Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

3 минуты назад, chukcha сказал:

А продавцы opencart.pro со своим turbo также наживаются на болях, тех же владельцев магазинов

Продавцы опенкарт про, к которому я не имею отношения, в моем понимании используют решение кеширования страниц как end-point решение, последней мили, которое к быстрым магазинам ничего не имеет общего.
Проспитесь, перестаньте червить по чатикам, и приходите с конструктивными комментариями.
Недореволюционер!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yoda сказал:

Продавцы опенкарт про, к которому я не имею отношения,

т.е.вы не админ их форума?

Ах.. оказывается последняя миля -  full html кешер
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

 

"Я не я, и лошадь не моя" :)))
Гюльчитай, а как же oclabs, которое начудило на миллионы? ;)
Ах да, "Я не я, и лошадь не моя"

 

1 час назад, Yoda сказал:

Продавцы опенкарт про, к которому я не имею отношения
 

 

Занавес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, markimax сказал:

"Я не я, и лошадь не моя" :)))
Гюльчитай, а как же oclabs, которое начудило на миллионы? ;)
Ах да, "Я не я, и лошадь не моя"

 

 

Занавес

Заканчивайте оба два пить Бояру. Где пруфы. Это такие же тексты как из серии... Маркимарак и чукча едят *******. А перед тем как есть, *********

 

Есть что показать. Покажи.

Нет. Не вихжи как *****. Не умеешь в быстрые магазины, не всё разведал.

 

Вся кодовая база oclabs была принята @dinox и кроме тебя ****** никто ничего не заметил. А твой осласфот друг, ещё и отлично утащил код.

 

Давай ты сначала диноксу расскажи про миллионы.

 

 

И кстати напомню тебе *******. Ты обещало что-то в саппорт написать и предъявить. Так саппорт ответил вчера, что ничего нет...

 

Допился до рептилоидов походу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, chukcha сказал:

т.е.вы не админ их форума?

Ах.. оказывается последняя миля -  full html кешер
 

Что я должен сказать?

Неграмотному недо програмисту что-то нужно доказать? Чтобы он ещё немного сео про стащил?

 

Или если админ про форума не пофиксил права, я должен ему писать удоли. А то тут чукча ногой тупочет. Нервничает. Ещё не дай бог инсульт у деда будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

"Я не я, и лошадь не моя" :)))
Гюльчитай, а как же oclabs, которое начудило на миллионы? ;)
Ах да, "Я не я, и лошадь не моя"

 

 

Занавес

А можно подробнее с доказательствами, что код команды oclabs (совмесно с которым разрабатывался ocStore 3.0.2.0) несет убытки на миллионы? Пока что это выглядит как точечная атака на пользователя @Yoda, под видом проблем в опенсорс решении которое помогает зарабатывать. @markimax Вы снова втягиваете в Ваши личные разраборки ocStore? Если я не увижу в течении двух недель аргументированого публичного доказательства, я буду вынужден применить ограничения к Вашему аккаунту в виде РО на пол года, и оставить только продажи в каталоге и ответы в темах поддержки Ваших дополнений. Потому что пока это выглядит как попытка кинуть тень на код который работает на тысячах магазинов и будет работать. А так же вопрос если Вы знаете о таких ужасных как вы сказали последствиях на миллионы, почему вы не сделали публичное заявление или написали в поддержку или еще каким либо иным способом не сообщили что код совмесно разработаный с oclabs несет разрушения для ecommerce рынка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, dinox сказал:

А можно подробнее с доказательствами, что код команды oclabs (совмесно с которым разрабатывался ocStore 3.0.2.0) несет убытки на миллионы? Пока что это выглядит как точечная атака на пользователя @Yoda, под видом проблем в опенсорс решении которое помогает зарабатывать. @markimax Вы снова втягиваете в Ваши личные разраборки ocStore? Если я не увижу в течении двух недель аргументированого публичного доказательства, я буду вынужден применить ограничения к Вашему аккаунту в виде РО на пол года, и оставить только продажи в каталоге и ответы в темах поддержки Ваших дополнений. Потому что пока это выглядит как попытка кинуть тень на код который работает на тысячах магазинов и будет работать. А так же вопрос если Вы знаете о таких ужасных как вы сказали последствиях на миллионы, почему вы не сделали публичное заявление или написали в поддержку или еще каким либо иным способом не сообщили что код совмесно разработаный с oclabs несет разрушения для ecommerce рынка?

Волшебно. Время пошло.

