Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.09.2020 в 11:26, Rambo228 сказал:

ежели картинки не видны, то нужно отключить функцию оптимизации в webP формат, это можно сделать сторонним модулем, если этот не хочет

 

С этим раньше не было проблем. Около года он исправно работал до переезда. 

 

Сейчас, в любом случае, для начала нужен новый ключ от автора модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.09.2020 в 01:03, Filipp10 сказал:

@MaxD

Нужно обновить лицензионный ключ после переезда на новый домен.

А также, видимо, платно настроить модуль. Т.к. сейчас если его включить — не отображаются многие изображения на сайте.

 

Так вроде на новый домен нужно заново оплачивать лицензию ;) На сайте указано 

Изменено пользователем kargin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 01.10.2020 в 18:55, kargin сказал:

Так вроде на новый домен нужно заново оплачивать лицензию ;) На сайте указано 

 

Даже если оплачивать — хотелось бы сначала убедиться, что автор жив.

К тому же, модуль сейчас при условии тестового режима, работает некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.05.2020 в 17:33, MaxD сказал:

Google PageSpeed Insights получил обновление, и большинство магазинов ощутимо просели в оценках.
Lightning все так же дает ощутимый прирост к баллам, это можно увидеть, проверив оценку с выключенным Lightning.
Ведутся работы по улучшению показателей и это займет какое-то время.

 

Прошло почти пол года, обновления нет, это настораживает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.10.2020 в 18:42, KOT1646 сказал:

Думал купить но уже сомневаюсь...

ну сам модуль-то работает (у меня по крайней мере), но ситуация с отсутствием поддержки и присутствия где бы то ни было разработчика действительно напрягает...

да и активировать сейчас походу не получится раз автор не отвечает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.10.2020 в 17:40, anykey1 сказал:

Здравствуйте

Появилась такая беда в Контроле доступа

Помогите пожалуйста решить

2020-10-02_09-27-40.png

2020-10-02_09-27-13.png

это функция защиты от ботов, ее можно отключить, не особо она и нужна, я использую только чтобы блочить конкурентов, у них там автоматические всякие сервисы сравнения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что то автор не спешит с ответами!

Написали в личку но ответа не получили.

Установили модуль в тестовом режиме. Посмотреть его работу.

Получили падение сайта с админкой через какое то время.

Из логов сервера:

[Wed Oct 14 23:13:37.550873 2020] [php7:emerg] [pid 21237] PHP Parse error: syntax error, unexpected 'global' (T_GLOBAL), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in /system/storage/modification/system/library/db.php on line 7, referer: Страница категорий

[Wed Oct 14 23:13:37.552727 2020] [php7:error] [pid 21237] PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function Wab() in /catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:141\nStack trace:\n#0 [internal function]: Wax()\n#1 {main}\n thrown in /catalog/controller/extension/lightning/alpha.php on line 141, referer: Страница категорий

После удаления модуля сайт заработал.

 

Изменено пользователем helen2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, автор почему-то не отвечает, последний раз 10 сентября... эйй вы живой?? 

 

Может кто знает. 

 

Сделал конвертирование фоток  WebP.

Они то конвертируются все ок работает, НО фотографии, при нажатии на увеличении в виде кода показывает, вот что ответил на это 

 

Цитата

 

Максим: 

Похоже, у вас на сервере какая-то проблема с обработкой файлов WebP. Для них должно выдавать content-type: image/webp или никакой, а у вас выдает audio/unknown:

 

Попробуйте обратиться с этим к хостеру.

 

 

На хостинге что-то меняли, проверяли.

Оч долго все, я тоже уже устал.

 

Прислали принтскрины:

 

Проверили: content-type: image/webp

 

Сейчас верно.

 

Я чистил кеш даже с webp.

 

Но все равно, фотографии при увеличении открываются с ошибками.

Поддержка говорит дело в модуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Обновили модуль до версии 3 38.

Теперь в Виджете нет настроек и новых уведомлений.

