Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Підтримка] Сбербанк Онлайн - Opencart 1.5.x - 2.x - 3.x


shoputils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сбербанк Онлайн - Opencart 1.5.x - 2.x - 3.x


Сбербанк Онлайн - Opencart 1.5.x - 2.x - 3.x


О модуле Shoputils.SBRF.Online 1.5.x - 2.0.x - 2.1.x - 2.2.x - 2.3.x - 3.0.x - 3.1.x - v1.3 (Модуль оплаты "Сбербанк-Онлайн")

БЕСПЛАТНЫЙ отличный и востребованный модуль оплаты через Сбербанк Онлайн. Для использования в РФ. Модуль переделан из "родного" модуля оплаты "Банковский перевод" (Bank Transfer). Главное и неоспоримое достоинство - это возможность осуществлять платежи без комиссии в пределах своего региона. Разумеется только для клиентов Сбербанка.)

За платежи в другие регионы взимается плата 1%. Эту цифру возьмем за "рабочий" - самый распространенный процент за проведение платежа между регионами. На комиссию могут повлиять способы оплаты и вид карты Сбербанка. В целом, комиссия не превышает 2%. Полезные ссылки, которые стоит дать своим покупателям в инструкции по оплате:

1) РАСЧЕТ ПРОЦЕНТОВ

2) ссылка на тарифы

Совместимость:

- Opencart/ocStore - все версии 1.5.x, 2.x, 3.x

- Simple - упрощенная регистрация и заказ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Модуль позволяет выбрать способ оплаты через Сбербанк Онлайн при оформлении заказа. В отличии от прочих модулей оплаты, полноценно взаимодействующих с платежными системами, модуль выполняет инструкторскую функцию и несет информационную нагрузку, статусы заказов автоматически НЕ переводит.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

- Когда покупатель выбирает способ оплаты через Сбербанк Онлайн, появляется подсказка-инструкция (которую вы напишите в админке, в специальном поле и где укажите все - от номера своей карты, до описания всех шагов).

- Пройдя все стадии оформления заказа, покупатель получает письмо с этой инструкцией. После чего идет в Сбербанк Онлайн, оплачивает заказ (лично мы, просим указать номер заказа в комментариях).

- После того как к Вам пришла смс от Сбербанк-Онлайн об оплате заказа покупателем, Вы должны вручную изменить статус оплаченного заказа на нужный.

Посмотреть как работает и настраивается модуль можно по адресу:

http://opencart.shoputils.ru/demo

http://opencart.shoputils.ru/demo/admin/ (Логин: demo, Пароль: demo)

СОВМЕСТИМОСТЬ

Все версии Opencart/ocStore 1.5.x

Все версии Opencart/ocStore 2.x (2.0, 2.1, 2.2, 2.3)

Все версии Opencart/ocStore 3.x (3.0, 3.1)

 

УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА МОДУЛЯ

см. файл README.TXT дистрибутива

 

ЛИЦЕНЗИЯ

- Вы можете устанавливать данный модуль на неограниченное к-во доменов.

- Модуль имеет принцип распространения "as is" ("как есть").

- Изменение функционала модуля ("допиливание" модуля под индивидуальные нужды) может быть оказано на платной основе.


  • Автор
  • долучення
    15.11.14
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут сбербанк онлайн? если это обычный модуль оплаты на банковскую карту... 

тем что вы указали в оформлении заказа Сбербанк-онлайн, не означает что модуль отличается от https://opencartforum.com/topic/40139-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%80%D1%84/?do=findComment&comment=332790

если б ваш модуль после выбора автоматически переходил на страницу сбербанка для онлайн оплаты, тогда да! ваш модуль имеет право носить название Сбербанк-Онлайн, а так...это просто модуль оплаты сбербанка от ashap только бесплатно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а причем тут сбербанк онлайн? если это обычный модуль оплаты на банковскую карту... 

