Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как прикрутить и настроить модуль оплаты? И какой сервис выгоднее выбрать для этого?


Recommended Posts

Здравствуйте! Я тут новенький. Только на прошлой неделе слепил первый магазин на этой системе, сразу из админки попал на этот форум,и понял,что вышел куда надо. Уже нашёл несколько решений своих проблем здесь.
Но я слишком долго начинаю. Не хочется ходить вокруг да около,а пора приступать к делу, и начинать торговать,а всё остальное в процессе подкрутим, и доведём до ума.

 

Итак, всё что я пока сделал-это установил новую версию системы на свой хост,настроил домен,

загрузил первые товары с описанием и фотографиями, добавил свои контактые данные, изменил название магазина, чуть,чуть добавил статей в футер о том чем мы будем заниматься и зачем это продаём. С раскруткой и рекламой я буду глобально заниматься чуть позже,когда будет что показывать.

 

Главная задача сейчас для меня это прикрутить свой кошелёк,карту к корзине. Не ровен час-зайдёт случайный клиент, захочет что-то приобрести,а у меня ещё ничего не работает,или денежки не известно куда уходят. Нужно срочно настраивать любой доступный способ оплаты.

 

Один из самых распространённых вариантов используемых нашими российскими клиентами как я понял является оплата при получении, т.е наложенным платежом. Но тут у меня возникают свои сложности. Способ такой я конечно сделаю,но только там где это возможно. Дело в том,что товары планирую продавать не свои, а закупать у выгодных поставщиков,которых также нахожу в интернете. Я уже созванивался с одним человеком- предложил ему продавать их товар на своём сайте. Он ничего против не имеет, но они работают только по схеме с предоплатой. То есть,чтобы работать с этим поставщиком я вынужден и сам брать предоплату с покупателя+ свою маржу, и уже после перекупать у них, направляя посылку сразу на адрес покупателя.

 

Для того чтобы ограничить себя от неприятностей с возвратом денег в случае прихода товара ненадлежащего качества, (а такие случаи будут неизбежно)или по каким-то другим причинам клиент откажется от покупки после перевода- комиссия за используемый при переводе денег должна быть минимальной или отсутствовать.

Я не хочу нести убытки за всякие форсмажоры с возвратом денег.

 

Так вот, изначально я задал свои вопросы по системам на другом ресурсе. Мне подсказали самые распространенные сервисы принимающие все виды платежей это Робокасса и Assist.

Карточку робокассы я в принципе заказал,но она долго пролежала на почте пока меня не было в городе и уехала обратно в Москву. Сейчас нужно либо заказывать её по новой,либо подумать сто раз ещё-нужен ли мне вообще этот сервис. Уж очень много отрицательных отзывов я прочитал по его работе. Про сбои при оплате, про то что проходят двойные платежи из-за глюков системы, про то что техподержка вовремя не отвечает,и нет возможности мгновенно вернуть деньги или исправить чужие ошибки по переводу, и много ещё других нехороших нюансов. Я призадумался... Может не на одной этой кассе свет клином сошёлся,и есть гораздо лучше и удобней.

 

Зарегистрировался в системе Assist. При регистрации отвечал на довольно глупые и странные вопросы типа... "а сколько вы планируете получать оборот с данного магазина?" "а сколько вообще лет работает ваша фирма,и какой у вас общий суммарный оборот..."

Да какое вам дело вообще? Я ещё нищий,и мой магазин не принёс мне ни копейки,но я надеюсь на лучшее. В общем пережевал как-то, ответил на их вопросы,чтоб пройти регистрацию.

 

Мне отвечают из тикета техподдержки-мы не нашли вашу организацию указанную при регистрации среди зарегистрированных. Я им отвечаю без вранья- такой организации действительно нет- теперь будет! Что мне для этого нужно? 

