Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Скидки/Наценки на способы оплаты [Поддержка]


louise170
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скидки/Наценки на способы оплаты


Скидки/Наценки на способы оплаты


Модуль "Скидки/Наценки на способы оплаты" позволяет создавать скидки или наценки на стоимость корзины в

зависимости от выбранного способа оплаты. Поддерживаются модули со множественными способами оплаты, в частности

Оплата плюс.

Никакие системные файлы не изменяются. VQMOD не используется.

Модуль тестировался на OpenCart 1.5.4.1, 1.5.6, 1.5.6.4, 2.0

Поддерживаемые языки:

русский, английский

Пример работы модуля:

http://ocstore156.hypnoguru.ru/

Демо админки:

http://ocstore156.hypnoguru.ru/admin/

доступ

demo / demo

Установка

Инструкция по установке находится в файле readme.txt в архиве модуля.

Возможно, вас заинтересует более продвинутый модуль для работы со скидками и наценками: Менеджер скидок/наценок.


  • Добавил
  • Добавлено
    25.08.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как этот модуль будет работать с модулем simplechheckout ?

 

Абсолютно спокойно будет работать - мой модуль и Simple используют в работе корзины основную структуру Опенкарта, так что все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите не до конца понял. Cудя по скрину, я могу одновременно на определенной сумме добавить и числовое значение и процентное? К примеру новая почта за наложенный платеж берет 20 грн. оформление + 2% от суммы. Сумма заказ 100 грн. к примеру. Я так понял если поставлю наценку 2% и 20 грн числового значения, то модуль посчитает сумму вот так: от 100 гривен 2%+20. В наценке поставит сумму = 22 грн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите не до конца понял. Cудя по скрину, я могу одновременно на определенной сумме добавить и числовое значение и процентное? К примеру новая почта за наложенный платеж берет 20 грн. оформление + 2% от суммы. Сумма заказ 100 грн. к примеру. Я так понял если поставлю наценку 2% и 20 грн числового значения, то модуль посчитает сумму вот так: от 100 гривен 2%+20. В наценке поставит сумму = 22 грн?

 

Да, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, купил этот модуль и все ок, но мне нужно переделать его логику чтобы он округлял в большую сторону.

 

Если наценка при расчете выходит 8.44 он пишет и считает 8, а мне нужно чтобы он писал и считал 9.

Просьба подсказать в каком файле что поменять.

 

Автору на заметку было бы хорошо давать возможность указывать разные названия для разных способов оплаты.

 

У меня два вида доставки наложенный платеж Укрпочта и Новая Почта.

А название наценка за наложенный платеж мне не подошел.

Хорошо что у меня был установлен еще один модуль позволяющий делать наценку, но там не было процентов.

 

В итоге теперь при оплате наложенный платеж Новая Почта у меня выводиться через Ваш модуль фраза "Услуги по возврату денег в магазин компании Новая Почта"

А у второго при укрпочте выводится "Услуги по возврату денег в магазин компании Укрпочта"

 

Мне кажется так дружественее для поткупателя выглядит обьяснение за что он и сколько платит. Но это так на заметку, я уже у себя реализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, купил этот модуль и все ок, но мне нужно переделать его логику чтобы он округлял в большую сторону.

 

Если наценка при расчете выходит 8.44 он пишет и считает 8, а мне нужно чтобы он писал и считал 9.

Просьба подсказать в каком файле что поменять.

 

Автору на заметку было бы хорошо давать возможность указывать разные названия для разных способов оплаты.

 

У меня два вида доставки наложенный платеж Укрпочта и Новая Почта.

А название наценка за наложенный платеж мне не подошел.

Хорошо что у меня был установлен еще один модуль позволяющий делать наценку, но там не было процентов.

 

В итоге теперь при оплате наложенный платеж Новая Почта у меня выводиться через Ваш модуль фраза "Услуги по возврату денег в магазин компании Новая Почта"

А у второго при укрпочте выводится "Услуги по возврату денег в магазин компании Укрпочта"

 

Мне кажется так дружественее для поткупателя выглядит обьяснение за что он и сколько платит. Но это так на заметку, я уже у себя реализовал.

 

Спасибо, доп. названия учту. Округления тоже добавлю.

Сейчас вы можете добавить округление до целого числа в большую сторону в файле catalog/model/payment_discounts.php

после строчки

$number = $percent_number + $ed_number;

добавьте 

$number = ceil($number);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добавил в catalog/model/total/payment_discounts.php протестирую.

 

К сожалению замечен баг.

Схема:

Opencart 1.5.3.1 + Simpla версия 3.. какая то там. 

1. добавляем любой товар в корзину даже незарегистрированный клиент

2. выбираем способ доставки к которому у меня привязана доставка с наложенный платеж

3. выбираем способ оплаты наложенный платеж через данный модуль (у него в настройках на данный вид оплаты назначена наценка 17 гривен + 2% от суммы).

4. заказ не оформляем, а просто удаляем товар из корзины нажатием крестика.

 

Уходим из корзины по идее в корзине должно быть у Вас товаров 0 шт на 0 грн, а пишется у Вас товаров 0 шт на 17 грн.

 

Как я писал я использую еще один модуль для наценки на другой способ доставки но там нет функционала число + %. И там данная проблема не вылазит так как % берется от суммы в итоге я не могу понять это недочет данного модуля, либо симплы что она не производит доочитску. 

 

Подскажите можно ли решить. 

