же он умеет apc/memcached, а также сколько памяти ему будет достаточно? Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Не заработал на 1.5.6.1 Opencart.

Отключил сторонние ускорители... просили изменить php версию на 5.6 ... не могу это сделать так как другие модули на 5.4 работают. И ещё плохо работает с https... я так понял идёт генерация ссылок на серверной стороне Автора, из-за этого баги. Ещё у меня Админка защищена, может быть это также повлияло.

Вообщем, хотел купить модуль, но не судьба:))

Автору советую переписать модуль чтобы не генерировалось на его сервере, а только на стороне хостинга сайта (например через Cron хостинга все ссылки в html сохранялись в кэше)... меня лично такая вещь отталкивает, так как у автора может быть сервер с багами, и в итого его сервак может лечь, и с ним и сайт с этим модулем.

Смысла тогда от такого ускорения нет.

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@magzhan9292 Некоторые антивирусы могут ругаться на обфускацию. А что конкретно пишут? В beta.php лежит логика работы с запросами к базе - кеширование, оптимизация и т. д.

 

@yakovlev1990 Спасибо за инфу! Я не знал, что это может быть на уровне nginx закрыто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@EvaSystems Lightning хранит кеш в файлах. Так как доступ к файлам кешируется в памяти, это самый оптимальный вариант. В реалиях OpenCart хранение кеша в никаких системах не дает ощутимого результа - 95% времени генерации страницы занимает выполнение кода PHP и запросов к базе.

 

@slydeev Я вижу сейчас все работает у вас. Само прошло?

 

@sashaustenko Кеш генерируется у вас на сервере. Но некоторые функции завязаны на сервер Lightning - для защиты от взлома. Если вдруг с сервером что-то случится, Lightning отключится и магазин будет работать в штатном режиме без ускорения, пока не появится связь с сервером Lightning. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил обновление 1.31 - много фиксов для разных ситуаций, которые встречались за последних 3 месяца.

Если у вас все хорошо работает, можно не обновляться, если есть ньюансы - обновитесь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обновление - мою проблему с 404 порешили..

За отчётный период накопилась ещё пара вопросов. Вопрос 1(раз) - совместим ли Lightning с модулем "Image compressor and watermark". Этот компрессор замечательно жмёт графику. Однако меняет 3 штуки image.php в админке, каталоге и системе. Из-за этого вкумод от Lightning не все прописывает в эти файлы. Это критично? Нужно запихать руками? Вопрос 2(дваз) - возможно вытекает из первого. Примерно в то же время после установки компрессора Lightning стал показывать цифры Average page time with Lightning 0.6-0.7 (а было 0.2-0.3). TTFB тоже увеличился с 50-70 до 90-100ms. Не критично вроде, но слегка напрягает. Как проверить наличие проблемы? Можете подсказать алгоритм?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление 2.32 - в прошлой версии была серьезная ошибка, срочный фикс.

На ОС2 переставала работать прегенерация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@IgorDmitrenko Мешать не должно по идее. А TTFB для закешированных страниц вырос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не вырос. Да и цифры загрузки страницы в хроме и в timeweb не увеличились. Кажется, только на панели Lightning стали больше. Или я не очень тщательно следил :)

Правда, заметил такую вещь с меткой ?li_op:

jquery-1.7.1.min.js:4 GET http://becherry.ru/women_underwear/?li_op=gen&cd=788175&rd=1520257183091 404 (Not Found)

Раньше не замечал. 404 только на некоторых страницах. Рядом как правило одна или несколько еще похожих строчек с ?li_op, но уже без 404. Это ведь работа Lightning? Иногда они почкуются :) одна за другой. Так и должно быть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Opencart 1.5.6.1

Модуль не работает...сайт становится не доступным при включенном модуле, как только отключаю, все начинает работать.

Подскажите какие модуль быть причины?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IgorDmitrenko То есть вырос TTFB для незакешированных страниц? Попробуйте отключить тот ваш компрессор и проверить TTFB. Возможно, он каждый раз перекомпрешивает рисунки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sashaustenko Киньте доступ по FTP в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
2 часа назад, data сказал:

Подскажите, при включении Optimize JS/CSS resources - слетают стили, перестает работать кнопка купить. Как исправить?

