Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SynonymizeR - генератор перелинковки, SEO описаний товаров с атрибутами


Recommended Posts

Спасибо за вопросы кстати, так увлекся ответом по другой части что про них и забыл))
1. Если модуль стоит, то автоматически синтаксис его - подхватывается всеми товарами - т.е. если  в тексте описания любого товара появляется - {удивительном|замечательном|классном|новом|тестовом|дурацком|бесполезном} (скопировал с демо сайта), то происходит рэндомная замена?
Верно! На демо сайте строка в товарах абсолютно одинаковая, но если вы откроете последовательно каждый товар и сравните их описание, то увидите, что оно рандомное и уникальность почти стопудовая...
 
2. На описании категорий - также это распространяется? Задается ли где-то в модуле - на каких товарах/категориях он работает, а на каких нет?
Если в описании не используется формат {Слово 1|слово 2} - то соответственно, генерироваться и не будет, то есть вы можете не переживать что что-то испортится, все будет работать без каких-либо дополнительных настроек только там, где вы решите эти синонимы указать...
 
3. Для чего при перезагруке страницы товара происходит постоянное обновление синонимов? Разве не достаточно чтобы они прописались 1 раз и всё?
И изменяется ли атрибут у страница, точно не помню как он называется Last Modifed или как то так, если каждый раз происходит обновление описания при помощи синонимов.
 - Last-Modified не меняется, т.к. выполнение этой функции запускается при сохранении через админку, НО можете не переживать, скажу почему - sitemap для гугла - всего лишь рекомендация! И даже если last-modified у вас будет меняться каждый день - это абсолютно никак не скажется на том, проиндексируется страница заново или нет... кроме даты изменения есть куча других директив - changefreq, priority, которые точно так же никаким боком вам не помогут переиндексировать сайт. Сами подумайте, в инете куча страниц которые уже несколько лет не обновляли посты и текст, но прекрасно переиндексируются, можете проверить это, посмотрев их через запрос: cache:sitename.com - там пишется дата индексации. Иначе как бы в индексе например появлялись новые комментарии к товару, если сам контент не меняется? гугл просто заходит, смотрит страницу и смотрит что поменялось, а индексирует или нет - в любом случае индексирует если заходит, как сделать так чтобы чаще заходил, это уже другой вопрос. Наполовину зависит от того как часто меняется информация, то есть в случае с моим модулем 50% успеха и прибавления к скорости индексации у вас уже есть, вторая половина - это остальная оптимизация сайта в целом, влияющая на частоту посещения роботом сайта и краулинговый бюджет (время, допустимое для сканирования сайта роботом в определенный момент).

- Чтобы они прописались 1 раз это совершенно другой функционал, решающий несколько другую задачу, это дополнительно работа с базой. Данная функция полезна, но результат - единоразовая расстановка случайным образом ключевых слов, мне такое не совсем подходит, т.к. я хотел чтобы обновление было постоянным, чтобы гугл один раз зашел на товар - одни ключевики, второй раз зашел - ОПА, уже что-то отличается, гугл думает что пацан-молодец, что-то обновляет, свежая инфа...

Если вы хотите только 1 раз разместить генерацию на товарах - вот вам решение, можете не покупать модуль: просто сделайте сам шаблон, прогоните его через какой-то сервис синонимайзер, полученные варианты по-одному скопируйте на каждую карточку товара (удобней через ексель, потом импортировать). Только времени займет достаточно много, т.к. из полученных вариантов нужно будет каждый скопировать и вставить. и опять таки как по мне минус в том, что в дальнейшем изменений не будет - просто текст с ключевыми словами.
 
PS
Да, статическая - это я имею ввиду что не изменяемая... 
В плане продвижения куда указывать ссылку - это уже зависит от задач, что вы хотите продвинуть и где вам не хватает веса - на товаре (может это Iphone 5 и он нуждается в ссылке) или на категории.

PPS
А нужно ли вам лепить супер классную информативную статью на товар? Может если статья настолько полезная - есть смысл выделить ее в категорию? Если это типа обзор модели ноутбука, то да возможно и лучше на каждый товар, тогда без синонимизации вам не обойтись, ведь обычно обзор делают на одну модель, а модификаций может быть и 20-30 штук...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробные ответы!

