Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

- Этот шаблон, который будет создан, он будет реальной страницей? (или виртуальной, которая потом уйдет в БД)

 - В него можно прописать свои стили (css файл который потом загружу на хост) и в нем (в создаваемом шаблоне) можно сделать расстановку div блоками по своему для этого шаблона? Или как прописать в него свои стили?

1. реальная, вы копируете шаблон (например category.tpl и изменяете)

2. Да

Изменено пользователем n3bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Начало работы и последовательность.

Входим в Админ панель - нажимаем ДОПОЛНЕНИЯ - нажимаем вкладку МОДУЛИ - находим (в списке с права) строку с модулем "Персонализованные шаблоны" и с права (от надписи видим) синий квадратик с размещенным на нем белым (подобием силуэта карандаша) - ЖМЕМ на эту кнопку - открывается страница "Персонализованные шаблоны" - видим надпись "Добавить модуль" которая расположена на 2х пиксельной рамке - нажимаем на неё - появляется "какая-то" форма в которой верхняя надпись расположенная с права от модального окна гласит: "Тип шаблона" а модальное окно имеет надпись: "Шаблон для категории"....

Так, что-то не понятно (может что-то с глазками моими - по др. не как) - нет здесь (или сдесь) ссылки на файл css в котором должны быть прописаны стили для этого шаблона (или это-го модуля).

 

Что не так? Как, если это шаблон - (то) прописать в него свои стили? Или использовать свои стили - это не модно (не нужно)? Так как тогда??? Зачем вообще такие шаблоны - в которых нет стилей? Для чего тогда применять такие шаблоны в которых нет стилей?

 - Это насмешки автора над теми кто хочет создать шаблон страницы вывода товаров и вставить страницу с новым шаблоном в свой сайт. Иначе не понять действий автора. (это смешно - день убил разбираясь с самим модулем и его работой - Инструкций по его работе (то) нет)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. реальная, вы копируете шаблон (например category.tpl и изменяете)

2. Да

 

 Нет там(а) создать копию шаблона - не чего изменять.

 Если изменить можно, то как? В нете много роликов - Вы можете не кириллицей а примером дать ответ?

 А то получается Вы пишите ДА (что значит можно) а люди пыхтят, стараются что либо сделать а все не как не получается. Все рады - все довольны - толку только нет.

Изменено пользователем Serg24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет там(а) создать копию шаблона - не чего изменять.

 Если изменить можно, то как? В нете много роликов - Вы можете не кириллицей а примером дать ответ?

 А то получается Вы пишите ДА (что значит можно) а люди пыхтят, стараются что либо сделать а все не как не получается. Все рады - все довольны - толку только нет.

Какой я Вам пример дам? Это модуль не для "простых". Как минимум надо минимально знать html, css. Или иметь деньги.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Как Вы (мил чел) залепетали... Проигнорирую Вас (пожалуй) - но, добавлю что проблем с html и php - у меня пока нет, верстать коды и писать умею. Вопрос в тематике и соблюдения порядка определенного рода действий. Не знаю как построены связи файлов в сайте - это наверстаю. Обещаю! Только прошу Вас - не желаете помочь советом - молчите, найдутся те кто знает - Вы же не знаете раз пишите выше: создать копию...  

 

Тема по созданию шаблона - КАК СОЗДАТЬ СВОЙ (дополнительный) ШАБЛОН - остается открытой.

Дайте пожалуйста схему создания нового шаблона и его последующего применения.

Примерно вот так: Открываем это... - кликаем на это... - отрывается такая форма... - выбираем это... - вписываем свое название (туда и туда) - нажимаем сохранить.

Применение созданного шаблона. Открываем (созданный шаблон) нажатием (по адресу: панель управления - Шаблоны) на кнопку нужного нам, а это новый шаблон (так мы его назвали) - и вот тут самое интересное и нужное + последовательность действий.

 

 Да, бывает лень дать знания другим, понимаю, НО, это форум и люди не все жадные на объяснения.

 Надеюсь, очень надеюсь, что есть знающие как таким детещем пользоваться - выложат порядок действий для того что бы пользовались все кто хочет.

