Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста по модулю, в демке не все понял как работает:

 

1 - где вводить поставщиков? в каждом товаре руками? или есть таблица где можно выбирать

2 - можно ли выставлять волюту по производителям?

3 - я так понимаю что оС 23023 поддерживается

Змінено користувачем dess
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, dess сказал:

1 - где вводить поставщиков? в каждом товаре руками? или есть таблица где можно выбирать

в карточке товара это обычное текстовое поле - заполняется вручную

в списке задач все ваши поставщики будут в виде выпадающего списка 

14 часов назад, dess сказал:

2 - можно ли выставлять волюту по производителям?

да. в списке задач для каждой задачи можно выбрать условие: применить ко всем брендам или только к конкретному

14 часов назад, dess сказал:

3 - я так понимаю что оС 23023 поддерживается

да 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

По многочисленным просьбам в модуль добавлен блок обновления курсов валют.

На текущий момент выбор источника информации о курсах валют пока возможен только в версиях  2.Х. и поддерживаются следующие источники курсов:

  • ЦБ РФ
  • НБ Украины
  • НБ Казахстана
  • НБ Беларуси

Обновление курсов осуществляется:

  • ручное - кнопка в закладке "Справочник валют"
  • автоматическое - перед стартом задачи в cron 

Настройка источника данных:

 

КУРСЫ.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.


Установлен модуль 2.0 на OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1) - http://joxi.ru/Vm64j1tDQEjzAZ

 

1) Как правильно обновить модуль без потери данных? 

2) Как прописать cron для запуска обновления цен? 

3) Курсы например от ЦБ подгружаются непосредственно при запуске обновления цен или когда? Что будет если курс не удастся подгрузить  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, michiko сказал:

1) Как правильно обновить модуль без потери данных? 

просто залить новую версию - данные не затрагиваются

19 минут назад, michiko сказал:

2) Как прописать cron для запуска обновления цен? 

создайте ключ для cron и у вас появится инструкция

20 минут назад, michiko сказал:

3) Курсы например от ЦБ подгружаются непосредственно при запуске обновления цен или когда?

см выше

В 17.09.2018 в 08:03, ambalocha69 сказал:

Обновление курсов осуществляется:

  • ручное - кнопка в закладке "Справочник валют"
  • автоматическое - перед стартом задачи в cron 

 

21 минуту назад, michiko сказал:

Что будет если курс не удастся подгрузить  ?

будут использованы курсы прописанные в локализация \ валюты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Спасибо за быстры ответ!
Обновил. Использовал архив multycurr-2.1.180917.zip.zip (OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1) - http://joxi.ru/Vm64j1tDQEjzAZ)

Уточнение, файл \catalog\view\theme\default\template\product\mccron.tpl именно в дефолтную тему класть или в папку используемой темы?

У меня стоит тема UniShop - 

 

 

2) Проблема сохранения.

Выбираю курс по ЦБ РФ, нажимаю сохранить - http://joxi.ru/Vm64j1tDQWxVAZ

Страница перезагружается, снова захожу в Настройки, вижу "Обновлять курсы с помощью: По умолчанию..." - http://joxi.ru/KAgBRLc4YGg82l

 

3) Не понял про крон.

Ввёл в поле "CRON - ключ доступа:" пароль 20 символов, нажал сохранить.Страница перезагружается, в поле"CRON - ключ доступа:" пусто.

Так и должно быть? 

Какие дальше действия, какую команду писать в планировщике - http://joxi.ru/DrlBx3cvezGP2P ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.09.2018 в 18:27, michiko сказал:

Обновил. Использовал архив multycurr-2.1.180917.zip.zip (OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1) - http://joxi.ru/Vm64j1tDQEjzAZ)

Уточнение, файл \catalog\view\theme\default\template\product\mccron.tpl именно в дефолтную тему класть или в папку используемой темы?

в дефолтную

В 21.09.2018 в 18:27, michiko сказал:

2) Проблема сохранения.

Выбираю курс по ЦБ РФ, нажимаю сохранить - http://joxi.ru/Vm64j1tDQWxVAZ

Страница перезагружается, снова захожу в Настройки, вижу "Обновлять курсы с помощью: По умолчанию..." - http://joxi.ru/KAgBRLc4YGg82l

 

3) Не понял про крон.

Ввёл в поле "CRON - ключ доступа:" пароль 20 символов, нажал сохранить.Страница перезагружается, в поле"CRON - ключ доступа:" пусто.

Так и должно быть? 

нет. у вас какие то проблемы с правами на управление модулем - проверьте есть ли разрешение на внесение изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ambalocha69 сказал:

в дефолтную

нет. у вас какие то проблемы с правами на управление модулем - проверьте есть ли разрешение на внесение изменений

 

В "Настройки - Пользователи - Группы пользователей - Администраторы" - все галочки стоят.