Что делать?

https://cloud.mail.ru/public/Zcm6/45z43zr95

В логах ошибкаи

[php7:notice] [pid 16642] PHP Notice:  Use of undefined constant VERSION - assumed 'VERSION' in /catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 20
[php7:emerg] [pid 16642] PHP Parse error:  syntax error, unexpected 'global' (T_GLOBAL), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in /system/storage/modification/system/library/db.php on line 7
[php7:error] [pid 16642] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function Wab() in /catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:141\nStack trace:\n#0 [internal function]: Wax()\n#1 {main}\n  thrown in /catalog/controller/extension/lightning/alpha.php on line 141
Может версия PHP модуля не та?
Изменено пользователем helen2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 MaxD Добрый день! Больше недели жду ответа в личку по поводу того, что поторопились оплатить и не указали домен. Все уже настроено и стоит и должно работать. Но не работает по причине того, что не видит лицензию. 

Писала Вам и в личку, и на форум, и черех сайт техподдеркжи модуля с пометкой СРОЧНО. Куда еще писать и как быстро рассматриваются срочные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скачал, поставил, ничего не ускорилось...

 

Хотя нет. Ускорение идёт. Но выше 39 в Гугле не набирает. Может конечно тонкая настройка нужна. Если автор поможет с настройкой и будет действительно результат. То готов купить данный модуль.

Изменено пользователем KOT1646
Мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор сменил род деятельности и стал гештальт-психотерапевтом с 1 сентября этого года, судя по его профилю в фейсбуке. И как бы это его дело. Но в этом случае следовало сообщить всем клиентам, что он закрывает проекты и прекращает поддержку. А так получается такой тихий слив. Клиенты не достучатся, не допишутся, и потихоньку сами отвалятся, и никакой нервотрепки для автора. Психотерапия в действии. Кто бы такую психотерапию теперь клиентам провел, у которых все на его модулях завязано, а перескочить и найти что-то подобное уже ни времени не остается, ни технической возможности...Так что не ждите, я думаю, что ответов больше никаких не будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Marta сказал:

Автор сменил род деятельности и стал гештальт-психотерапевтом с 1 сентября этого года, судя по его профилю в фейсбуке. И как бы это его дело. Но в этом случае следовало сообщить всем клиентам, что он закрывает проекты и прекращает поддержку. А так получается такой тихий слив. Клиенты не достучатся, не допишутся, и потихоньку сами отвалятся, и никакой нервотрепки для автора. Психотерапия в действии. Кто бы такую психотерапию теперь клиентам провел, у которых все на его модулях завязано, а перескочить и найти что-то подобное уже ни времени не остается, ни технической возможности...Так что не ждите, я думаю, что ответов больше никаких не будет.

Значит, надо писать в администрацию форума. Деньги за модуль стригутся. Люди надеются хотя бы на какую-то обратную связь. Пусть тогда убирают этот модуль с витрины, чтобы не вводить в заблуждение людей. А то как деньги на карточку получать, так все мастера. А зайти и хотя бы помочь указать домен для лицензии - так уже и никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Та он давно слился, походите по форуму почитайте, отзывы о нем и его модуле.

Пишите администрации, пусть они меры предпринимают, другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@MaxD от вас можно услышать какой то официальный ответ, что с модулем поддержкой и обновлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


всем привет, ну и чего вы в итоге добились?? его модуль заблокировали, аналогов нет, мне вот например поддержка не была нужна его, я все сам настраивал на многих сайтах, что мне теперь делать?? мне срочно надо на еще один домен купить лицензию а она есть только на этом форуме, на котором модуль забанен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimkaja357 сказал:

всем привет, ну и чего вы в итоге добились?? его модуль заблокировали, аналогов нет, мне вот например поддержка не была нужна его, я все сам настраивал на многих сайтах, что мне теперь делать?? мне срочно надо на еще один домен купить лицензию а она есть только на этом форуме, на котором модуль забанен

 

напишите ему в фейсбук, возможно, что то придумает, тут выше сообщением находили его страницу, заодно спросите как у него дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Да, действительно - в силу личных обстоятельств я выпал из процесса на длительный срок.

Теперь все ок и я возвращаюсь в строй, начинаю обрабатывать ваши запросы.

Если ваш запрос еще актуален - повторите его для пущей оперативности.

 

Новой версии с новыми фишками пока не будет, наверное где-то через месяц, когда разгребу эти завалы ;-)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Задача CRON работает только 47 секунд.

Свяжитесь с вашим хостером, чтобы он разрешил выполнение PHP-скриптов, запущеных через CRON на протяжении как минимум 5 минут.

Подскажите пожалуйста как через ispmanager разрешить выполнение скриптов на протяжении как минимум 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.