Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Полезные доработки для Опенкарт


Recommended Posts

Полезные доработки для Опенкарт


Полезные доработки для Опенкарт


Модуль "Полезные доработки для Опенкарт" позволяет внести на сайт следующие полезные изменения:

  1. Заголовки товаров в админке (admin_product_name.xml) - заголовки товаров видны на странице товара при переключении между вкладками.
  2. Главная категория и правильные хлебные крошки в товарах (product_breadcrumbs.xml) - возможность задать главную категорию товару и использовать ее для формирования хлебных крошек.
  3. Правильное описание товаров (product_description.xml) Модуль позволяет правильно обрезать описания для товаров в русском языке (по пробелу, а не посередине слова)
  4. Правильная постраничная навигация (product_pagination.xml) Модуль делает правильное отображение постраничной навигации на сайте,
    если только всего 1 страница, то не показывать постраничную навигацию.
  5. Контакты и прочее в шапку сайта (site_header.xml) - Модуль добавляет переменные для контактов и слогана в контроллер шапки сайта.
    Дальше их можно использовать для вывода в шаблоне.
  6. Отображение заглушки для способа оплаты "Оплата при доставке", если не достигнута минимальная сумма заказа (payment_cod_plug.xml).
    Совместимо со стандартной корзиной Опенкарта и с модулем Simple. Есть возможность включить переименование этого способа
    оплаты в "Наложенный платеж" (payment_cod_to_nalozhka.xml).
  7. Задание длительности сессии в админке (session.xml), сейчас это 2 часа - 7200 секунд, можно поставить любое др. значение.
  8. Отображение наличия товаров на странице категорий (show_product_status.xml) - модуль для отображения статусов заказов на странице
    списка товаров в категориях, поиске, в модулях "Последние", "Бестселлеры", "Рекомендуемые" и "Акции".
  9. Сравнение товаров (product_compare.xml) - модуль для отображения модифицированной ссылки "В сравнения" в категориях, поиске, в модулях "Последние", "Бестселлеры", "Рекомендуемые" и "Акции". Если товар уже был добавлен в сравнения, под ним будет писаться "В сравнении", а ссылка с него будет вести на страницу сравниваемых товаров.

Каждое из описанных изменений находится в отдельном файле vqmod, т.е. вы по желанию можете включить только те, изменения, которые вам нужны.

Никакие системные файлы не затираются, модуль использует vqmod.

Модуль тестировался на Opencart:

  • 1.5.4.1
  • 1.5.6

MaxyStore:

  • 1.5.3.1

Внимание: для Ocstore модуль для правильных хлебных крошек вам не понадобится там аналогичное уже сделано, но немного иначе.

Поддерживаемые языки:

русский

Пример работы модуля:

http://ocstore156.hypnoguru.ru/

Демо админки:

http://ocstore156.hypnoguru.ru/admin/

доступ

demo / demo

Установка

  1. Разархивируйте
  2. Скопируйте файлы на сервер
  3. Если вы используете модуль номер 5, то след. переменные (которые задаются в настройках магазина)
    могут быть включены в шапку вашего шаблона: $slogan, $telephone, $fax, $text_contact

Инструкция по установке VQMOD (если vqmod уже установлен выполняем сразу 5 пункт):

  1. Скачиваем последнюю версию vqmod для Opencart https://github.com/vqmod/vqmod/releases
  2. Загружаем по FTP папку "vqmod" в корневую директорию вашего сайта.
  3. Устанавливаем права 777 на папки /vqmod и /vqmod/vqcache
  4. В адресной строке браузера вводим http://имя-вашего-сайта/vqmod/install/, после чего должна появиться надпись об успешной установке VQMOD-а.
  5. Закачиваем из архива модуля файлы с расширением xml в папку /vqmod/xml

Ручная установка: если по каким-то причинам вы не используете у себя на сайте vqmod, вы можете

внести необходимы изменения в файлы вручную. Для этого откройте в папке vqmod/xml файлы относящиеся к модулю и

смотрите там нужные вам изменения. Там, в принципе, понятно, где что на что менять.

Но если вы не знакомы с синтаксисом файлов vqmod и вам не очень понятно что к чему, то предварительно

можете почитать об этом тут:

https://github.com/vqmod/vqmod/wiki/Examples

https://github.com/vqmod/vqmod/wiki/Scripting


  • Автор
  • долучення
    27.08.14
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так пункт 2 вроде же и так есть в оксторе ? или это для опенкарта ?

