Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Mattimeo - адаптивный шаблон для ocstore [Поддержка]


katilina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4. Про раздел Категории непонятно. Что значит закрепить в свёрнутом состоянии?

 

Спасибо за ответы.

Я имел ввиду следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы.

Я имел ввиду следующее.

С корзиной понятно, с категориями - нет

Категории есть в самом меню

и дальнейший сценарий раскрытия категорий непонятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категории есть в самом меню

и дальнейший сценарий раскрытия категорий непонятен

 

У меня в основном меню содержаться пункты "О магазине", "Оплата и доставка" и пр. Категорий товаров в меню нет.

Необходимо, чтобы они были доступны практически с любого места сайта.

На десктопном разрешении это не проблема. В мобильном же виде (свернутом состоянии меню), находясь к примеру в карточке какого-либо товара, чтобы найти список "Категорий товаров" нужно скроллить и искать... Это неудобно.

Пользователю будет намного удобнее и легче, если пункт "Категории" будет всегда у него "под рукой", так же, как Вы уже реализовали закреп основного "Меню". Например, как я указал здесь.

 

Сценарий раскрытия абсолютно такой же, как и раскрытие пункта "Меню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сценарий раскрытия абсолютно такой же, как и раскрытие пункта "Меню".

Используйте левое адаптивное меню для категорий.

Сценарий такой же, но вопрос с реализацией. 2 кнопки рядом Меню и категории. Это на Вашем сайте нет категорий в главном меню, но шаблон предполагает его наличие. Путаница для посетителей.

Короче, такую задачу я брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценарий такой же, но вопрос с реализацией. 2 кнопки рядом Меню и категории. Это на Вашем сайте нет категорий в главном меню, но шаблон предполагает его наличие. Путаница для посетителей.

Короче, такую задачу я брать не буду.

 

Я так понял, что шаблон предполагает наличие в меню любых пользовательских ссылок, не обязательно это должны быть категории товаров.

Реализовать две кнопки рядом вместо одной - это очень сложно? Говорю это без всякого намерения Вас "подколоть", так как сам в этом не шарю.

По поводу путаницы для посетителей - это вопрос чисто субъективный, у каждого свой взгляд на юзабилити.

Кто-нибудь считает это удобным, кроме меня?

 

Очень жаль, что не будете брать такую задачу, т.к. не хотелось бы, чтобы в Вашем шаблоне "хозяйничал" кто-то другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не подскажите, есть ли возможность вывести в несколько колонок категорий  в выпадающем верхнем Дефолтном меню ?  http://prntscr.com/aink38

В админке указал http://prntscr.com/ainnf7

Кэш чистил, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не подскажите, есть ли возможность вывести в несколько колонок категорий  в выпадающем верхнем Дефолтном меню ?  http://prntscr.com/aink38

В админке указал http://prntscr.com/ainnf7

Кэш чистил, не помогает

http://ocstore15512.mattimeo.ru/  Мужская обувь, 2 колонки

Это стандартная возможность, в шаблоне она учтена и должна работать, если на сайте не изменён catalog/controller/common/header.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mattimeo Баннеры

Было бы очень удобно, если бы был выбор определенной категории для разных баннеров.

То есть заходим в баннер и указываем "показывать в категории:" и выбираем нужную..

 

Или это где-то предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Mattimeo Баннеры

Было бы очень удобно, если бы был выбор определенной категории для разных баннеров.

То есть заходим в баннер и указываем "показывать в категории:" и выбираем нужную..

 

Или это где-то предусмотрено?

Если категорий не очень много, используйте схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Установил.Работает. СПАСИБО. Подскажите пожалуйста как в главном меню длинные названия написать в две строки пример ЗДЕСЬ (мототехника, садовая техника, климатическая техника) искал на форуме не нашел. Ocshop.

Изменено пользователем rucik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил. Установил.Работает. СПАСИБО. Подскажите пожалуйста как в главном меню длинные названия написать в две строки пример ЗДЕСЬ (мототехника, садовая техника, климатическая техника) искал на форуме не нашел. Ocshop.

