BeTep2

[Решено] Оповещение о заказе, регистрации попадают в спам ("из коробки")

Рекомендуемые сообщения

BeTep2    0

Добрый день, уже неделю бьюсь с проблемой оповещений.

Дело в том что по факту ничего не менял (убрал из шаблона письма ссылки и картинку магазина), и изначально все письма отправленные (о заказе, регистрации) попадают в спам Гугла и Укр.нета (больше не проверял).

Если поставить ящик магазину гугловский, то в спам гугла уже не попадает, но попадает в спам остальных :)

Почта хостера, ДКИМ, СПФ настроены верно, уже неделю пытаемся с ним решить проблему, он настаивает на том что почта отсекается проверкой состава самого письма.

Изначально я пресекался с ним потому что не мог поверить, что при подаче "с коробки" Осстора 1.5.4.1 может быть такой косяк, и при этом погуглив такой массовой проблемы я не встретил. Но в итоге я все таки ему верю, и думаю что проблема действительно в теле письма.

Осстор 1.5.4.1

Техн. состав шапки письма (звездочками по закрывал мыла):

Delivered-To:***********************
Received: by 10.202.83.134 with SMTP id h128csp165221oib;
Sun, 9 Nov 2014 05:39:49 -0800 (PST)
X-Received: by 10.152.8.100 with SMTP id q4mr23070945laa.48.1415540388238;
Sun, 09 Nov 2014 05:39:48 -0800 (PST)
Return-Path:
Received: from mx-out-4.ukraine.com.ua (mx-out-4.ukraine.com.ua. [91.222.137.217])
by mx.google.com with ESMTPS id l8si23558114lah.23.2014.11.09.05.39.46
for
(version=TLSv1.2 cipher=ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256 bits=128/128);
Sun, 09 Nov 2014 05:39:47 -0800 (PST)
Received-SPF: pass (google.com: domain of ******************.ua designates 91.222.137.217 as permitted sender) client-ip=******************;
Authentication-Results: mx.google.com;
spf=pass (google.com: domain of *************************** designates 91.222.137.217 as permitted sender) smtp.mail=***************************;
dkim=pass header.i=@******************
Message-Id: <545f6ea3.a81d980a.2685.ffffe87aSMTPIN_ADDED_MISSING@mx.google.com>
Received: from ************** (unknown [91.206.200.94])
by mx-out-4.ukraine.com.ua (Postfix) with ESMTPA id 564342C0002
for ; Sun, 9 Nov 2014 15:39:46 +0200 (EET)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/relaxed; d=**********************;
s=hosting; t=1415540386;
bh=vuHyrV/CmRtdjgzZYtxO3luhtpZw1JzpCnN6ucylInI=;
h=To:Subject:Date:From:Reply-To;
b=Eevcfez4+ztFcWyIPjSuK3WXLGQ9pYtrobqJ+oRe8yinT27V7skBPyFmdG7CW7a2J
/ihXMqpak3NcAuN7bv4TwbIEwarafFvl/FuKZoJjINCIw94oRaVR2TPz15bayTY98L
dTnd+a1EJCUvf+24eT8e8U+mnV7kZqZxGefNlezM=
MIME-Version: 1.0
To: ****************************
Subject: Ваш заказ оформлен!
Date: Sun, 09 Nov 2014 15:39:46 +0200
From: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?=
Reply-To: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?=
X-Mailer: PHP/5.3.29
Content-Type: multipart/related; boundary="----=_NextPart_09d7e04e399899698e7f4fc821438875"
X-Delta-Virus-Check: ok
X-Delta-Spam-Symbols: Symbols: FROM_EXCESS_BASE64(1.50), R_NO_SPACE_IN_FROM(1.00), BAYES_SPAM_RU(4.63)(0.92), REPLYTO_EXCESS_BASE64(1.50), MISSING_MID(3.00), ONCE_RECEIVED(1.00), R_SPF_SOFTFAIL(1.00)(all), R_PARTS_DIFFER(3.00);
X-Delta-Spam-Score: 16,63

------=_NextPart_09d7e04e399899698e7f4fc821438875
Content-Type: multipart/alternative; boundary="----=_NextPart_09d7e04e399899698e7f4fc821438875_alt"

------=_NextPart_09d7e04e399899698e7f4fc821438875_alt
Content-Type: text/plain; charset="utf-8"
Content-Transfer-Encoding: 8bit

Есть ли известные косяки в формировке шаблона письма в Оссторе 1.5.4.1? Эти строки "NextPart_09d7" и т.д. немного настораживают..

