Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SynonymizeR - генератор перелинковки, SEO описаний товаров с атрибутами


Recommended Posts

А вот это что написано "C помощью SEO-синонимайзера (модуль "SynonymizeR") вы сможете {синонимизировать|сделать уникальными|уникализировать} любые товары, описания, категории на вашем сайте!" .

Если на сайте много категорий почему также их нельзя сгенерировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


любые товары, описания, категории - опечатка наверное, поправил, наверное хотел написать "в категории на вашем сайте" или "каждой категории" - непомню уже... в любом случае ни в скриншотах ни в названии ни еще где-либо ничего больше про категории не сказано...

 

можете привести пример таких категорий?

просто категории это не товары, если их продвигают, то и описания делают уникальными, если категории просто для группировки товара и нет необходимости в продвижении то обычно и заполнять ничем не нужно их... просто я ни разу еще реальных примеров массы категорий с необходимостью генерации не встречал... товары - это ведь другое дело, каждый товар по сути нуждается в продвижении но не теми силами которыми нужно продвигать категории...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот это что написано "C помощью SEO-синонимайзера (модуль "SynonymizeR") вы сможете {синонимизировать|сделать уникальными|уникализировать} любые товары, описания, категории на вашем сайте!" .

Если на сайте много категорий почему также их нельзя сгенерировать?

Все верно написано, при помощи синонимайзера вы можете уникализировать названия категорий в описании, в котором находится товар. А насчет категорий, что за бред? Зачем их синонимизировать, их вообще то пишут копирайтеры и оптимизирует сеошник

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

уже доделал короче, работает, делал как раз на ocstore 2.1.0.2.1

наверное сегодня буду выкладывать, там пару мелких штрихов осталось, но скорее всего вылажу а там уже в процессе буду фиксить если что, там больше визуальные моменты...

есть несколько нововведений полезных, даже очень, потом распишу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

synonymizer-2 для opencart 2.x в принципе готов... правда забыл совсем вывод добавить в шаблоне, через vqmod нормально будет?

 

На скриншоте в принципе показаны все основные функции.

На всякий случай добавлю, что любые компоненты можно мешать между собой, то есть вы спокойно можете использовать Условия внутри Скобок или наоборот - Скобки внутри Условий!

 

Присутствует широкий выбор для фильтрации товаров:

  • Товары с любыми категориями
  • Товары где категории отсутствуют
  • Товары из конкретных категорий
  • Товары любых производителей
  • Товары где производитель еще не указан
  • Товары конкретных производителей

Ну и конечно же сочетания вышеуказанных вариантов категорий и производителей между собой...

 

synonymizer_2-main.png

 

post-685246-0-82062600-1479786577_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия под OC 2.x и другие сборки доступна тут:

https://opencartforum.com/files/file/3490-synonymizer-2-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-seo-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-o/

 

будут еще обновления, т.к. есть еще пару идей которые мне самому нужны для работы... затягивать не буду, ибо наконец уже домучал эту версию под OC 2.x, просто руки не доходили =/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет по этому модулю... реально рост хоть какой то по сайту получил ??? так как смотрел пример автора по ХТООЛ как пример его sportpit.kiev.ua   то там нет роста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ладно) тут люди у копирайтеров полноценные тексты заказывают и не видят результата годами, все не так просто...

по спортпиту бессмысленно сравнивать, молодой слишком, без ссылок, да и на сам сайт посмотрите, это пока не сайт, это больше заготовка, я еще не доделал, это мой прайс-агрегатор, там еще работы вагон, но за счет синонимайзера хорошо индексируется, трафик человек 20 в сутки своих уже имеет)) видимость запросов набирает понемногу

ну конечно не стоит думать что с синонимайзером вы сразу станете топ1, тут еще и от качества шаблона зависит и миллион других факторов.

на всякий случай, даже если будет контент но не будет ссылок - сильного роста вы не почувствуете, могу даже дать примеры нескольких сайтов у которых вообще без синонимайзера страницы заполнены уникальными описаниями от копирайтеров, но никаких толком позиций и трафика у них нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так какие правила для продвижения сайта применять. Можно по пунктам важности?

