Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск файлов с кодировкой UTF-8 с BOM


progroman

Recommended Posts

Поиск файлов с кодировкой UTF-8 с BOM


Поиск файлов с кодировкой UTF-8 с BOM


Модуль выводит список файлов с кодировкой UTF-8 with BOM (https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркер_последовательности_байтов/)

Часто на сайте возникают разные ошибки, причина которых неясна. Примеры таких ошибок:

"Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или не поддерживаемую форму компрессии",

"Cannot modify header information - headers already sent",

"Cannot send headers; headers already sent"

и другие ошибки с "headers already sent"

Также если присутствует непонятный отступ шапки от верха страницы или на сайте выводятся символы  , но найти их не удается.

Причиной всего этого может быть BOM. Дело в том, что если сохранить файл в стандартном Блокноте Windows или в другом редакторе в кодировке UTF-8, он добавит в начало файла специальный маркер - этот самый BOM, который будет идти перед <?php, и, следовательно, попадет в браузер. Чтобы избежать этого, выбирайте кодировку UTF-8 без BOM (в Notepad++, например).

Важно! Файл только выводит список файлов с неправильной кодировкой, не исправляя их, исправить кодировку нужно вручную, например, с помощью Notepad++.

Установка

1) Положите файл find_bom.php в корень сайта

2) Наберите в браузере: http://ВАШ-САЙТ.ru/find_bom.php


 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ух... архи полезная штука!!!!

Не мне, а тем кто тут часто задает вопросы..

 

Добавь еще в описание

 

 

Непонятный отступ шапки от верха страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Полезная вещь, сделал под себя в на главной странице Панели управления, если кому будет полезно пожалуйста:

Установка
1) Положите файл find_bom.php в корень сайта

2) Откройте файл: /admin/language/russian/common/home.php

 

В самом начале будет строка:

$_['heading_title']                 = 'Панель управления';
 
Замените на:
$_['heading_title']                 = 'Панель управления <b>| <a href="http://ВАШ САЙТ.ru/find_bom.php" target="_blank"><font color="#FF0000">Поиск файлов с кодировкой UTF-8 с BOM</font></a></b>';
 
Скриншот:
ad40724b18ca.png
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 1 year later...
  • 9 months later...

Подскажите, у меня ошибки вылетают:

 

Warning: fopen(./adminer./home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php в строке 34 

предупреждение: fread () ожидает, что параметр 1 будет ресурсом, логическое значение home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php в строке 35 

предупреждение: fclose () ожидает, что параметр 1 будет ресурсом, логическое значение home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php на линии 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 03.04.2019 в 03:06, wgadget сказал:

Подскажите, у меня ошибки вылетают:

 

Warning: fopen(./adminer./home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php в строке 34 

предупреждение: fread () ожидает, что параметр 1 будет ресурсом, логическое значение home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php в строке 35 

предупреждение: fclose () ожидает, что параметр 1 будет ресурсом, логическое значение home/p4300899/www/site.ru/find_bom.php на линии 41

 

Не кто не подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

На тестовом сайте появились непонятные символы. В .htaccess прописал AddDefaultCharSet UTF-8 и проблема исчезла.

Было бы хорошо такую штуку для Opencart 2.3 :-) Текущая версия у меня белый экран показывает (даже если специально сохраняю файл с bom).

А то проблема устранена, но какой файл виноват так и не понял :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 years later...

Ребята поделитесь кто может данным дополнением или ссылкой на него пожалуйста... Не могу найти в каких файлах появились крякозябры

Поиск файлов с кодировкой UTF-8 с BOM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.