Копать system/library/mail.php или сам шаблон ХТМЛьный?

А есть еще catalog/model/checkout/order.php... в общем я немного потерялся, и совсем не знаю что и куда рыть.

Поделиться сообщением

AlexDW    768

Похоже причина в Subject: Ваш заказ оформлен!

судя по всему, проблема в кодировке темы письма, должно быть в UTF-8 как например From: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?= и Reply-To: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?=

Если правите файлы Опенкарт - сохраняйте в кодировке UTF-8 без Bom, для правки использовать Notepad++

в файле catalog/model/checkout/order.php смотрите строки связанные с темой письма, должно быть что-то навроде:

$template->data['title'] = sprintf($language->get('text_subject'), html_entity_decode($order_query->row['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id);

и

$subject = sprintf($language->get('text_subject'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id . ' (' . $order_total . ')');

либо правили языковой файл и нарушили кодировку

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Все всегда правил в  Notepad++, но были срочные доработки и т.д. когда заливал на хостинг, возможно где-то поспешил. Сейчас проверю и отпишу, спасибо.

Апдейт:

Было:
$subject = sprintf($language->get('text_new_subject'), $order_info['store_name'], $order_id);

добавил ЮТФ-8, заголовок все равно в иероглифах (ели смотреть оригинал на гугле, в самом письме все верно с кириллицей). 

И все равно падает в спам :(

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Неужели никто не сталкивался? С коробки не должно попадать в спам?

Поделиться сообщением

chukcha    832

Спамом заведует сервер

Какие правила спам фильтра известны только серверу, если вы сами этим сервером не управляете.

В спам могут попадать письма из ...

по ip (по сетке)

по несоответствию адресов отправителя-получателя

по почтовому агенту, например phpmailer

По содержимому в заголовке

По содержимому в теле письма

По .. адресу (маске) отправителя

Это я привел правила весьма и весьма простые.

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Это я знаю. И хостер, и уже поддержка почты укр.нета говорит мне что в спам попадает после проверки самого письма на содержимое.

Я у них уточнил что именно не так жду ответа.

Но тут я пытаюсь узнать, есть ли в стандартном оформлении писем Осстора такие косяки, из-за которых все формирующие оповещения попадают в спам, и их нужно исправлять всегда и со старта.

Поделиться сообщением

chukcha    832

Ничего особенного нет, поменяйте текст в письме местами, перепишите этот текст, оформите иначе.

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Спасибо за ответ. Вот такой ответ получил от сапорта укр.нета:
"Письмо, предоставленное Вами, составлено не по стандарту RFC - 822 и  совпадает с распространенными шаблонами спама. 
Приведите,пожалуйста, данное письмо в соответствие стандарту."

Предпологаю, что стандартный шаблон Опенкарта и Осстора уже попадает в спам. Нужно поколдовать, посортировать оформление и т.д. и пробовать. Так как вы и предложили.

Попробую и отпишу результат. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

BeTep2    0

На момент эксперимента  удалил все оформление и оставил просто текст "Ваш заказ оформлен". На Гмейл письмо пришло без проблем. А на укр. нет попало в СПАМ :)

Ответ сапорта укр.нет, после моего повторного обращения (одна строчка текста, почему спам?) просто удивил:

"Добрый день.

Письмо, предоставленное Вами, составлено не по стандарту RFC - 822 и  совпадает с распространенными шаблонами спама. 

Приведите,пожалуйста, данное письмо в соответствие стандарту."

Либо у них заело пластинку, либо дело не в оформлении только.