На примере ширина раздела меню зафиксирована и равна 80px

можете попробовать изменить стиль раздела в шаблоне

в stylesheet.css  стр 445

.menu > ul > li > a {

  width:80px;                           Добавьте

    font-size: 12px;

    font-weight: bold;

    font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;

    line-height: 24px;                                      Это высота строки, её надо уменьшить, например 18px

    text-decoration: none;

    display: block;

    padding: 13px 12px 13px;                        Отступы: top left bottom right       надо изменить, если высоту строки меняете      7px 12px 7px

    z-index: 6;

    position: relative;

    text-transform: uppercase;

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как добавить пункт в главное меню "Контакты"?

Чтобы при клике открывалась страница  с контактами?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите как добавить пункт в главное меню "Контакты"?

Чтобы при клике открывалась страница  с контактами?

 

Спасибо

Можно создать пользовательскую ссылку с адресом  /contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно уже спрашивали, извините если повторюсь. Для двойки не планируете обновлять шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно уже спрашивали, извините если повторюсь. Для двойки не планируете обновлять шаблон?

katilina, я нашел Ваше сообщение от августа 2015, что планов на аппгрейд нет.

Но присоединяюсь к вопросу PolarOne, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно уже спрашивали, извините если повторюсь. Для двойки не планируете обновлять шаблон?

Пока времени на это нет, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в категориях и товарах фон шапки виден, а на главной - нет. скажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в категориях и товарах фон шапки виден, а на главной - нет. скажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Вы включили в Mattimeo тема вид отображения слайдшоу под меню, сверху. При такой позиции слайдера цвет шапки прозрачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик в отпуске до 18 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, скажите пожалуйста, в настройках шаблона есть возможность скрыть описание категорий/подкатегорий под спойлер, а как это влияет на индексацию страницы и сео? Где то читал, что это не очень хорошо.

И как можно вынести ссылки на подкатегории из под спойлера, а само описание категории оставить в спойлере?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, скажите пожалуйста, в настройках шаблона есть возможность скрыть описание категорий/подкатегорий под спойлер, а как это влияет на индексацию страницы и сео? Где то читал, что это не очень хорошо.

И как можно вынести ссылки на подкатегории из под спойлера, а само описание категории оставить в спойлере?

Спасибо.

На индексацию не влияет, роботы просматривают код страницы, текст в нём присутсятвует, а скрыт на сайте средствами css

В \catalog\view\theme\mattimeo\template\product\category.tpl

 

стр 56

   </div>
   </div>
  <?php } ?> 
  <!--end Category description--> 
 
перенесите выше над    <?php if ($categories) { ?> на стр 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На индексацию не влияет, роботы просматривают код страницы, текст в нём присутсятвует, а скрыт на сайте средствами css

В \catalog\view\theme\mattimeo\template\product\category.tpl

Спасибо большое! Так намного лучше. А то некоторые пользователи могут не сообразить нажать на плючик :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый! Баг нашел. При поиске на странице результатов выдается весь список найденных товаров:
http://ocshop.mattimeo.ru/index.php?route=product/search&search=mac

Но когда выбираю категорию, в которой нужно произвести поиск, то он не ищет в выбранной мной категорией, после нажатия кнопки "поиск" просто сбрасывает выбранную категорию.

В стандартном движке ocshop http://ocshop.net/index.php?route=product/search&search=apple все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый! Баг нашел. При поиске на странице результатов выдается весь список найденных товаров:

http://ocshop.mattimeo.ru/index.php?route=product/search&search=mac

Но когда выбираю категорию, в которой нужно произвести поиск, то он не ищет в выбранной мной категорией, после нажатия кнопки "поиск" просто сбрасывает выбранную категорию.

В стандартном движке ocshop http://ocshop.net/index.php?route=product/search&search=apple все отлично работает.

Добрый день

Да, Вы правы. Только для версии ocshop в файле \catalog\view\theme\mattimeo\template\product\search.tpl

 

в стр 224 и 233 замените filter_category_id на  category_id

 

 

стр 244-248

 

var filter_category_id = $('#content select[name=\'filter_category_id\']').attr('value');
 
if (filter_category_id > 0) {
url += '&filter_category_id=' + encodeURIComponent(filter_category_id);
}
 
замените на 
var category_id = $('#content select[name=\'category_id\']').attr('value');
	
	if (category_id > 0) {
		url += '&category_id=' + encodeURIComponent(category_id);
	}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.