Не совсем приятно покупателями видеть товара добавили на 0 гривен, а уже должны 17 гривен=( магазин не порядочный какой то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уходим из корзины по идее в корзине должно быть у Вас товаров 0 шт на 0 грн, а пишется у Вас товаров 0 шт на 17 грн.

 

Очень все похоже на то, что сессия с выбранным способом оплаты не очистилась, когда товар был удален.

Проверяйте это. Мой модуль наценки на оплату выдает что-то, если в сессии есть значение для 'payment_method'

 

Хотя, конечно, если нужно можно добавить в модуль проверку на то, есть ли в корзине товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добавил в catalog/model/total/payment_discounts.php протестирую.

 

К сожалению замечен баг.

Схема:

Opencart 1.5.3.1 + Simpla версия 3.. какая то там. 

1. добавляем любой товар в корзину даже незарегистрированный клиент

2. выбираем способ доставки к которому у меня привязана доставка с наложенный платеж

3. выбираем способ оплаты наложенный платеж через данный модуль (у него в настройках на данный вид оплаты назначена наценка 17 гривен + 2% от суммы).

4. заказ не оформляем, а просто удаляем товар из корзины нажатием крестика.

 

Уходим из корзины по идее в корзине должно быть у Вас товаров 0 шт на 0 грн, а пишется у Вас товаров 0 шт на 17 грн.

 

Как я писал я использую еще один модуль для наценки на другой способ доставки но там нет функционала число + %. И там данная проблема не вылазит так как % берется от суммы в итоге я не могу понять это недочет данного модуля, либо симплы что она не производит доочитску. 

 

Подскажите можно ли решить. 

Не совсем приятно покупателями видеть товара добавили на 0 гривен, а уже должны 17 гривен=( магазин не порядочный какой то выходит.

Абсолютно аналогична ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень все похоже на то, что сессия с выбранным способом оплаты не очистилась, когда товар был удален.

Проверяйте это. Мой модуль наценки на оплату выдает что-то, если в сессии есть значение для 'payment_method'

 

Хотя, конечно, если нужно можно добавить в модуль проверку на то, есть ли в корзине товары.

 

С первой ситуацией с округлением все ок сработало.

Подскажите как добавить в модуль проверку на то есть ли в корзине товары?

 

Просто я не настолько понимаю как быть с сессией я не настолько профи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите как добавить в модуль проверку на то есть ли в корзине товары?

 

Можно даже не кол-во товаров проверять, а их стоимость с помощью этого:

 

$total = $this->cart->getSubTotal();

 

если значение $total получилось ноль, то соотв. дальше не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогична ситуация

 

Сделаю в след. версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделаю в след. версии.

Когда следующая версия? Интересует исправление, что описывали в этом посте https://opencartforum.com/topic/38200-скидкинаценки-на-способы-оплаты/?do=findComment&comment=359339

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда следующая версия? Интересует исправление, что описывали в этом посте https://opencartforum.com/topic/38200-скидкинаценки-на-способы-оплаты/?do=findComment&comment=359339

 

Это уже сделано, может посмотреть в истории обновлений - все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите мне нужно  чтобы при выборе способа оплаты , у меня всё просто наличный расчет при доставке и безналичный расчёт через банк, когда человек выбирает безналичный расчёт добавлялась наценка в процентах от суммы. Ваш модуль такое позволяет сделать. С Уважением ! Да забыл сайт движок 1.5.4.1 http://kiturami.msk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите мне нужно  чтобы при выборе способа оплаты , у меня всё просто наличный расчет при доставке и безналичный расчёт через банк, когда человек выбирает безналичный расчёт добавлялась наценка в процентах от суммы. Ваш модуль такое позволяет сделать. С Уважением ! Да забыл сайт движок 1.5.4.1 http://kiturami.msk.ru/

 

Да, именно это модуль и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на maxystore 1.5.4.1 прокатит. Если да то куплю.

 

Должен прокатить.

Если вдруг какие-то нестыковки доделываю, но это бывает не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочу подкинуть идею! Если бы добавить условие которое зависит не только от оплаты но и от способа доставки - было бы замечательно! Допустим в моем случае ТОЛЬКО при отправке курьерами товара по России я делаю скидку 300р всем кто оплачивает покупку заранее. За наложенный платеж скидку не делаю!  Тогда я бы выбрал условие для работы скидки = Доставка курьерами по России + оплата картой = скидка 300р (как пример). А сейчас получается что, чтобы это правило работало я должен поставить скидку 300р на способ оплаты. Но для других способов доставки такая скидка при оплате картой мне не нужна :)  Подписался следить за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочу подкинуть идею! Если бы добавить условие которое зависит не только от оплаты но и от способа доставки - было бы замечательно! Допустим в моем случае ТОЛЬКО при отправке курьерами товара по России я делаю скидку 300р всем кто оплачивает покупку заранее. За наложенный платеж скидку не делаю!  Тогда я бы выбрал условие для работы скидки = Доставка курьерами по России + оплата картой = скидка 300р (как пример). А сейчас получается что, чтобы это правило работало я должен поставить скидку 300р на способ оплаты. Но для других способов доставки такая скидка при оплате картой мне не нужна :)  Подписался следить за темой

 

Для доставок у меня есть модуль Скидки/Наценки на способы доставки.

Одновременно для какой-то связки оплаты и доставки сделать скидку, думаю, что очень заморочено.

Пока уж точно не до этого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.