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Получил уточняющий ответ от сапорта укр.нета:

"Внешний антиспам дал оценку X-Delta-Spam-Score: 15,7, для разрешения прохождения письма, он должен быть не выше 6.

Если Вы делаете тип письма multipart/related - необходимо, чтобы все multi parts  были одинаковые, так же не нужно кодировать технические заголовки."

Кто-то может объяснить в чем именно проблема?

Поделиться сообщением

Helloween    6

С самого начала же указали, что, скорее всего, в этом. Попробуй подставить для эксперимента реальные ящики и нормальный текст во все три поля. Прямо в шаблоне.

Типа

Subject: Надо доделать отсылку писем
From: ivan-vasilevich-kutuzov@mail.ru
Reply-To: petr-nikolaevich-drozdov@gmail.com

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Понял, а в каком из файлов это нужно поменять фундаментально?

system/library/mail.php ?

catalog/model/checkout/order.php ?

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Также я пришел к выводу что нельзя делать разные отправки админу и клиенту. В движке это одно письма с разными multipart, например в оригинале своего письма в гугле (который пришел клиенту) я вижу код текста который приходит админу.

Если одно из требований укр.нета чтобы мультипарты были одинаковыми, самым простым решением будет не отправлять админу отдельное оповещение, а просто копию письма которое приходит клиенту. Тогда с мультипартами все будет ОК.

ПОправьте если ошибась

Поделиться сообщением

AlexDW    768

эти поля-то как аз нормальные, ?UTF-8? в начале сообщает серверу кодировку текста в них

проблема скорей всего в

ищите строки в файле catalog/model/checkout/order.php , должно быть

$mail->setSubject(html_entity_decode($subject, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

как вариант, сравнить рабочий catalog/model/checkout/order.php с оригинальным файлом из дистрибутива

еще вариант - попробуйте завести ящик на mail.ru и подставить его реквизиты в Система-настройки-почта

Поделиться сообщением

BeTep2    0

У меня так и стоит, вот кусок из моего файла (он кстати полностью совпадает с чистым дистрибутивом):

$mail = new Mail(); 
			$mail->protocol = $this->config->get('config_mail_protocol');
			$mail->parameter = $this->config->get('config_mail_parameter');
			$mail->hostname = $this->config->get('config_smtp_host');
			$mail->username = $this->config->get('config_smtp_username');
			$mail->password = $this->config->get('config_smtp_password');
			$mail->port = $this->config->get('config_smtp_port');
			$mail->timeout = $this->config->get('config_smtp_timeout');			
			$mail->setTo($order_info['email']);
			$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
			$mail->setSender($order_info['store_name']);
			$mail->setHtml($html);
			$mail->setText(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
			$mail->send();

В случае с mail.ru, проверить отправку с него на укр.нет и прочее?

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Ребят, ошибка с кодировкой из-за того что я копировал текст из браузера где стояла Кирилица, там же если поменять кодировку -  все ОК.

Проехали с сабджектом.

Только что убрал строку:
$mail->setHtml($html);

Этим самым я лишился красивого письма, но по сути там есть вся информация и лаконично.

Опять же на Gmail пришло без проблем. На укр.нет сыпется в спам.

Кстати, просмотрев оригинал на гугле, я увидел что моя оценка спам-фильтра упала до 12 балов:
X-Delta-Spam-Symbols: Symbols: REPLYTO_EXCESS_BASE64(1.50), R_NO_SPACE_IN_FROM(1.00), R_SPF_SOFTFAIL(1.00)(all), FROM_EXCESS_BASE64(1.50), ONCE_RECEIVED(1.00), MISSING_MID(3.00), BAYES_SPAM_RU(3.84)(0.76);
X-Delta-Spam-Score: 12,84

Я так понимаю из-за того что я убрал мультипарт с хтмл, теперь осталось разобраться с:

"
так же не нужно кодировать технические заголовки"

Поделиться сообщением

BeTep2    0

Да есть же!