Ответили,что они работают только с юридическими лицами и ИП,

Я говорю,понял, значит мне с вами не по пути,или обращусь когда оформлю себе ИП,

 

Я хочу работать как частное физическое лицо, без всяких там регистраций ИП,ну хотя бы на первое время. Зачем мне сейчас вся эта головная боль,если дело может вообще не пойдёт,и я может плюну на это через пару месяцев. Если дело попрёт-тогда сделаем и ИП,и другие ненужные никому бумажки.

 

Пока я хочу принимать просто все платежи со всех видов кошельков, карточек разных банков на свою обычную именную карточку сбербанка.

 

Но не просто написать записку как школьник на парте- типа "переведите мне денег на счёт такой-то ХХХХХ-ХХ", - в этом разберётся только продвинутый покупатель,который так уже платил и не раз,  а какая-нибудь пенсионерка,которая первый раз зашла на сайт, -может товар ей и понравился,и готова купить,но недопетрит как это сделать,и просто закроет страницу.

 

Поэтому нужен конечно какой-то автоматизированный модуль,чтоб вся оплата заключалась в выборе своей карточки-кошелька,и в пару кликов подтверждения покупки. Всё должно быть максимально просто,чтоб хоть какую-то конверсию иметь.

 

Ещё почитал сейчас про Paypal так немножко.Я там зарегистрирован даже,и счёт есть,но не пользовался до сих пор. И комиссия при перевое там не радует.

Я выбрал тариф Pay-Start, 

и вот что пишут...

Вы будете получать выплаты на свой текущий счет в банке в течение 7-ми дней с момента совершения платежа

 

Какая комиссия взимается за обработку платежа?
Для компаний с оборотом менее 1 млн. рублей ставка комиссии составляет 3,9%. С ростом оборотов ваша ставка будет уменьшаться. Также вы можетесамостоятельно рассчитать предварительный размер ставки комиссии
 
 
Если есть что-то лучше и выгоднее, тоже подскажите. 4 процента за просто так сначала с клиента,+4 ещё если понадобится обратно деньги вернуть-уже с меня, и уже 8 процентов от суммы теряем. Не жирно им будет? А мы в минусе в итоге. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Насколько я знаю, комиссия берется с Вас. Брать комиссия с клиента с инет-магазина, по моему, не очень красиво. Тем более, что куча магазинов, которые это не делают. Лучше повыше заложить маржу, мне кажется.

 

Все платежные системы работают с ИП или юр.лицами. Как частное лицо, вас никто не подключит. Опять же, это насколько я знаю. Могу ошибаться. Но сдается мне, что ни один сервис не будет перечислять деньги на кошелек физ.лица.

 

Как частное лицо, Вы можете разместить у себя на сайте свои персональные кошельки в разных виртуальных деньгах и получать платежи на них, но лично я, никогда бы не стал перечислять деньги на кошелек физ.лица. Иначе с кого потом спрашивать?

 

Закон о защите прав потребителей регулирует отношения между покупателем-физ.лицом и продавцом-ИП/юр.лицом. А у Вас ни чеков, ни гарантий, ничего.

 

Минимальные вложения при открытии магазина сделать необходимо: хостинг, домен, регистрация ИП, открытие расчетного счета. Можно торговать без кассы (в регионах она вроде и не обязательна, только в Мск), либо на свой страх и риск, либо принимая только безналичные платежи. 

 

Да и в раскрутку все равно рано или поздно придется вложиться, даже не имея прибыли, иначе необходимо хорошо разбираться в SEO, чтобы раскрутить сайт самостоятельно. В противном случае, прибыли можно так и не дождаться.

 

Отдельно хочу заметить, что не коим образом не хочу Вас обидеть и верю в то, что Вы кристально честный человек. Но Ваши покупатели об этом не подозревают, а тем более, когда кругом много всякого кидалова. Так что подумайте над открытием ИП.

 

По поводу сервиса приема платежей, есть у Яндекса такой сервис, но опять же для ИП и юр.лиц. Я подключил PayOnLine.

 

Ничего не рекламирую, выбор за Вами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.