 Либо - это просто не работает... зачем тогда выкладывать не проверив и не дав описание сему продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


найдутся те кто знает - Вы же не знаете раз пишите выше: создать копию...  

Но я то себе реализовал. Создать копию и ее редактировать, ну или пишите с 0 необходимый файл.

добавлю что проблем с html и php - у меня пока нет, верстать коды и писать умею.

Знали бы не задавали таких вопросов.

 

Повторюсь, беру свой пример, при необходимости меняете исходный файл.

Задача: изменить внешний вид 1 категории (оснастки).

Решение:

1. Т.к. категорию меняем, копирую файл catalog\view\theme\тема\template\product\category.tpl и называю category_accessories.tpl

2. Захожу в настройки модуля и ставлю: Тип шаблона: Шаблон для категории; Выбираю необходимые категории (где мне нужен другой внешний вид); Файл нового шаблона: h\хостинг\catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category_accessories.tpl. Сохраняю.

3. Открываю свой  category_accessories.tpl (он имеет сразу стандартный вид категории) и вношу свои изменения. Что-то удаляю, что-то добавляю, что-то изменяю.

Все.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но я то себе реализовал.

Знали бы не задавали таких вопросов. - для этого я и здесь (что бы знать)

 

Повторюсь, беру свой пример, при необходимости меняете исходный файл. - зачем брать исходный файл категории, если нужно создать новый шаблон?

Задача: изменить внешний вид 1 категории (оснастки).

Решение: - Как изменить категорию, НО, не создать НОВЫЙ ШАБЛОН

1. Т.к. категорию меняем, копирую файл catalog\view\theme\тема\template\product\category.tpl и называю category_accessories.tpl

2. Захожу в настройки модуля и ставлю: Тип шаблона: Шаблон для категории; Выбираю необходимые категории (где мне нужен другой внешний вид); Файл нового шаблона: h\хостинг\catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category_accessories.tpl. Сохраняю.

3. Открываю свой  category_accessories.tpl (он имеет сразу стандартный вид категории) и вношу свои изменения. Что-то удаляю, что-то добавляю, что-то изменяю.

Все. - По созданию категории, НО, не создан НОВЫЙ ШАБЛОН и он же не был вообще использован!

 

Получается (Вы так сами пишите - я просто процитировал Вас в Вашем тексте синим цветом) - что Вы не создаете шаблон, а меняете категорию в шаблоне - это не одно и то-же.

 Эх Вы, а мне поставили в репутации -1. Молодец! Так держать!

 Вы - путаете поставленные перед другими задачи - даете ответы несоответствующего содержания на поставленный вопрос.

 Это не есть ГУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Получается (Вы так сами пишите - я просто процитировал Вас в Вашем тексте синим цветом) - что Вы не создаете шаблон, а меняете категорию в шаблоне - это не одно и то-же.

 Эх Вы, а мне поставили в репутации -1. Молодец! Так держать!

 Вы - путаете поставленные перед другими задачи - даете ответы несоответствующего содержания на поставленный вопрос.

 Это не есть ГУТ.

Вы мне не нужны, чтобы Вам что-то ставить.

Шаблон чего? Вы немного понимаете о чем Вы говорите?  :ugeek:  а меняете категорию в шаблоне :ugeek: 

Модуль позволяет выбирать отдельный шаблон (.tpl) для каждого(ой):

  • Товара
  • Категории
  • Производителя
  • Информационной страницы
  • Товаров в определенной категории.
  • Товаров определенного производителя
  • Товаров в конкретной категории
  • +Можно назначить тот или иной шаблон для вышеуказанных страниц в зависимости от группы пользователя.

. - зачем брать исходный файл категории, если нужно создать новый шаблон

 

ВЫ ЭТИМ МОДУЛЕМ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ШАБЛОН (ФАЙЛ С РАЗРЕШЕНИЕМ .TPL) ДЛЯ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ

 

Надеюсь так до Вас дойдет.

Изменено пользователем n3bo
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Нужно создать шаблон для отдельной категории товаров, товары отличаются от обычных товаров и потом будут вставлены в новый шаблон.

