Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

В 1/19/2015 в 13:56, MaxD сказал:

Обновление 0.32 - еще быстрее и стабильнее.

 

Не могу не похвастаться подтянутой демкой (естественно, там еще проделана некоторая работа помимо установки Lightning) - http://gtmetrix.com/reports/demo.devs.mx/tby7DmqS

 

Из хороших сопутствующих новостей - я обновил популярный мод ImageFix и добавил в него оптимизацию рисунков и указание их размеров по заветам Google PageSpeed.

И где можно обновить модуль? Ссылка не рабочая!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.02.2017 в 03:08, Marryy сказал:

Здравствуйте!

Модуль передает  Last-Modified  и If-Modified-Since или только Last-Modified?

Да, меня тоже интересует... Лично на моем сайте не передает ни того ни другого((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как решить проблему. У меня на хостинге доступно 200 000 файлов, до включения OpenCartLighting  у меня 160 000 тоесть резерв еще 40 000, после включения происходит кеширование лайтингом и у меня за 5 дней 200 000 с 200 000 и хостинг перестает адекватно работать, нужно заходить и чистить кеш, или удалять кеш из админки Лайтинга. Вопрос такой: как например ограничить OpenCartLighting в кешировании, что бы не забивал хостинг на 100% ? Может кто то подскажет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Что-то не приходили извещения о новых сообщениях в теме.

 

@AntonBelkin Проблема с модулем "Автоматическая обработка прайс-листов" пока еще не решена. Можно отключать Lightning на время импорта.

 

 @Marryy Lightning делает все, в том числе правильно реагирует на заголовок If-Modified-Since . Но это все работает только для страниц с языком и валютой по умолчанию.

 

@ben475 Последнюю версию всегда можно скачать тут - http://lightning.devs.mx/download/

 

@Ardwark Посмотрите на цифры в статистике Lightning. Для каждой закешированной страницы (Page Cache) и AJAX-запроса используется 2 файла, для каждой query (DB Cache) - один файл. Цифры сходятся с количеством файлов?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю сходятся они или нет :))

На данном этапе вот такие цифры:

Page Cache: 183 Mb (2034 pages)
AJAX Cache: 4.03 Mb (1054 requests)
DB Cache: 447 Mb (9201 queries)
Average page time without Lightning: 1.96 sec (based on 692 pages)
 
Пока не имею тех проблем что были. До этого имел очень быстро забивался хостинг. Сейчас будто бы все уравновесилось, все тихо. Но если циферки прокомментируете будет хорошо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ardwark Сейчас по цифрам должно быть  (2034 + 1054) х 2 + 9201 = 15377 файлов в папке system/cache/lightning

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, автор модуля дайте пожалуйста мне ответ хотя бы тут :( Купил ваш модуль ускорения на сайте у вас, написал через форму поддержки вопрос и уже неделю нет ответа. На почту писал - тоже(


Суть проблемы - при включении кеширования страниц в модуле через раз едут элементы в шапке сайта.. когда отключаю - все ок.

 

То есть модуль как-то вредит верстке. Проблема не только у меня, узнал о ней от клиентов.

 

Можно ответ и в личку. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.04.2017 в 23:05, ilerok сказал:

Добрый день, автор модуля дайте пожалуйста мне ответ хотя бы тут :( Купил ваш модуль ускорения на сайте у вас, написал через форму поддержки вопрос и уже неделю нет ответа. На почту писал - тоже(


Суть проблемы - при включении кеширования страниц в модуле через раз едут элементы в шапке сайта.. когда отключаю - все ок.

 

То есть модуль как-то вредит верстке. Проблема не только у меня, узнал о ней от клиентов.

 

Можно ответ и в личку. Спасибо!

Не готов гарантировать что поможет, но если модуль автора минифицирует и объединяет часть яваскриптов\стилей, то после этого может действительно ехать верстка сайта. Тут дело не в модуле, а в самом объединении.

 

Поэксперементируйте с данной настройкой - "Optimize JS/CSS resources:" поставьте либо Safe, либо Disable.

Как вариант, для быстродействия и хороших "циферек в pagespeed"- можете High PageSpeed Scores установить, но тогда вручную в блоке "Resources to skip on JS/CSS optimization:" вам необходимо вручную прописать основные стили, отвечающие за верстку сайта, чтобы к ним не применялись методы оптимизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, вроде бы все порешали в личках, если будут еще вопросы - пишите.

 

Обновление 2.24 - много разных фиксов. Если у вас Lightning работает без проблем - обновляться нет необходимости.

 

Теперь Lightning можно скачать бесплатно с форума, и потом приобрести лицензию тоже через форум. Очень рад, что удалось договориться с руководством )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня на одном сайте с Определение города по IP (Geo IP) 6.0.2 работает.

А на другом с GeoIp Pro (группы покупателей, разные цены для городов) 6.0.2 не работает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменяю категорию (описание например меняю) - выдается старая, из кеша, Last-Modified не меняется, пока кеш не сбросишь. В товаре нормально работает. ocstore 15512

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Ребята проверьте и отпишитесь у кого как, оказывается у меня при включенном модуле

 OpenCart Lightning

появляются дубликаты страничек:

http://ваш-сайт/index.php

http://ваш-сайт/index.php?route=common/home

 

У Вас как дубли есть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.04.2017 в 14:04, pimur сказал:

htacess

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
 

Это не решение, это исправление. Будем наедятся что в новой версии дубликаты будут устранены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

появляются дубликаты страничек:

http://ваш-сайт/index.php

http://ваш-сайт/index.php?route=common/home

Проверьте мета тэг robots на странице

http://ваш-сайт/index.php?route=common/home

Возможно он там как раз требует noindex

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Ardwark сказал:

Это не решение, это исправление. Будем наедятся что в новой версии дубликаты будут устранены.

я писал автору на сей счет еще где то пол года назад. Для себя решил только htacess. А еще в гугл вебмастере проверьте страницы с параметром li_op скорее всего они влетели в сопли. Их я тоже смог побороть только в самом вебмастере, запретив индексацию и указав в параметрах не индексировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, pimur сказал:

я писал автору на сей счет еще где то пол года назад. Для себя решил только htacess. А еще в гугл вебмастере проверьте страницы с параметром li_op скорее всего они влетели в сопли. Их я тоже смог побороть только в самом вебмастере, запретив индексацию и указав в параметрах не индексировать.

Ого. Если такую ошибку не исправили еще пол года назад, это печаль....Думаю ждать не стоит. Подскажите настройки Вашего htacess  как Вы делали 301 ?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ого. Если такую ошибку не исправили еще пол года назад, это печаль....Думаю ждать не стоит. Подскажите настройки Вашего htacess  как Вы делали 301 ?
Спасибо!

Прям как у меня, сейчас не скажу не у компа, делал вроде по примеру http://ocshop.info/nastrojka-htaccess-dlya-opencart/

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнение хорошее, на недорогом хостинге сайт с 50к товаров выдержал тест loaddy (50 посетителей) и не упал. Пугает только, что все настройки делаются на сервере разработчика. Случись что (не дай бог, конечно) с автором или его сервером упадёт и магазин?

Змінено користувачем fantom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Добрый день! Поставил модуль, отдача впечатляет, но есть одно но((((

На сайте стоит виджет яндекс доставки, который отображает, город покупателя, варианты, сроки и стоимость доставки....

Стоит активировать модуль, виджет более не отображается(((

Я чайник в этих делах, но что можно предпринять?

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Изменения в версии 2.26  

  • автоматическое исправление ссылок на стартовую вида index.php?route=common/home
  • фиксы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.