Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Ночные акции (или слив товара минуя РЦ) [Поддержка]


Recommended Posts

да, демпинг - зло. и я сам мониторю конкурентов и проедаю мозги дистрибам, уже все знают, если кто-то из нас звонит и ноет на конкурента, то уже не отъ....бусь, пока не дожмут демпингера.

но демпинговать - МОЖНО, завуалированно, и поставщики это позволяют в определенных пределах. например модно стало ставить скидку 1% за оформление товара через сайт. ни один из поставщиков не против. но вот 3% - это уже наказуемое хамство.

ну и другие методы есть, но не буду палить :)

а вот касательно этого модуля - чистой воды демпинг. общался с дистрибами, че они мне за такую фишку сделают. ответили, что ничего, просто не станут работать со мной, потому и делать нечего.

а ведь то что они спят - так ведь конкуренты не спят. бывает затупишь и не затянешь прайс - уже звонят, вот, мол, накапали на тебя, давай до вечера исправляй иначе адиос.

потому все зависит от группы товаров и злостности ваших поставщиков.

а ныть что прайс не затянулся, проспал и т.п. - будешь только до поры до времени, все равно прикроют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм

Ну так давайте делится

Давайте писать у каких поставщиков есть боты и доказательства в виде логов сервера что боты к ним заходили и когда на основе этого можно вывести статистику

Давайте мы вас ждем...

Ну за логами велком в Янлекс, если конечно дадут Вам их :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну за логами велком в Янлекс, если конечно дадут Вам их :)

Ну откуда же такая информация про ботов то и у кого они а???

Видимо инфы нет

Есть только догадки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну откуда же такая информация про ботов то и у кого они а???

Видимо инфы нет

Есть только догадки

 

Ну, наверное, оттуда, что люди не первый день торгуют и не первый день работают со своими поставщиками. Могут по доброте душевной и предупредить чтобы ресурсы не распыляли на "ночные скидки", а то отгрузки запретят. У всех разные отношения с поставщиками, от чисто рабочих и до довольно плотных.

 

Вообще у автора очень специфическая манера общения с потенциальными покупателями его модуля... Людей с реальными продающими магазинами и опытом он бодро клеймит чуть ли не дилетантами бредящими про какие-то там боты на маркете.

 

В ночное время на каждые 100 посетителей припадает человек 10-15 от силы, и если вы где-то вычитали про этот способ продаж (демпинга), то это не значит, что он невероятно крутой и сама только идея стоит 2900 руб, технически там ничего нереального нет. А само общение в топике больше похоже на огрызания, а не на конструктивный диалог по развитию и усовершенствованию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, наверное, оттуда, что люди не первый день торгуют и не первый день работают со своими поставщиками. Могут по доброте душевной и предупредить чтобы ресурсы не распыляли на "ночные скидки", а то отгрузки запретят. У всех разные отношения с поставщиками, от чисто рабочих и до довольно плотных.

Вообще у автора очень специфическая манера общения с потенциальными покупателями его модуля... Людей с реальными продающими магазинами и опытом он бодро клеймит чуть ли не дилетантами бредящими про какие-то там боты на маркете.

В ночное время на каждые 100 посетителей припадает человек 10-15 от силы, и если вы где-то вычитали про этот способ продаж (демпинга), то это не значит, что он невероятно крутой и сама только идея стоит 2900 руб, технически там ничего нереального нет. А само общение в топике больше похоже на огрызания, а не на конструктивный диалог по развитию и усовершенствованию модуля.

Да вы что какие огрызания

Есть продукт

Стоит столько потомучто столько стоит и это не ту модуль который вставил включил и работает

А это модификация

К которой я прилагаю модификацию для маркета и для батч эдитора

Так как естественно это все не заведется

Так как это модификация

И я для тех кто хочет это делаю установку бесплаплптно

Ну и модуль совершенен

Он исполняет свои функции

А то, что вы тут написали никоем образом не конструктивный разговор

Вы наверно программист и. Можете сказать что сколь стоит? Умник ... А то на наверно я не первый день в программировании и в бизнесе по программным продуктам

Еслиб модуль стоил 290 тоб тут не было такого всплеска

А то я тут смотрю всех бесит такая цена

Еще раз повторю цена одекватная так как это модификация и т.е готовое решение которое я настрою