тем что вы указали в оформлении заказа Сбербанк-онлайн, не означает что модуль отличается от https://opencartforum.com/topic/40139-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%80%D1%84/?do=findComment&comment=332790

если б ваш модуль после выбора автоматически переходил на страницу сбербанка для онлайн оплаты, тогда да! ваш модуль имеет право носить название Сбербанк-Онлайн, а так...это просто модуль оплаты сбербанка от ashap только бесплатно :-D

 

Девушка, Сбербанк-Онлайн  - этот  способ назван один в один по способу оплаты при помощи сервиса "сбербанк-онлайн"

К ашаповсому модулю он не имеет никакого отношения  - разве что бесплатный. А функции он выполняет - да... те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, Сбербанк-Онлайн  - этот  способ назван один в один по способу оплаты при помощи сервиса "сбербанк-онлайн"

К ашаповсому модулю он не имеет никакого отношения  - разве что бесплатный. А функции он выполняет - да... те же.

что-то я на демо не увидела что оплата идет через сбербанк онлайн.... а то что клиенту в письме приходит указания типа перейдите в сбербанк онлайн и оплатите... это не сбербанк-онлайн!!! это инструкция к оплате в сбербанке-онлайн)

 

сбербанк онлайн - это когда при выборе данного метода покупатель автоматически переходит на страницу сбербанка, там платит и возвращается на сайт... поэтому и называется сбербанк-онлайн....

 

если судить по вашему тогда и модуль Оплата Плюс, это тоже сбербанк онлайн, так как там создается данный метод оплаты, и пишется такая же инструкция клиенту чтоб оплатил н-ую сумму на номер карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что-то я на демо не увидела что оплата идет через сбербанк онлайн.... а то что клиенту в письме приходит указания типа перейдите в сбербанк онлайн и оплатите... это не сбербанк-онлайн!!! это инструкция к оплате в сбербанке-онлайн)

сбербанк онлайн - это когда при выборе данного метода покупатель автоматически переходит на страницу сбербанка, там платит и возвращается на сайт... поэтому и называется сбербанк-онлайн....

если судить по вашему тогда и модуль Оплата Плюс, это тоже сбербанк онлайн, так как там создается данный метод оплаты, и пишется такая же инструкция клиенту чтоб оплатил н-ую сумму на номер карты)

Если Вы внимательно описание почитаете, то увидите, что написано русским языком, частично жирным шрифтом:

модуль выполняет инструкторскую функцию и несет информационную нагрузку, статусы заказов автоматически НЕ переводит.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ОН БЕСПЛАТНЫЙ.

Пользуйтесь аналогичным Ашаповским модулем, я запрещаю что ли? Лично у меня совесть не позволяет за это деньги брать.

Изменено пользователем shoputils
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кунфу длинней твоего кунфу =)

Решайте в личке свои вопросы, не засоряйте форум.

 

надеюсь, все, кому это было адресовано, сделали выводы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное и неоспоримое достоинство - это возможность осуществлять платежи без комиссии! Разумеется только для клиентов Сбербанка.

...И разумеется только в пределах одного региона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное и неоспоримое достоинство - это возможность осуществлять платежи без комиссии! Разумеется только для клиентов Сбербанка.

...И разумеется только в пределах одного региона ;)

 

Позвонил в Сбербанк, уточнил этот момент.

Ответ оператора:

 

Оплата без комиссии осуществляется  по всей России, между владельцами карт Сбербанка.  С карты Сбербанка на карту Сбербанка деньги перечисляются без комиссии.

 

Мне переводили деньги наверное из  5 регионов уже - никто не жаловался на комиссию.

 

Однако, помятуя о том, что у нас в стране возможно все, рекомендую все перед совершением платежа ЛИЧНО позвонить в сбербанк и еще раз уточнить этот момент. 

 

Возможно, комиссия начисляется, если вы переводите деньги через оператора или какой-то терминал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "никто не жаловался", и "нет комиссии" это слегка разные вещи ;)

Есть, 1% от суммы. 

 

post-675482-0-14211000-1416244785_thumb.png

post-675482-0-30494000-1416244896_thumb.png

 

В аттаче два моих перевода в два разных региона РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "никто не жаловался", и "нет комиссии" это слегка разные вещи  ;)

 

Ну разумеется. Я имел ввиду, что у меня на сайте модуль стоит уже более месяца.  И покупатели совершавшие покупки при помощи этого модуля - ни разу не пожаловались на взимание комиссии.  