 Кто знает - прошу сообщите нужные действия по порядку как и что делать.

 Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Получается (Вы так сами пишите - я просто процитировал Вас в Вашем тексте синим цветом) - что Вы не создаете шаблон, а меняете категорию в шаблоне - это не одно и то-же.

 Эх Вы, а мне поставили в репутации -1. Молодец! Так держать!

 Вы - путаете поставленные перед другими задачи - даете ответы несоответствующего содержания на поставленный вопрос.

 Это не есть ГУТ.

Вам же вроде разжевали, или у вас программисты настолько суровы, что отливают алгоритмы в чугун?

 

Читаем внимательно, что может модуль:

 

Модуль позволяет выбирать отдельный шаблон (.tpl) для каждого(ой):

  • Товара
  • Категории
  • Производителя
  • Информационной страницы
  • Товаров в определенной категории.
  • Товаров определенного производителя
  • Товаров в конкретной категории
  • +Можно назначить тот или иной шаблон для вышеуказанных страниц в зависимости от группы пользователя.

 

Т.е., Вы, за основу берете существующий шаблон и меняете его под себя.

Хотите изменить страницу продукта, то берете product.tpl за основу, хотите изменить страницу товаров в категории берете category.tpl и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же вроде разжевали, или у вас программисты настолько суровы, что отливают алгоритмы в чугун? - КАК ОБЪЯСНЯЮТ, ТАК И ПОНИМАЮ.

 

Читаем внимательно, что может модуль:

 

Модуль позволяет выбирать отдельный шаблон (.tpl) для каждого(ой):

  • Товара
  • Категории
  • Производителя
  • Информационной страницы
  • Товаров в определенной категории.
  • Товаров определенного производителя
  • Товаров в конкретной категории
  • +Можно назначить тот или иной шаблон для вышеуказанных страниц в зависимости от группы пользователя.

 

Т.е., Вы, за основу берете существующий шаблон и меняете его под себя. - БЕРЕМ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ШАБЛОН, НО НЕ СОЗДАЕМ ЕГО

Хотите изменить страницу продукта, то берете product.tpl за основу, хотите изменить страницу товаров в категории берете category.tpl и т.д.

 

 Значит, данной (программой, скриптом, модулем или как его еще можно назвать - в угоду Вам) - нет возможности по созданию нового шаблона.

 Неужели трудно - так (таким текстом - не умничать) а написать. Видите же, что чел. просит помощи по созданию нового шаблона, заметь-те не переделке одного в другой а именно создания нового шаблона. 

 Пишите как есть - не нужно двойных стандартов в ответах.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Значит, данной (программой, скриптом, модулем или как его еще можно назвать - в угоду Вам) - нет возможности по созданию нового шаблона.

 Неужели трудно - так (таким текстом - не умничать) а написать. Видите же, что чел. просит помощи по созданию нового шаблона, заметь-те не переделке одного в другой а именно создания нового шаблона. 

 Пишите как есть - не нужно двойных стандартов в ответах.

Как есть: Если Вы хотите создать новый шаблон, то Вам сюда, если что-то изменить в шаблоне то вам сюда. Но думаю вряд ли кто-то из уважаемых возьмется делать для Вас что-то после таких постов. Прощайте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот модуль позволяет использовать в ОДНОЙ ТЕМЕ разные шаблоны для определенных категорий тд

Что такое шаблон?

шаблон это файл tpl в котором содержится верстка страницы какой то части, хедер в одном шаблоне, шаблон категорий в другом шаблоне, шаблон товара в третьем

вы можете не копировать его а написать с нуля, если вы так хотите, все переменный в шаблон передаются из контроллера

как подключить к нему свои стили? в контроллере можно подключить их но это песня уже для другой темы

 

вы видимо имеете ввиду ни как создать шаблон а как создать ТЕМУ

вот тут есть описание https://opencartforum.com/topic/5852-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-15%D1%85-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-mysql/

там кстати написано что это описание файлов шаблона) как вы видите из статьи изначально имеется только один шаблон например для товара

этим модулем можно задать другой шаблон, например без вывода картинки товара допустим, в зависимости от категории, но хэдер то останется если вы не зададите другой для этой же категории (Условий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне тоже эта тема интересна, но боялась влезть и поддержать данный вопрос.