Удалить модуль, и оптимизировать Opencart с помощью специалистов, и подключить нормальный модуль который работает только на вашем хостинге, без использования хостинга автора.

Вот Вам сервис по сжатию CSS и JS:

http://refresh-sf.com/

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sashaustenko То, что у вас Lightning не завелся, еще не повод его очернять. Сама природа OpenCart такова, что если он круто помодифицирован и стоит много разных дополнений - заработает ли на этом зоопарке еще один модуль, скорее вопрос везения.

 

@data Киньте адрес магазина в личку, посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, MaxD сказал:

@sashaustenko То, что у вас Lightning не завелся, еще не повод его очернять. Сама природа OpenCart такова, что если он круто помодифицирован и стоит много разных дополнений - заработает ли на этом зоопарке еще один модуль, скорее вопрос везения.

 

@data Киньте адрес магазина в личку, посмотрю.

Да, у меня он не заработал, при том что я модули отключал, и был пропатчен index.php для работы Вашего модуля.

Но дело то тут в другом.. Ваш модуль при установке начинает шерстить сайт с Вашего хостинга, и очень быстро, при этом мой Хостинг воспринимает это как Dos-атаку, и так же например видит Google Analitics что происходит большая нагрузка на сайт, много посещений сайта с чужеродных источников, то есть с Вашего IP, а не со стороны моего хостинга, если бы Вы настроили генерацию внутри хостинга, вопросов бы не было, а безопасность за которую Вы переживаете может как-то изменить, и защитить модуль другими способами, чтобы сайт не страдал... и читаю часто люди пишут что Кнопки пропадают, другие модули не работают.. в том вся и проблема снова таки в том, что Вы генерируется контент на Вашей стороне, и в любой момент можете положить сайт.

Лично я сторонник открытого кода, чтобы я видел и знал что к чему, и как работает данный запрос, и откуда от берет инфу, и как происходит генерация, а у Вас получается основной скрипт находится на Вашем хостинге, а файлы которые Вы предоставили как модуль, работают как шаблон для извлечения.

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

в том вся и проблема снова таки в том, что Вы генерируется контент на Вашей стороне, и в любой момент можете положить сайт

 

))) Представляю какие для этого ресурсы потребуются...:-D

 

p.s. Lightning только проверяет лицензию на внешнем "сервере Lightning". Если сервер не отвечает (что бывает крайне редко, за 4 года) - кэш просто отключатся.

В данный момент, Lightning - лучшее решение для кэширование сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PVL сказал:

 

))) Представляю какие для этого ресурсы потребуются...:-D

 

p.s. Lightning только проверяет лицензию на внешнем "сервере Lightning". Если сервер не отвечает (что бывает крайне редко, за 4 года) - кэш просто отключатся.

В данный момент, Lightning - лучшее решение для кэширование сайта.

Лучший - это когда он работает, не зависимо на то, что у меня на сайте установлено. (стандартный Opencart 1.5.6.1)

А этот модуль просто не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sashaustenko Все не совсем так, как вам показалось. Процесс генерации контента осуществляется AJAX-запросами из браузера клиентов - если не настроена задача CRON.

Но в любом случае контент создается и сохраняется у вас на сервере.

 

Кстати, вы первый человек за эти годы, у которого сервер воспринял это как DDos-атаку.

 

Сервер Lightning осуществляет контроль лицензий, хранит настройки и вычисляет принципы, которые используются при модификации закешированных страниц (прилепка корзины к странице с пустой корзиной, превращение анонимной страницы в страницу с залогиненым пользователем и т. д.)

 

Дело совсем не в внешнем сервере - он как раз свои функции выполняет, как часы. Основная загвоздка в том, что чем в больше мест системы я вмешиваюсь, тем выше вероятность, что с каким-то дополнением все пойдет не плану. А для достижения крутого результата приходится вмешиватся много во что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скоро будет готова версия для OpenCart 3 )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Круто завёлся.

Но на Лайтшопе - 

Warning: session_set_save_handler(): Cannot change save handler when session is active in system/storage/modification/system/library/session.php on line 16

Что это может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Satrier Там у вас что-то меняет обработчик сессии, либо дополнение какое-то, либо сама сборка (кстати, что это за Лайтшоп?).

Lightning c таким не заработает, так как он должен уметь открывать сессию самостоятельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.