Исправил заголовки и:
X-Delta-Spam-Score: 0

Ура! Кому интересно использовал решение из данного топика (в самом низу есть xml файл, делал ручками т.к. не пользуюсь VQMod-ом, но у кого есть - еще проще):
http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=20&t=120464

Поделиться сообщением

Irmo    2

Друзья, не надо пользоваться бесплатными ящиками для транзакционных и технических писем. Это почти то же, что справлять малую нужду против ветра. Они (такие почтовые службы) нацелены на пользователей, а не на технические рассылки с серверов.

Используйте, например, Amazon SES (http://habrahabr.ru/post/141102/). Учитывая что я пользуюсь Амазон EC2 для серверов, Route 53 для DNS и S3 для резервного копирования, удобно использовать и их SMTP сервис. Расходы копеечные.

Поделиться сообщением

AnDeton    1

Други, таже беда. Помогите разобраться. Можно нструкцию для чайника куда что тыкать!?

Поделиться сообщением

max1985    2

Да есть же!

Исправил заголовки и:

X-Delta-Spam-Score: 0

Ура! Кому интересно использовал решение из данного топика (в самом низу есть xml файл, делал ручками т.к. не пользуюсь VQMod-ом, но у кого есть - еще проще):

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=20&t=120464

У Вас файла случайно не осталось, а то на этом сайте файл удален. Или может расскажите что надо сделать?

Поделиться сообщением

1Andrew1    2

Добрый день,

Подскажите пожалуйста как разобраться с подобной проблемой. На почту гугла письма приходят в спам. На яндекс вроде нормально. Но вот письмо о новом клиенте так же на яндексе идёт в спам....

Кодировки ни где не менял вообще "боюсь" лезть в системные файлы так как опыта мало.

Создал сначала тему в "песочнице", но там пока не решили вопрос, поэтому решил ещё тут спросить.

https://opencartforum.com/topic/62318-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC/

Сейчас имею следующее:

post-698770-0-61167700-1467193667_thumb.jpg

ocStore Версия 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

1Andrew1    2

Похоже причина в Subject: Ваш заказ оформлен!

судя по всему, проблема в кодировке темы письма, должно быть в UTF-8 как например From: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?= и Reply-To: =?UTF-8?B?Q29mZmVlUHVi?=

Если правите файлы Опенкарт - сохраняйте в кодировке UTF-8 без Bom, для правки использовать Notepad++

в файле catalog/model/checkout/order.php смотрите строки связанные с темой письма, должно быть что-то навроде:

$template->data['title'] = sprintf($language->get('text_subject'), html_entity_decode($order_query->row['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id);

и

$subject = sprintf($language->get('text_subject'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id . ' (' . $order_total . ')');

либо правили языковой файл и нарушили кодировку

У меня вот так:

$template->data['title'] = sprintf($language->get('text_new_subject'), html_entity_decode($order_info['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id);

и

$subject = sprintf($language->get('text_new_subject'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id);

Поделиться сообщением

1Andrew1    2

С самого начала же указали, что, скорее всего, в этом. Попробуй подставить для эксперимента реальные ящики и нормальный текст во все три поля. Прямо в шаблоне.

Типа

Subject: Надо доделать отсылку писем
From: ivan-vasilevich-kutuzov@mail.ru
Reply-To: petr-nikolaevich-drozdov@gmail.com

Подскажите пожалуйста где это можно проставить для теста?

Поделиться сообщением

1Andrew1    2

ищите строки в файле catalog/model/checkout/order.php , должно быть

как вариант, сравнить рабочий catalog/model/checkout/order.php с оригинальным файлом из дистрибутива

еще вариант - попробуйте завести ящик на mail.ru и подставить его реквизиты в Система-настройки-почта

У меня тут точно такая же строка.

Поделиться сообщением

demonshi    0

У Вас файла случайно не осталось, а то на этом сайте файл удален. Или может расскажите что надо сделать?

Попробуйте вот этот файл. должно все работать:

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?p=605939#p605939

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От shchs

Просмотреть файл OrderPro - Расширенный редактор заказа для 1.5.x.x
      OrderPro - Редактор заказа в админ панели интернет-магазина.

