Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль "Мультивалютные товары" [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зависит от версии. Какую используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста будет ли возможность импорта и экспорта цен в валюте через этот модуль  https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

 

Нет, я уже поднимал вопрос разработчику модуля, собственно сам вопрос - https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=371685

мной поставленный вопрос был проигнорирован..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, я уже поднимал вопрос разработчику модуля, собственно сам вопрос - https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=371685

мной поставленный вопрос был проигнорирован..(

Автор от сотрудничества отказывается, и у меня больше нет желания с ним общаться.

В последней переписке я ему написал

Больше не буду никому рекомендовать купить ваш модуль, хотя лично мне он очень нравится. Но насильно мил не будешь.

Извините, что отнял Ваше время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю

последняя идет с защитой на ioncube - с ней ничего не сделаешь, а автор от сотрудничества отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будет версия для Opencart 2.0.1.1 - купил бы с удовольствием.

Увы, раньше лета не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

бл**ь не форум, а пентагон, регистрация просто ужасна

Автор, в вашей программе как разобраться? можете сделать мануал. В коей веки настроил, чтобы товары отображались в руб (номинирована цена в долларах), пришлось почему-то сделать обратные значения курса, не 51,..., а 0,0196... как теперь округлить, встроенная система только до целых округляет при выводе, хранит с сотыми?? В настройки залазил - бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ругаться в святой день - грех великий!

Напишите в ЛС, какие у Вас возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаться в святой день - грех великий!

Напишите в ЛС, какие у Вас возникли проблемы.

 

Да, я грешник, пишу сюда, думаю, будет всем полезно, ибо у меня на это все ушло 3 часа, это ужас как много

 

 

  Разработчик: Игорь Голубев (www.opencart.zone, [email protected]). Официальная страница модуля: http://opencart.zone/modules-1-5-5/mcg-1-5.html
ID Код Валюта Курс к валюте по умолчанию Товаров с данной валютой Задать новый курс Действие:   3 EUR Euro 1.2637 (0.79132705547203) Пересчитать цены по новому курсу! 4 USD US Dollar 51.0204 (0.019600003136001) Пересчитать цены по новому курсу! 1 RUB Рубль (По умолчанию) 1 (1)     Добавить валюту

 

  Разработчик: Игорь Голубев (www.opencart.zone, [email protected]). Официальная страница модуля: http://opencart.zone/modules-1-5-5/mcg-1-5.html
Вы можете сделать пересчет цен каждого производителя по индивидуальному курсу (общий пересчет по выбранной валюте установит общий курс для всех производителей):   Код Валюта Производитель Курс к валюте по умолчанию Товаров с данной валютой Задать новый курс Действие:   Задать свой курс для:    USD US Dollar Aurora 51.0204 (0.019600003136001) Пересчитать цены по новому курсу!

Вы можете создать валютную цену для всех товаров или всех товаров выбранного производителя: Производитель К какой валюте отнести товар Действие [ ВСЕ ТОВАРЫ ]                                        Euro                                       US Dollar                                       Рубль (По умолчанию)                                      Создать! Aurora                                        Euro                                       US Dollar                                       Рубль (По умолчанию)                                      Создать! Eland                                        Euro                                       US Dollar                                       Рубль (По умолчанию)                                      Создать! Торус                                        Euro                                       US Dollar                                       Рубль (По умолчанию)                                      Создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Да, я грешник, пишу сюда, думаю, будет всем полезно, ибо у меня на это все ушло 3 часа, это ужас как много

 

 

Вообще-то, я еще никогда и никому не отказывал в консультации и помощи - для этого и существует эта "Тема поддержки"

А теперь, пожалуйста, сформулируйте вопрос. А то кроме непечатных междометий я ничего не увидел в Вашем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эмоции.

чтобы товары отображались в валюте нормально пришлось вычислить обратный курс и вставить:
ce2e8a083f71e8e7c049686fe0a12dc1.png

 

 

А к товарам применять обычный, как будет вычисляться, когда обратный курс, что сейчас отойдет от значений текущего прямого - неясно. (было, допустим 1/2 и 2, а станет 1/2 и 3)
72cf1fc9bd65812397b54acdf1168181.png

если товаров больше, чем на одну страницу, то на следующих страницах в разделе Товары или даже на первой при пользовании фильтрации посредством выпадающего списка, поиска конкретных товаров все волшебство по внесению цены в валюте испаряется - обычная менюха. Экспорт-импорт напрочь игнорирует наличие возможность вносить цену в валюте, поэтому - лезем ручками в каждый товар... Это ли автоматизация? Да, немного упрощает работу, однако, на мой взгляд, модуль изрядно сыроват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения, эмоции.

