Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

15 минут назад, inpromotion сказал:

Добрый день!

Целиком тему просмотреть не осилил, поэтому если ответ на мой вопрос уже имеется, то тыкните в него.

 

Вопрос такой. Правильно ли понимаю, что в основные таблицы Опенкарта данный модуль уже будет ставить пересчитанные в нужной валюте цены, благодаря чему будут корректно работать фильтры, корзина и другие модули, которые используют данные из этих таблиц?

 

П.С. Почему задаю такой вопрос. Просто есть модули, которые записывают в отдельный столбец ID валюты. Поэтому получается, что в oc_products в столбце price находятся цены в разных валютах. Это приводит к тому, что множество функционала без переработки работает не так, как надо..

все верно. единственная возможная проблема это если какой-либо модуль сохраняет цены в своем кеше. нужно будет настраивать сброс этих данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

9 минут назад, KVV1 сказал:

Здравствуйте. Ваш модуль работает с Batch editor, CSV price pro, яндекс YML, Megafilter Pro +? 

Batch editor - последние версии умею работать с нестандартными таблицами

CSV price pro - нет.

есть свой модуль загрузки прайсов из YML\XML\CSV и через некоторые API:

яндекс YML, Megafilter Pro + и любые другие модули работают обычным образом за исключением случаев когда какой либо модуль кеширует цены - тогда нужно будет настраивать сброс кеша

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день покупал ваш модуль мультивалютные товары и быстрое редактирование .

В модуле мультивалютные товары перестали обновляться курсы валют. И нет возможности изменить в ручную 

2018-12-19.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, vodachkoria сказал:

Добрый день покупал ваш модуль мультивалютные товары и быстрое редактирование .

судя по скрину покупалось на варезнике

я помогаю только легальным пользователям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@vodachkoria проясните ситуацию с наличием в вашем магазине варезных дополнений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совместим ли модуль с модулями загрузки  выгрузки в ексель (например Export/Import Tool (V3.20) for OpenCart 2.x). Можно ли будет редактировать валюты массово из файла ексель а потом выгружать на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.12.2018 в 19:51, verbickijj сказал:

Совместим ли модуль с модулями загрузки  выгрузки в ексель (например Export/Import Tool (V3.20) for OpenCart 2.x). Можно ли будет редактировать валюты массово из файла ексель а потом выгружать на сайт?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ambalocha69 сказал:

нет

Принцип каждого модуля - улучшение  и упрощение работы. Если я установлю Ваш модуль то товары каждый в отдельности добавлять / редактировать ? В чем тогда смысл. Вариантов нет никаких? У меня 10 тыс. товаров на минуточку. Хочется Ваш модуль ....

Змінено користувачем verbickijj
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, verbickijj сказал:

Вариантов нет никаких?

почему нет? читайте выше - как минимум раз 10 упоминается модуль:

он позволяет импортировать обычные цены, валютные, закупочные из YML, XML, CVS и таких API как b2b.merlion.com и b2b.treolan.ru, которые дают валютные цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Хотелось бы прояснить у девелопера, как быть тем кто купил модуль и испытал массу проблем по причине его неработоспособности?
Модуль был куплен больше 2 недель назад, автор модуля был поставлен в известность о проблеме и дал понять что поможет. Но 2 недели минули, никаких новостей.
Модуль был куплен на liveopencart. Там администратор такой же, выяснил номер заказа и слился.

 

Хотелось бы услышать позицию автора в первую очередь. Куплен нерабочий модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы прояснить у девелопера, как быть тем кто купил модуль и испытал массу проблем по причине его неработоспособности?
Модуль был куплен больше 2 недель назад, автор модуля был поставлен в известность о проблеме и дал понять что поможет. Но 2 недели минули, никаких новостей.
Модуль был куплен на liveopencart. Там администратор такой же, выяснил номер заказа и слился.

 

Хотелось бы услышать позицию автора в первую очередь. Куплен нерабочий модуль.

 

UPD: Вынужден забрать свои слова про сапорта liveopencart. Он отвечает на письма.
ну так.. фифтифифти по делу.

Он предположил что надо ждать начала рабочей недели. Однако 9, 10, 11 рабочие дни в РФ на сколько я понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.01.2019 в 17:26, moduluser сказал:

Хотелось бы прояснить у девелопера, как быть тем кто купил модуль и испытал массу проблем по причине его неработоспособности?
Модуль был куплен больше 2 недель назад, автор модуля был поставлен в известность о проблеме и дал понять что поможет. Но 2 недели минули, никаких новостей.
Модуль был куплен на liveopencart. Там администратор такой же, выяснил номер заказа и слился.

 

Хотелось бы услышать позицию автора в первую очередь. Куплен нерабочий модуль.

 

UPD: Вынужден забрать свои слова про сапорта liveopencart. Он отвечает на письма.
ну так.. фифтифифти по делу.

