Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется написать модуль по обработке прайсов поставщиков


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть задача.

Магазин работает с разными поставщиками, у которых прайсы в xls с абсолютно индивидуальной структурой. Необходимо сделать:
1. Загружаем прайс поставщика. Если товары из прайса есть в базе магазина, то обновляем только цены и наличие. Т.е. обновление должно быть только тех позиций, которые есть в базе, добавление новых позиций происходить не должно. Обновление должно происходить по арткулу.
2. После того, как скрипт обработал прайс, он должен вывести наглядную статистику, какие товары были обновлены и какие товары в прайсе поставщика не совпадают с товарами из базы (новые фактически).
3. Все товары, которые есть в прайсе поставщика, но нет в базе магазина экспортируем в xls или csv (не принципиально), вручную удаляем ненужные нам категории товаров и импортируем на сайт.

Интересует цена и сроки. Образцы прайсов скину заинтересованным в разработке на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Вот вам готовое решение тут Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.7.2

 

1300 рублей очень приемлемая цена. Плагин умеет объединять пересекающиеся позиции в прайс-листах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оплатите разработку - будет вам решение

Цена вопроса? Только учтите, что предновогодний типа "бум" продаж уже заканчивается и моментальное или хотя бы своевременное обновление цен уже чуть менее актуально, но все же очень требуется.

 

Добрый вечер. Есть готовые решения, как пример посмотри сайт inetshop.in.ua.

Кажется уже задавал тут этот же вопрос но мой пост куда-то делся или я его таки не добавил. Вопрос - кто-то уже пользуется этой програмой? На сайт я заходил но как ее поставить не понял (имею в виду бесплатную версию) потому, что никогда не сталкивался с сиквел-сервером от майкрософта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена вопроса? Только учтите, что предновогодний типа "бум" продаж уже заканчивается и моментальное или хотя бы своевременное обновление цен уже чуть менее актуально, но все же очень требуется.

Цена вопроса (стоимость труда программиста) никак не зависит от вашего бума продаж ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у Ваших поставщиков артикулы одинаковые? Если да, то можно это как-то синхронизировать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена вопроса (стоимость труда программиста) никак не зависит от вашего бума продаж ))

Есть спрос, а есть предложение. Если на дворе очередной кризис то он сказывается на всех, в том числе и на программистах.

 

А у Ваших поставщиков артикулы одинаковые? Если да, то можно это как-то синхронизировать. 

Не всегда одинаковые и не всегда присутствуют.

 

Все верно, по артикулам можно синхронизировать сиквельным запросом и вообще прикрутить его в админку чтобы автоматом выбирал минимальную цену.

Сиквельным запросом я и сам могу поколдовать. А если артикулы не везде есть или их вбивали с инвойса блондинки невпопад проставляя буквы С, О, М, Е, Т итд. то в кирилице то в латинице - что тогда делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если артикулы не везде есть или их вбивали с инвойса блондинки невпопад проставляя буквы С, О, М, Е, Т итд. то в кирилице то в латинице - что тогда делать?

Вот потому, кроме как ручками, нет решения и не будет, несмотря на то, что на дворе 21 век ))

 

Я решал схожую задачу, но и там требовалось некоторое количество первоначальной ручной работы. Зато потом подтягивало прайсы разных поставщиков с разными артикулами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть спрос, а есть предложение. Если на дворе очередной кризис то он сказывается на всех, в том числе и на программистах.

 

Не всегда одинаковые и не всегда присутствуют.

 

Сиквельным запросом я и сам могу поколдовать. А если артикулы не везде есть или их вбивали с инвойса блондинки невпопад проставляя буквы С, О, М, Е, Т итд. то в кирилице то в латинице - что тогда делать?

Я лично в своем магазине или использую артикул поставщика, или же сама прописываю удобный для меня артикул. 

Да, это ручная работа, но это нужно сделать 1 раз. Тут реально не получится как-то автоматизировать. Единственное, что я сделала, это перевела все цены в валюту и привязала к курсу. Все цены сами обновляются. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот потому, кроме как ручками, нет решения и не будет, несмотря на то, что на дворе 21 век ))

 

Я решал схожую задачу, но и там требовалось некоторое количество первоначальной ручной работы. Зато потом подтягивало прайсы разных поставщиков с разными артикулами.

Ручная работа все равно будет, врядли будет прога с одной большой кнопкой "Сделать фсе пи$д@то". Как раз сейчас пробую ставить одну програмку для автоматизаиции этой процедуры, по отзывам на других форумах она как раз для этого. Если получится настроить - отпишусь.

 

Я лично в своем магазине или использую артикул поставщика, или же сама прописываю удобный для меня артикул. 

Да, это ручная работа, но это нужно сделать 1 раз. Тут реально не получится как-то автоматизировать. Единственное, что я сделала, это перевела все цены в валюту и привязала к курсу. Все цены сами обновляются. 

У вас есть товар который предлагают одновременно несколько поставщиков и он может идти без артикулов и с незначительными отличиями в названиях? Как вы его пристыковываете к товару сайта? Что будет если появится еще один поставщик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, в магазине одежды есть. Иногда бывает, завожу по 2 раза (( Но тут даже печальнее, прайсов никаких нет, выбирай с сайта и продавай. Поставщиков 5-6, иногда появляются новые, но товар почти у всех одинаковый, разница только в цене. 

Автоматизация - это хорошо, но как бы и товар свой нужно знать. Как-то меня загрузка всего, что есть у поставщика, без разбора, не очень вдохновляет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная штука, конечно. 