да ладно) тут люди у копирайтеров полноценные тексты заказывают и не видят результата годами, все не так просто...

по спортпиту бессмысленно сравнивать, молодой слишком, без ссылок, да и на сам сайт посмотрите, это пока не сайт, это больше заготовка, я еще не доделал, это мой прайс-агрегатор, там еще работы вагон, но за счет синонимайзера хорошо индексируется, трафик человек 20 в сутки своих уже имеет)) видимость запросов набирает понемногу

ну конечно не стоит думать что с синонимайзером вы сразу станете топ1, тут еще и от качества шаблона зависит и миллион других факторов.

на всякий случай, даже если будет контент но не будет ссылок - сильного роста вы не почувствуете, могу даже дать примеры нескольких сайтов у которых вообще без синонимайзера страницы заполнены уникальными описаниями от копирайтеров, но никаких толком позиций и трафика у них нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@HardTLT, это слишком большой и сложный вопрос, загуглите запрос "200 факторов ранжирования гугл" - и это только открытые факторы, а есть еще куча непонятных, неописанных... есть еще яндекс с его поведенческими и т.п., вот появился еще новый алгоритм Палех на основе нейронных сетей, у гугла тоже по похожему смыслу, на основе LSI - гуглите...

 

в целом приоритет сложно выявить, т.к. за неимением какого-то из факторов вы просто можете тупо никуда не продвинутся и не понятьи не почувствовать разинцу... например есть будет отличный уникальный контент на каждую категорию, понемногу на товары, да и сайт вроде норм такой, но не будет ссылок - я уже писал выше, у меня масса таких реальных примеров, светить не хочу, но уже неоднократно показывал, даже в теме тут где-то есть - до сих пор эти сайты висят и ничерта толком им не перепадает. Просто хорошего контента может быть достаточно только если у вас оооочень узкая тематика и почти нет конкуренции.

 

ну сами посудите, вот сделали вы сайт, заполнили даже контентом - ну чем он отличается от уже тысяч и десятков тысяч таких подбных? в любой тематике - мебель, шины, спортпит, одежда, обувь... - есть миллионы сайтов-магазинов, причем они ТОЖЕ с контентом, большинство с уникальным. А ваш сайт только появился - и любой даже самый херовый сайт конкурент УЖЕ по определению в данный момент ЛУЧШЕ чем ваш сайт, т.к. он как минимум хоть какое-то время в интернете провел и какой-то рейтинг от поисковика возможно успел заработать..

 

НО, обратная ситуация - когда на вашем сайте контента никакого нет, но вы ссылки покупаете - та же фигня, хотя может даже на какое-то время проканать, точнее проканало бы полгода-год назад, сейчас тоже не работает, признаюсь, даже на своих проектах есть некоторые чуть ли не сотнями в неделю ссылки покупаем, причем не один шлак, разные, контент есть, соц сети понемногу... а все равно туго идет =/

 

----------

резюмируя, все равно как не крути, суть, сердце любой поисковой машины - это текст, контент... гугл, яндекс и прочие - это машина по анализу текста, данных, он сканирует его, хранит и обрабатывает. это причина по которой вообще была по сути создана поисковая система - чтобы хранить и обрабатывать данные, предоставляя результаты поиска по запросу.

 

поэтому нет текста - нет и смысла вас хранить в базе данных. Есть текст - вот тут уже поисковик начинает оценивать все остальное и есть смысл заморачиваться со ссылками, структурой, перелинковкой, и прочее-прочее... ну это как бы основная идея, я бы мог написать еще очень много, но нет смысла. просто подумайте на секунду что вообще такое поисковик и накой черт он был создан - это как болшааая библиотека информации. а если не будет информации - то не будет и смысла в гугле вообще как таковом. вот теперь вам должно быть понятно что стоит во главе всего.