Позволяет выполнять практически любые действия с заказом:
      1. Создавать/изменять/копировать заказы.
      2. Изменять цену/количество/опции/скидки у товара.
      3. Добавлять/удалять товары в заказе.
      3. Изменять данные покупателя/адрес доставки в заказе.
      4. Регистрировать гостей как покупателей на основе данных в заказе.
      5. Изменять способы оплаты и доставки с автоматическим**/ручным пересчетом стоимости.
      6. Добавлять произвольные скидки/наценки на сумму заказа.
      7. Управлять бонусными баллами/купонами/сертификатами/партнерской комиссией в заказе.
      8. Добавлять историю заказа.
      9. Имеет интерфейс с удобной группировкой данных без ненужных повторений/ограничений полей.
      ** - если метод доставки при расчете подгружает какие-либо скрипты/карты, то такой метод возможно
      не сможет автоматически обновить свою стоимость. Но в любом случае вы будете иметь возможность сохранить
      данные его первичного расчета при (оформлении заказа).

Перед установкой дополнения, обязательно ознакомьтесь с порядком новой установки и обновления,
      описанном в файле "readme.rus" в архиве с модулем.

Известные несовместимости (ограничения):
      1. Дополнение не совместимо с модулями влияющими на подсчет итогов заказа, у которых "код итога" называется "discount"
      Обычно файлы такого дополнения также имеют названия "discount.php" и в файле модели "catalog\model\total\discount.php"
      имеют строку: "$total_data[] = array('code' => 'discount'

Условия приобретения:
      1. Данное дополнение распространяется по принципу 1 лицензия - 1 домен + 1 тестовый домен.
      2. Поддомены считаются отдельным доменом!
      3. Тестовым доменом может быть только либо технический адреса хостинга, либо поддомен "test" основного домена.
      4. Модуль распространяется по принципу "как есть", со всеми его особенностями, достоинствами
      и недостатками, как имеющимися в данный момент так и выявленными в будущем, поэтому
      любые исправления или изменения модуля возможны только по воле автора и никак иначе.
      5. В модуле используется технология защиты, препятствующая несанкционированному использованию модуля,
      а также ограничивающая изменение файлов с его кодом.
      6. Данная защита не снимается ни при каких условиях.
      7. Применение средств и методов, позволяющих обойти используемую технологию защиты, являются незаконными.
      8. Лицензия возврату не подлежит!
      9. Продукт не является бесплатным программным обеспечением и не может распространяться в какой-либо форме где-либо без письменного согласия автора.

Условия Тех.поддержки:
      1. Вопросы по поддержке вы также можете задавать по почте shchs@ya.ru, либо по скайпу: ashchs
      2. Активация дополнения выполняется в течении суток с момента покупки.
      3. Тех.поддержка оказывается в течении двух суток с момента поступления запроса.
       3.1 Тех.поддержка оказывается при предоставлении доступа в админ.панель и к файлам сайта по протоколу FTP.
      4. В условия тех.поддержки не входит:
       4.1 согласование работы дополнения с какими-то либо другими модулями.
       4.2 настройка и запуск дополнения на версиях opencart/ocstore отличных от явно заявленных.
       4.3 изменение работы или добавление каких-либо новых функций.
      5. Поддержка оказывается только легальным и добросовестным покупателям, купившим данный продукт непосредственно у автора, а также на сайте opencartforum.com

Системные требования:
      1. Минимум PHP 5.3
      2. Vqmod
      3. IonCube loader последней версии
      4. Opencart/OcStore 1.5.2.x-1.5.6.x

Приобретая данное дополнение, вы тем самым соглашаетесь с системными требованиями, ограничениями, условиями покупки и тех.поддержки.

Для приобретения дополнительных лицензий обращаться на shchs@ya.ru
      Возможно получение тестовой лицензии на 10 дней - писать на shchs@ya.ru

Демо:
      http://mambasu.ru/admin
      demo
      demo
      Автор shchs Добавлен 10.02.2016 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • От shchs
      OrderPro - Редактор заказа в админ панели интернет-магазина.

