babushka

Чего добавить в OpenCart?

Рекомендуемые сообщения

babushka    101

Мы хотим сделать OpenCart более популярным и более удобным для Вас. И поэтому очень хочется услышать ваши пожелания:Какого функционала не хватает?Какие модули, способы оплаты, способы доставки, или что то другое?Что добавить, удалить, изменить?Ждем ваших пожеланий.

Поделиться сообщением

vavbiz    2

ИМХО:1 - 100% редактирование заказов. Очень остро не хватает возможности 100% редактирования заказов в админке. Иногда в процессе переговоров с покупателем заказ меняется полностью(что-то добавляют, что-то меняют, что-то убирают). Так вот всвязи с этим и хотелось бы, чтобы заказы можно было изменить полностью, т.е., чтоб от оригинала остался только номер заказа;2 - ватермарк(водяной знак) на изображения товаров. В основном это вызвано защитой своего контента, так как многие фотографии делаются с закупленной партии и очень не хотелось бы свой труд отдавать безвозмездно. А, так, если на картинке будет адрес магазина или логотип, то вроде бы и рекламка.3 - модули партнерская доставка и оплата с возможностью привязки к конкретному товару или категории товаров. Допустим у вас доставка курьером по Москве в пределах МКАД с оплатой наличными курьеру и все, а тут вы заключаете партнерские отношения с производителем определенных товаров(т.е. вы только выставляете товар, а поступившие заказы перенаправляете производителю за определенный процент), а у него свои варианты доставки в том числе и за пределы Москвы и даже РФ, и варианты оплаты. А таких предложений поступает в месяц по 5 штук. Вот здесь и пригодились бы данные возможности.4 - модуль "статьи". Т.е. полноценный модуль со своими категориями, подкатегориями(если необходимо), возможностью добавления картинок(фотографий), выводом определенного количества статей с кратким содержанием(а возможно и с маленькой картинкой) на главной странице(не тупого вывода, допустим, последних "свежих" 5-10 статей, а именно, чтобы при добавлении статьи был флаг - выводить в блоке статей на главной странице). В своем магазине я изменил название модуля "статьи" на "информация", так как это все-таки не статьи а информационные страницы(о нас, регламент работы, условия, лицензия, сертификаты и т.д.).5 - резиновый шаблон. Самый простой.6 - дополнительный модуль "развернутый каталог товаров". Чтобы все категории отображались сразу. Или же добавить функцию управления каталогом (развернуть/свернуть каталог) в Расширения/Категории в административной части.7 - синхронизация с 1С.Это впринципе основные "необходимости". Позже добавлю еще чего-нибудь.8 - ИМХО надо разобраться с кнопками ВОЙТИ и КАБИНЕТ, КОРЗИНА и ОФОРМИТЬ - убрать лишнее.А то какая то туфтология :lol: получается...

Поделиться сообщением

panasys    0

Как для меня, не хватает модуля ПРАЙС ЛИСТ!!!!!

Поделиться сообщением

freedom    3

Как для меня, не хватает модуля ПРАЙС ЛИСТ!!!!!

Это исключено. т.к. нет гибкости. Нужен не модуль "прайс лист" , а шаблонизатор, где к каждой категории можно привязывать свои шаблон вывода товаров

Поделиться сообщением

Chemodan    0

кнопку можно обозвать как угодно "прас лист" или "сводный каталог продукции" или еще как то... не важно.

нужен мудуль, выводящий весь каталог на одной странице.

например в форме:

тулетная бумага

мягкая.........100 руб

трехслойная ..150 руб

наждачная ....30 руб

Зубные щетки

мягкая...........50 руб

нержавеющая..150руб

вообще поддерживаю пожелания vavbiz

Поделиться сообщением

freedom    3

Это уже совсем другое, сделать вывод всех товаров таблицей это одно и не очень сложно. А вот сделать настройку для категории, чтобы одна категория отображалась прайслистом, а другая в обычном формате это уже сложнее.Зачем это нужно?Допустим у вас в одной категории Автомобили, и табличный вывод здесь не нужен и корзина скорее тоже не нужна, а другая категория "запчасти", где естественно подходит только табличный вывод (прас-лист)

Поделиться сообщением

Chemodan    0

Мы хотим сделать OpenCart более популярным и более удобным для Вас.