 

по пунктам если ооочень грубо:

- контент

- быстродействие сайта

- структура и количество страниц (как бы с 1 пунктом тесно связано и влияет на него)

- ссылки

 

вот примерно в такой последовательности я рекомендую продвигаться, причем даже ссылки обычно не начинаю покупать если на странице нет текста

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробное объяснение, я в этом направлении и думал, что тексты и ключевые слова в текстах это самое важное. Почему заморачиваться стал:

 

Магазин третий год уже работает, но я думал что яндекс.директ это беспроигрышный вариант... Да, он трафик создает еще тот, особенно если по всей стране на первых-вторых местах держать(сайт как раз узкой направленности, но сейчас много конкурентов появляется), но как только деньги на директе заканчиваются, по многим городам начинает быстро терять позиции...

 

@HardTLT, это слишком большой и сложный вопрос, загуглите запрос "200 факторов ранжирования гугл" - и это только открытые факторы, а есть еще куча непонятных, неописанных... есть еще яндекс с его поведенческими и т.п., вот появился еще новый алгоритм Палех на основе нейронных сетей, у гугла тоже по похожему смыслу, на основе LSI - гуглите...

 

в целом приоритет сложно выявить, т.к. за неимением какого-то из факторов вы просто можете тупо никуда не продвинутся и не понятьи не почувствовать разинцу... например есть будет отличный уникальный контент на каждую категорию, понемногу на товары, да и сайт вроде норм такой, но не будет ссылок - я уже писал выше, у меня масса таких реальных примеров, светить не хочу, но уже неоднократно показывал, даже в теме тут где-то есть - до сих пор эти сайты висят и ничерта толком им не перепадает. Просто хорошего контента может быть достаточно только если у вас оооочень узкая тематика и почти нет конкуренции.

 

ну сами посудите, вот сделали вы сайт, заполнили даже контентом - ну чем он отличается от уже тысяч и десятков тысяч таких подбных? в любой тематике - мебель, шины, спортпит, одежда, обувь... - есть миллионы сайтов-магазинов, причем они ТОЖЕ с контентом, большинство с уникальным. А ваш сайт только появился - и любой даже самый херовый сайт конкурент УЖЕ по определению в данный момент ЛУЧШЕ чем ваш сайт, т.к. он как минимум хоть какое-то время в интернете провел и какой-то рейтинг от поисковика возможно успел заработать..

 

НО, обратная ситуация - когда на вашем сайте контента никакого нет, но вы ссылки покупаете - та же фигня, хотя может даже на какое-то время проканать, точнее проканало бы полгода-год назад, сейчас тоже не работает, признаюсь, даже на своих проектах есть некоторые чуть ли не сотнями в неделю ссылки покупаем, причем не один шлак, разные, контент есть, соц сети понемногу... а все равно туго идет =/

 

----------

резюмируя, все равно как не крути, суть, сердце любой поисковой машины - это текст, контент... гугл, яндекс и прочие - это машина по анализу текста, данных, он сканирует его, хранит и обрабатывает. это причина по которой вообще была по сути создана поисковая система - чтобы хранить и обрабатывать данные, предоставляя результаты поиска по запросу.

 

поэтому нет текста - нет и смысла вас хранить в базе данных. Есть текст - вот тут уже поисковик начинает оценивать все остальное и есть смысл заморачиваться со ссылками, структурой, перелинковкой, и прочее-прочее... ну это как бы основная идея, я бы мог написать еще очень много, но нет смысла. просто подумайте на секунду что вообще такое поисковик и накой черт он был создан - это как болшааая библиотека информации. а если не будет информации - то не будет и смысла в гугле вообще как таковом. вот теперь вам должно быть понятно что стоит во главе всего.

 

по пунктам если ооочень грубо:

- контент

- быстродействие сайта

- структура и количество страниц (как бы с 1 пунктом тесно связано и влияет на него)

- ссылки

 

вот примерно в такой последовательности я рекомендую продвигаться, причем даже ссылки обычно не начинаю покупать если на странице нет текста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну директ хорошая штука просто он дороже в разы выходит в итоге и питается деньгами... нет денег - нет переходов.