чтобы товары отображались в валюте нормально пришлось вычислить обратный курс и вставить:

ce2e8a083f71e8e7c049686fe0a12dc1.png

 

 

А к товарам применять обычный, как будет вычисляться, когда обратный курс, что сейчас отойдет от значений текущего прямого - неясно. (было, допустим 1/2 и 2, а станет 1/2 и 3)

72cf1fc9bd65812397b54acdf1168181.png

если товаров больше, чем на одну страницу, то на следующих страницах в разделе Товары или даже на первой при пользовании фильтрации посредством выпадающего списка, поиска конкретных товаров все волшебство по внесению цены в валюте испаряется - обычная менюха. Экспорт-импорт напрочь игнорирует наличие возможность вносить цену в валюте, поэтому - лезем ручками в каждый товар... Это ли автоматизация? Да, немного упрощает работу, однако, на мой взгляд, модуль изрядно сыроват

К вопросам 1 и 2. Нет необходимости вычислять обратный курс:

- он вычисляется автоматически, как только вы указали курс 60 руб за доллар для пересчета товара

- включите в настойках опцию "Сохранять новый курс в "Сиcтема>Локализация->Валюты"" и вычисленный обратный курс будет сохраняться в системе.

К вопросу 3:

Это относительно новый блок. Он добавлен в версии 1.5.7 (14.02.2015).

Пока он не поддерживает фильтр на Аяксе. В сборках с кнопкой "Фильтр" (оригинальный opencart) все работает нормально.

В ближайших версиях будет дополнительный блок для решения этой проблемы.

 

К вопросу экспорта-импорта: возможна интеграция с модулями экспорта-импорта. Делается на заказ под вашу конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет необходимости вычислять обратный курс:

- он вычисляется автоматически, как только вы указали курс 60 руб за доллар для пересчета товара

- включите в настойках опцию "Сохранять новый курс в "Сиcтема>Локализация->Валюты"" и вычисленный обратный курс будет сохраняться в системе.

Благодарю за исчерпывающий ответ, теперь ясно, что подразумевается под Сохранением курса валюты, потому и спрашивал про методичку, чтобы разбираться быстрее и не методом тыка. 

Новую версию будем с нетерпением ждать, успехов в разработках. Пока поработаем вручную, благо, что товаров не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги!

 

Вашему вниманию предлагается новая версия 1.5.8. Изменения:

- добавлена возможность задать дополнительные параметры пересчета - коэффициенты формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите установить модуль Мультивалютные товары. Версия OC Store - 1.5.5.1.2. Если просто заменить папки admin и vqmod из модуля на папки с аналогичным названием на сервере, то ничего не работает, но при добавлении недостающих расширений из папок модуля (admin и vqmod) в папки на сервере вроде должно работать,но не подтягивается модуль в админке. Как все-таки установить модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите установить модуль Мультивалютные товары. Версия OC Store - 1.5.5.1.2. Если просто заменить папки admin и vqmod из модуля на папки с аналогичным названием на сервере, то ничего не работает, но при добавлении недостающих расширений из папок модуля (admin и vqmod) в папки на сервере вроде должно работать,но не подтягивается модуль в админке. Как все-таки установить модуль?

Пишите в ЛС - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ambalocha69, после установки модуля постоянно появляется массовая ошибка:

 

PHP Notice:  Undefined index: mc_currency_id in /my-site.com/shop/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 12

 

Как исправить?

Или что-то нужно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Какая версия системы и модуля?

Перешлите мне этот файл на почту

С уважением,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Какая версия системы и модуля?

Перешлите мне этот файл на почту

С уважением,

Игорь

Отправил, всю инфу на E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, у меня вопрос: в какие ячейки базы записывается выходная цена товара? Например если взять базу которая работала с данным модулем, и восстановить ее в магазине, в котором не установлен данный модуль, не будет проблем с ценой? Спрашиваю мало ли в будущем придется удалить ваш модуль не будет ли проблем с восстановлением базы данных и товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, у меня вопрос: в какие ячейки базы записывается выходная цена товара? Например если взять базу которая работала с данным модулем, и восстановить ее в магазине, в котором не установлен данный модуль, не будет проблем с ценой? Спрашиваю мало ли в будущем придется удалить ваш модуль не будет ли проблем с восстановлением базы данных и товарами.

Модуль не вносит никаких изменений в системные таблицы, кроме пересчета цен.

Он лишь добавляет свои таблицы в общую БД. При полном переносе БД на другой сайт они будут там лишь "ненужным мусором"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль не вносит никаких изменений в системные таблицы, кроме пересчета цен.

Он лишь добавляет свои таблицы в общую БД. При полном переносе БД на другой сайт они будут там лишь "ненужным мусором"

Благодарю, на днях куплю ваш модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги!

 

Вашему вниманию предлагается новая версия 1.5.9. Изменения:

 

- Добавлен небольшой собственный модуль Импорта\Экспорта, который позволяет работать с основными параметрами товара, такими как количество, цена, валютная цена, закупочная цена.
- Добавлена возможность хранить 3-ю цену товара: графа "Закупочная цена". Может быть использована при построении отчетов о продажах и прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.