Он предположил что надо ждать начала рабочей недели. Однако 9, 10, 11 рабочие дни в РФ на сколько я понимаю.

Добрый день!

Отсутствовал 2 недели по болезни - только сегодня смог выйти на работу.

Что именно у вас не работает? Нужны доступы для диагностики - пришлите в ЛС или на почту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кодер на почту Вам написал еще в конце декабря. Я писал числа 27-28 дек тоже. Вы никому не ответили.

Попросил кодера написать, она имейлом свяжется сегодня или завтра.

Змінено користувачем moduluser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, moduluser сказал:

Кодер на почту Вам написал еще в конце декабря. Я писал числа 27-28 дек тоже. Вы никому не ответили.

Попросил кодера написать, она имейлом свяжется сегодня или завтра.

предпраздничный поздравительный спам еще неделю как минимум разгребать

это была просто лавина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я только что отправил имейл

Тема: Мультипроблема

Внутри имейл прогера.

P.S. Пожалуйста ответте ей, уже не удобно перед заказчиком. Контентменеджеры сидят ждут, админ не может пошевелиться, и мы как на иголках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Дали ссылку на Ваш модуль "Мультивалютные товары". Подскажите, сможет ли он решить мою проблему, если поставить его вместо текущего модуля, что сейчас работает на сайте?

 

Итак, текущий модуль перемножает цену товара в валюте на текущий курс  - получается цена продажи. Или вообще не трогает цену, если валюта -рубли.

 

Проблема в том, что в цену товара включена наценка. И если цена в валюте, то когда валюта ползёт вверх, то и наценка тоже ползёт вверх. В результате мы становимся "вне рынка", теряя клиентов. Если же валюта упадёт (что вряд ли), то наценка снизится.

 

Выход видится таким: перемножать себестоимость в долларах, а потом уже прибавлять фиксированную наценку. 

 

Я это вижу таким образом, что модуль:

1. Распределяет товар по группам. При этом каждой группе присваивается та или иная фиксированная наценка. К примеру, если товар в группе 1, то наценка 5000 рублей, если в группе 2 - 6000 рублей и т.д. и т.п.

2. Перемножает себестоимость на курс валют по ЦБ (подтягивая его с какого-нибудь сайта)

2. Берёт получившуюся себестоимость товара в рублях и прибавляет к ней эту фиксированную наценку  (ту или иную сумму в зависимости от того, к какой группе этот товар относится).

 

Может ли так делать Ваш модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, juliaffi сказал:

Здравствуйте! Дали ссылку на Ваш модуль "Мультивалютные товары". Подскажите, сможет ли он решить мою проблему, если поставить его вместо текущего модуля, что сейчас работает на сайте?

 

Итак, текущий модуль перемножает цену товара в валюте на текущий курс  - получается цена продажи. Или вообще не трогает цену, если валюта -рубли.

 

Проблема в том, что в цену товара включена наценка. И если цена в валюте, то когда валюта ползёт вверх, то и наценка тоже ползёт вверх. В результате мы становимся "вне рынка", теряя клиентов. Если же валюта упадёт (что вряд ли), то наценка снизится.

 

Выход видится таким: перемножать себестоимость в долларах, а потом уже прибавлять фиксированную наценку. 

 

Я это вижу таким образом, что модуль:

1. Распределяет товар по группам. При этом каждой группе присваивается та или иная фиксированная наценка. К примеру, если товар в группе 1, то наценка 5000 рублей, если в группе 2 - 6000 рублей и т.д. и т.п.

2. Перемножает себестоимость на курс валют по ЦБ (подтягивая его с какого-нибудь сайта)

2. Берёт получившуюся себестоимость товара в рублях и прибавляет к ней эту фиксированную наценку  (ту или иную сумму в зависимости от того, к какой группе этот товар относится).

 

Может ли так делать Ваш модуль?

посмотрите демо-сайт: http://mcg2.opencart.zone/admin/index.php?route=module/multycurrgoods (demo\demo)

есть:

1. Прибавить к валютной цене - то что сейчас реализовано у вас

2. Прибавить к результату - наценка в валюте сайта

3. Группы: модуль добавляет в карточку товара поле "Поставщик" - вам будет нужно в этом поле указать к какой группе относится товар. Например: "Товары высшего сорта" и для этой группы (выбор через столбец Поставщик) указать нужные правила наценки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, как вывести закупочную цены в каталог-товары, чтобы ее было видно и можно было ее изменять не заходя в товар? Осторе 1.5.4.1. Спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Briz сказал:

Добрый день, подскажите, как вывести закупочную цены в каталог-товары, чтобы ее было видно и можно было ее изменять не заходя в товар? Осторе 1.5.4.1. Спасибо за ответ

Добрый день. Подобное не предусмотрено

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Briz сказал:

и сделать такое невозможно?

возможно. вопрос времени и средств. но я вряд ли возьмусь за подобную доработку - перегружен

если найдете кто сможет взяться, то все технические данные я дам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.