Все лишь бы вы покупали :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.к. я хотел чтобы обновление было постоянным, чтобы гугл один раз зашел на товар - одни ключевики, второй раз зашел - ОПА, уже что-то отличается, гугл думает что пацан-молодец, что-то обновляет, свежая инфа...

Как-то не правильно ИМХО ключи в переменную часть писать... Если поисковик зацепил, страницу по какому-то ключу, а в след. раз его уже не будет - разве это правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите, важно не только чтобы слово было постоянным, важна релевантность страницы по отношению к слову.

 

Предположим у вас есть ключевики:

  • купить синонимайзер
  • синонимайзер недорого купить
  • купить дешевый синонимайзер

Предположим, что так же есть текст где 

Если 1 раз текст у вас будет типа: "Для вашего сайта купить синонимайзер можно тут!"

А 2 раз - "Для вашего сайта синонимайзер недорого купить можно тут!"

А 3 раз - "Для вашего сайта купить дешевый синонимайзер стоит тут!"

 

У вас все равно будет вхождение слова "синонимайзер" и "купить" будет во всех трех случаях, это будет поднимать релевантность по сновному запросу + каждый раз прямые вхождения будут поднимать релевантность, видимость и позиции этих трех ключевиков. 

Важно! Почему позиции не будут падать?

1. Прямое вхождение дает вескую причину поднять запрос, т.к. гугл, яндекс - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОИСКОВАЯ МАШИНА, которая банально сканирует текст и хранит его в базе данных.

2. После сканирования прямых вхождений и текста в целом - поисковик строит таблицу значимости слов (какой процент вхождения слов, связи слов друг с другом и т.п.) и на основе этого отмечает, соответствует ли документ ключевым словам или нет, и если 1 раз во время индексации в индекс попадет ключевик "купить дешевый синонимайзер", а воторой раз его не будет, в памяти гугла все равно останется запись, что это слово встречалось в документе, т.к .он уже отметил его "релевантность" для данной страницы, убрать которую сможет в дальнейшем если в течении длительного периода не найдет слово в тексте, но если слово хотя бы еще где-то раз будет употребляться в тексте, даже в любом блоке или в любом другом месте - шансы на то, что страница останется на той же позиции или будет расти по запросу "купить дешевый синонимайзер" почти 100%-ный, даже если такой запрос больше ни разу встречаться не будет, особенно, если вы вдруг купите с этим анкором на страницу ссылку.

 

3. Палю небольшую но важную подсказку: если вы покупаете ссылки, в анкоре которого есть слова, которые не встречаются вообще в тексте - это жесткий косяк, лучше такого не делать. А с помощью синонимизации вы можете загнать хоть 1000 слов на одну страницу и купить 1000 ссылок - рано или поздно гугл проиндексирует именно нужный вариант и ссылка сработает и не будет палевно.

 

P.s. еще один аргумент: вы наверняка встречали кучу информации, что гугл хорошо относится к сайтам с историей, учитывает что находилось на домене раньше, если домен попал под фильтр, то даже если переделать сайт полностью - расти он может значительно хуже изза низкого траста...

Как вы думаете почему так? именно потому что (пусть я и не знаю этого наверняка), в любом случае гугл должен сохранять хоть какие-то типа "бэкапы" прошлых версий страниц, как это делает сервис вебархив. Косвенно об этом подходе поисковой системы может свидетельствовать даже тот факт, что в Документах Google имеется функция Автосохранения всех изменений документа. А чтобы вы не крутили у виска доказывая что "это же обычный документ, а то целый сайт" - сайт это тоже по сути документ, и для его индексации и ранжирования достаточно хранить текст, а не картинки, графику, видосы... Если у гугла хватает мощностей чтобы сохранять в индеске мегатонны всяких ваших дублей фильтров, пагинации и прочего, то наверняка он сможет сохранить и пару предыдущих индексов полезных страниц... согласны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно открыть ветку платных Seo-консультаций ^_^

берите не задумывайтесь несчастных 300 рублей, зато посмотрите потом на рост видимости в вебмастере и позиций, вернется с одной продажи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на одном из своих новых сайтов я проведу эксперимент, внедрю этот модуль и шаблоны генерации на товарах, по прошествию определенного времени буду выкладывать результаты повышения видимости запросов и скрины Вебмастера...