 

Осталось 14 дней!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dinox сказал:

А можно подробнее с доказательствами, что код команды oclabs (совмесно с которым разрабатывался ocStore 3.0.2.0) несет убытки на миллионы? Пока что это выглядит как точечная атака на пользователя @Yoda, под видом проблем в опенсорс решении которое помогает зарабатывать. @markimax Вы снова втягиваете в Ваши личные разраборки ocStore? Если я не увижу в течении двух недель аргументированого публичного доказательства, я буду вынужден применить ограничения к Вашему аккаунту в виде РО на пол года, и оставить только продажи в каталоге и ответы в темах поддержки Ваших дополнений. Потому что пока это выглядит как попытка кинуть тень на код который работает на тысячах магазинов и будет работать. А так же вопрос если Вы знаете о таких ужасных как вы сказали последствиях на миллионы, почему вы не сделали публичное заявление или написали в поддержку или еще каким либо иным способом не сообщили что код совмесно разработаный с oclabs несет разрушения для ecommerce рынка?

Уважаемый @dinox пожалуйста напишите в ЛС контакт по которому можно лично с вами связаться и предоставить факты
Я был удивлен что в теме по началу разработки ocStore 3.x вы упоминали меня, но при этом игнорируете рекомендации которые я писал вам в skype по популяризации сборки и они два года игнорировались. Куда писать?  Я не понимаю почему некоторых разработчиков вы игнорируете, которые хотят помочь, а других за явные нарушения оферты покрываете (надеюсь они отправятся в РО на полгода). Никто не кидает никаких "теней". Откуда вы это взяли?  Цель одна - популяризировать сборку, что и делаю.
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не кешируется бд, сначала на одном сайте модуль перестал отдавать запросы из кеша, писал только реальные, зашел на другой сайт и проверил там, на другом тоже все запросы реальные.

Кеш бд не отключал, на одном сайт 27000 запросов, кеш растет, но не работает почему то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Otche94 сказал:

не кешируется бд, сначала на одном сайте модуль перестал отдавать запросы из кеша, писал только реальные, зашел на другой сайт и проверил там, на другом тоже все запросы реальные.

Кеш бд не отключал, на одном сайт 27000 запросов, кеш растет, но не работает почему то

 

Просто почитайте это:

https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/query-cache-configuration.html

Кешировать бд - это так же как солить сало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый вечер!

 

Хочу поделиться опытом и обратить внимание автора модуля на возможные "баги" при использовании модуля на нестандартных темах Opencart (2 и 3 версия) на "оптимальных" настройках в модуле. Также может пригодится для будущих покупателей и пользователей данного модуля.

 

При стандартных настройках оптимизации CSS и JS (т.е. стоит галочка на "Оптимальная оптимизация" как рекомендует автор) возможен баг (у меня был думаю и у других тоже) в панели GM (метрика google) - низкий показатель CLS (Cumulative Layout Shift) и как заявленный фактор ранжированяи от Google на 2021 это совсем не радует. Дополнительно можно проверить постранично на сайте: https://defaced.dev/tools/layout-shift-gif-generator/ и убедится в этом. Т.е. показатель выше 0,25 что негативно может влият на ранжирования страницы в поиске (по завлению google https://msk.lapkinlab.ru/blog/google-obyavil-ob-izmenenii-faktorov-ranzhirovaniya-chto-takoe-page-experience/).

 

Метод лечения

 

В настройках программы изменить метод оптимизации CSS на "безопасная" и скомпенсировать скорость галочкой "предоставлять изображения в формате WEB". Также следует убрать галочку "Использовать оригиналы изображений вместо кеша".  Вот собственно и все. При этом видно что сдвиг макета (особенно фильтры в категориях) пропали и кстати показатель по Page Speed также выросли, несмотря на понижение метода оптимизации, а самое главное пропала ошибка по CLS. Может кому пригодится.

 

image.thumb.png.00352bd856a705acb7f05cca6a90ec57.png

 

 

 

 

Змінено користувачем Velobikes
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Проблема возникает с модулем, при большом количестве товаров в категории и большом количестве категорий, которых не так и много, но относительно мелких шопов много, имеется около 300 категорий, при открытии категории первый раз со включенным лайтингом - время загрузки категории может быть 5 сек, может 10, может вообще не открывать ее, если его выключить то все быстрее работает, но когда модуль уже кешировал содержимое категории то она открывается быстро, но поисковики не будут второй раз обходить и проверять починилось ли, а просто выкинут из поиска категорию, вопрос - с чем это связано и что где можно переключить в настройках ? 