Ещё раз спасибо Пользователь и Програвец. :) Буду разбираться.  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Полазила в интернете нашла информацию  http://s-engineer.ru/metodika-verstki-shablona-pod-opencart/ для  Serg24 , посмотри  может поможет тебе в твоем вопросе по созданию шаблона .  :geek: 

Изменено пользователем Tamara75
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Смотрю - слишком много нужного, того что понадобится.

 Круто! Вы просто прелесть!!! Наверное обращусь к Вам как понадобится верстать то что сам не смогу.

 Ваши цены на услуги настройки сайта в котором все стоит, только нужно кое что подвинуть, поменять слегка дизайн - какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет. на pav- шаблоне не завелся модуль. пустая белая страница и в консоли видно что не подключился код страницы. есть смысл править хмл  или модуль не работает с pav-шаблонами? пока сделал руками через схемы. но осталась проблема задать бекграунд для каждой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот и я в том же (зависшем состоянии) - есть программа с помощью которой можно создать новый шаблон страницы.. Все вроде (бы) просо. Но как на самом (то) деле?

Нужна пошаговая инструкция (и Вам и мне). 

 

 Инструкцию в студию - пожалуйста!

Изменено пользователем Serg24
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот и я в том же (зависшем состоянии) - есть программа с помощью которой можно создать новый шаблон страницы.. Все вроде (бы) просо. Но как на самом (то) деле?

Нужна пошаговая инструкция (и Вам и мне).

Инструкцию в студию - пожалуйста!

этот модуль позволяет менять шаблон отображения у различных категорий и отдельных товаров. А создаёте вы этот шаблон либо руками в блокноте, если как вы говорите разбираетесь в HTML, либо используете конструктор, либо обращаетесь к знающим людям. Изменено пользователем ashtray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, может кто подскажет.  Установил модуль на сайте. OC 2.0.3.1

При заходе в редактирование модуля получаю ошибку

Error: Could not load model /home/d/deniskopru/meb/public_html/admin/model/customer/customer_group.php! in /home/d/deniskopru/meb/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_modification_system_engine_loader.php on line 24

В чем может быть проблема?

В обсуждении есть информация, что если получается подобная ошибка, то нужно произвести изменения в файле custom_template.php, но я его посмотрел - там уже стоят условия для 2.0.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, может кто подскажет.  Установил модуль на сайте. OC 2.0.3.1

При заходе в редактирование модуля получаю ошибку

Error: Could not load model /home/d/deniskopru/meb/public_html/admin/model/customer/customer_group.php! in /home/d/deniskopru/meb/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_modification_system_engine_loader.php on line 24

В чем может быть проблема?

В обсуждении есть информация, что если получается подобная ошибка, то нужно произвести изменения в файле custom_template.php, но я его посмотрел - там уже стоят условия для 2.0.3.1

 

Здравствуйте! Исправил ошибку при работе модуля на версии 2.0.3.1. Так же добавил совместимость с версией 2.3. Обновитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли при помощи модуля настроить разное отображение блоков при сортировке сеткой и линией?

 

Скорей всего да, можно, но зависит от Вашего шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. на pav- шаблоне не завелся модуль. пустая белая страница и в консоли видно что не подключился код страницы. есть смысл править хмл  или модуль не работает с pav-шаблонами? пока сделал руками через схемы. но осталась проблема задать бекграунд для каждой категории

 

Модуль не работает с PAV шаблонами, как и большинство модулей. Проблему несовместимости с PAV скорей всего можно решить правкой шаблона и модуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Исправил ошибку при работе модуля на версии 2.0.3.1. Так же добавил совместимость с версией 2.3. Обновитесь.

 

Благодарю! Модуль установился. Внутрь тоже попасть получилось. Правда, когда задал файл - появилось, что найти файл не может. Будем посмотреть, где глюк происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.