Кто продает и знает как продавать или сделать слив то оно понадобится

Я предлагаю что пишите кто именно и почему вы так считаете

Боты дистробов сюда не ходят наверно или у продвинутых и форум сканируют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну конструктивных предложений по модулю я не услышал

Только дорого, не пойдет и тд

Есть функционал и я не говорю что можно его использовать именно так есть предложение как его использовать

Цена такая так как все это решение под ключ

И маркет и тд

Нет денег чего писать, видимо вам это не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще много каких решений нестандартных которые люди покупают и если я выложу сюда

Естественно это не модули а решения, готовые решения под ключ

Тот тут у некоторых бизнесменов возможно глаза полезут от их цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И за меня ответят больше пол тысячи точно пользователей приобретавшие мои модули

Что я не с кем не огрызаюсь

Есть конечно феномены возомнившие из себя незнамо кого

И все очень довольны

И есть отзывы в отзывах на сайте

А вот то, что вы написали это точно какое то не уважение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, то в какой сфере торгуете? То Вам без разнице что у двух поставщиков вы в черном списке? У Вас такой большой выбор хороших поставщиков?

Периферийная техника для авто.

Стоящих поставщиков не много, но нормальные поставщики тоже должны делать продажи - это бизнес.

Нормальные поставщики не будут делать искусственный дефицит продукции, как это многие делают, да и закупки блокировать, т.к. им самим должно быть интересно продавать туда, где реализуется, а не где лежит неликвидом потому-что цена не обоснованная.

На эту тему можно много говорить.

Многие правы, за не соблюдение РРЦ можно не только без поставщика остаться, но и по шее получить - во многих регионах. Не давно из таких вернулся. Живая реальность: Знакомый просто снижал цены на реально залежавшийся товар, которому уже более полугода на складе (это замороженные деньги - не известно когда они вернуться и возвращать их нужно), в этом же городе еще один магазин той же направленности и с тем же товаром. Было много общения по этому поводу между ними и в итоге знакомого мягко говоря - поколотили.

Т.Е. есть РРЦ от поставщика и как бы магазины должны ее держаться - а что делать если товар не реализуется* в силу причин не качественного продукта (этого поставщики не примут как бы вы не бились) или высокой ценой (дистриб обоснует цену в любом случае и скажет, что вы лохи продавать не умеете), бренд сам по себе не нравится покупателям (к примеру texet почти как телефон, но это навигаторы). Причин может быть не реально много. ( Не давно написали на продукцию datakam - наши ответные санкции на черный список )) ) Нужно возвращать вложения и силы по его реализации, но опять же, это нужно делать мягко и не заметно. Снижение цен на все ночью - не выход, делать не заметные скидки которые будут видны только у вас на магазине - тоже не вариант, акции - отображаются везде, но сними нужно что-то делать (выход был найден и реализован) Воевать при этом не вижу смысла, тем более магазинам. смешно - договоритесь и торгуйте в регионе, вы там одни)) В мск мы тоже объединяемся и помогаем друг другу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, демпинг - зло. и я сам мониторю конкурентов и проедаю мозги дистрибам, уже все знают, если кто-то из нас звонит и ноет на конкурента, то уже не отъ....бусь, пока не дожмут демпингера.

но демпинговать - МОЖНО, завуалированно, и поставщики это позволяют в определенных пределах. например модно стало ставить скидку 1% за оформление товара через сайт. ни один из поставщиков не против. но вот 3% - это уже наказуемое хамство.

ну и другие методы есть, но не буду палить :)

а вот касательно этого модуля - чистой воды демпинг. общался с дистрибами, че они мне за такую фишку сделают. ответили, что ничего, просто не станут работать со мной, потому и делать нечего.

а ведь то что они спят - так ведь конкуренты не спят. бывает затупишь и не затянешь прайс - уже звонят, вот, мол, накапали на тебя, давай до вечера исправляй иначе адиос.

потому все зависит от группы товаров и злостности ваших поставщиков.

а ныть что прайс не затянулся, проспал и т.п. - будешь только до поры до времени, все равно прикроют.

Смотрю что тема-то актульна))

Не спорю, прикроют )) Прикроют один буфер, открою новый и так будет постоянно.