Так же по поводу Ocfilter , грузиться он через ajax, без включенного модуля он постоянно виден, со включенным модулем грузиться через раз, как с этим бороться  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.03.2021 в 19:30, Yoda сказал:

 

Просто почитайте это:

https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/query-cache-configuration.html

Кешировать бд - это так же как солить сало!

да знаю я что такое кеш бд, просто модуль не всегда кеширует запросы, там бывает выше .05 сек загрузка какого нибудь жирного запроса, а тот все равно не отдается из кеша) 

Раньше работало лучше, там что то изменили и оно стало хуже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2021 в 19:30, Yoda сказал:

 

Просто почитайте это:

https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/query-cache-configuration.html

Кешировать бд - это так же как солить сало!

как-то невкусно получается, выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 13.03.2021 в 02:19, dinox сказал:

А можно подробнее с доказательствами, что код команды oclabs (совмесно с которым разрабатывался ocStore 3.0.2.0) несет убытки на миллионы? Пока что это выглядит как точечная атака на пользователя @Yoda, под видом проблем в опенсорс решении которое помогает зарабатывать. @markimax Вы снова втягиваете в Ваши личные разраборки ocStore? Если я не увижу в течении двух недель аргументированого публичного доказательства, я буду вынужден применить ограничения к Вашему аккаунту в виде РО на пол года, и оставить только продажи в каталоге и ответы в темах поддержки Ваших дополнений. Потому что пока это выглядит как попытка кинуть тень на код который работает на тысячах магазинов и будет работать. А так же вопрос если Вы знаете о таких ужасных как вы сказали последствиях на миллионы, почему вы не сделали публичное заявление или написали в поддержку или еще каким либо иным способом не сообщили что код совмесно разработаный с oclabs несет разрушения для ecommerce рынка?

В связи с отсутствием доказательств, подтверждающих обвинения, пользователь @markimax переведен на долгосрочный период  в статус РО (только чтение), может только отвечать в личные сообщения и в темах поддержки своих дополнений.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dinox сказал:

 

В связи с отсутствием доказательств, подтверждающих обвинения, пользователь @markimax переведен на долгосрочный период  в статус РО (только чтение), может только отвечать в личные сообщения и в темах поддержки своих дополнений.

 

Данные ПУБЛИЧНО предоставлены
Обсуждение идет
Вы никак не реагируете
Серьезно?!
К сожалению заблокировали так что даже в support не могу написать (кстати а кто в support ? Я йонде буду писать? Я не знаю кто на другом конце "провода. Поэтому предоставьте контакт на прямую для предоставлению фактов. О чем я вас ПУБЛИЧНО и просил)
Куда писать ?
В хабр?
А вы наблюдали  за форумом ?
Обсуждение уже давно идет (и то что я описал - так оно и есть)
Вы необоснованно заблокировали  мой логин
Вы нарушили свою же оферту
Это необоснованное ущемление прав разработчиков
Которые на благо форума здесь создают контент (из которого состоит форум)
Причем я писал в теме чтобы вы предоставили свой контакт для предоставления данных
Где они? Почему вы игнорируете? Это какой то "расизм"
По какому принципу? Друг, сват, брат?
Обсуждение давно идет

Вы даже в skype не удосужились ответить на предоставленные данные
И данные которые я рапортовал об ошибках
Необоснованная блокировка
Я не хочу публично еще давать факты, которые ударят прямо по репутации форума (я не сру где живу в отличии от некоторых персонажей)
Достаточно и этих уже
Но это далеко не все.
Вы хотите публично еще?  Разблокируйте. Хотите публично - нет вопросов, уже и идет обсуждение.
На которое администрация не отвечает
А страницы вылетают из индекса (а я еще могу предоставить данные когда они вылетают)
Причем вылетают "пачками"
А SEO компании тратят на это бюджеты
Мне не надо здесь говорить как это отражается когда страницы вылетают из индекса пачками
И все из -за oclab которые подставили фактически форум

 

Цитата

Рекомендую отрубить сео-про из-за 301 редиректа на неканоническую. Эта приблуда - зло!

 

И это не мои слова и не мой вывод
А уважаемого SEO шника

Так что пожалуйста предоставьте данные контакта с вами и разблокируйте логин
И ответьте  на публичные заявления
Т е я как и заявлял ответил за свои слова (и кстати даже не я поднял эту тему)
Вы просто не следите за форумом
Пока не вижу ответов в теме от администрации
На основание теперь чего вы блокировали мой логин?
ПУБЛИЧНОЕ обсуждение идет по вылетанию страниц из индекса ПС из-за oclab
И это "только начало"

Змінено користувачем markimax1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кароче тут полный бред. Во первых.

