Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Время жизни корзины


Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как сделать время жизни товара в корзине вечным (ну или хотя-бы 1 год)?

Я заметил, что у меня товар в корзине живет максимум сутки, а иногда и меньше. Куки не чищу.

 

Хочется, чтобы покупатель, зайдя на сайт в любое время, видел товар в корзине, добавленный им. 

Также планирую использовать email-рассылки по брошенным корзинам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сессия удаляется сразу при закрытии браузера (по умолчанию). А с параметром session_set_cookie_params(2592000, '/'); из ссылки предыдущего ответа - будет жить месяц. 

Если поставите год и у хорошая посещаемость - в папке sessions в корне скопятся сотни тысяч фалов сессии. Весят они мало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил параметр для сессии, корзина все-равно очищается.

На яндекс-маркете можно через год зайти и товар в корзине будет. 

Подскажите что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у зарегистрированных покупателей "корзина" сохраняется в базу при выходе (logout).

на все остальное вы повлиять не можете (настройки браузера/переустановленная система/другой девайс/другой браузер/...).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если один девайс и тот-же браузер и пользователь не зарегистрирован?

Корзина хранится сейчас. Но она хранится пару часов, а нужно, например, 6 месяцев. Это же кука где-то выдается. Понять бы какая и где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это, блин, печально :(

А ведь какие возможности открылись бы по возвращению покупателей на сайт, путем рассылки им брошенных корзин. Бросил корзину -  получай серию писем! 

В текущей реализации рассылка брошенной корзины не реалистична, так как вернувшийся покупатель своего товара в ней не найдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас каким-то образом есть полученная почта клиента, то можно к ней и товары из корзины привязать, а потом письмо с этими товарами послать, и товары хранить хоть до следующего века. 

 

Но если у вас только товары в сессии - кому вы будете письма-то слать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я и не буду слать

есть достаточно много сервисов, которые это сделают за меня. И сделают хорошо.

Словить email пользователя и передать куда надо - не проблема. 

 

Привязка товаров к email возможна, если пользователь потом войдет в магазин со своей учеткой.

 

Идеальный вариант - куки 

хранить в куке ID корзины, саму корзину хранить в БД и подтягивать из базы для определенной куки.

 

Странно, что этот функционал настолько убог в нашей CMS :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

тут про полгода жизни корзины говорят, но это наверное странно и бессмысленно, за пол года товар изменится и цена на него тоже. Пару недель ещё куда не шло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Я с такой же проблемой столкнулся. Поставил время жизни сессии 1 месяц. В результате сессия админки держится, а корзина сбрасывается через 1 час. Кто то смог настроить на ОС 2.2.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена так:

 

Для опенкарта 2.2: здесь /system/library/session.php меняем значение в строке

session_set_cookie_params(0, '/');

на

session_set_cookie_params(60*60*24, '/');

А также вот здесь: /system/library/cart/cart.php меняем значение в строке $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '0' AND date_added < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 HOUR)"); на вот такое:

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '0' AND date_added < DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 24 HOUR)");

Для других версий примерно такая-же процедура. Пути могут немного отличаться.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.