Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Акции, Подарки


Акции, Подарки


Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!

 

Внимание! Вышла PRO версия этого модуля 

 

Что делает этот модуль?

Дает возможность создавать и красиво показывать в карточке товара, каталоге и других страницах всевозможные акции. За основу в создании этого модуля был взят опыт больших интернет магазинов.

 

Зачем?

Акции - это очень мощный инструмент продаж с помощью которого при правильном подходе можно в разы увеличить прибыть магазина, так как акция дает сильный стимул купить именно этот товар и именно сейчас.

Не поэтому ли практически все большие интернет магазины очень активно используют этот инструмент? Зайдите на любой такой магазин и увидите огромное количество акций, скидок, подарков, распродаж итд.

 

Что может быть акцией?

  1. Товар-подарок. Пример: "Купи ноутбук и получи мышку в подарок", "купи смартфон и получи чехол в подарок", "купи фотоаппарат и получи карту памяти в подарок" итд. При добавлении товара в корзину автоматически в корзину добавляется товар-подарок с нулевой ценой.
  2. Неизвестный подарок, приз. Пример: "Купите этот товар и получите ценный подарок от нашего магазина". Сам подарок показывается на сайте в виде красивой коробки, что внутри - сюрприз.
  3. Суперцена. Показывает что у товара очень привлекательная цена.
  4. Скидка на другой товар. Пример: "Купи фотоаппарат и получи скидку 20% на покупку объектива".
  5. Розыгрыш призов. Пример: "Среди купивших офисный стул с 1 по 31 декабря будет разыгрываться ноутбук".
  6. Бесплатная доставка.
  7. Новинка. Показывает, что товар новый.
  8. Скидка на товар.
  9. "Только 2 ноутбука в 1 руки!" - реальная акция в Розетке :)
  10. Что угодно :)

 

Некоторые советы по акциям

  • обязательно указывайте дату окончания акции! Она должна быть минимальной, а не через 2 месяца. Это дополнительно будет стимулировать покупателя совершить покупку именно сейчас, а не уйти с мыслью вернуться через 2 месяца, то есть никогда.
  • указывайте, что количество подарков или акционных товаров ограничено. Это дополнительно будет стимулировать покупателя купить товар именно сейчас, потому что уже через час подарка может не быть.
  • создавайте реально полезные для ваших покупателей акции, а не банальные 5% при 50% наценке. Иногда полезно даже ничего не заработать на этой первой продаже но получить лояльного, постоянного покупателя, который принесет прибыть в будущем.
  • постоянно экспериментируйте, придумывайте новые, оригинальные акции.
  • постоянно использует этот очень мощный инструмент продаж, а не только перед праздниками.

В планах дальнейшее развитие этого модуля.

Модуль использует vQmod, но возможна установка и без vQmod

Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен, но на всякий случай можете проверить.

Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.

 

Совместимость: 

OpenCart и ocStore 1.5.x, 2.x, 3.0

 

Демо:
OpenCart 2.0:

 

OpenCart 1.5:

 

Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2014


  • Автор
  • долучення
    12.12.14
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совместимость с симплой?

можно ли реализовать, чтобы назначать на категорию акцию/подарок? сейчас, как я понимаю, нужно к акции каждый товар по отдельности добавлять - геморно, когда товара много

а лучше, как и скорпио реализовано:

фильтр по производителю, категории и там в выпавшем списке товаров можно отметить галочками, на какие товары можно ставить акцию. см. скрин:

1577929101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


совместимость с симплой?

симпла это что? модуль быстрого заказа и регистрации? При чем тут это?

По добавлению товаров - реализована стандартная опенкартовкая система добавления товаров. Модуль новый, в первой версии невозможно реализовать всего, в будущем модуль будет развиваться, совершенствоваться, будут реализовываться разные пожелания покупателей итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, адаптация под нестандартный шаблон сводится до правки вкмода, в котором подменяются строки для поиска куска кода в шаблоне и его вывода? И еще конфликтовать с акциями по цене, что будут добавлены через карточку товара в админке, модуль не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите, адаптация под нестандартный шаблон сводится до правки вкмода, в котором подменяются строки для поиска куска кода в шаблоне и его вывода? И еще конфликтовать с акциями по цене, что будут добавлены через карточку товара в админке, модуль не будет?