В админку захожу как Администратор.

 

В чём ещё может быть причина? 

 

Для OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1) загружал файлы из multycurr-2.1.180917.zip.zip, верно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, michiko сказал:

 

В "Настройки - Пользователи - Группы пользователей - Администраторы" - все галочки стоят.

В админку захожу как Администратор.

 

В чём ещё может быть причина? 

 

Для OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1) загружал файлы из multycurr-2.1.180917.zip.zip, верно? 

присылайте доступы - будем смотреть что и как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, теперь возник вопрос.

хочу что на сайте отображалась только основная моя валюта, а евро и доллар были только для пересчета и пользователь их не видел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sviatseo сказал:

Купил модуль, теперь возник вопрос.

хочу что на сайте отображалась только основная моя валюта, а евро и доллар были только для пересчета и пользователь их не видел.

получилось просто выключить их через админку))

 

Но назрел следующий вопрос: вот тут где подсветил стрелками не видно валюту(то есть она выбирается, все ок, но визуально не видно))))

image.thumb.png.1ec4d5c9acd757db93548fce0d267aa5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, sviatseo сказал:

получилось просто выключить их через админку))

все правильно :-)

16 часов назад, sviatseo сказал:

Но назрел следующий вопрос: вот тут где подсветил стрелками не видно валюту(то есть она выбирается, все ок, но визуально не видно))))

при открытом списке все видно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, sviatseo сказал:

при открытом видно (евро, доллар), но хотечтся чтобы было видно сразу в списке

                <table id="cron_tab" class="table table-striped table-bordered table-hover">
                  <thead>
                    <tr>
                      <td class="text-left">Валюта</td>
слили отображения всех классов прописаны в вашем CSS

можете переопределить их как вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое автору! Помог разобраться, ответил на все вопросы, реально помог.
 

Поддержка на 5+ !!!

< ! > Внимание, коллеги, не забывайте обновлять кеш при установке и обновлении модуля! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, не нашел ответа в теме поддержки

Дружит ли ваш модуль с фильтрами Ajax в категориях товаров, будут ли сортироваться товары по цене конвертированной по курсу валюты или стандартно будет сортировка по числу заднному в поле price?

значение поля price перезаписывается при конвертации валюты в рубли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Gumoff сказал:

Здравствуйте, не нашел ответа в теме поддержки

Дружит ли ваш модуль с фильтрами Ajax в категориях товаров, будут ли сортироваться товары по цене конвертированной по курсу валюты или стандартно будет сортировка по числу заднному в поле price?

значение поля price перезаписывается при конвертации валюты в рубли?

модуль меняет стандартное поле price при изменении курса валюты

все прочие модули - поиск, фильтры и тп работают без каких либо изменений при условии что они не кэшируют данные о цене товаров, а это встречается крайне редко

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ambalocha69 сказал:

модуль меняет стандартное поле price при изменении курса валюты

все прочие модули - поиск, фильтры и тп работают без каких либо изменений при условии что они не кэшируют данные о цене товаров, а это встречается крайне редко

Спасибо, может известен этот шаблон уже? https://market.octemplates.net/templates/techstore-template

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Gumoff сказал:

Спасибо, может известен этот шаблон уже? https://market.octemplates.net/templates/techstore-template

я с ним не сталкивался. если возникнут проблемы - будем решать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, ZloyNoDobriy сказал:

Здравствуйте! А данный модуль поможет есль в прайсе 2 валюты? Половина товаров в рубле половина в баксах.

да хоть 20 валют

товары делятся на 2 части:

- товары у которых заполнено только стандартное поле цена (в вашем случае это рубли) - они не зависят от колебаний курсов валют

- товары у которых заполнено поле валютная цена (валюта любая, что есть в системе) - стандартное поле цена (в рублях) будет зависеть от колебаний курсов валют  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ambalocha69 сказал:

да хоть 20 валют

товары делятся на 2 части:

- товары у которых заполнено только стандартное поле цена (в вашем случае это рубли) - они не зависят от колебаний курсов валют

- товары у которых заполнено поле валютная цена (валюта любая, что есть в системе) - стандартное поле цена (в рублях) будет зависеть от колебаний курсов валют  

Подскажите мне тогда покупать данный модуль и диспетчер yml? Или я одним диспетчером обойдусь?) Денег не много не хочется переплатить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ZloyNoDobriy сказал:

Подскажите мне тогда покупать данный модуль и диспетчер yml? Или я одним диспетчером обойдусь?) Денег не много не хочется переплатить))

каждый модуль выполняет свои задачи

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ambalocha69 сказал:

каждый модуль выполняет свои задачи

 

Мне вот нужно что б я в диспетчере выбрал поставщика у которого в прайсе 2 валюты (доллар и рубль). Мне нужно что те цены что в долларе переводились автоматом в рубль. А те что в рублях и были в рублях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.