Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

это снова я :)

борьба продолжается(не могу справится с логикой)- 1.если товары в магазин выгружаются в Евро, а валюты на сайте Евро и Грн  какую валюту ставить по умолчанию?

 2.как настроить чтоб при пересчете не меняло цену уже созданного товара в магазине?

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извиняюсь за долгое молчание - лежу с температурой :-(
итак - сначала вам нужно навести порядок с валютами
1. у вас 2 валюты со значением курса "1" - так быть не должно - валюта с таким значением может быть в системе только одна: это валюта по умолчанию
2. поскольку основной валютой витрины является гривна и именно в нее должен идти пересчет по курсу, то ее нужно сделать валютой по умолчанию
3. далее создаем (настраиваем) валюты в которых получаете товар - и указываем их курсы пересчета в валюту по умолчанию (гривну), например USD - курс 15, EURO - курс 20 и т.д.
 
вот еще пример- товар стоит 86 евро. по курсу до обработки модулем это 2838 грн. задаю тестовый курс валюты для производителя 33 грн, создаю ,пересчитую- вуаля- цена на сайте стала  85.99 евро и соответсвенно 2837.7 грн. откусило 1 цент. почему затрагивает существующую цену на сайте- это не желательно делать. так как собъются все цены товаров. внесенные ранее. что делать не знаю

 

у вас установлено значение "округление до трех знаков". после нескольких пересчетов с отбрасыванием "хвоста" накапливается ошибка и приводит к потере этого цента
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть всетаки лаги по поводу мультвалют.

Заметил у себя проделывая следующую операцию

К примеру, в админке есть две валюты:

Гривна (по умолчанию) далее звучать будет как валюта UAH и Доллар США далее звучать будет как валюта USD.

В основных настройках магазина: валют установлены курсы для UAH = 1, для USD = 0.5 (условно) и суточные обновление валют отключены (что бы администратор мог контролировать устанавливать курс валюты по своих источнках от поставщиков)

В товарах, некоторые группы товаров установлены в валюте USD

А вот теперь самое интересное!

В модуле: задав новый общий курс для валюты перещет для товаров выполняется правильно

И когда питаешся обновить для разных поставщиков свой курс валют, выполняется обновление только первого производителя (который указан в самой верхней строке) которому делаеш апдейт валюты, а распространяется этот апдейт на всех проставщиков (производителей)

Притом, что кнопка "Пересчитать цены по новому курсу!" для размещенных производителей ниже, не реагирует на действие.

Прошу помочь разобраться в данной проблеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за замечание! Уточните на какой версии замечена ошибка? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел - 100% баг, как выше я описание делал, с самой верхней ячейки разбивки курса по разных производителях от туда берется курс и на других производителей при нажатии на кнопку "Пересчитать цены по новому курсу!"

Автор - "к гадалке не ходи", проверь пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз спасибо, сегодня проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы были абсолютно правы! Еще раз спасибо! Исправил. Новая версия - 1.5.7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

to ambalocha69

 

Здравствуйте, нашел еще одну недоработку..

В админ панели Каталог > Товары на первой странице работает встроенная новая фишка модуля как редактирования цен и выбор валюты для товара.

Как только начинаеш пользоватся системой пагинации, фильтрации и другими методами поиска и сокращения списка товаров то данная функция редактирования цен для товаров исчезает..

Будьте добры, проверьте у себя..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Я знаю об этом. Постараюсь в ближайшее время доработать.

С уважением,

Игорь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня стоит сборка OcStore 1.5.6.4. Модуль стал отлично без ошибок, но заметил, что "блок редактирования цен на странице списка товаров" отображается только на первой странице товаров.

И еще такой вопрос. У меня около 500 товаров из них пару товаров указывается в евро, а остальные в долларах. Как мне найти эти 2 товара в разделе, где есть и долларовые цены и в евро, не листая все товары??

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе утро!

Это новый блок, и он еще не на всех сборках корректно работает. В ближайшее время постараюсь решить эту проблему.

По второму вопросу пока не могу ничем помочь - фильтры по валюте не были предусмотрены. Вы первый, кому это потребовалось. Постараюсь учесть ваше пожелание в ближайших версиях.

С уважением,

Игорь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купил Ваш модуль! Устанавливал, так как нужно для версии 1.5.4.1, но в карточке товара не появились дополнительные поля для изменения валюты и цены и при перерасчете цен вылетают космические суммы! Где смотреть ошибку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Купил Ваш модуль! Устанавливал, так как нужно для версии 1.5.4.1, но в карточке товара не появились дополнительные поля для изменения валюты и цены и при перерасчете цен вылетают космические суммы! Где смотреть ошибку ?

Добрый день!

Пришлите мне на почту (указана в админке модуля) доступ в админку сайта - посмотрю что и как.

С уважением,

Игорь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, будет ли работать модуль на OCStore 1.5.5.1.2?

100%. Дистрибутив рассчитан на установку именно на эту версию.

С уважением,

Игорь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

100%. Дистрибутив рассчитан на установку именно на эту версию.

С уважением,

Игорь

 

Добрый день Игорь.

Написал вам на почту несколько вопросов по работе модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Купил, всё стало красиво на свежую ocStore-1.5.5.1.2 Пока всё работает. Большое спасибо. Решили очень важный и очень актуальный для РБ вопрос. Ещё раз большое спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за добрые слова!

Если будут какие либо проблемы - смело обращайтесь!

С уважением,

Игорь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.