Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сопутствующие товары


Сопутствующие товары


ОПИСАНИЕ

Модуль выводит сопутствующие товары по группам. Количество групп, товаров в группе всего и товаров, отображаемых в слайдере задается в админке. Также в админке задается положение модуля и размеры изображение товаров.

Первая группа называется "Рекомендуем". 70% товаров из этой группы - это товары первых 30% остальных групп, а остальные 30% товаров этой группы - товары из оставшихся 70% остальных групп. Модуль использует vQmod. Тестировался на OpenCart 1.5.х.

Остальные группы - это категории товаров, собраны следующим образом. В админке в категории (Каталог - Категории - Изменить) появились новые поля:

1) Вкладка Общие - поле Теги товаров, в котором нужно вписать теги через запятую без пробелов слова, которые затем будут вписываться в аналогичное поле в товаре (Каталог - Товары - Изменить). С помощью тегов сопутствующие категории привязываются к товарам.

2) Вкладка Общие - поле Название категории для сопутствующих товаров. Если это поле задано, то в качестве имя категории берется оно, а если нет, то поле Название категории

3) Вкладка Данные - поле Сопутствующие категории, в котором можно вручную привязать ко всем товарам этой категории другие сопутствующие категории.

4) Вкладка Данные - поле Вес категории, которое позволяет указать значимость категории для сайта. По этому полю сортируются группы в модуле.

Список групп модуля для выбранного товара формируется из тех категорий, которые привязаны вручную к родительской категории выбранного товара, а также тех категорий, которые были найдены по тегам, вписанным в товаре. Если сопутствующих товаров не найдено, то модуль не отображается. Если модуль разместили не на странице товара, то в качестве выбранного товара берется первый товар в базе данных.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте выбор категории отображения модуля.

Не поняла просьбу. Можете уточнить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы демо сделать и админки и фронта

Через неделю перехожу на другой хостинг. Там выделю поддомен для этих целей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

opencart 1.5.6 - полёт нормальный) Хороший модуль, рекомендую.

Отличная поддержка продукта, все вопросы решаются быстро и профессионально.

В восторге от обновления №2 - в категориях одно название, а вывести в модуль можно любое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

70% товаров из этой группы - это товары первых 30% остальных групп, а остальные 30% товаров этой группы - товары из оставшихся 70% остальных групп.

Сразу стало понятно, что ничего непонятно. Демо по прежнему нет, ну да ладно.

Мне нужен модуль, который автоматически заполняет сопутствующие товары и выводит их снизу или сбоку, но никак не во вкладке товара. И чтобы можно было настроить, количество товара, из какой категории брать и так далее.

Ваш модуль это умеет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль выводится как обычный модуль, то есть сбоку или снизу, но не в вкладке товара! О вкладке товара вообще речь нигде не шла. Вкладки тут имеются ввиду в самом модуле. Смотрите скриншот http://joxi.ru/gmvvM3QfxeEDkm. Стрелочками отмечены эти вкладки (группы). Так вот все группы кроме первой по названию понятны. А что вы водится в первой группе, которая по умолчанию открыта? Так вот среди товаров этой первой группы:
1) 70% - это первые 30% товаров со всех последующих групп (второй, третьей и так далее);
2) 30% - это остальные товары тех же последующих групп (второй, третьей и так далее)
А товар, которые выводятся, из каких категорий - все настраивается путем заполнения в админке в Товаре и в Категории  дополнительных полей Теги товара и Сопутствующие категории. 
Более подробно смотрите описание и скриншоты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но все равно, не очень ясно. Эти вкладки постоянно показываются? Для примера магазин розетка, там при просмотре телефона самсунг, показывает телефоны других марок, пленки и так далее. в блоке под названием 
"Покупатели, которые просматривали этот товар, также интересуются" Мне вот так надо.

Подробнее:http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_j5_ds_black/p3818036/

Вы планируете демо версию? доступ в админку бы неплохо сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Покупатели, которые просматривали этот товар, также интересуются

Так это не то же самое, что "Сопутствующие товары"! На мой взгляд это совсем другое. Нужно по IP выслеживать кто из пользователей просматривал этот товар и смотреть что они еще просматривали. Это совсем другой модуль. А в моем модуле вы связываете Сопутствующие товары и Сопутствующие категории через Теги.

Например, в Категории "Картридж" вы вписываете Теги: Кенон,Ерсилон,Самсунг. А потом в Товаре "Принтер Кенон" пишите Тег Кенон. Модуль ищет по всем категориям ту, у которой тоже есть такой Тег и находит Категорию "Картридж". Допустим Товар "Принтер Кенон" принадлежит Категории "Принтеры". Тогда можно в Категории "Принтеры" указать что для всех товаров этой категории сопутствующая является Категория "Краска для принтеров". Выходит, что для товара "Принтер Кенон" задано 2 категории: одна вручную - "Картридж" по тегу, вторая автоматом - "Краска для принтеров" (она будет у всех товаров категории "Принтеры"). И тогда в сопутствующих товарах для товара "Принтер Кенон" будут товары этих двух категорий: "Картридж" и "Краска для принтеров". В принципе они и есть сопутствующие по логике.

Возможно мой модуль можно применить под ваши нужды? Подумайте над моим примером. Если есть вопросы - задавайте. На счет Демо я постараюсь сделать сегодня-завтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой модуль больше похож на Розетковский модуль "Аксессуары  для Samsung Galaxy J5 J500H/DS Black + карта памяти 32гб в подарок!" на странице http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_j5_ds_black/p3818036/

 

Подробнее:http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_j5_ds_black/p3818036/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Вообще да, но в ближайшее время сильно занята. Так что не знаю когда это будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.