Я с помощью vqmod шаблоны не меняю, так как шаблоны у всех разные + разные люди могут захотеть вывести блок в разных местах итд..

С модулем идет инструкция по изменению шаблона, например в шаблоне товара нужно всего 1 строчку кода добавить в нужном месте.

+ с модулем идет примеры уже измененных стандартных шаблонов.

+ есть поддержка если будут вопросы.

Со стандартными акциями конфликтов не будет, они работают вместе. Например в стандартной акции вы можете добавить скидку для товара, в этом модуле создать акцию, чтобы подчеркнуть стандартную акцию, красиво ее вывести на странице товара с таймером и дополнительным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая демка. Период проведения акции: 11 декабря — 20 мая 2014 г.

До окончания акции 158 дней

 

Это просто в строке описания ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая демка. Период проведения акции: 11 декабря — 20 мая 2014 г.

До окончания акции 158 дней

 

Это просто в строке описания ошибка?

Этот текст прописан в описании акции, там можно что угодно написать.

Но вроде правильно все. Сейчас 12 декабря, до 20 мая 5 месяцев (пусть в среднем по 30 дней) + 8 дней, получается 158 дней. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот текст прописан в описании акции, там можно что угодно написать.

Но вроде правильно все. Сейчас 12 декабря, до 20 мая 5 месяцев (пусть в среднем по 30 дней) + 8 дней, получается 158 дней. Что не так?

Год :)

2015 года надо было писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Год :)

2015 года надо было писать.

:) все, понял, поменял, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с помощью vqmod шаблоны не меняю, так как шаблоны у всех разные + разные люди могут захотеть вывести блок в разных местах итд..

С модулем идет инструкция по изменению шаблона, например в шаблоне товара нужно всего 1 строчку кода добавить в нужном месте.

+ с модулем идет примеры уже измененных стандартных шаблонов.

+ есть поддержка если будут вопросы.

Со стандартными акциями конфликтов не будет, они работают вместе. Например в стандартной акции вы можете добавить скидку для товара, в этом модуле создать акцию, чтобы подчеркнуть стандартную акцию, красиво ее вывести на странице товара с таймером и дополнительным описанием.

Я Вас понял. Таймер выводиться автоматически если установлена дата окончания? А можно вообще сделать возможность выбора вкл/выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я Вас понял. Таймер выводиться автоматически если установлена дата окончания? А можно вообще сделать возможность выбора вкл/выкл?

Можно включить или выключить всю акцию.

Таймер если установлена дата окончания то выводится автоматически.

Если вам не нужен таймер то вы просто не устанавливаете дату окончания в Акции (в этом модуле) и таймер не будет отображаться. При этом в самом товаре в акции может быть установлено время окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. дайте два!!! я серьезно.

 только вопрос-я смогу группе товаров или даже всем товарам присвоить акцию через Batch Editor v0.2.2 - пакетное редактирование товаров?

 

и еще- я "угрожал" написать отзыв о Вашей поддержке но так и не нашел как это сделать. сделайте с этим что нибудь !!!!

 

техподдержка этого человека- просто суперская!!! таких разрабов  не очень много, боюсь сглазить - но просто СПАСИБИЩЕ! человек избавил меня от головной боли за 10 минут.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за отзыв.

На данный момент вышла первая версия модуля, в ней возможности как-то массово назначать акции для товаров нету. Я уже писал об этом выше.

Но модуль планирую развивать дальше, выше уже предложили сделать возможность добавлять товары не по одному а по категории.

С Batch Editor я не работал, возможно как-то и можно привязать эти 2 модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеи для доработки:
1. Выбирать акционные товары пакетно, либо категорией, либо по производителю и т.д. По одному реально долго добавлять и можно пропустить что-то.

2. Выбирать количество товаров для получения подарка - например - купи 2 телефона получи карту памяти в подарок.