Давно разработана схема (посещайте форумы по интернет торговли, но не те что в нете)

Правило: Интернет магазин -> Буфер -> Поставщик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по моей тематике (сантехника), я знаю, что многие мои конкуренты демпингуют цены на выходные, и в принципе даже рассказывать об этом не стесняются.. Вот если бы еще такую возможность реализовать... И ещё неплохо было бы сделать пакетное изменение цен. Например определяешь категорию и ставишь скажем минус 10%, а когда демпинговать не надо - возвращаешь первоначальную цену.. Вот  за такое в купе я была бы готова отдать запрошенную сумму... А за выставление цены каждому отдельному товару.... А если переоценка? У меня 4000 товаров, 80% с РЦ, это если менять цены, так еще и менять акции придётся.. Это вместо пары дней, неделю займёт.. Тем более сейчас, когда из-за курса некоторые поставщики раз в неделю РЦ меняют... Вот в процентах было бы супер...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по моей тематике (сантехника), я знаю, что многие мои конкуренты демпингуют цены на выходные, и в принципе даже рассказывать об этом не стесняются.. Вот если бы еще такую возможность реализовать... И ещё неплохо было бы сделать пакетное изменение цен. Например определяешь категорию и ставишь скажем минус 10%, а когда демпинговать не надо - возвращаешь первоначальную цену.. Вот  за такое в купе я была бы готова отдать запрошенную сумму... А за выставление цены каждому отдельному товару.... А если переоценка? У меня 4000 товаров, 80% с РЦ, это если менять цены, так еще и менять акции придётся.. Это вместо пары дней, неделю займёт.. Тем более сейчас, когда из-за курса некоторые поставщики раз в неделю РЦ меняют... Вот в процентах было бы супер...

Вот выбор дней - интересно, можно было бы сделать. В остальном вам поможет Batch Editor v0.2.3 - пакетное редактирование товаров - очень полезный модуль, адаптация под него есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот выбор дней - интересно, можно было бы сделать. В остальном вам поможет Batch Editor v0.2.3 - пакетное редактирование товаров - очень полезный модуль, адаптация под него есть

Я им пользуюсь))) только я немножко не про это... Вот смотрите, идея в том, что ну хорошо, в Batch Editor v0.2.3 (к слову я уже 0.4.2 пользую), меняем цену на скажем 10%, а потом, ну когда нам уже не надо скидок, как мы вернём к РЦ?? НИКАК! Высчитать точный процент, который надо прибавить всё равно не получится, а у нас есть поставщики, у которых РЦ копейка в копейку должно быть... Соответственно надо делать что-то типа двух столбиков - в одном РЦ "легальная", в другом указывает процент и в нём формируется РЦ на нужное время или день... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я им пользуюсь))) только я немножко не про это... Вот смотрите, идея в том, что ну хорошо, в Batch Editor v0.2.3 (к слову я уже 0.4.2 пользую), меняем цену на скажем 10%, а потом, ну когда нам уже не надо скидок, как мы вернём к РЦ?? НИКАК! Высчитать точный процент, который надо прибавить всё равно не получится, а у нас есть поставщики, у которых РЦ копейка в копейку должно быть... Соответственно надо делать что-то типа двух столбиков - в одном РЦ "легальная", в другом указывает процент и в нём формируется РЦ на нужное время или день... 

(к слову я уже 0.4.2 пользую), Спасибо, что сообщили об обновлении)))

Я делаю по другому, у меня все цены РРЦ на товары, в баш едиторе я проставляю акции на всевозможные  группы товаров которые мне необходимы в массовом порядке, делается легко - Фильтруем товар как нам нужно, выделяем все что на фильтровали -> Связи -> Акции (далее делаем акцию, проставляем время, ставим галки и т.д.) -> Изменить (В новом баш эдиторе можно проставить процент от цены или целое число) Вуля, ночные акции на тех товарах которые вы сами выбрали, с той ценой, что вам нужно.

Если нужно удаляем по той же схеме, только в акции ничего не проставляем, просто изменить и акций нет.

