Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

В 23.11.2020 в 13:48, MaxD сказал:

@Roumek Lightning откладывает загрузку шрифтов при первом открытии сайта - чтобы страница быстрее появлялась. Поэтому нет смысла вписывать предзагрузку шрифтов. Но кто знает, может ситуация поменялась и теперь это уже не самая выгодная стратегия. Как разберусь с текущими запросами, потестирую еще в разных вариациях.

Так что тогда нужно сделать чтобы решить проблему: "Настройте предварительную загрузку ключевых запросов"?

У меня предзагрузка шрифтов это главная проблема pagespeed которая пишет аж 4сек

прелоад.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, sanek83f сказал:

Так что тогда нужно сделать чтобы решить проблему: "Настройте предварительную загрузку ключевых запросов"?

У меня предзагрузка шрифтов это главная проблема pagespeed которая пишет аж 4сек

 

Нужно ждать пока разработчик появится и выкатит обнову.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
При включении плагина, в модуле Simple перестает работать замена ссылок при оформлении заказа. Подскажите, как это можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Lighting пишет, что осталось свободного места на дисках сервера менее 200 МБ

2020-12-23_10-04-11.png.1550d701392c5f601e4e95ac8f27ff93.png

Однако хостинг показывает много больше

2020-12-23_10-09-12.png.773ee54657e125690b147616818db1ac.png

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, anykey1 сказал:

Здравствуйте

Lighting пишет, что осталось свободного места на дисках сервера менее 200 МБ

2020-12-23_10-04-11.png.1550d701392c5f601e4e95ac8f27ff93.png

Однако хостинг показывает много больше

2020-12-23_10-09-12.png.773ee54657e125690b147616818db1ac.png

В чем может быть проблема?

Можно нажать "199 Mb свободно" и посмотрите чем занято.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения, очень много запросов (

 

@mem Это только иногда проскакивает или со всеми быстрыми заказами?

 

@mrRed88 Вы не отписываете на почту, попробую еще в личку.

 

Естественно, сервер Lightning работает без перебоев. Просто у человека перестал его сервер подключаться к внешним серверам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sanek83f У вас стоит безопасная оптимизация CSS. Попробуйте переключить на оптимальную.

 

@afourcustom Напишите подробности в личку, не совсем понятно, что именно происходит.

 

@anykey1 Lightning использует стандартную функцию PHP disk_free_space() для определения количества свободного места.

Обратитесь к хостеру с вопросом, почему такое расхождение.

 

С новой версией пока не очень, до Нового Года ее уже не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В качестве небольшого новогоднего подарка - мое дополнение Тестовый сайт стало полностью бесплатным ;-)

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Roumek Как я уже писал раньше, это не должно появляться, если оптимизация CSS стоит на оптимальной. У вас стоит на оптимальной?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaxD сказал:

@Roumek Как я уже писал раньше, это не должно появляться, если оптимизация CSS стоит на оптимальной. У вас стоит на оптимальной?

В предыдущем Вашем ответе я не обратил внимание на какой вопрос написали что нужно ставить CSS на оптимально. Поставил и теперь нету предупреждения, спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, MaxD сказал:

@Feniksalex Отписал вам на почту.

 

Спасибо вам большое за оперативное реагирование и ответ! прочитал.

....трясем своих говнохостеров...(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех с наступающим! Быстрых магазинов, больших продаж и личного счастья!

 

Есть еще одна новость - для всех белорусских доменов .BY вводится свободная лицензия до 2022 года. Держитесь, ребята!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Спасибо за лицензию на весь год для доменов .by
Подскажите пожалуйста, у нас магазин dlt.by при включении сжатия css или js даже минимального - остаются закешированные страницы с одной валютой а у нас на сайте их 4. И переключатель валют перестает работать. В какую сторону смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Поставил модуль, ничего не изменилось. Все фото категорий и товаров подтягиваются по CDN ссылкам, мне кажется модуль не кеширует а открывает их все время по новой. или я что то не так делаю? Хотя в этом модуле тяжело что то не так сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ввожу номер телефона в корзине https://prnt.sc/wkef2n вводится только одна цифра и курсор перемещается в конец строки, если отключить Lightning тогда все хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mazaxaka6630 Попробуйте включить опцию

image.thumb.png.4e0bbc965a0712945ccaae62e7946def.png

 

@vitalimeile Если у вас магазин модифицирован, чтобы фото лежали на CDN с прямыми ссылками туда, то Lightning на это никак не повляет. Видимо вам надо разобраться с своим CDN, чтобы он отдавал правильные заголовки кеширования.

 

@Roumek Возможно оптимизация JS что-то влияет. Отключите ее для оформления заказа:

image.thumb.png.9c66564c7a0e5202174a9274da582227.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот пример ссылки CDN https://cdn2.static1-si-lan.com/items/26971/1/7.jpg

что можно сделать чтобы работал lihting? еще , очень сильно искажает шаблон. отключаешь кеширование CSS , шаблон начинает нормально работать. Как быть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, такой вопрос. Делаю setcookie("name", "param"), и при включенном lightning кука не появлючется, выключаю lightning все ок, где нужно порытся чтобы это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vitalimeile У меня ваша ссылка на CDN не открывается. А в общем - как я писал раньше, Lightning не может повлиять на ваш CDN.

Cвяжитесь с поддержкой вашего CDN и попросите настроить правильные заголовки кеширования.

По CSS - а на безопасном уровне тоже искажает?

 

@Alex_Dv Если страница выдается из кеша, никакой код Opencart не выполняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaxD сказал:

@vitalimeile 

По CSS - а на безопасном уровне тоже искажает?

К сожалению да. Только если отключить совсем. Получается для меня он совсем бесполезен. 
Саму ссылку я немного путь изменил по этому не отрывает у вас, а то открывается сама картинка сразу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vitalimeile Скорее всего у вас есть какие-то ошибки в CSS. Если кинете адрес магазина в ПМ, могу глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.