Позволяет выполнять практически любые действия с заказом:
      1. Создавать/изменять/копировать заказы.
      2. Изменять цену/количество/опции/скидки у товара.
      3. Добавлять/удалять товары в заказе.
      3. Изменять данные покупателя/адрес доставки в заказе.
      4. Регистрировать гостей как покупателей на основе данных в заказе.
      5. Изменять способы оплаты и доставки с автоматическим**/ручным пересчетом стоимости.
      6. Добавлять произвольные скидки/наценки на сумму заказа.
      7. Управлять бонусными баллами/купонами/сертификатами/партнерской комиссией в заказе.
      8. Добавлять историю заказа.
      9. Имеет интерфейс с удобной группировкой данных без ненужных повторений/ограничений полей.
      ** - если метод доставки при расчете подгружает какие-либо скрипты/карты, то такой метод возможно
      не сможет автоматически обновить свою стоимость. Но в любом случае вы будете иметь возможность сохранить
      данные его первичного расчета при (оформлении заказа).

Перед установкой дополнения, обязательно ознакомьтесь с порядком новой установки и обновления,
      описанном в файле "readme.rus" в архиве с модулем.

Известные несовместимости (ограничения):
      1. Дополнение не совместимо с модулями влияющими на подсчет итогов заказа, у которых "код итога" называется "discount"
      Обычно файлы такого дополнения также имеют названия "discount.php" и в файле модели "catalog\model\total\discount.php"
      имеют строку: "$total_data[] = array('code' => 'discount'

Условия приобретения:
      1. Данное дополнение распространяется по принципу 1 лицензия - 1 домен + 1 тестовый домен.
      2. Поддомены считаются отдельным доменом!
      3. Тестовым доменом может быть только либо технический адреса хостинга, либо поддомен "test" основного домена.
      4. Модуль распространяется по принципу "как есть", со всеми его особенностями, достоинствами
      и недостатками, как имеющимися в данный момент так и выявленными в будущем, поэтому
      любые исправления или изменения модуля возможны только по воле автора и никак иначе.
      5. В модуле используется технология защиты, препятствующая несанкционированному использованию модуля,
      а также ограничивающая изменение файлов с его кодом.
      6. Данная защита не снимается ни при каких условиях.
      7. Применение средств и методов, позволяющих обойти используемую технологию защиты, являются незаконными.
      8. Лицензия возврату не подлежит!
      9. Продукт не является бесплатным программным обеспечением и не может распространяться в какой-либо форме где-либо без письменного согласия автора.

Условия Тех.поддержки:
      1. Вопросы по поддержке вы также можете задавать по почте shchs@ya.ru, либо по скайпу: ashchs
      2. Активация дополнения выполняется в течении суток с момента покупки.
      3. Тех.поддержка оказывается в течении двух суток с момента поступления запроса.
       3.1 Тех.поддержка оказывается при предоставлении доступа в админ.панель и к файлам сайта по протоколу FTP.
      4. В условия тех.поддержки не входит:
       4.1 согласование работы дополнения с какими-то либо другими модулями.
       4.2 настройка и запуск дополнения на версиях opencart/ocstore отличных от явно заявленных.
       4.3 изменение работы или добавление каких-либо новых функций.
      5. Поддержка оказывается только легальным и добросовестным покупателям, купившим данный продукт непосредственно у автора, а также на сайте opencartforum.com

Системные требования:
      1. Минимум PHP 5.3
      2. Vqmod
      3. IonCube loader последней версии
      4. Opencart/OcStore 1.5.2.x-1.5.6.x

Приобретая данное дополнение, вы тем самым соглашаетесь с системными требованиями, ограничениями, условиями покупки и тех.поддержки.