Но как быть, если я названия могу менять для сайта, или же у поставщиков они тоже могут существенно отличаться?

К примеру, Платье модель12345 и Платье Виктория - это может быть одно и то же. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак, или несколько миллионов и лет разработки.

 

Вот поэтому и проще анализировать это самостоятельно, все равно нужно знать, какой товар есть в магазине. А то как-то было дело, нашли нужный товар на сайте, звоним, а люди понятия не имеют, что это и откуда оно ))

Да, руками долго. Зато все четко. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная штука, конечно. 

Но как быть, если я названия могу менять для сайта, или же у поставщиков они тоже могут существенно отличаться?

К примеру, Платье модель12345 и Платье Виктория - это может быть одно и то же. 

С одеждой не рботал потому ничего не скажу. Видел в этой проге можно на каждый товар указать дополнительно варианты названий к каждому товару, и в оконше кпивязки есть галочка "учитывать синонимы", а вот как оно работает еще не разбирался.

 

Вот поэтому и проще анализировать это самостоятельно, все равно нужно знать, какой товар есть в магазине. А то как-то было дело, нашли нужный товар на сайте, звоним, а люди понятия не имеют, что это и откуда оно ))

Да, руками долго. Зато все четко. ))

Вот тут можно сильно посморить как минимум по двум причинам:

  1. своевременное обновление цен и наличия у поставщика
  2. вероятность ошибки повышается во много раз

Мне вообще больше всего понравился поиск товаров в прайсах

 

inetshop_suppliers_goods.png

 

Если эти товары прайсов привязать к карточке товара то прога вычислит лучшую цену закупки к которой потом можно применить наценку и выгрузить в магазин. Кстати, сразу в карточке видно поставщиков товара, цену и остаток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня цены обновляются раз в день автоматом. )) Наличие... ну, тут уже сложнее. Если я утром обновила остатки, а заказали товар вечером, а его уже продали, такое может быть. Ну, или товара не было, а привезли. 

Всех нюансов не учтешь. Ну, и все равно перед тем, как подтверждать заказ покупателю, все равно же нужно у поставщика уточнять, есть ли товар. Да, может не совсем хорошо, если то, чего нет, будет "в наличии". Ну если не окажется, то всегда можно покупателю предложить альтернативу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Есть задача.

Магазин работает с разными поставщиками, у которых прайсы в xls с абсолютно индивидуальной структурой. Необходимо сделать:

1. Загружаем прайс поставщика. Если товары из прайса есть в базе магазина, то обновляем только цены и наличие. Т.е. обновление должно быть только тех позиций, которые есть в базе, добавление новых позиций происходить не должно. Обновление должно происходить по арткулу.

2. После того, как скрипт обработал прайс, он должен вывести наглядную статистику, какие товары были обновлены и какие товары в прайсе поставщика не совпадают с товарами из базы (новые фактически).

3. Все товары, которые есть в прайсе поставщика, но нет в базе магазина экспортируем в xls или csv (не принципиально), вручную удаляем ненужные нам категории товаров и импортируем на сайт.

Интересует цена и сроки. Образцы прайсов скину заинтересованным в разработке на почту.

 

Привет наткнулся на тему твою, тоже долго искал кто напишет экспорт\импорт на подобие, а оказалось что лет пять таму назад уже это сделали 

https://opencartforum.com/files/file/1479-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-excel-%D0%BF%D1%80%D0%B0/

 

Посмотри видео, инструкции, но судя из того что тебе нужно, в этом модули присутствует, сам пользуюсь им, автор всегда оказывает поддержку + если нужно допиливает под меня

 

вот ссылка на демо версию, если понравится переустанавливать модуль не нужно, автор просто активирует лицензию тебе, после оплаты на opencartforum.com..

Если что могу ответить на какие либо твои вопросы  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Штрих-код не поможет уменьшить разнобой?

Может помочь на приемке товара, но далеко не все поставщики дают штриш-код.

 

У меня цены обновляются раз в день автоматом. )) Наличие... ну, тут уже сложнее. Если я утром обновила остатки, а заказали товар вечером, а его уже продали, такое может быть. Ну, или товара не было, а привезли. 

Всех нюансов не учтешь. Ну, и все равно перед тем, как подтверждать заказ покупателю, все равно же нужно у поставщика уточнять, есть ли товар. Да, может не совсем хорошо, если то, чего нет, будет "в наличии". Ну если не окажется, то всегда можно покупателю предложить альтернативу. 

Автоматическое обновление крутотень. Мне еще есть куда стремиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно же быть нормальное современное решение для объединения товаров с прайсов в конце то концов! 21-й век на дворе все таки!

 

Ну во-первых это нетривиальная задача для автоматизации, во-вторых решения-то есть. Вопрос цены, у нас на сервисе, например, автоматизация обновлений на сайте стоит 5000/месяц, зато один раз настраиваете и забываете навсегда про обновления. При этом любое число поставщиков, любое число SKU, и все новинки сами будут появляться у вас :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот потому, кроме как ручками, нет решения и не будет, несмотря на то, что на дворе 21 век ))

 

Я решал схожую задачу, но и там требовалось некоторое количество первоначальной ручной работы. Зато потом подтягивало прайсы разных поставщиков с разными артикулами.

 

Ну почему не будет, во-первых все развивается :) Во-вторых одно дело, когда клиенту это надо делать ручками, другое дело, когда за него это делают другие за его счет :) Чем не автоматизация :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.