3. Возможность выбрать % скидки для товара-подарка. то есть он уже не подарок, а товар со скидкой, например купи телефон - получи 50% скидки на 2-й.

4. Возможность выводить стикер в категории товаров на самом фото, а не внизу в описании или атрибутах. Что-то примеру Вашего модуля с атрибутами, что завлечь покупателя с категории в карточку товара. Стикер задавать в настройках акции в админке. Выводить под описанием в категории у меня нет возможности - там только цена и Купить. А вот стикер не будет мешать, а наоборот поможет найти акционный товар.

Пока всё, что нашёл. Будут идеи - напишу.

А так модуль классный и полезный. Автору 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в админке видно,что например, акционная БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ? Или это надо все в голове держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё забыл - если товаров в акции много, то в карточке товара, при нажатии на "Подробней об акции" во всплывающем окне показывается только 6 товаров, причём статично (проверил - первые 6 добавленных в акцию). Может стоит сделать какую-то карусель с прокруткой, при большом количестве акционных  товаров, или хотя бы как-то рандомно их выводить). Может ещё какие-то идеи будут как реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


идеи для доработки:

1. Выбирать акционные товары пакетно, либо категорией, либо по производителю и т.д. По одному реально долго добавлять и можно пропустить что-то.

2. Выбирать количество товаров для получения подарка - например - купи 2 телефона получи карту памяти в подарок.

3. Возможность выбрать % скидки для товара-подарка. то есть он уже не подарок, а товар со скидкой, например купи телефон - получи 50% скидки на 2-й.

4. Возможность выводить стикер в категории товаров на самом фото, а не внизу в описании или атрибутах. Что-то примеру Вашего модуля с атрибутами, что завлечь покупателя с категории в карточку товара. Стикер задавать в настройках акции в админке. Выводить под описанием в категории у меня нет возможности - там только цена и Купить. А вот стикер не будет мешать, а наоборот поможет найти акционный товар.

Пока всё, что нашёл. Будут идеи - напишу.

А так модуль классный и полезный. Автору 5 баллов.

1. - 3. Спасибо, хорошие предложения, автоматизировать процесс добавления товаров уже предлагали выше. По % и к-ву, сам тоже об этом думал.

 

По стикерам - у меня для этого есть отдельный модуль - Статусы товара, стикеры    

 

И ещё забыл - если товаров в акции много, то в карточке товара, при нажатии на "Подробней об акции" во всплывающем окне показывается только 6 товаров, причём статично (проверил - первые 6 добавленных в акцию). Может стоит сделать какую-то карусель с прокруткой, при большом количестве акционных  товаров, или хотя бы как-то рандомно их выводить). Может ещё какие-то идеи будут как реализовать.

Указать количество товаров в подсказке можно в настройках модуля, 6 по умолчанию, если мало то можно сделать 8, 10, 12.

Слайдер, неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в админке видно,что например, акционная БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ? Или это надо все в голове держать?

Голова не самое лучшее место для хранения больших объемов точной информации :)

Можно для этого использовать купоны. Видел на других сайтах так - есть акция "Бесплатная доставка", в условиях указано: "Для получения бесплатной доставки введите номер купона хххх-хххх-хххх". Пользователь добавляет товар в корзину, переходит в корзину, вводит купон, получает бесплатную доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вся ответственность за акцию - на покупателя!!!

 

В буржуйнете не рекомендуется добавлять в корзину что-либо кроме купленного товара, даже если у вас есть подарок к товару.

Покупатель, должен самостоятельно "положить" подарок в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В буржуйнете не рекомендуется добавлять в корзину что-либо кроме купленного товара, даже если у вас есть подарок к товару.

Покупатель, должен самостоятельно "положить" подарок в корзину.

ИМХО, это не правильно.

