Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно сделать парсер сайта!


Recommended Posts

Всё просто, смотрите от обратного. У Вас есть поставщик, который предоставляет Вам прайс лист, в котором есть артикул, название и цена. Для интернет магазина нужно что бы были фотографии, описание, характеристики этих товаров. Вбивать всё это руками, особенно если товаров 5000 и более Вы будите до конца жизни. А при помощи парсинга это можно сделать в течении от нескольких часов до нескольких дней. Цены можно тоже спарсить, но основной упор идет на фото, описание и характеристики товаров.

 

А если у поставщика нет артикула? А если на сайте еще куча других товаров, по которым нет поставщика? Не проще ли подключиться к нормальному аггрегатору поставщиков и забирать фотки и характеристики через API, чем парсить чужие сайты, а потом пытаться это все у себя соединить. Я проблему-то понимаю, мне кажется, что решение не айс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь главное сайт не положить, пока все товары не вытянет.

 

Сайт не положишь, у низ мощный сервер, если твой парсер сильно каптит, то ip вычислят и заблокируют на время, проходил уже это.

 

А если у поставщика нет артикула? А если на сайте еще куча других товаров, по которым нет поставщика? Не проще ли подключиться к нормальному аггрегатору поставщиков и забирать фотки и характеристики через API, чем парсить чужие сайты, а потом пытаться это все у себя соединить. Я проблему-то понимаю, мне кажется, что решение не айс :)

 

"Аггрегатор поставщиков" это прикольное словосочетание слов, но на деле вам никто не даст просто так подключиться да еще и API - многие не знают даже про это. 

В общем для простых смертных, у которых нет нормальных поставщиков, парсинг - самое оно. Дешево и сердито.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итог работы парсера.

Парсер прошелся по 4877 страницам категорий и нашел 19421 страниц товара.

Весь процесс занял около 6 часов.

Сайт ip не вычислил и не блокировал.

Видимо не все страницы категорий вытащил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу я парсюк)))

 

А ну парсюк, у кого длинее... сможешь больше 36000?  сантехника тире онлайн точка ру. можешь еще и в тех задание глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Аггрегатор поставщиков" это прикольное словосочетание слов, но на деле вам никто не даст просто так подключиться да еще и API - многие не знают даже про это. 

В общем для простых смертных, у которых нет нормальных поставщиков, парсинг - самое оно. Дешево и сердито.

 

Вы не поняли, я имел в виду, что не парсить ИМ, а подключать конкретных поставщиков и с них подгружать и аттрибуты моделей и фотки. Ну вот вы 36 000 товаров сейчас спарсите с сайта, а что дальше с ними делать? Где вы их закупать будете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поняли, я имел в виду, что не парсить ИМ, а подключать конкретных поставщиков и с них подгружать и аттрибуты моделей и фотки. Ну вот вы 36 000 товаров сейчас спарсите с сайта, а что дальше с ними делать? Где вы их закупать будете?

Вы спрашиваете самый большой секрет в этом бизнесе.

Если человек парсит, значит знает где будет брать этот товар.

 

P.S. Вы об этом? http://p5s.ru/e-commerce/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поняли, я имел в виду, что не парсить ИМ, а подключать конкретных поставщиков и с них подгружать и аттрибуты моделей и фотки. Ну вот вы 36 000 товаров сейчас спарсите с сайта, а что дальше с ними делать? Где вы их закупать будете?

 

Я исполнитель заказа, поэтому не ведую всю эту кухню, но если человек просит, значит на что-то рассчитывает. 

Другой случай - тоже самое, человек открыл магазин на основе другого магазина, парсит у него товар(я этим занимаюсь), и как партнер берет у них же товар дешевле и продает. Короче что мне объяснять, у каждого своя движуха.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы спрашиваете самый большой секрет в этом бизнесе.

Если человек парсит, значит знает где будет брать этот товар.

 

P.S. Вы об этом? http://p5s.ru/e-commerce/

 

Хахаха, серьезно самый большой секрет в этом бизнесе? :)

 

А зачем вы ссылку на секс-шоп скинули? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Другой случай - тоже самое, человек открыл магазин на основе другого магазина, парсит у него товар(я этим занимаюсь), и как партнер берет у них же товар дешевле и продает. 

 

Так если он как партнер работает с магазином, не проще ли договориться как с партнером и получить выгрузку всю? Странно все это, напоминает не бизнес, а коекакерство :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так если он как партнер работает с магазином, не проще ли договориться как с партнером и получить выгрузку всю? Странно все это, напоминает не бизнес, а коекакерство :)

 

Сразу видно что Вы дилетант. Попробуйте попросить)). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хахаха, серьезно самый большой секрет в этом бизнесе? :)

 

А зачем вы ссылку на секс-шоп скинули? :)

Ваше поведение напоминает того человека с "шашечками" и такси.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.