 

В ваших скриншотах я нашел только одно отличие от моего - счет списания: Electron

 

Пока могу сказать что обе наших правды живы, но на сайте Сбера есть 2 полезные для нас страницы, свидетельствующие в вашу пользу:

 

1) РАСЧЕТ ПРОЦЕНТОВ  когда перечисляешь из регионов

2) ссылка на тарифы     ETЗ (единая тарифная зона) определяется:   "Перечень таких городов утверждается отдельным распоряжением Сбербанка России."

3) вот  еще  о комиссиях

 

 

Кроме того, поводом для взимания комиссии могут быть :

 

1) Выбор карты. Например,  карты типа Электрон имеют урезанный функционал в финансовых операциях.  почерпнул здесь   

2) И еще какая-нибудь хрень связанная с договорами между банками

 

 

ВЫВОД: напишу предупреждение о том, что комиссия таки ой как бывает.  Но она однозначно меньше чем в других платежных системах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы сразу для этого способа оплаты прикрутили жирненьким description с предупреждением, что возможна комиссия. Главное, предупредить, это верно. В той же Робокассе много больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shoputils, спасибо за модуль!

А как сделать, чтобы сообщение "Ваш заказ сформирован!" выводился на всю страницу. А то у меня получается схема главной страницы, т.е. сбоку категории, сверху "Баннер" и "Рекомендуем", а внизу, скромненько и неприметно "Ваш заказ сформирован!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


dodiez, создайте новую схему "СБРФ". Система -> Дизайн -> Схемы ->; Добавить.

Название: СБРФ

Далее, кнопка "Добавить путь", в поле "Путь": payment/sbrf_online/sbrf_online_success

Сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dodiez, создайте новую схему "СБРФ". Система -> Дизайн -> Схемы ->; Добавить.

Название: СБРФ

Далее, кнопка "Добавить путь", в поле "Путь": payment/sbrf_online/sbrf_online_success

Сохранить.

еще раз, огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а зачем скачиваний накрутил себе?

не качают чтоль? )))

 

или тебя кто то очень любит что решил нажать 5000 раз кнопку скачать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем скачиваний накрутил себе?

не качают чтоль? )))

 

или тебя кто то очень любит что решил нажать 5000 раз кнопку скачать)))

 

да не... я эти скачивания у тебя украл и себе прикрутил ...  ;)

 

Все свои сомнения  пиши Диноксу, тогда не только я тебя на *** пошлю (ну ты в курсе...в курсе), но и администрация  :eek:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с симплой я так понял не работает ?

Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за плагин!

после оформления заказа, надписи напишите нам разъезжается в симпле, выключаю плагин все ок.

подскажите где капать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не совсем понял где. Вы про страницу успешного заказа (Ваш заказ сформирован)?

Если да, значит у вас шаблон не стандартный.

Скопируйте файл catalog/view/theme/default/template/payment/sbrf_online_success.tpl в catalog/view/theme/{ваш_шаблон}/template/payment/sbrf_online_success.tpl

Возможно придется еще подгонять этот файл к структуре вашего шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный модуль, подскажите что поменять чтобы модуль выводил цену только доставки, а не полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль обновлен до версии 1.1:

 

 - К инструкции по переводу "прикручен" визуальный редактор;

 - В инструкцию по переводу добавлена переменная {shipping_total} , позволяющая передавать в инструкцию стоимость доставки. Это полезно, если необходимо брать оплату не за полный заказа, а лишь только за стоимость доставки;

 - Добавлена возможность редактирования своего текста в визуальном редакторе на странице успешного оформления заказа (payment/sbrf_online/sbrf_online_success). Причем, если поле пустое - то после оформления заказа покупатель попадет на стандартную страницу (checkout/success);

 - Добавлена "Максимальная стоимость заказа". Если сумма заказа будет больше суммы, указанной в данном поле, то этот модуль оплаты не будет доступен, при оформлении заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный модуль, подскажите что поменять чтобы модуль выводил цену только доставки, а не полную стоимость.

 

Обновите модуль до версии 1.1

В нужном месте инструкции по переводу вместо переменной {total} используйте переменную {shipping_total}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сделать что-бы выводилась фиксированная, указанная мной, сумма (в качестве предоплаты)?

Я имею ввиду как дополнение к {total} и {shipping_total} с возможностью выбора суммы покупателем?:

{total} - стоимость+доставка

{shipping_total} - только доставка

{predoplata_total} - только предоплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.