Внешне нарисовать можно что угодно, но... популярным будет движок, который позволяет удобно работать с неоднородной номенклатурой товаров.Сейчас достаточно много интернет-магазинов (ИМ), которые продают одежду, книги, диски и т.д на всю Рассею.Их ассортимент в целом статичен. Но в ближайшее время должны появиться ИМ, продающих товары первой необходимости (еду например), где необходимо будет часто менять ассортимент(помидор созрел, ананасы не подвезли, коровы бастуют).и одним из первых требований будет вот что ... "а мои девочки смогут сами менять каталог? А то у нас 12 поставщиков, и у всех прайсы чуть не раз в неделю меняются" https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_exclaim.gifизвините за много букав.....пошел работать :D

Поделиться сообщением

Richi    0

Что ж и я внесу свой голос))1) Редактирование заказов.2) Адекватній модуль для импортаэкспорта3) Возможность отображения всего товара с сортировкой по ценепроизводителюпопулярности....4) "Резиновый шаблон" был бы очень приятен5) Ну и статьи. Вроде все с необходимого.

Поделиться сообщением

cashfile    12

Конечно можно добавлять до бесконечности - вся фишка ОпенКарта в его простоте и "легкости" . Но было бы неплохо иметь возможность редактировать поля регистрации из админки (не всегда нужно поле Компания , Факс и Адрес2). Было бы неплохо из админки управлять показами боковых модулей ,т.е. на главной странице показываются свой набор модулей , на странице продукта - другой. И нехватает модулей - Баннер. Чтобы можно было просто в админке выбрать анимационную картинку и она на сайте отображалась в определенном месте в роли рекламы . ... подобные вещи есть в скрипте smartcart , что впринципе необходимо и не раздувает скрипт до тяжёлого и перегруженного монстра.

Поделиться сообщением

Evil_KID    0

Какие модули, способы оплаты, способы доставки, или что то другое?

Мне кажется модуль оплаты наложенным платежом достаточно актуален, а так же способ доставки почтой России... тоже очень хотелось бы! :roll:Тут столкнулся вот с какой штукой... мой магазин работает только на Россию. Соответственно мне не нужны регионы всего мира. Хотел удалить из админки, а там отображается 10 пунктов на страницу... и вот 384 страницы по 10 регионов надо удалять... пришлось лезть в БД и удалять там. А лишний раз в базу очень не хочется лезть. Может быть можно добавить возможность выбора администратором сколько позиций отображать на странице.Еще очень хотелось бы иметь возможность добавлять дополнительные поля, к данным о товаре. Сейчас у меня магазина на ПрестаШоп... так там можно добавить дополнительную характеристику товара и значения данной характеристики. Очень удобно.

Поделиться сообщением

cashfile    12

На счет конструктивных изменений и дополнений наверное правильно писать нашим американским друзьям , кто является разработчиком этого скрипта (если не ошибаюсь его зовут Даниель).А чем вообще отличаются модули Почта России и модуль Наложенного платежа ??? .... может я что в жизни пропустил

Поделиться сообщением

Evil_KID    0

А чем вообще отличаются модули Почта России и модуль Наложенного платежа ??? .... может я что в жизни пропустил

Может и ничем... :roll: Теоретически модуль "Почта России" это модуль доставки, а модуль Наложенный платеж, это модуль оплаты. Наверное они должны как-то быть связаны между собой....

Поделиться сообщением

cashfile    12

что такое модуль оплаты ? Например Модуль оплаты Сбербанка , при выборе выдаст заполненный данными заказчика и с прописанной суммой для того чтобы заказчик меньше парился . Что в итоге увеличивает вероятность исполнения заказа. Модули платежных систем выводят человека на сервис оплаты - минимум движений для человека и заказ оформлен. Бланк наложенного платежа формируется на почте и предварительно его сделать невозможно. Я думаю что этот модуль всего лишь нужен чтобы продавец получил информацию о том , что товар нужно отправить через Почту России наложенным платежом при получении посылки. И что этот модуль можно просто переделать из любого существующего в скрипте.

Поделиться сообщением

Evil_KID    0

Бланк наложенного платежа формируется на почте и предварительно его сделать невозможно. Я думаю что этот модуль всего лишь нужен чтобы продавец получил информацию о том , что товар нужно отправить через Почту России наложенным платежом при получении посылки. И что этот модуль можно просто переделать из любого существующего в скрипте.

Стоимость доставки тоставки товара Почтой России с наложенным платежом зависит от ценности посылки и его веса. Соответственно невозможно дать покупателю точную цену его заказа автоматически, стоимость доставки я узнаю только на почте, когда буду отправлять заказ, ведь есть определенные тарифы, установленные почтой России!!! Стало быть моудуль оплаты наложенным платежом более сложен, чем кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением

cashfile    12

Да вообще нет смысла париться по этому модулю . Модуль сделать так , чтобы при выборе данного вида доставки у заказчика была информация об ориентровочной стоимости пересылки , чтобы человек понимал .Что по сумме это получится не намного дороже обычной доставки по месту.