Добавляйтесь в слежение за темой!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да нет, цена более чем гуманная :) стоит как 5-6 описаний, если писать не самому :)

И вообще я на товары не использую ключи, они у меня на категории...
Может быть какой-то супер НЧ и попадет в товар, но явно не специально.

 

Мне то как раз важно улучшение индексации, т.к. в гугле у меня проблемы, с индексом.. бОльшая часть страниц в supplemental выдаче :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда я не вижу причин, почему бы вам не {купить|приобрести} этот {ценный|полезный|важный} для оптимизации модуль :)

 

после покупки возможно даже дам несколько ценных советов как побыстрее загнать страницы из соплей в основной индекс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

простите) решил сначала снизить немного до 250, а потом понял что из них мне достанутся всего примерно 200 за вычетом комиссии форума, а это совсем копейки)) сейчас проверяю несколько багфиксов, сегодня будет обновление, т.к. в коротких описаниях товаров, которые показываются в категории вместо синонимизированного текста выводится шаблон со скобками =/

 

в любом случае модуль будет дорабатываться и поддерживаться до тех пор, пока не станет идеальным, т.к нужен в первую очередь для собственных целей и продвигаемых клиентов. Раньше просто все это было в виде прямых изменений кода, сейчас дошел наконец к реализации в виде модульного решения...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавлены фиксы, детальней - на странице модуля внизу:


Проверить изменения можете на демке: http://synonymizer.house-delivery.kiev.ua/

 

Важно! Для тех кто использует сборку ocShop (или модули, выполняющие похожий следующий функционал) - там, где есть в товарах доп. поле "Краткое описание" - вы можете использовать его для вывода краткого текста в категориях, производителях, поиске, новых товарах и т.п. вместо шаблона генерации... То есть в кратком описании шаблоны не работают специально, чтобы вы могли выбрать для себя подходящий вариант, пример на тестовом сайте:

  • "Товар 1" и "Товар 2" выводят на странице категории краткий сгенерированный текст;
  • "Товар 3" - выводит текст из поля "краткое описание" в админке и не использует генерацию...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду с нетерпением ждать, когда вы добавите возможность использовать %модель, %производитель. У меня весь товар абсолютно однотипный, так что ваш модуль - находка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду с нетерпением ждать, когда вы добавите возможность использовать %модель, %производитель. У меня весь товар абсолютно однотипный, так что ваш модуль - находка. 

займусь на этих выходных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.....из них мне достанутся всего примерно 200 за вычетом комиссии форума...

 

А когда достанутся... становитесь в очередь страждущих по 2 месяца.

В порядке подписки на ветку. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что, и правда все так туго? =/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. кто-либо из купивших может проверить для точной достоверности работу модуля на maxistore? т.к. он платный, мне говорили 1 версия работала...

 

2. я тут новичек, что нужно сделать чтобы мой модуль начали лайкать? ну звездочки ставить и все такое?  :cry:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У себя не проверял (может уже и сделано), но предлагаю разрешить "пропуски" в словах. Т.е. среди вариантов-синонимов и допускать указывать "пусто".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. кто-либо из купивших может проверить для точной достоверности работу модуля на maxistore? т.к. он платный, мне говорили 1 версия работала...

 

2. я тут новичек, что нужно сделать чтобы мой модуль начали лайкать? ну звездочки ставить и все такое?  :cry:

Лайкну первый (надеюсь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вещь конечно отличная, но на мой взгляд еще сырая. Купил модуль чтобы поддержать автора (на рабочий магазин ставить пока не хочу), 5 звезд заслужил ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У себя не проверял (может уже и сделано), но предлагаю разрешить "пропуски" в словах. Т.е. среди вариантов-синонимов и допускать указывать "пусто".

Пропуски работают, указывать типа: {Слово|} слово...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно лайкнула! Автор молодец! А вот репутацию ему не всем позволено поднимать((. Админы,поддержите автора!

 На тему подписано 12 человек-это много! Покупок тоже не мало,как для начала!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.