Процесс покупки нужно упростить до минимума. Добавил товар в корзину, автоматически добавился подарок с нулевой ценой, оформил заказ. А не добавил 1 товар в корзину, потом пошел искать где же там на сайте мой подарок и как его добавить? Такое поведение может быть оправдано только тогда когда магазин хочет обмануть и сэкономить на подарке, потому что пользователь может забыть добавить этот подарок или не найти его или не понять как его дополнительно добавить. Но по мне так это не правильный подход к ведению бизнеса, потому что магазин сэкономит на какой-то мелочи, а потеряет клиента, который увидит акцию, купит товар, а в посылке подарка не увидит.

Если же пользователю подарок не нужен то он просто может его удалить из корзины.

Но если кому-то нужна другая логика - можно поменять, не проблема - закоментировать пару строк кода и подарок автоматически добавляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпла это что? модуль быстрого заказа и регистрации? При чем тут это?

 

 

ну по симпле ваши покупатели еще прожуют вам дырку в голове. дело в том, что нужно, чтобы подарок можно было положить в корзину. или хотя бы чтобы он туда сам добавлялся. и если вдруг покупатель решил схитрить, и удалил из корзины основной товар, то подарок должен удалиться автоматически, иначе хитры покупатель приобретет чайник за 0 денег

в похожих модулях авторы адаптировали под работу с симплой, а что именно адаптировали - не знаю. я не программер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну по симпле ваши покупатели еще прожуют вам дырку в голове. дело в том, что нужно, чтобы подарок можно было положить в корзину. или хотя бы чтобы он туда сам добавлялся. и если вдруг покупатель решил схитрить, и удалил из корзины основной товар, то подарок должен удалиться автоматически, иначе хитры покупатель приобретет чайник за 0 денег

в похожих модулях авторы адаптировали под работу с симплой, а что именно адаптировали - не знаю. я не программер.

:)

так и есть:

- при добавлении товара в корзину автоматически добавляется и подарок

- при удалении товара из корзины - автоматически удаляется и подарок

- при изменении количества товара в корзине - автоматически меняется количество подарков

С симплой модуль работает. Это ведь сипмла? https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlcVFrbTlIYjIxaGs/edit?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это не правильно.

Процесс покупки нужно упростить до минимума. Добавил товар в корзину, автоматически добавился подарок с нулевой ценой, оформил заказ. А не добавил 1 товар в корзину, потом пошел искать где же там на сайте мой подарок и как его добавить? Такое поведение может быть оправдано только тогда когда магазин хочет обмануть и сэкономить на подарке, потому что пользователь может забыть добавить этот подарок или не найти его или не понять как его дополнительно добавить. Но по мне так это не правильный подход к ведению бизнеса, потому что магазин сэкономит на какой-то мелочи, а потеряет клиента, который увидит акцию, купит товар, а в посылке подарка не увидит.

Если же пользователю подарок не нужен то он просто может его удалить из корзины.

Но если кому-то нужна другая логика - можно поменять, не проблема - закоментировать пару строк кода и подарок автоматически добавляться не будет.

 

 

не совсем так

 

Положил товар

Зашел в корзину, а там - выбор подарков

И.. далее галочку поставил - подарок в корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

так и есть:

- при добавлении товара в корзину автоматически добавляется и подарок

- при удалении товара из корзины - автоматически удаляется и подарок

- при изменении количества товара в корзине - автоматически меняется количество подарков

С симплой модуль работает. Это ведь сипмла? https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlcVFrbTlIYjIxaGs/edit?usp=drivesdk

о, эт уже отличненько. теперь бы еще с bath editor подружить - и все

 

не совсем так

 

Положил товар

Зашел в корзину, а там - выбор подарков

И.. далее галочку поставил - подарок в корзине.

у меня почти так и есть :) тоже понравилась такая реализация. 

т.е. этому модулю бы тоже, например, контролировать количество подарков, которые можно выбрать из всего списка подарков.

з.ы. я тут не просто так треплюсь, просто ищу замену тому модулю, что у меня сейчас есть, т.к. скорпио перестал его поддерживать.

увидел модуль sv и заинтересовался. он тут давно на форуме, модуль обещается быть интересным в процессе развития. вот только с бас едитором подружится - думаю стоит брать. потому как без пакетного добавления подарков, честно говоря, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.