Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выгодное предложение для гуру


Recommended Posts

Здравствуйте!

Обращаюсь к гуру которые теперь пишут какой нибудь модуль для ОС.

У меня для вас взаимовыгодное предложение.

С целью обучения, предлагаю вам помощь в написании этого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эм, в чем собсно выгода?)

Выгода в том, что я помогу с написанием скрипта, взамен за ответы на мои вопросы по коду.

Тоесть под руководством гуру напишу для него часть его скрипта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выгода в том, что я помогу с написанием скрипта, взамен за ответы на мои вопросы по коду.

Тоесть под руководством гуру напишу для него часть его скрипта.

Зачем ? Затраты на обучение, затраты на проверку, сопоставление написанной части и своей... тут тайминг раз в 5-ть как минимум увеличится, если нужна консультация - то так и пишите, а то замысловатые "Выгодные предложения..." как то не особо привлекательны.

Попробуйте ответить развёрнуто "Что такое MVC + L" ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте ответить развёрнуто "Что такое MVC + L" ?

Отвечу завернуто - это ЭмВиСи на разных языках.

 

Зачем ? Затраты на обучение, затраты на проверку, сопоставление написанной части и своей...

Вы вероятно не участвовал в командной разработке.

 

 если нужна консультация - то так и пишите...

Если была бы нужна консультация то я бы так и написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня почти все проекты - командные, но кодинг - беру на себя, кто то вёрстку, кто то - сео... 

Попробуйте тут почитать о разработке модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любые подобные предложения - это бред. 

1. опенкарт это ОЧЕНЬ простой движок. Учить там для человека, который знает php, mysql, html и понимает что такое mvc - нечего, я свой первый модуль написал через, если не ошибаюсь, 2 дня знакомства с опенкартом (причем я не пользовался никакими документациями, тупо смотрел код, он ведь открытый и простой). Если же человек просит его научить опенкарту то учиться ему нужно НЕ опенкарту, а банально основам - php, mysql, html. 

2. никакой выгоды тем более взаимовыгодной тут вообще нету, потому что нужно потратить, как уже правильно заметили выше, минимум раз 5 времени больше, чем если бы писал сам. Да и сам напишешь нормально, а тут потом еще придется переписывать все перед тем как добавлять код в какой-то платный модуль..

 

Мой совет - тупо смотреть код и разбираться как все работает. Если после просмотра кода вы не поймете как все работает то учить вам нужно не опенкарт, а основы. Если поймете - напишите какой-то простой бесплатный модуль. Можно взять какой-то готовый и немного его доделать, добавить какой-то функционал, выложить его бесплатно после чего заняться его поддержкой. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня почти все проекты - командные, но кодинг - беру на себя, кто то вёрстку, кто то - сео... 

Обычно, под командной разработкой имеется ввиду согласованная работа нескольких програмеров над кодом а не верстальщики и сеошники.

 

 

никакой выгоды тем более взаимовыгодной тут вообще нету, потому что нужно потратить, как уже правильно заметили выше, минимум раз 5 времени больше,

 

Этот топик для тех кому не надо потратить раз 5 времени больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению opencart, в данном случае модуль, практически для одного человека.

MVC

Если это модуль для магазина то это грубо 4 файла

контроллер

модель

шаблон

языковый файл

 

Для команды нужно принять единый "формуляр"

Для шаблона нужно знать какие элементы будут переданы из контроллера

Для модели какие параметры будут получены из контроллера

 

Для этого нужно изначально построить архитектуру.

По сути - проще сразу написать код, обращаясь сразу с четырьмя файлами.

 

Исключение может быть в js и "сложных" запросах.

 

я свой первый модуль написал через, если не ошибаюсь, 2 дня знакомства с опенкартом

 

Аналогично. Именно знакомства, даже не вникая в тонкости. (собственный модуль аяксовой пагинации) Есть задача - ее нужно решать. На тот момент было проще написать, чем искать, покупать, адаптировать и прочее. Это сейчас я 10 раз подумаю, писать или не писать, потому что знаю, что уже все есть (почти).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.