Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

C таким падением...


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если бы не варезы и складчины, то хорошие модули продавались бы за хорошие деньги и даже при небольших тиражах окупали бы себя.

немного статистики: по данным Яндекса число ссылок на мой сайт колеблется ежедневно в диапазоне 1800-2000, при том, что я нигде и никогда ни в каких каталогах его не регистрировал и не спамил. Думаю, что это варезные копии моих модулей дают о себе знать (в каждом модуле в админке стоит копирайт со ссылкой на страницу описания модуля на моем сайте). Делим 2000 на 20 (количество легальных продаж) и получаем, что на каждый проданный модуль приходится 100 украденных.  Т.е. уровень пиратства 99%. Что в принципе согласуется с данными аналитиков об уровне пиратства на просторах рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не варезы и складчины, то хорошие модули продавались бы за хорошие деньги и даже при небольших тиражах окупали бы себя.

немного статистики: по данным Яндекса число ссылок на мой сайт колеблется ежедневно в диапазоне 1800-2000, при том, что я нигде и никогда ни в каких каталогах его не регистрировал и не спамил. Думаю, что это варезные копии моих модулей дают о себе знать (в каждом модуле в админке стоит копирайт со ссылкой на страницу описания модуля на моем сайте). Делим 2000 на 20 (количество легальных продаж) и получаем, что на каждый проданный модуль приходится 100 украденных.  Т.е. уровень пиратства 99%. Что в принципе согласуется с данными аналитиков об уровне пиратства на просторах рунета.

 

Да уж((( тут поспорить не с чем.

Надо зашивать в модули какой-нить нехороший скрипт, и сообщать о его наличии только оплатившим лицензию)) Шучу-шучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надо зашивать в модули какой-нить нехороший скрипт, и сообщать о его наличии только оплатившим лицензию)) Шучу-шучу))

 

Тоже правильно!

А скрипт должен отправлять SMS автору модуля со всеми данными рабочей машины пользователя. Для последующей передачи антипиратскому комитету в случае неоплаты модуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

А скрипт должен отправлять SMS автору модуля со всеми данными рабочей машины пользователя. Для последующей передачи антипиратскому комитету в случае неоплаты модуля

А главное всего пара строк кода. И почему так не делают до сих пор? Или делают??? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


увы, здесь вам не Америка, где даже ICQ-сообщение может служить доказательством в суде.

 в наших российских реалиях даже по новому анти-пиратскому закону я должен дважды выиграть дело в Мосгорсуде, а не где нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и получаем, что на каждый проданный модуль приходится 100 украденных.  

Хм, я вот только недавно узнал что например модули можно где нибудь скачать бесплатно  .

Большинство людей не умеют делать сайты и магазины, им приходится обращаться к фрилансерам. А вот где те берут модули я не знаю  :oops: . 

Кстати, мне вот сделали ИМ. Как узнать какие там модули, ворованные или фрилансер их сам сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в идеале фрилансер должен требовать от заказчика доказательства легальности предоставленных ему шаблонов и модулей и наоборот. :-)

смешно получилось. первый же заказчик, у которого я спрошу о легальности предоставленного шаблона пошлет меня куда подальше. 

А вот с фрилансера спросить проще, но опять же в этом мало кто заинтересован, да и не всегда заказчик "в теме" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале фрилансер должен требовать от заказчика доказательства легальности предоставленных ему шаблонов и модулей и наоборот. :-)

 

Да ну   :ugeek: .  Вы  спрашиавете в магазине доказательста легального приобретения товара магазином ?  :wink: .

Я три месяца назад не знал как админка выглядит, а вы о каких то модулях   :-D. Я заплатил по договоренности + сейчас оплачиваю мелкие доделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот поэтому и должен модулепроизводитель сам все контролировать.

Внедряешь скрипт в модуль, видишь что установлен незаконно, вводишь команду 'DESTROY' и на том конце сервак взлетает на воздух к чертовой бабушке :-D  :-D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот тогда будут уже заинтересованы всеееее.... Я утрирую конечно, но ведь правда, в этом что-то есть? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот тогда будут уже заинтересованы всеееее.... 

То есть такого пока нет и я могу стать спокойно  :-) ? Я читал где то что если шаблон ворованный могут проблемы быть с ИМ. Это правда :oops: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То есть такого пока нет и я могу стать спокойно  :-) ? Я читал где то что если шаблон ворованный могут проблемы быть с ИМ. Это правда :oops: ?