Ночных акций по дням, пока еще нет, но думаю, что скоро появятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот выбор дней - интересно, можно было бы сделать. В остальном вам поможет Batch Editor v0.2.3 - пакетное редактирование товаров - очень полезный модуль, адаптация под него есть

выбор дней есть

создаете акции на нужные дни

или диапазон дней

сколько угодно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выбор дней есть

создаете акции на нужные дни

или диапазон дней

сколько угодно

Использование в течении 2-х недель показал рост

Прямых заказов с сайта на + 1 - 6

С Я.Маркета (прямая покупка) + 1 - 2

Выявлен значимый спад продаж на сб-вс (выходные) - может сезон такой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Автор можно демо админки модуля увидеть? Я так понимаю ночные акции это просто название. Я так понимаю, могу создавать акции в любое время дня? Есть ли возможность по категориям, по брендам, выборочно? Просто картинка не очень информативная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор можно демо админки модуля увидеть? Я так понимаю ночные акции это просто название. Я так понимаю, могу создавать акции в любое время дня? Есть ли возможность по категориям, по брендам, выборочно? Просто картинка не очень информативная.

демо нет

каждому товару можно задать индивидуальный период первое это время до 00 второе время после 00 поэтому ночные

для категорий и брендов есть модуль batch editor он сможет добавить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

каждому товару можно задать индивидуальный период первое это время до 00 второе время после 00 поэтому ночные

понятно, в ручную забивать конечно вообще не айс.

все таки за такие деньги хотелось бы хотя бы какой то минимальный функционал, а не просто вбивать вручную для каждого товара.

Вот как пример http://opencart.shoputils.ru/moduli-for-opencart-ocstore/administration/modul-upravlenie-gruppami-specpredlozhenij

для категорий и брендов есть модуль batch editor он сможет добавить

есть у меня такой модуль, но что-то я не понял, как этот модуль может добавить скидки на определенное время? Возможно Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду возможность в Вашем модуле добавлять ночные акции для груп товаров выборочно или для целых категорий или брендов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понятно, в ручную забивать конечно вообще не айс.

все таки за такие деньги хотелось бы хотя бы какой то минимальный функционал, а не просто вбивать вручную для каждого товара.

Вот как пример http://opencart.shoputils.ru/moduli-for-opencart-ocstore/administration/modul-upravlenie-gruppami-specpredlozhenij

есть у меня такой модуль, но что-то я не понял, как этот модуль может добавить скидки на определенное время? Возможно Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду возможность в Вашем модуле добавлять ночные акции для груп товаров выборочно или для целых категорий или брендов.

он дорабатывается(батч эдитор)

и в акциях будет выбор времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

он дорабатывается(батч эдитор)

и в акциях будет выбор времени

вообщем я Вас понял, но пока повременю с покупкой. Простите ничего личного, но функционал пока достаточно скудный за эту цену. Я Вам привел пример функционала в предыдущем посте  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем я Вас понял, но пока повременю с покупкой. Простите ничего личного, но функционал пока достаточно скудный за эту цену. Я Вам привел пример функционала в предыдущем посте  :-)

ну если есть у вас такой модуль в чем проблема

он это с легкостью делает

цена уже и так понижена и минимальна

аналогов нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

цена уже и так понижена и минимальна

я в курсе, видел изначально сколько было

 

аналогов нет

согласитесь это не означает, что надо не развивать далее модуль.

 

Неким аналогом может служить тот же модуль групповое управление акциями. Планировщик у менеджера в учетной программе сам попросит поставить и снять галочку на товарах, которые интересны к продаже со сниженой ценой. Достаточно один раз создать такой список и делать вкл//выкл. одной галочкой именно в этом списке.

Не буду вообщем доказывать, что хорошо, что плохо. Вы автор, Вам решать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все что вам нужно есть батч эдитор

Который как вы говорите у вас есть

У меня к нему есть на поболе для добавления моего модуля в него ( естественно за доп плату)

Модуль узко направленный

Все доработки по нему на индивидуальных условиях

И у кого он стоит тому он действительно нужен и тот знает как его использовать

А не чтоб был т за 5 рублей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все что вам нужно есть батч эдитор

Который как вы говорите у вас есть

 

Можете не сомневаться, что есть

b5696ffdbbc29cb1f18c85471af4e8c5.png

 

 

А не чтоб был т за 5 рублей

Вот как раз батч эдитор должен столько стоить  если не больше с его функционалом. Но автор понимает, что тогда он не будет продаваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.