если тематика позволяет, я бы еще рассматривал прайс-агрегаторы, как ни крути но это хороший канал - типа яндекс маркет.. если вы из россии то там у вас помоему даже маркетплейс доступен на площадках типа викимарт и другие - размещаете там свои товары, платите комиссию тому сервису если поступил заказ, тоже норм че.. по крайней мере выручкой делишься за уже реальную продажу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Скажите, а в версии для oc 2+ есть возможность подставлять атрибуты/их значения? В версии под 1.5 это вижу на скриншотах, а в админ.панели под 2+ – нет.

Змінено користувачем Sliapy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.02.2017 в 20:16, Sliapy сказал:

Скажите, а в версии для oc 2+ есть возможность подставлять атрибуты/их значения? В версии под 1.5 это вижу на скриншотах, а в админ.панели под 2+ – нет.

это скоро будет, пытаюсь побороть одну проблему с атрибутами...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Чет я никак не могу понять, модуль генерирует каждый синоним в товаре при обновлении страницы, либо я просто создаю шаблон с разными синонимами, указываю категорию и при генерации он просто присваивает каждый из синонимов к каждому товару, но эти синонимы не меняются при обновлении страницы? Так что ли? А если у меня каждый товар не похож друг на друга и описание разное и мне необходимы синонимы только к каждому конкретному товару, тогда как? Я могу указывать все эти функции непосредственно в поле описания товара в админке, и есть ли токены в ckeditor для подставления всех этих скобок?

Змінено користувачем vallery7777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

вопрос такой если в атрибутах у меня прописано как [Характеристики__Тип], но в тексте мне требуется просто Тип, при удалении он будет генерировать или он не будет понимать какая характеристика указывается ?

 

извиняюсь, опробовал понял как работает

Змінено користувачем Rumit1990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.09.2014 в 13:56, kabantejay сказал:

Прошу оставлять комментарии, вопросы, предложения по работе модуля.

 

Спасибо автору за труд!

Модуль отличный и, действительно, просто незаменимый.

Видно, что сделано для людей.

Своих денег стоит 100%.

Рекомендую.

Удачи в разработке аналогичных качественных продуктов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы генерация была для всех товаров сразу, а не выделять отдельно каждую категорию, просто у меня шаблон описания для всех товаров один, а категорий много и приходится каждую категорию выбирать отдельно чтобы сгенерировать текст, занимает очень много времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Спасибо за модуль!

Два предложения дальнейшего развития

  1. IF для атрибутов. Что то на подобии [if_Характеристика_Цвет='синий'] Синий цвет относится к ...[elseif_Характеристика_Цвет='Красный'] Преимущества красного цвета[else] ну и т.д.
  2. Помимо обычной генерации и генерации в описание добавить вариант "Тестовая генерация (окошечко) результатов". Т.е. устанавливаешь в это окошечко допустим двадцать вариантов и при нажатии генерации он не записывает в базу, а просто выводит  двадцать вариантов статей по этому шаблону непосредственно здесь же.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

уточнение к автору. Если описания уже заданы и они постоянно добавляются вместе с новыми товарами. Можно ли сделать так: по условию "если" заменять уже существующие фразы в описании товаров. Например настроить так:  вместо ключевой фразы "Покрытие: Позолота" показывать один из вариантов, чередуя: "позолоченные украшения" , "украшения из позолоты" "украшения с покрытием золото" ну и  в том же духе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

@kabantejay, Здравствуйте! Можно ли в Вашем модуле использовать атрибуты товаров ?

 

Пример:

 

name- Имя товара

atr-id1 - Атрибут (Мощность двигателя указанная в карточке товара)

 

У нас Вы можете купить [name] с двигателем [atr-id1]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Доброго времени суток,

Могу ли генерировать описание для многих товаров по атрибутам.

К примеру есть два товара у одно заполнено значение для  атрибута а у второго его нету, или нету такого атрибу вовсе.

При этом в первом случае после генерации будет выводиться произвольный  текст  и значение , а Во втором случае не будет выводиться не чего вовсе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.