Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Sheduler - Доставка по расписанию


brest001

Recommended Posts

Sheduler - Доставка по расписанию


Sheduler - Доставка по расписанию


Модуль для версий:

- ocStore, Opencart 1.5.1.х, 1.5.2.x - 1.5.6.x, 2.0.х, 2.1.х

- Maxystore 1.5.5.1, 1.5.5.1.1

Совместим с модулем Simple 3.8.3, 4.3.х - 4.6.х

Языки: русский, английский

* Требуется vQmod

* для Opencart 2.0.x vQmod не нужен

* позволяет планировать и полностью контролировать работу собственной службы доставки, исходя из ее возможностей (времени работы, количества курьеров (транспорта), сколько заказов в определенное время и в какие дни вы можете обработать и доставить).

* за счет планирования минимизируются накладки при доставке, т.е. доставка осуществляется четко в указанное время - покупатели это ценят.

В админке настраивается время (промежуток времени) доставки (09:00 - 10:00, 10:00 - 12:00 и т.д, любое количество) и сопутствующие условия:

  • Дни доставки - Например, с 09:00 - 10:00 ваша служба доставки работает все дни недели, или только в определенные дни (Пн, Вт, Ср, Чт, Пт - любые варианты);
  • Ограничение приема заказов до определенного времени - Например, доставка сегодня с 09:00 - 10:00, а вам еще нужно время на обработку заказа (звонок, упаковка и т.д.), поэтому можно ограничить приём заказов например до 08:30. Тогда, после 08:30 заказ на это время будет недоступен (будет показано данное время доставки на ближайший день недели, указанный в настройках);
  • Смещение даты доставки на необходимое количество дней - позволяет перенести ближайшую дату доставки. Данная возможность актуальна для курьерских служб, которые осуществляют доставку, например только на следующий день, через два, три дня и т.д.
    В связке с "Ограничением приема заказов до определенного времени" (предыдущий пункт) данная опция работает следующим образом:
    - Например, доставка сегодня (Вт) с 09:00 - 10:00, приём заказов до 08:30.
    - После 08:30 доставка переносится на завтра (Ср) с 09:00 - 10:00.
    Но, если необходимо еще время - день, два и т.д. (забрать товар со склада, решить др. вопросы) - поможет Смещение даты доставки. Ставим в настройках "Сместить дату доставки на кол-во дней:" например 1:
    - тогда до 08:30 клиент будет видеть дату доставки не на сегодня, а уже на завтра;
    - после 08:30 - на послезавтра.
    * Если дата доставки выпала на день недели, не отмеченный в настройках, тогда дата доставки сместиться на следующий отмеченный день.
  • Количество запланированных доставок - т.е. вы планируете, исходя из своих возможностей, количество доставок в указанный промежуток времени. Например: с 09:00 - 10:00 в понедельник у вас работает один курьер и он может за этот час доставить, скажем, 5 заказов. Если у вас заказов на это время окажется намного больше, тогда это проблема. С данной настройкой эта проблема легко решается - сделанные на это время заказы подсчитываются, и если их окажется больше, чем указано в настройках, то будет показано данное время доставки на ближайший день недели, указанный в настройках;
  • Статус (для каждого времени доставки) - т.е. любое время доставки при необходимости можно легко отключить, не удаляя остальные настройки;
  • Для учета количества запланированных доставок используются Статусы заказов - т.е. здесь указываются статусы тех заказов, которые еще нужно доставить (В обработке, Обработанный, Изменен и т.п.). Отменен, Доставлен или Завершен (в смысловом значении) - для таких заказов доставка уже не нужна, поэтому их в настройки не добавляем.
  • Условия для групп покупателей
    Отдельно для каждой группы покупателей учитывается:
    - оплата за доставку в зависимости от мин. суммы заказа (платно/бесплатно);
    - доступна/недоступна доставка в зависимости от мин. суммы заказа;
    - оплата вне зависимости от суммы заказа.
    * используется валюта по умолчанию из настроек магазина.
    Пример настроек для групп покупателей:
    1. Мин. сумма заказа = 200; Доплата за доставку = 10.
    Результат: Модуль доступен; Если в корзине сумма меньше 200, то Доплата за доставку = 10. Если в корзине сумма больше или равно 200 - Доставка бесплатно.
    2. Мин. сумма заказа = 0, или не указана; Доплата за доставку = 10.
    Результат: Модуль доступен; При любой сумме в корзине Доплата за доставку = 10.
    3. Мин. сумма заказа = 200; Доплата за доставку = 0, или не указана.
    Результат: Если в корзине сумма меньше 200 - Модуль Не доступен; Если в корзине сумма больше или равно 200 - Модуль доступен, Доставка бесплатно.

