Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль "Мультивалютные товары" [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Здравствуйте! Мигрировал с версии 1.5 на двойку на одном домене. По  условиям лицензии, как понимаю, она у меня сохранилась и повторно покупать модуль не нужно. 

 

Все верно.

 

Цитата

Все работает, неудобство в том, что в версии 1,5 была возможность менять цену прямо из списка товаров, в 2 нету этого, приходится заходить внутрь товара. Это что то криво стало, или разница функционала версий?

это был экспериментальный блок и работал он только в "чистом" Опенкарте. В последних дистрибутивах для 1.5.Х и версиях для 2.Х он отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 16:40, sophie сказал:

Какую версию скачивать. Под opencart  Version 2.0.1.1 (rs.7)

Screenshot_4.jpg

multicurr-2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lukaswet сказал:

Скажите пожалуйста, подойдет для ocStore 2.3.0.2.3 ?

в описании указан список поддерживаемых версий:

  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, есть видео, в котором подробно объясняется функционал? В частности: image.png.5163d13f8dc54f6152948eac1bb86f42.png Можно на примере разъяснить манипуляции с этими значениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, KVV1 сказал:

Здравствуйте. Скажите, есть видео, в котором подробно объясняется функционал? В частности: image.png.5163d13f8dc54f6152948eac1bb86f42.png Можно на примере разъяснить манипуляции с этими значениями?

видео нет. при вычислении итоговой цены используется формула с 3-мя коэффициентами: А, В, С

цена_в_валюте_сайта = (валютная_цена + А) * В * курс_валюты + С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пожалуйста на примере:? 

Например: Розничная цена товара 1000 гривен (валюта по умолчанию Евро)

Курс гривны к евро 34 к 1.

 

 

У меня есть проблема, если требуют фиксированное РРЦ в гривне, а у меня по умолчанию валюта евро, мой модуль мультивалют не меняет значение в евро, т.к. указано только  в гривне, а цена в валюте по умолчанию подтягивается автоматически. Получается я не могу ее изменить, кроме как поменять цену в гривне в ручную, либо указать все в евро, но по общему курсу. Мой модуль не может привязать разные курсы к разным производителям и  поставщикам.

image.png.cdfde6cab5047d8110652f6820c97c72.png

Хочу с помощью вашего модуля перевести РРЦ в евро, потом указать курс обратной конертации (34 грн), указать в товаре евровую цену по курсу (34), а ваш модуль выведет визуально гривну по курсу (34). 

Сейчас у меня стоит не понятный модуль мультивалюта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, KVV1 сказал:

Хочу с помощью вашего модуля перевести РРЦ в евро, потом указать курс обратной конертации (34 грн), указать в товаре евровую цену по курсу (34), а ваш модуль выведет визуально гривну по курсу (34). 

Сейчас у меня стоит не понятный модуль мультивалюта.

а в чем сокровенный смысл всех этих манипуляций если у товара фиксированная поставщиком РРЦ?

может есть смысл вместо валютного модуля использовать модуль синхронизации цен (и остатков) с поставщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что ррц в гривне сейчас тоже стали часто меняться и каждый раз лопатить тысячи товаров сил нет)) по вышеуказанной схеме, мы вносим ррц в гривне и в дальнейшем корректировать их в автоматическом режиме не можем. вот так вот....  Получается функционал модулей цсв про и бачэдитора подразумевает корректировку цен только в валюте по умолчанию, и, так понимаю, только ваш модуль позволяет с помощь  своих возможностей манипулировать ценами в разных валютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, KVV1 сказал:

дело в том, что ррц в гривне сейчас тоже стали часто меняться и каждый раз лопатить тысячи товаров сил нет)) по вышеуказанной схеме, мы вносим ррц в гривне и в дальнейшем корректировать их в автоматическом режиме не можем. вот так вот....  Получается функционал модулей цсв про и бачэдитора подразумевает корректировку цен только в валюте по умолчанию, и, так понимаю, только ваш модуль позволяет с помощь  своих возможностей манипулировать ценами в разных валютах.

