Jump to content
Sign in to follow this  
ambalocha69

в отчете куча заходов с левых сайтов и 100% отказов

Recommended Posts

Коллеги, кто нибудь сталкивался с таким?

В отчетах Яндекс.Метрики появилась куча заходов с "левых" сайтов с нулевым временем пребывания, т.е. 100% отказ. (см. скрин.)

Хоть я и не сеошник, но знаю что Яндекс сейчас в первую очередь учитывает поведенческий фактор, т.е. время пребывания на сайте.

И сия хрень в первую очередь влияет на мои позиции. Так?

Что это за хрень, и откуда она берется?

post-681690-0-34992400-1417253244_thumb.jpg

Возраст домена?

Желательно и сам сайт глянуть.

Такая же ерунда. И уже многие жалуются. Меня вот эти сайты убивают

cenoval.ru, priceg.com, cenokos.ru, ru.ilovevitaly.com, startup.ilovevitaly.com/b23103673

именно эти сайты у меня в отчете. похоже на какой-то анти-Сеопульт.

отвечая "natural" - домен мой личный: igg-eco.ru. Возраст: 9 месяцев. Думаете, что природу не обманешь? :-) 

post-676766-0-83506200-1417346890_thumb.png

Для меня тоже актуальная тема! 

Заметила эти странные переходы с непонятных сайтов со 100% отказами пару недель назад. Люди добрые, кто в курсе, это кто/что такое? Как с ними бороться? Всю статистику по отказам изгадили, сволоче!) 

это просто боты, заходят на ваш сайт чтобы вы обратили внимание на их сайт и зашли). Я сделал фильтры и вроде как теперь этих ботов в статистике не вижу.

это просто боты, заходят на ваш сайт чтобы вы обратили внимание на их сайт и зашли). Я сделал фильтры и вроде как теперь этих ботов в статистике не вижу.

Спасибо вам большое. :-)

А как вы их отфильтровали, если не секрет? 

исчерпывающая информация по вопросу 

хуже другое: по данным Яши данный вид атаки начался 31 октября.

именно в этот день у меня обнулился ТИЦ. Вероятность случайного совпадения нулевая.

Представляю себе реакцию тех кто холил и лелеял свой ТИЦ и дорастил его до 3-х-4-х значных величин.

как же приятно смотреть отчет после установки фильтров - процент отказов 0!

просьба к модератору форума: сделайте в разделе SEO закрепленную тему - "Все о рефспаме", т.к. вопрос актуален для многих

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By matroskin92
      Скачать/Купить дополнение

Поле для скриптов аналитики
      Простой модификатор, который добавит в модуль настроек темы поле для вывода скриптов аналитики и содержимое этого поля непосредственно перед </body> в шаблоне.

УСТАНОВКА
      Установите модуль через стандартный установщик в административной панели сайта, после обновите кэш модификаторов. 
      Для отключения модуля - отключите модификатор.

ВНИМАНИЕ!
      Модификатор работает только со стандартной темой. Если необходимо для Вашей темы - пишите в личные сообщения.

ПОДДЕРЖКА
      В комментариях в соответствующей теме на форуме
      Добавил matroskin92 Добавлено 28.01.2019 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By matroskin92
      Простой модификатор, который добавит в модуль настроек темы поле для вывода скриптов аналитики и содержимое этого поля непосредственно перед </body> в шаблоне.

УСТАНОВКА
      Установите модуль через стандартный установщик в административной панели сайта, после обновите кэш модификаторов. 
      Для отключения модуля - отключите модификатор.

ВНИМАНИЕ!
      Модификатор работает только со стандартной темой. Если необходимо для Вашей темы - пишите в личные сообщения.

ПОДДЕРЖКА
      В комментариях в соответствующей теме на форуме
    • By kolek5520
      Добрый день.
      Необходимо настроить электронную коммерцию в яндекс метрике.
      Есть модуль Яндекс метрика. Электронная коммерция. но автор его забросил. На старом сайте он мне помог её настроить, а теперь необходимо это сделать на новом сайте. Тема Journal3.
      Так же нужно настроить цели в яндекс метрике на нажатия кнопок (добавть в корзину, избранное, в самой корзине и т.д.)

кто сможет помочь, прошу писать в личку. Пишите цену и сроки.
    • By chukcha
      Seo счетчики необходимо добавлять перед закрывающим тегом body (таковы рекомендации), в том числе и от Yandex метрика.
      Для googleanalitics есть отдельное место и предназначено, почти исключительно, для него
      Данный мод позволит это сделать через админку ( Система - настройки - Сервер)
      Для 2-й версии - Система - настройки - Google
      Кроме того, в это поле можно добавлять скрипты для счетчиков посещаемости, такие как, например LiveInternet.
      Или же коды онлайн консультантов, например, redhelper, jivosite и им подобные.
      В этом поле можно прописывать и пользовательские скрипты и стили.
      Его также можно использовать и для вставки кода Google Tag Manager
      Требования: Наличие Vqmod. Для 2.х - представлено в двух вариантах vqmod и ocmod
      Совместимость: проверялось на 1.5.5.1.2 - но будет работать на всех версиях
      также есть версия под
      2.0.х (vqmod или ocmod)
      2.1.х (ocmod) - В 2.1 отсутствует поле для вставки кода Google Analytics
    • By chukcha
      Скачать/Купить дополнение

SEO счетчики на сайте
      Seo счетчики необходимо добавлять перед закрывающим тегом body (таковы рекомендации), в том числе и от Yandex метрика.
      Для googleanalitics есть отдельное место и предназначено, почти исключительно, для него
      Данный мод позволит это сделать через админку ( Система - настройки - Сервер)
      Для 2-й версии - Система - настройки - Google
      Кроме того, в это поле можно добавлять скрипты для счетчиков посещаемости, такие как, например LiveInternet.
      Или же коды онлайн консультантов, например, redhelper, jivosite и им подобные.
      В этом поле можно прописывать и пользовательские скрипты и стили.
      Его также можно использовать и для вставки кода Google Tag Manager
      Требования: Наличие Vqmod. Для 2.х - представлено в двух вариантах vqmod и ocmod
      Совместимость: проверялось на 1.5.5.1.2 - но будет работать на всех версиях
      также есть версия под
      2.0.х (vqmod или ocmod)
      2.1.х (ocmod) - В 2.1 отсутствует поле для вставки кода Google Analytics
      Добавил chukcha Добавлено 29.12.2014 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.