* модуль использует время сервера.

Доступ в админку демо сайта на ocStore:

http://brest001.ru/ocStore/admin/index.php?route=shipping/sheduler

логин/пароль:

demo/demo


  • Добавил
  • Добавлено
    20.08.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил, удобно, но:

 

1. Нельзя переименовать название доставки. Добавьте поле с возможностью указать вид доставки

2. Крайний срок оформления заказа считается текущим днем, при использовании курьерских служб нужно предусмотреть указание даты и времени доставки, когда заказ, оформленный после указанного времени, переносится на следующий день.

 

Например, задаем оформление заказа до 20:00 сегодня, модуль выводит доставку завтра в указанные инетвалы. Если заказ оформлен после 20:00, то модуль указывает дату и интервалы доставки послезавтра

 

3. Добавить срочный вид доставки, т.е. аналогичные интервалы, но без ограничений по времени дедлайна

4. Сделайте опционально столбец с доступным количеством доставок. Клиенту, в общем-то, это ни к чему

 

У меня почему-то стоимость доставки указывается как 0, хотя в модуле указал конкретную сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

1. Нельзя переименовать название доставки. Добавьте поле с возможностью указать вид доставки

4. Сделайте опционально столбец с доступным количеством доставок. Клиенту, в общем-то, это ни к чему

Согласен, добавлю  в ближайшие дни.

 

 

 

2. Крайний срок оформления заказа считается текущим днем, при использовании курьерских служб нужно предусмотреть указание даты и времени доставки, когда заказ, оформленный после указанного времени, переносится на следующий день.

 

Если я правильно понял, есть необходимость смещать доставку, например на сутки, двое и т.д.?

Это можно сделать, подтвердите так ли я понял?

 

 

 

3. Добавить срочный вид доставки, т.е. аналогичные интервалы, но без ограничений по времени дедлайна

 

Для срочной доставки я делал отдельный модуль, посмотрю что можно сделать.

 

 

 

У меня почему-то стоимость доставки указывается как 0, хотя в модуле указал конкретную сумму.

 

Видимо, у вас не указана мин. сумма для бесплатной доставки.

Я думал над этим, нужна ли фиксированная стоимость доставки (т.е. оплата при любой сумме заказа).

В работе как-то не пригодилось, поэтому не стал усложнять... Теперь, думаю, надо доработать.

 

Благодарю за конструктивные идеи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. Например, курьерская служба принимает заказы с доставкой на завтра до 17:00, в модуле указываем 17:00, тогда клиент увидит при оформлении заказа, например, в 16:00, что заказ будет доставлен завтра. Бывают случаи, когда магазину требуется забрать товар у поставщика и передать курьерской службе, тогда доставка будет уже послезавтра, поэтому нужно иметь возможность указать время приема заказа и ближайшую доставку к клиенту и не важно сколько на это требуется времени, хоть день, хоть два, да и магазины бывает работают из региона, а доставляют в Москве, тогда как раз и требуется отобразить реальную дату доставки.

 

Минимальную сумму заказа указал, но как-то не помогло, поковыряю еще.

 

В принципе такая опция как разная цена доставки при разной сумме заказа нужна. Есть товары которые стоят дешево и дорогой доставкой можно решить проблему минимальной суммы заказа. Есть условно бесплатная доставка при определенной стоимость и есть бесплатная при дорогом заказе, поэтому такая функция не помешает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного выпал из рабочего процесса, сейчас на месте. Предложения толковые, приступил к первым пунктам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил первые изменения.

Версия 2.1:

- Добавлено изменение названия модуля для пользовательской части.

- Добавлена опция отключения/включения (показывать покупателю, или нет) столбца с доступным количеством доставок. 

 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
Как там со смещением доставки на указанное количество дней?

 

В планах на ближайшее будущее.  

Нужно полностью переработать логику обработки дней доставки, для этого нужно время, с которым как всегда туговато...

Немного терпения, пож.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

v2.2 - Добавлена возможность смещения даты доставки на необходимое количество дней.

Скачать файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

v2.3 - Расширены возможности модуля за счет изменения логики обработки настроек Условий для групп покупателей.


