Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Статусы Товара PRO, автостатусы, стикеры


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ок, как доделаю, еще некоторые мелочи остались допилить, свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из купивших модуль может протестировать новую версию модуля?

 

Неплохо, могу взятся за тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- копирование статусов при копировании товара (теперь работает, некоторым пользователям не хватало данной ф-ции)

Первый подводный камень

Скопировала товар, заполнила все,уже включать захожу, а там статус,который там совсем НЕ НУЖЕН. Катастрофа!!! Теперь надо убрать этот статус во всей сотне товаров. А пакетного редактирования нет. Засада. Придется каждый клацать. :ugeek:  :ugeek:  :ugeek: 

Лучше бы подружить в батч эдитором что-ли или как-то добавить в модуль такую функцию.

Изменено пользователем Alteya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- копирование статусов при копировании товара (теперь работает, некоторым пользователям не хватало данной ф-ции)

Первый подводный камень

Скопировала товар, заполнила все,уже включать захожу, а там статус,который там совсем НЕ НУЖЕН. Катастрофа!!! Теперь надо убрать этот статус во всей сотне товаров. А пакетного редактирования нет. Засада. Придется каждый клацать. :ugeek:  :ugeek:  :ugeek: 

Лучше бы подружить в батч эдитором что-ли или как-то добавить в модуль такую функцию.

 

не в теме про модуль, но при копировании товара его ID инкрементен на 1 (обычно)

сделать запрос в БД по статусам с учетом ID товаров (плюсом можно еще дату создания товара подтянуть для верности)

как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в теме про модуль, но при копировании товара его ID инкрементен на 1 (обычно)

сделать запрос в БД по статусам с учетом ID товаров (плюсом можно еще дату создания товара подтянуть для верности)

как-то так ;)

интересно..а образец можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


интересно..а образец можно?

 

так я про модуль не в курсе, его таблиц/полей не знаю - просто как вариант предложил

что-то наподобии

UPDATE `oc_sticker_status` SET `sticker_status`=`0` WHERE `product_id` > '1999'

где oc_sticker_status - имя таблицы с префиксом oc_, sticker_status = 0 - тот статус, который нам нужно выставить для всех товаров с id больше 1999

конкретику нужно в БД смотреть - что и как

 

сильно желательно перед этим создать дамп БД - на всякий случай

Изменено пользователем AlexDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела со второй версией модуля?

модуль уже практически готов. Я просто также решил сделать версию для opencart 2.0, так как многие спрашивали, эта версия уже также практически готова.

С понедельника уже буду наверное выставлять на продажу, тестировщикам бесплатно, как договаривались.

только еще нужно будет проверить копирование товаров, какие-то баги нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это копирование, о котором я говорила. То это не баг, а некоторым нужно было,как я поняла.

Может и нужно, но я вчера вручную потом все эти стикеры удаляла в сотне товаров.

Очень не хватает пакетного редактирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Загрузил на сайт вторую версию модуля

 

Что нового?

Возможности версии 2.0 модуля:
- добавлена поддержка OpenCart 2.0
- мультиатрибуты ( 1. разные статусы могут ссылаться на 1 атрибут и все статусы будут отображаться (в версии 1 отображался только один статус в таком случае) 2. поддержка способа добавления значений атрибутов через запятую (используется некоторыми фильтрами), например: Атрибут1 -> "значение1,значение2,значение3"
- исправлен баг размер картинки для стикеров (стикеры отображались в блоке с размерами для статусов)
- исправлен баг z-index (теперь z-index: 1; для стикеров, стоял больше и иногда стикеры были выше других элементов сайта, например всплывающей корзины, галерей, меню итд.
- добавлено кеширование (добавилась возможность кешировать результаты для увеличения скорости загрузки)
копирование статусов при копировании товара (теперь работает, некоторым пользователям не хватало данной ф-ции)

Значительно расширились автоматические статусы, кроме стандартных атрибутов добавилось :

 

- производитель (можно назначать статусы для товаров конкретного производителя)
категория (можно назначать статусы для товаров конкретной категории)
- цена От.. До.. (удобно например для бесплатной доставки для товаров дороже какой-то суммы; статусов типа "Суперцена" итд.)
- остаток на складе От.. До.. (удобно например для стикеров типа "Товар заканчивается", "Уточните наличие", "Предзаказ" итд.)
- новый товар (статус для новых товаров, какой товар считать новым настраивается в настройках)
- бестселлер (статус для товаров у которых больше всего продаж, к-во продаж настраивается в настройках)
- популярный товар (товары, которые больше всего просматривают, к-во просмотров настраивается в настройках)
- акция (статус для акционных товаров, стандартная акция opencart)
- акция модуля Акции Подарки (статус для товаров, в которых установлена акция из модуля "Акции, Подарки", в качестве картинки статуса есть возможность использовать картинку из акции модуля или фото подарка если если есть в акции есть подарок)

 

Для того, чтобы перейти с первой версии на вторую можно просто доплатить разницу 150 рублей (для этого пишите в ЛС), так как эта версия немного дороже. 
Тем, кто помогал в тестировании модуля вышлю эту версию бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Недавно установил Ваш модуль. И возникло 2 проблемы.

 

1. При копировании товаров, с присвоением им новых SKU не добавляется автоматически статус новинка.

2. При заливке товаров с помощью модуля Поставщики v.8.2 так же не добавляется автоматический статус новинок.

 

Подскажите как быть, что бы статус при добавлении товаров с помощью этих способов добавлялся автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Недавно установил Ваш модуль. И возникло 2 проблемы.

 

1. При копировании товаров, с присвоением им новых SKU не добавляется автоматически статус новинка.

2. При заливке товаров с помощью модуля Поставщики v.8.2 так же не добавляется автоматический статус новинок.

 

Подскажите как быть, что бы статус при добавлении товаров с помощью этих способов добавлялся автоматически?

У вас же вроде  вторая версия модуля зачем вы пишете в этой теме?

модуль работает со стандартным функционалом, если у вас товары добавляются с помощью сторонних модулей, то статусы копироваться не будут, так как нужно изменять код этих модулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я купил этот модуль версия 1.1, поставил, работает. Но после прочтения этой ветки я так и не поял в чем автоматизация заключается. 

Мне нужно, чтобы на товарах которых нет в наличии (количество 0) ставился стикер "Продано". Сейчас я делаю это вручную. 

 

Можно ли сделать так, чтобы такой стикер ставился автоматически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я купил этот модуль версия 1.1, поставил, работает. Но после прочтения этой ветки я так и не поял в чем автоматизация заключается. 

Мне нужно, чтобы на товарах которых нет в наличии (количество 0) ставился стикер "Продано". Сейчас я делаю это вручную. 

 

Можно ли сделать так, чтобы такой стикер ставился автоматически?

да

1. создаете новый статус "Нет в наличии"

2. устанавливаете для него к-во товара на складе от -1 до 0

все, у всех товаров, в которых к-во - 0 будет этот статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

1. создаете новый статус "Нет в наличии"

2. устанавливаете для него к-во товара на складе от -1 до 0

все, у всех товаров, в которых к-во - 0 будет этот статус

 

Спасибо, это здорово, но я не понял как сделать второй пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, это здорово, но я не понял как сделать второй пункт.

а, извините, не та тема, эта ф-ция доступна во второй версии модуля, но она немного дороже стоит:

https://opencartforum.com/files/file/2590-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-pro-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8B-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой версии единственная автоматизация - это автоматическое присвоение статусов в зависимости от значений атрибутов. Во второй версии автоматические ф-ции значительно расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я купил модуль, написал разработчику письмо чтобы он выслал этот модуль, а в ответ тишина, хотя он был сегодня на форуме. В чем дело, товарищ разработчик? Когда мне ожидать модуль?

Изменено пользователем Alexidi76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Я купил модуль, написал разработчику письмо чтобы он выслал этот модуль, а в ответ тишина, хотя он был сегодня на форуме. В чем дело, товарищ разработчик? Когда мне ожидать модуль?

время ответа на письма в пределах 1 рабочего дня считаются нормой при оказании поддержки и ответы на письма. У меня сейчас много писем, обрабатываю все по очереди, дойду до вашего, отвечу, сегодня до конца для точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как сделать отображение стикеров в модуле Рекомендуемые?

Если прописываю в картинку в featured.tpl <?php echo $product['stickers']; ?> то ничего не отображается

Если приписываю в картинку в featured.tpl <?php echo $stickers; ?> то отображаются сразу все стикеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Столкнулся с вопросом экспорта/импорта статусов.

 

Есть работающий магазин с вашим модулем.

Была задача разработать новый дизайн и добавить/изменить функционал.

 

Соответственно разработка велась и демонстрировалась на моем сервере (на поддомене).  Магазин работал при этом.

 

Если бы не статусы, то товары я без проблем перенес бы, воспользовавшись одним из решений по экспорту/импорту. Разумеется, что при этом id товаров изменились бы, но это не было бы проблемой если бы не статусы.

 

Итак, как можно перенести товары (с атрибутами, характеристиками, категориями) со статусами с основного магазина на мой тестовый домен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подумав, решение нашел.
Для подстраховки хотел уточнить какие таблицы в БД создает ваш модуль и какие изменяет (если изменяет)?
 
Для исследования есть определенные проблемы из-за ioncube.  Потому и задаю, на первый взгляд, банальные вопросы.
 
Насколько я вижу, то вся информация о статусах находится в новых таблицах, созданных вашим дополнением:

status
status_attribute
product_status

 

верно?

 

стикеров не было, поэтому эту информацию переносить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу, то вся информация о статусах находится в новых таблицах, созданных вашим дополнением:

status

status_attribute

product_status

 

верно?

 

стикеров не было, поэтому эту информацию переносить не нужно.

да, верно, стикеры тоже находятся в таблице status

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезным было бы сделать сразу по умолчанию добавление статусов не только на страницу Категорий, но и на страницы "Поиск", "Акции", "Производитель".

Ведь по сути эти страницы внешним видом ничем не отличаются от страницы "Категория". И вполне логично видеть статусы и там тоже.

 

Я сделал это, добавив нужные строчки в vqmod.

'statuses'    => $result['statuses']['category'],
'stickers'    => $result['statuses']['category_stickers'],
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.