Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет фильтров.Голый дефолт.Уточню  у их админа по поводу доступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро уже будет финальная версия. Обновление 0.44:

 

  • исправление проблемы, когда не видно было виджет в админке
  • автоматическое отключение кеширования для залогиненых покупателей, если с этим возникают проблемы (не получается вычислить, чем отличаются залогиненые страницы от незалогиненых)
  • AJAX-запросы теперь кешируются, только если они идут от закешированых страниц
  • фоновое обновление AJAX-запросов
  • хард-оптимизации, которые меняют принципы сортировки товаров, по умолчанию отключены (опция $light_hard_optimization)
  • оптимизация бекенда по умолчанию отключена (опция $light_optimize_backend)
  • пропуск "неиспользуемых" подсчетов товаров теперь можно отключить, если возникают проблемы с пагинацией (опция $light_skip_unnecessary_counts)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета-тест OpenCart Lightning закончен.

Опубликованая финальная версия, включен 7-дневный тестовый период. После него можно оплатить лицензию для вашего домена по PayPal. Лицензия также позволяет использовать Lightning на всех поддоменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление 1.03: исправление некоторых случаев, когда мод не включался.

 

Это и все последующие обновления есть смысл устанавливать, если Lightning у вас не работал или работал неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дороговато ли? Можно конечно поставить и $100 - ваше право.

 

Для работающего магазина с ассортиментом, под который заточен этот модуль - не дороговато. Я как съевший на оптимизации вагон яблок говорю. Плюс от разработчика модуля можно ждать помощь вне зависимости от вых/праздников/кошка родила - это стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не дороговато ли? Можно конечно поставить и $100 - ваше право.

Была такая мысль сначала, но сейчас решил начать с половины и посмотреть, как пойдет.

 

Каждый модуль имеет свой функционал и свой обьем усилий, вложенных в разработку. Каждый оценивает свою работу по своему.

И каждый хозяин интернет магазина по разному готов в него вкладывать.

 

На этом форуме есть более простой модуль за 500 рублей, могу порекомендовать, на свои деньги весьма неплох - https://opencartforum.com/files/file/2239-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а как вариант поставить до 500 товаров бесплатно, выше 500 плати...

 

магазины до 500 товаров в этом модуле не нуждаются, разве что на бесплатном хостинге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


muchychka, на 500 товаров должно бы было весьма шустро бегать без всяких ускорителей. Что-то криво или в настройке сервера, или OpenCart'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял что происходит после покупки лицензии.

Будет какой то ключ, который нужно куда-то ввести?

Какой механизм привязки к домену? Какие действия нужны от меня?

Я думаю, такой вопрос не только у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В окне OpenCart Lightning есть ссылка [buy license], после окончания тестового периода появляется кнопка Purchase License. При нажатии на них вы попадаете на страницу оплаты, где можно оплатить лицензию кредитной картой или через PayPal.

 

После оплаты через пару минут активируется лицензия. Можно пробовать включать Lightning.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отвечу на свой вопрос - после покупки разработчик самостоятельно привязывает лицензию к указанному домену.

От меня каких-то дополнительных действий не потребовалось, всё заработало через пару минут!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновление 1.04 - некоторые исправления для хитрых хостингов, на которых Lightning не включался. Тем, у кого все работает, обновляться нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема после установки модуля (лицензия).

До установки (или с ОТКЛ lighting )

b23e7c864d44.png

И после установки  (или с ВКЛ lighting )

62c9956c8c4b.png

Кеши чистил. Модуль удалял и переустанавливал.

Прошу автора разобраться с вопросом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


kraovskiy, скиньте в ПМ данные для доступа по FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление 1.05: важные исправления для темы JOURNAL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал 2 демки для тех, кто верит в то, что рейтинги PageSpeed определяют скорость сайта:

http://demo.devs.mx/slow

http://demo.devs.mx/fast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал 2 демки для тех, кто верит в то, что рейтинги PageSpeed определяют скорость сайта:

http://demo.devs.mx/slow

http://demo.devs.mx/fast

Да, прикольно)

И очень наглядно!

Тоже всегда смущал принцип выставления рейтинга в Page Speed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновление 1.07: виджет теперь видно только администраторам с правами менять настройки магазина (setting/setting)

 

kraovskiy, обновитесь до 1.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ради теста на сайт с >2 тыс категорий (25+ тыс товаров) - сайт ожил просто, работает шустро, а раньше ничего не получалось сделать (пробовал разные платные популярные решения). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


kraovskiy, исправлено в обновлении 1.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.