Чувак приводит отличный кейс:

Где у человека просто выпали дубли страниц и осталась одна каноничная, как то советует гугл!

 

https://developers.google.com/search/blog/2013/04/5-common-mistakes-with-relcanonical

 

Screen+Shot+2013-04-07+at+9.16.56+PM.png

 

 

Более того...
Этот пакостник, утверждает что так не правильно...

 

Более того

Этот пакоснтник утверждает что это якобы код, который дал seo_pro, хотя это код исключительно родного Opencart, SeoPro не отвечает за каноникал от слова совсем.

 

 

Так же всем напомню! Что этот сказочный юноша утверждал, что люди понесли миллионные убытки - но нет  - не смог подвердить пруфами, и очнулся только после РО, чем нарушил оферту в разреше мультиакккаунтинга.

Также этот юноша уже ранее так же ссылался на каких то уважаемых специалистов в безопасности, которые говорили что дыры в коде - это круто!

 

Также этот юноша два года молчал, вместо того чтобы прийти на гит и сделать фикс...

 

 

А ТУТ ОПАНЬКИ... ОЙ АЙ, А Я ДА У МЕНЯ. ДА Я ВАМ ВСЕМ...

*****

 

Просто ребят вдумайтесь, сборке 3.0.2 уже больше двух  лет. В день ее скачивают 50 раз, за год 15-20 000. Я видел уже на ней очень большие и серьезные магазины.
И вот тут приходит вдруг откуда не возьмись обиженный щегол, и говорит - у вас там проблемы по мнению какого-то сеошника, да ну ******** а кто этот человек, ну возможно он имел в детстве  контакты первой степени с молодыми ********, мы должны ща все пасть ниц и верить, что иметь  контакты с молодыми ******** это тру, а по другому нет, вместо предъявления пруфов на миллионы и миллионы которые потерпели клиенты...

 

Возможно мы недостойны и должны попробовать  и без этого не поймем? А может? У всех ведь свое понимание нормы.

 

Серьезно ?

Ну там же гитхаб есть, пулреквесты, целый огромный форум, целых у тебя два года, поправь тупых, расскажи как надо, покажи ошибки.

Где же ты был дружище все это время, почему молчал? Али тебе собраться не милы, и ты их подставлял, не поднимал вопросы, не пушил в гит, не создавал фиксы? Сидел ********? Наживался на своих доработках, коммюнити тебе  было по боку? Смеялся... Кайфовал...

Что ты делал? Почему очнулся вдруг ?

 

Почему то https фикс ты быстро придумал, а тут два года молчок.. А не обманываешь  ли ты тут всех? Или держишь за дебилов ? За кого?
Где ты  был? Что ты сделал для хип-хопа? Чем помог?

 

 

Ну и  маркуша лови пруф!

image.thumb.png.9e55655f7c0e13e98d49e12f8f76a961.png

 

Просто вот товарищ делает такие решения!

 

 

И еще! У нас есть отличный пример, когда @pmshirshov переехал на сборку 3.0.2 и отлично прирос во всем, в трафике, в заказах.

И это не какой то фантастический человек из бредового алко-сна марка. А совершенно реальный человек с пруфами, дорогими сеошниками, который растет на глазах у всего сообщества...

 

А маркуша **********!!!!!!

 

Выдано предупреждение:

- оскорбления

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Yoda сказал:

 

 

 

Это демагогия и профанация
Можешь теперь сколько угодно прятаться за ламерской демагогией
Есть факты
Они даже не мною предоставлены
Публично есть тема
Страницы вылетают из индекса ПС
ФАКТ
Всё.
Следите за ПУБЛИЧНОЙ темой
Ответьте даже не мне
А ...
optimlab

 

В теме ПУБЛИЧНОЙ
И это только начало обсуждения ...
Почему не вы не @dinox не следите за темами форума ?
Эти ошибки уже ДВА года как есть
Факт один - страницы вылетают из индекса
SEO компании тратят куча денег на SEO бюджет клиентов - в "трубу"
И это только первый факт
А есть еще


 

P.S. Еще демагогии подкинь, чтобы игнорировать факты

Змінено користувачем markimax1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, markimax1 сказал:

Это демагогия и профанация
Можешь теперь сколько угодно прятаться за ламерской демагогией
Есть факты
Они даже не мною предоставлены
Публично есть тема
Страницы вылетают из индекса ПС
ФАКТ
Всё.
Следите за ПУБЛИЧНОЙ темой
Ответьте даже не мне
А ...
optimlab

 

В теме ПУБЛИЧНОЙ
И это только начало обсуждения ...
Почему не вы не @dinox не следите за темами форума ?
Эти ошибки уже ДВА года как есть
Факт один - страницы вылетают из индекса
SEO компании тратят куча денег на SEO бюджет клиентов - в "трубу"
И это только первый факт
А есть еще


 

P.S. Еще демагогии подкинь, чтобы игнорировать факты

*******, не страницы. А дубли.

А твой оптим лаб еще больший "специалисд" чем ты.
А про миллионы потерь ты таки пробалаболил и за это видимо и получил РО.