Ворованность шаблона доказать еще сложнее, чем ворованность модуля. Так что - спите спокойно  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда ко мне обращаются что-то доделать, например в чужом модуле, в первую очередь спрашиваю о легитимности модуля.

Если жалуются, что  шаблон глючит, то - о шаблоне.

Поэтому... Если дорабатываю модули то исключительно купленные.

 

Думаете я такой честный? ФигВАМ.

Если на просторах инет я нахожу платный модуль, то это не значит, что я его установлю кому-то и бабок возьму. Максимально, что сделаю - посмотрю, порекомендую, в крайнем случае покажу как он работает на сборке заказчика и... пошлю покупать.

 

Ах, да. Если кто заметил из разработчиков, то если мной куплен модуль, то я иногда даю советы в личке, что не так, или как улучшить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворованность шаблона доказать еще сложнее, чем ворованность модуля. 

А как и кому автор шаблона или модуля будет доказывать что данный модуль или шаблон сделал именно он 8-) ?

Допустим у меня стоит такой модуль и автор об этом узнал, что дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может обидеться, и получите дос-атаку. прецеденты были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, купил я хлеб в магазине, а он оказался из ворованного зерна. Пришел ко мне фермер и проткнул вилами за то что я не знал что его обворовали  :shock: .

Меня можно поменять на фрилансера который сделал модуль  :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Круто, купил я хлеб в магазине, а он оказался из ворованного зерна. Пришел ко мне фермер и проткнул вилами за то что я не знал что его обворовали   :shock: .

Меня можно поменять на фрилансера который сделал модуль   :-D .

 

 

С таким же успехом можно купить магнитолку "с рук"  и потом сесть за то что она ворованная))) При чём легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Создавать свое != спекулировать чужим. Кто-то капеллу расписывает, кто-то открытки с ней тиражит. Только в первом случае душу вложили, а во втором - потратились на станок, формы, бумагу и краску.

 

А с чего Вы взяли, что второму его работа тоже не по дуще ? А вдру этот открыточник тоже ценитель, и душу вклладывает  в свой нехитрый труд... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

С таким же успехом можно купить магнитолку "с рук"  и потом сесть за то что она ворованная))) При чём легко.

 

Во, во. Купил фрилансер магнитолу в ИМ который он сам сделал, а она (магнитола) оказалась ворованная  :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

С таким же успехом можно купить магнитолку "с рук"  и потом сесть за то что она ворованная))) При чём легко.

 

А вот интересно, покупка модулей например на VK "за полцены" может трактоваться как статья УК - "Скупка краденного" ? :-)

С учетом "отягчающего обстоятельства", что покупатель заведомо знает что покупает ворованную вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, покупка модулей например на VK "за полцены" может трактоваться как статья УК - "Скупка краденного" ? :-)

С учетом "отягчающего обстоятельства", что покупатель заведомо знает что покупает ворованную вещь?

За VK можно сажать и без покупок - там и так все краденное. Достаточно вспомнить про такие понятия, как преступная бездеятельность, покрывательство. Незнание закона не освобождает от ответственности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А учитывая что VK полностью перешел, под контроль mail.ru, который в свою очередь принадлежит Яше, имеем дело с ма-ф-ией, которая за 2 последних месяца круто поимела многих путем списания бюджета дайректа за заходы ботов. Читаем здесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказывается тоже полно заходов ботов, но я не рекламируюсь в Директе слава Богу. То-то посещаемость возросла в последнее время, а я то-то думал сезон-сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То есть такого пока нет и я могу стать спокойно  :-) ? Я читал где то что если шаблон ворованный могут проблемы быть с ИМ. Это правда :oops: ?

 

 

Ворованность шаблона доказать еще сложнее, чем ворованность модуля. Так что - спите спокойно  B)

 

Нет.... не спите спокойно... бесплатный сыр - в мышеловке...  если вы думаете что какой-то Робин Гуд слил купленный модуль или шаблон в сеть, а вы потом скачали и спокойно будете пользоваться, то вы ошибаетесь.

Ибо между Робином Гудом и вами есть куча заинтересованных лиц, желающих сделать дырочку в вашем сайте - чтобы можно было туда залезть и пошалить себе в удовольствие.  Как шалят и насколько серьезно, описано в некоторых темах нашего форума...) поищите...почитайте... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.