Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток, мой интернет магазин расположен в Украине. В связи с економическим кризисом мне постоянно нужно вводить цены вручную, я трачу кучу времени и денег на это, так-как товаров у меня больше 1,5 тыс. позиций. И у меня появилась идея, что можно сумму вводить в долларах(при этом менять только коэффициент доллара), а выводить в гривнах. Но проблема в том что я не могу заменить цену с гривны на доллар(потому что для этого необходимо кликнуть на значок доллара). Подскажите свои варианты, что я могу сделать для замены цен, возможно у вас есть какие идеи??? Или возможно както усовершенствовать мою идею??? Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Но проблема в том что я не могу заменить цену с гривны на доллар(потому что для этого необходимо кликнуть на значок доллара).

тоисть в настройках магазина по умолчанию выставленная гривна, при заполнении товара цена также указана в гривнах. А я хочу чтобы цена покупателям показывалась в гривнах, но я вводил её в баксах. Тогда нужно было бы заменить только коэффициент доллара к гривне. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему бы не написать маленький скриптик умножения всего товара на определенный коэффициент и запускать его при необходимости?

Можно несколько скриптов написать, по производителям, например. или по категориям умножать...

Или по интервалу ID товаров...

Скриптик коротенький, работает напрямую с базой, коэфф. можно установить любой...

Все просто и легко. Я уже полгода этим пользуюсь - у нас тоже курс не стабилен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

есть и модули, по приемлемой цене.

 

https://opencartforu...н-акций-скидок/

 

Этот модуль не работает, я его уже видел. Или может я не правильно понял, но над названием написано "Файл помечен как испорченный, так как: окстор 1.5.4.1 не удаляет массово,

сносит цены опций при увеличении на %" у меня версия 1.5.5.1.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему бы не написать маленький скриптик умножения всего товара на определенный коэффициент и запускать его при необходимости?

Можно несколько скриптов написать, по производителям, например. или по категориям умножать...

Или по интервалу ID товаров...

Скриптик коротенький, работает напрямую с базой, коэфф. можно установить любой...

Все просто и легко. Я уже полгода этим пользуюсь - у нас тоже курс не стабилен.

как его сделать? Может подскажите? буду очень признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливаете переменную с множителем.

Пишете обращение к таблице базы данных, содержащей цену, при необходимости указываете уточнения (например, что товар должен быть от производителя "Топоркофф"), пишете, условие умножения и заносите обратно все в базу данных.

Вот мой код умножения, естественно, множитель я после каждого исполнения скрипта возвращаю на единицу, чтобы случайно не перемножить еще пару раз.

 

<meta charset="utf-8"><?php
require_once('connect.php');
$mnoj = '1';
echo "Запускать ОДНОКРАТНО!!!<br />";
echo "Следи за множителем!!!<br />";
$result = mysql_query(" SELECT
f1,
f5,
f6
FROM
table_names_november
WHERE
f6 = '0'
ORDER BY
f1 ASC
",$db);
if(!$result){ 
echo "Возникла ошибка - ".mysql_error()."<br />"; 
echo $sql; 
exit(); 
} 
while ($row = mysql_fetch_assoc($result))
{//цикл
$ID=$row["f1"];
$cena=$row["f5"];
$IR=$row["f6"];
$price = $cena*$mnoj;
$price=round($price, 0);
$price=number_format($price, 2, ',', '');
$num_rows = mysql_num_rows($result);
echo $ID."-".$cena."-".$price;


$query = ("UPDATE table_names_november SET f5='$price' WHERE f1='$ID'");
$ok = mysql_query ( $query );
if ($ok) {echo " обновлено<br />";}
else {echo $query ." поломка!<br />";}
}//цикл
echo "Всего обновлено ".$num_rows." строк<br />";
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль не работает, я его уже видел. Или может я не правильно понял, но над названием написано "Файл помечен как испорченный, так как: окстор 1.5.4.1 не удаляет массово,

сносит цены опций при увеличении на %" у меня версия 1.5.5.1.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня работает, если он у кого-то не работает - его проблемы. Я его для клиентов покупал уже дважды. Если не работает - есть поддержка.

 

Мои клиенты, перед запуском скрипта научены делать бекап. Ни разу не понадобилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.