Теперь отдельно для каждой группы покупателей учитывается:

- оплата за доставку в зависимости от мин. суммы заказа (платно/бесплатно);

- доступна/недоступна доставка в зависимости от мин. суммы заказа;

- оплата вне зависимости от суммы заказа (фиксированная оплата).

Скачать файл


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

v2.3.1 - Добавлена адаптация для ocStore Version 1.5.1.3
Должен работать и на других версиях ocStore 1.5.1.x но проверял только на 1.5.1.3
Скачать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль Самовывоз идет вместе с движком магазина.

Sheduler при необходимости тоже можно использовать как стандартный Самовывоз, если Вам например нужно указать время, кодга клиент может забрать товар.

Для этого переименуйте в админке Sheduler название модуля, настройте как нужно (время, оплата, без оплаты и т.д.) ... хотя не представляю зачем такие сложности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за возможно глупые вопросы. Просто я сужу об этом на уровне пользователя и у меня на сайте данный модуль вообще не настроен. Спасибо за консультацию. Буду уточнять поставят ли мне его, если все ок куплю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как говорят, самый глупый вопрос, который не задан :) поэтому я вопросы только приветствую...

По установке и настройке давайте обсудим в личке. 

Пишите на форум в личку, на почту, или стучитесь мне в скайп, договоримся о времени и посмотрим как лучше сделать.

Мой Skype: kkornelyuk

E-mail: [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Добрый день, у вас в модуле не работает настройка по привязке к регионам, там из списка вываливается надпись "НДС", даже у вас в дэмке так же. Как поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, у вас в модуле не работает настройка по привязке к регионам, там из списка вываливается надпись "НДС", даже у вас в дэмке так же. Как поправить?

Всё в порядке, разобрались )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: как можно отсортировать вывод вариантов доставки по дате?

Планируется в следующей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще хотелось бы видеть функционал копирования расписания на 1-2-3 и тд дней вперед. Сейчас пользователь может выбрать только доставку в рамках заданных дней, например, на сегодня или завтра. А как сделать доставку через день, через два - без бубна не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще хотелось бы видеть функционал копирования расписания на 1-2-3 и тд дней вперед.

 

Если речь о том, чтобы копировать уже сделанные настройки, чтобы не вводить каждый раз похожие данные, то это можно реализовать.

Сейчас пользователь может выбрать только доставку в рамках заданных дней, например, на сегодня или завтра.
Если точнее, то не конкретно сегодня-завтра, а ближайший доступный день, согласно расписанию. 

Например,если в расписании интервал 08:00 - 10:00 Пн. и другие дни не указаны,а сегодня к примеру вторник, то пользователь увидит ближайш. Вт. (дата, интервал).

А как сделать доставку через день, через два - без бубна не получается.
v2.2 - Добавлена возможность смещения даты доставки на необходимое количество дней.

Сделал по Вашей просьбе.

Но если я правильно понял, Вам нужно например 08:00 - 10:00 через день, два и т.д.?

То это опять же морока: начиная с какой даты? Если определить дату, то каждый раз ее надо пересчитывать от начальной... чем дальше тем проблематичней будет и т.д. И еще получится каждый раз разные дни недели - это другая логика и путаница как для клиентов, так и для продавца.

Почему бы не делать нормальное расписание через день, если нужно? (Пн., Ср., Пт).

Если нужно время на подготовку заказа, есть смещение даты для каждого интервала отдельно.

Есть еще вариант: если Вы хотите полностью составлять расписание по дням (датам) к примеру на год (в этот день буду работать, в этот не буду) то опять же это быстро не будет, а скорее очень долго и неудобно настраивать, и не очень логично на мой взгляд. Или доставка работает как надо и понятно для покупателя и продавца, по определенным дням, в определенное время, или нет смысла в планировании.

Другое дело: дать возможность покупателю выбрать дату доставки.

Сейчас есть расписание (время, день недели), но покупатель например сегодня не может, или в любой другой день и время, которое показано (т.е. ближайшие доступные). Сейчас ему придется, что называется зайти позже, чтобы выбрать тот день и время, когда он сможет - это неудобно.

Над этим работаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавлена адаптация для Opencart 2.0.x (стандартная страница заказа, или Simple 4.3.x) - отдельный архив sheduler_v2.3_for_opencart 2.0.x.zip
Скачать файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.