Поделиться сообщением

cashfile    12

Важная недоработка - то что при входе любого зарегистрированного пользователя , нигде на экране не прописывается под каким именем он находится в магазине. Это важно когда у меня например 2 аккаунта . Вместо того чтобы все внимание сосредоточить на товаре , приходиться сидеть и вспоминать имя под которым ты вошёл.Такая фишка есть на каждом сайте .... такое должно быть и у нас !

Поделиться сообщением

plaha    2

Возможность присваивания атрибутов для категории, ведь согласитесь, если у меня есть категории.

1. телевизоры

то дополнительными атрибутами будут:

диагональ.

вес.

цвет

2. Ноутбук

емкость батареи

размеры

итд

то есть не для каждого товара а для категории в отдельности, этого очень не хватет.

Поделиться сообщением

SooR    133

Личного счета с возможностью пополнения через включенные системы.

Поделиться сообщением

Agat    13

1. Очень бы хотелось бы видеть на мой взгляд полезную функцию: привязать к товару свою валюту. Например:

Товар 1 - цена в Рублях

Товар 2 - цена в Долларах

Товар 3 - цена в Евро

соответственно на сайте что бы цена на товар отображалась в той валюте, которую вбили в товаре а не по умолчанию как валюта магазина

и при покупке/оформления товара был вариант пересчитать всё в (руб./дол./евро) или разделения счетов по валютам и способов их оплаты.

2. Модуль отображающие курсы валют.

Столкнулся с подобной проблемой - сижу переписываю весь движок...

Поделиться сообщением

hellen20    0

Присоединюсь к изложенному выше1. Статьи очень нужны2. Редактирование заказа3. Возможность вставлять баннеры из админки4. Возможность управлять показами боковых модулей для главной и внутренних5. Прайс-листы

Поделиться сообщением

dozor_anapa    1

1. Чтобы он стал убийцей всех магазинов, особенно платных - нужно сделать грамотный ФИЛЬТР ТОВАРОВ по параметрам. Не беспонтовую сортировку по цене, бренду и названию, а нормальный ФИЛЬТР, тем более задатки выборки уже есть (производители). В идеале - как у агрегаторов магазинов - http://smartus.ru/gadgets/photo/list?with_prices=true Слева такие. В несколько щелчков клиент получает искомый товар, а не геморрой его поиска.

2. Сделать возможность быстрого заказа имя/mail/телефон В России реально тупой народ. Доходит до абсурда - по телефону манагеры объясняют какие кнопки нажимать, чтоб сделать заказ. Все должно быть быстро, просто и интуитивно. (пиарЪ лебедевских дизайнов)

3. В текущей версии русификации "Способ доставки" переименовать "Городская доставка" - "Доставка по городу" а то как то не звучит.

4. исходя и п.2. Кнопка "оформить" логичнее смотрелась в блоке "корзина"

5.Аффектят кнопки "Войти" и "Кабинет" в главном меню. Они ж в одно место ведут...

Поделиться сообщением

l.slava    5

Добавить в Админке поиск по ID товара.Когда очень много товара найти что-то очень сложно.Оптимизировать запросы: например SELECT * FROM.....

Поделиться сообщением

dozor_anapa    1

Точно, про неудобную админку товаров я и забыл. Потому что очень редко пользуюсь. Уж очень хорош импорт-экспорт через Excel файл. Реально - кучу движков магазинных перепробовал. Это - лучший - понимает листы в книге, корректно выгружает-загружает. Все в одном файлике хранится - вот тебе заодно и бэкап и клонирование магазов. Да и в экселе удобнее копипастить похожие товары, meta теги всякие. А в админке надо:1. Уменьшить высоту строк (может даже убрать картинку товара - просто иконку наличия картинки вообще сделать) Что-то подсказывает мне что картинка распирает высоту...2. Увеличить количество товаров на странице до 503. Вместо артикула показывать категорию товара

Поделиться сообщением

headache    0

4. исходя и п.2. Кнопка "оформить" логичнее смотрелась в блоке "корзина"

Подписываюсь под словами, специально проводил исследование на не искушённых пользователях(с захватом экрана и записью эмоций на лице), так вот все однозначно тупят при попытке сделать заказ, пытаются нажать на "Корзина" в самой корзине, а не по кнопке на панели.Рекорд, около 1,5 минут искали как уже наконец сделать чтобы приступить к оформлению заказа, после наполнения корзины.PS У себя точно сами сделаем там кнопку.

Поделиться сообщением

radik    0

Больше настроек! уж больно он скудноват на разныет там надстройки! :shock:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу