Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

в отчете куча заходов с левых сайтов и 100% отказов


Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто нибудь сталкивался с таким?

В отчетах Яндекс.Метрики появилась куча заходов с "левых" сайтов с нулевым временем пребывания, т.е. 100% отказ. (см. скрин.)

Хоть я и не сеошник, но знаю что Яндекс сейчас в первую очередь учитывает поведенческий фактор, т.е. время пребывания на сайте.

И сия хрень в первую очередь влияет на мои позиции. Так?

Что это за хрень, и откуда она берется?

 

post-681690-0-34992400-1417253244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. И уже многие жалуются. Меня вот эти сайты убивают

cenoval.ru, priceg.com, cenokos.ru, ru.ilovevitaly.com, startup.ilovevitaly.com/b23103673
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


именно эти сайты у меня в отчете. похоже на какой-то анти-Сеопульт.

отвечая "natural" - домен мой личный: igg-eco.ru. Возраст: 9 месяцев. Думаете, что природу не обманешь? :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-676766-0-83506200-1417346890_thumb.png

 

Для меня тоже актуальная тема! 

Заметила эти странные переходы с непонятных сайтов со 100% отказами пару недель назад. Люди добрые, кто в курсе, это кто/что такое? Как с ними бороться? Всю статистику по отказам изгадили, сволоче!) 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это просто боты, заходят на ваш сайт чтобы вы обратили внимание на их сайт и зашли). Я сделал фильтры и вроде как теперь этих ботов в статистике не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это просто боты, заходят на ваш сайт чтобы вы обратили внимание на их сайт и зашли). Я сделал фильтры и вроде как теперь этих ботов в статистике не вижу.

 

Спасибо вам большое. :-)

А как вы их отфильтровали, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


исчерпывающая информация по вопросу 

хуже другое: по данным Яши данный вид атаки начался 31 октября.

именно в этот день у меня обнулился ТИЦ. Вероятность случайного совпадения нулевая.

Представляю себе реакцию тех кто холил и лелеял свой ТИЦ и дорастил его до 3-х-4-х значных величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же приятно смотреть отчет после установки фильтров - процент отказов 0!

просьба к модератору форума: сделайте в разделе SEO закрепленную тему - "Все о рефспаме", т.к. вопрос актуален для многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.