Удачи там. В вечном молчании ! Успехов! Воруй дальше описания модулей и обманывай динокса с ночными ценами хитрован!

 

Боже храни Динокса, его семью, собачку кошечку и попугайчика, за то что он избавил коммьюнити от этого ******


И я напомню

 

image.thumb.png.9e55655f7c0e13e98d49e12f8f76a961.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Yoda сказал:

 

Это один из фактов
И ты не ответил на него!
Я могу предоставить больше
Хватит прятаться за демагогией
Накосячил отвечай за свои "слова" и код
Протрынькал бюджеты SEO компаний в трубу
Отвечай
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да что говорить
Факт нумбер ван
Демо
https://demo.ocstore.com/laptop-notebook/macs/macbook

 

canonical

<link href="https://demo.ocstore.com/macbook" rel="canonical" />

 

Не режет никому глаза ?
Перейдите по ссылке canonical

https://demo.ocstore.com/macbook

Куда попадете ?
Как это понимать поисковым системам? В теме @optimlab ответил четко (можешь сколько угодно гнать на него демагогией, но он как SEO шник прав)

И это "цветочки" еще

 

@dinox предоставьте свой контакт для прямой связи.
Я не хочу публично портить репутацию сборки из-за oclab (я не "сру" где живу)
Нумбер ту - пойдет вам, если предоставите контакт



 

Змінено користувачем markimax1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dinox просьба разблокировать мой логин чтобы я мог полноценно участвовать в продвижении сборки ocStore 3
А также рекомендую провести публичные выборы кто мог бы профессионально "одобрять" комиты гитхаб
А также вынести вопрос публично о дальнейшей концепции сборки (сейчас она далеко от "идеала". поэтому проигрывает конкурентам)
К сожалению (по работе, а я в день работаю более чем с 15 магазинами)  из 10 магазинов на 3.x встречаю только 10% на сборке ocStore 3
Хотелось бы что этот процент был как 2.x более 70% как это было
Хотелось бы действительно сделать настолько качественный продукт чтобы больше никто даже не задумывался что ставить - только ocStore
 

Змінено користувачем markimax1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте все
Такая проблема, в общем 

После добавления товара в корзину и обновления страницы или перехода в другую категорию количество товаров в мини корзине становится 0 

При добавлении еще одного отображаются оба во всплывающем окне. Закрываешь окно - есть 2 товара но при переходе на другую страницу опять 0 товаров в мини корзине и если зайти в корзину пишет "в вашей корзине нет товаров"
Если же зайти в оформление заказа то они будут отображаться.

Подскажите это может быть связано как то с этим ускорителем? Может быть что то можно в настройках поменять?
Подскажите пожалуйста как решить проблему? Сайт - Wostok.by

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Asp1r1n сказал:

Подскажите это может быть связано как то с этим ускорителем? Может быть что то можно в настройках поменять?

для начала отключить модуль в админке, сбросить кэш и обновить модификаторы

если все заработает, то включать пошагово оптимизации начиная с минимальной, и пробовать пошагово

 

PS. сам я модуль этот снес, потому что некорректно работало с Симплом и Фильтеритом, а с такой поддержкой как у лайтинга проще вообще не использовать, чем ответа ждать полгода.

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.04.2021 в 10:33, Asp1r1n сказал:

Здравствуйте все
Такая проблема, в общем 

После добавления товара в корзину и обновления страницы или перехода в другую категорию количество товаров в мини корзине становится 0 

При добавлении еще одного отображаются оба во всплывающем окне. Закрываешь окно - есть 2 товара но при переходе на другую страницу опять 0 товаров в мини корзине и если зайти в корзину пишет "в вашей корзине нет товаров"
Если же зайти в оформление заказа то они будут отображаться.

Подскажите это может быть связано как то с этим ускорителем? Может быть что то можно в настройках поменять?
Подскажите пожалуйста как решить проблему? Сайт - Wostok.by

 

Там есть возможность отключить кэширование корзины и оформления заказа - посмотрите настройки.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.