 

Давно не пользуюсь Оксторе, все ставлю на чистый Опенкарт. Так что не в курсе какие там доработки есть сейчас...

Да, возможно, главная категория - это идея оттуда, но отображение полного пути для товара, у которого в урле не указаны айдишки категорий - я такого не видела. Вообще, по возможности стараюсь пользоваться тем, что есть и доделываю то, чего нет и сюда выкладываю то, что мне приходилось делать в моей работе. Этот модуль - подборка изменений, которые приходилось делать регулярно, поэтому вынесла их в отдельные файлы vqmod, чтобы можно было быстро добавлять эти нужные изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вы тогда явно укажите это я понимаю что тема называется полезные доработки для опенкарт но адреса демо ссылок вводят в заблуждения

мне то всеравно но людей введете в заблуждение и получите много вопросов почему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, возможно, главная категория - это идея оттуда, но отображение полного пути для товара, у которого в урле не указаны айдишки категорий - я такого не видела

возможно я чего-то не понимаю, но мне кажется речь о seo_pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

seo_pro не пользовалась, так что не знаю, что там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

603 сообщений. И вы ни разу не удосужились разобраться в тонкостях ocstore?

:ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:

Извините меня за нескромность, но та самая пресловутая возможность создавать правильные ссылки без дублей, с использованием главной категории - это основная прелесть ocstore, и заметтье, совершенно бесплатно, а также с существенными доработками от freelancer, которые за счет кеширования, существенно ускоряют работу любого магазина для opencart.

Я думаю вам будет очень интересная вот эта тема. Обещаю, узнаете много нового.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

603 сообщений. И вы ни разу не удосужились разобраться в тонкостях ocstore?

:ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:

Извините меня за нескромность, но та самая пресловутая возможность создавать правильные ссылки без дублей, с использованием главной категории - это основная прелесть ocstore, и заметтье, совершенно бесплатно, а также с существенными доработками от freelancer, которые за счет кеширования, существенно ускоряют работу любого магазина для opencart.

Я думаю вам будет очень интересная вот эта тема. Обещаю, узнаете много нового.

 

 

Посмотрела seo pro vqmod из этой темы... что-то не получилось у меня сделать полный путь в хлебных крошках для 1.5.4, если в урле нет переменной path.

Смотрим один из сайтов в примерах http://vushko.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=228

тоже пути в крошках нет. Или для этого товара главную категорию забыли задать?

 

Для версии 1.5.6 и выше seo pro вообще нет ни в каком виде. Мой файл на 1.5.6 встает нормально.

 

Так что... Ссылки без дублей это не то же самое, что полный путь в хлебных крошках. Хотя используется и там и там идея главной категории.

 

Кто хочет себе ставить Оксторе, пусть ставят, я же не запрещаю! :)))) Но для себя я решила, что удобнее все доработки (в том числе и по кэшированию) ставить на чистый Опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Поставьте чистый Оскотр и потестите еще раз внимательно. Только внимательно.

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но вот у меня стоит чистый ocstore 1.5.4.1.2 и до сих пор не могу понять как мне склеить дубли страниц. Страница товара доступна по ссылке: site.ru/category/product и по site.ru/product причем в индексацию попадают страницы со вторым вариантом, а правильнее будет скорее всего чтобы они попадали с первым вариантом. Как побороть пока еще не знаю, может у вас есть дельный совет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но вот у меня стоит чистый ocstore 1.5.4.1.2 и до сих пор не могу понять как мне склеить дубли страниц. Страница товара доступна по ссылке: site.ru/category/product и по site.ru/product причем в индексацию попадают страницы со вторым вариантом, а правильнее будет скорее всего чтобы они попадали с первым вариантом. Как побороть пока еще не знаю, может у вас есть дельный совет?

 

На сайте не должно быть ссылок на страницы site.ru/product, тогда и поисковик их не увидит и соотв. они туда не попадут (в карту сайта только их тоже не над вываливать)

Мое дополнение это решает, в отличие от окстора :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Opencart 1.5.5.1.1

Вкладка товары не работает в админке. Скопировал все в vq mod / xml

 

Включите отображение отображение ошибок php

 
и смотрите, что пишет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.