а в каком виде вы получаете РРЦ от поставщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Цена в валюте по курсу  меняется только на основной цене  товара, и  только в ручном режиме. если самим с утра поменять в утилитах курс.  . 

А вот в опциях цена  не меняется совсем  (остаётся значение курса  и соответственно цена на день создания товара) 
В  рублях такая- же проблема. Если менять цену на товар, то в опциях она не меняется.
Как решить вопрос изменения цены в опциях в автоматическом режиме для всех валют? Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 23.02.2018 в 23:51, oleganef сказал:

Добрый день. Цена в валюте по курсу  меняется только на основной цене  товара, и  только в ручном режиме. если самим с утра поменять в утилитах курс.  . 

А вот в опциях цена  не меняется совсем  (остаётся значение курса  и соответственно цена на день создания товара) 
В  рублях такая- же проблема. Если менять цену на товар, то в опциях она не меняется.
Как решить вопрос изменения цены в опциях в автоматическом режиме для всех валют? Заранее благодарю!

присылайте доступы на почту или в ЛС - будем смотреть настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Прочитал описание модуля, посмотрел демо.

Вопрос:

Ваш модуль добавляет функционал автоматическому обновлению валют (сервису откуда тянутся курсы) ?

Спрашиваю, потому что недавно столкнулся с проблемой того, что yahoo отключили сервис откуда в ocStore происходило автоматическое обновление валют из коробки.

Теперь ищу замену и дело в том, что у меня ещё установлен модуль обмена с 1С УТ и автор этого модуля написал, что с вашим модулем его совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, System256 сказал:

Ваш модуль добавляет функционал автоматическому обновлению валют (сервису откуда тянутся курсы) ?

нет. я об этом уже многократно писал в теме поддержки:

вы можете использовать любой сторонний модуль обновления курсов валют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к автору модуля. Если например имеется 2 прайса от разных поставщиков но с одинаковыми производителями и товарами (соответственно цены на товары от разных поставщиков - разные)  каким образом можно добавить метку что этот производитель от такого то поставщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, munhgauzen сказал:

вопрос к автору модуля. Если например имеется 2 прайса от разных поставщиков но с одинаковыми производителями и товарами (соответственно цены на товары от разных поставщиков - разные)  каким образом можно добавить метку что этот производитель от такого то поставщика?

для этого есть поле "Поставщик товара", которое добавляется модулем. см на демо-сайте примеры использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый разработчик, как вылечить такую штуку?

 

В опциях выбрать валюту нельзя.

В настройках - 

5abbccb594cb3_2018-03-2820_07_40.png.790ee9392734791b19eaa78f472624a6.png

 

Грешу на модуль "связанные опции", который, впрочем, был снесен подчистую и следов не замечено :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Jackazzm сказал:

Уважаемый разработчик, как вылечить такую штуку?

 

В опциях выбрать валюту нельзя.

В настройках - 

5abbccb594cb3_2018-03-2820_07_40.png.790ee9392734791b19eaa78f472624a6.png

 

Грешу на модуль "связанные опции", который, впрочем, был снесен подчистую и следов не замечено :wacko:

Добрый день! Сначала нужно в закладке "Данные" выбрать валюту для "Валютной цены" - в опциях она появится автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ambalocha69 сказал:

Добрый день! Сначала нужно в закладке "Данные" выбрать валюту для "Валютной цены" - в опциях она появится автоматически

вот жеж очевидно было... Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
7 часов назад, jaguarsport сказал:

Добрый день,

 

С php7 совместимо?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 07:14, ambalocha69 сказал:

нет. я об этом уже многократно писал в теме поддержки:

вы можете использовать любой сторонний модуль обновления курсов валют

Здравствуйте! а можете объяснить как связать два модуля, что бы Ваш брал обновленные курсы валют и подставлял куда нужно? и этот модуль Edit Modification: Курсы валют ЦБ РФ подходит под эти цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.