Для приобретения дополнительных лицензий обращаться на shchs@ya.ru
      Возможно получение тестовой лицензии на 10 дней - писать на shchs@ya.ru

Демо:
      http://mambasu.ru/admin
      demo
      demo
    • От nikneman
      Здравствуйте. 
      Подскажите, пожалуйста, можно ли в одном запросе получить данные(email, firstname, lastname) пользователей которые подписались при регистрации, а также Business Name если оно есть.
      Получить пользователей которые подписались я могу так: 
      SELECT email, firstname, lastname FROM `oc_customer` WHERE newsletter = 1; Информация о business name как я понимаю хранится в таблице 'oc_customer_company' в поле 'company name'. 
      Как пример: 
      Customer1 - подписался, но его нет в таблице 'oc_customer_company'
      Customer2 - не подписывался, но есть в таблице 'oc_customer_company'
      Customer3 - подписался и есть в таблице 'oc_customer_company'
      Сustomer4 - не подписывался и нет в таблице 'oc_customer_company'
      Т.е. в запросе должны отобразится email, firstname, lastname, company_name для Customer1 и Customer3. Для Customer1 значение 'company_name' будет пустым.
      Версия OpenCart 2.3.0.2
      Заранее спасибо.
    • От ZazuZiZac
      Добрый день форумчане!
      В общем нужно сделать что бы клиент оплачивал не полную стоимость товаров, а только 50%. Подскажите где и что изменить что бы изменился и итог оплаты.
      P.S. не нашел подобной темы, если что извините и тыкните в нее.
    • От Designer

Просмотреть файл Менеджеры по работе с заказами
      Разработчик: Билалов Ильсур / Designer
      Сайт: www.ocdesign.ru
      В контакте: ocdesign
      ВОЗМОЖНОСТИ
      Привязка менеджера к покупателю Фильтр по менеджерам в списке покупатели Привязка менеджера к заказу Фильтр по менеджерам в списке заказов Менеджер может видеть и редактировать только свои заказы Авто назначение менеджера при оформлении гостевого заказа или покупателем не имеющего личного менеджера В ЛК покупателя показывает, какой менеджер обрабатывает его заказ Назначение менеджера при оформлении заказ
      Если зарегистрированному покупателю привязан менеджер, то заказы от этого пользователя получать будет только он Если зарегистрированному покупателю не привязан менеджер, он будет назначен автоматический Если оформляется гостевой заказ, менеджер будет привязан автоматический Как работает автоматическая привязка
      Проверка, имеет ли покупатель своего менеджера, если нет, назначает менеджера, который не обработал не один заказ Если все менеджеры уже работали с заказами, тогда назначаем менеджера, который обработал меньше всего заказов ИНСТРУКЦИЯ
      Загружаем содержимое архива ( перед этим, должен быть установлен vQmod ) В панели администратора, в разделе Бэкап / Восстановление загрузить install.sql В панели администратора, создаем группу пользователя включаем в нем функцию "Менеджер", проставив галочки только для показа страницы заказов для просмотра и редактирования Нового или существующего пользователя привязываете к группе менеджеров Далее, можете привязать менеджера к существующим покупателям в разделе покупатели В поле ввода менеджера, работает с поиском с авто заполнением. Поиск по имени и фамилии и %
      ЛИЦЕНЗИЯ
      Условия использования лицензии - одна покупка модуля, на один домен. Это означает, что Вы можете использовать одну лицензию для одного домена и его поддоменов. Запрещена передача модуля третьим лицам, распространение и продажа от своего имени. По всем вопросам Вы можете связаться по электронной почте: bilalovi [ a ] gmail.com ВАЖНО!
      Данное дополнение гарантированно работает на чистом установленном со стандартным шаблоном.
      Если покупатель использует сторонние vqmod / ocmod дополнения или были внесены изменения в код CMS, все доработка и адаптация кода лежит полностью на покупателе модуля!
      Так же, автор дополнения не оказывает платной технической поддержки и дополнительной доработки по желанию покупателя!
      Перед покупкой внимательно ознакомитесь с описанием функционала, а так же с вложенными изображениями дополнения!
      Автор Designer Добавлен 10.04.2016 Категория Отчеты Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу