Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по поводу SEO в OpenCart


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сейчас создаю мультиязычный интернет-магазин на CMS OpenCart. Там будет 3 языка. Как сделать так, чтобы все версии сайта попадали в выдачу и правильно ранжировались. Т.е мне нужно чтобы я мог бы сам оптимизировать версии сайта на английском и русском языке и продвигал в ТОП. Какие можно использовать модули, чтобы можно было бы прописывать keywords, title, description. Буду благодарен, если кто-то сможет помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В демо загляните. Всё названное есть "из коробки", внешние модули не требуются.

То что есть "в коробке" не позволит нормально продвигать многоязычный сайт.

Попробуй дать своему SEO'шнику сайт у которого страницы на разных языках имеют один URL.... будет что послушать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну разве что. Для этого я бы не SEO-шника напрягал, а первым дал по рукам тем, кто через POST решил переключать язык и валюты (вещи, которые не пишут ничего в базу, а только контент отдают, принято через GET делать), переделал роутер в этом месте хотя бы для языков (там буквально одной строчкой скорей всего обойдётся) и дописал в htaccess по строчке на каждый язык, что-то вроде

RewriteRule ^ru/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=RU [L,QSA]

RewriteRule ^en/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=EN [L,QSA]

Мне кажется, этого хватило бы (www.site.com/ru/машинки/bmw-5-series-sedan, www.site.com/en/vehicle/bmw-5-sedan). SEO URL же для разных языков поддерживаются? У меня сейчас негде посмотреть, под рукой только одно-языковые сетапы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется, этого хватило бы (www.site.com/ru/машинки/bmw-5-series-sedan, www.site.com/en/vehicle/bmw-5-sedan).

Это крайне неудобно когда надо продвигать EN в Google, а RU в Yandex.

Лучше разносить по разным геозависимым доменам или хотя-бы по поддоменам. Но для варианта с поддоменами нужен геонезависимый домен, например .com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А, да, этот вариант первым мелькнул в голове, забыл про него написать. Но это же вроде бы мультимагазинной конфигурацией решается?

P.S. Всё-таки странно про seo-url, вроде же это поле на каждой языковой вкладке присутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Всё-таки странно про seo-url, вроде же это поле на каждой языковой вкладке присутствует.

Нет, не присутствует.

Загляни в таблицу url_alias... там нет language_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну разве что. Для этого я бы не SEO-шника напрягал, а первым дал по рукам тем, кто через POST решил переключать язык и валюты (вещи, которые не пишут ничего в базу, а только контент отдают, принято через GET делать), переделал роутер в этом месте хотя бы для языков (там буквально одной строчкой скорей всего обойдётся) и дописал в htaccess по строчке на каждый язык, что-то вроде

RewriteRule ^ru/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=RU [L,QSA]

RewriteRule ^en/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=EN [L,QSA]

Мне кажется, этого хватило бы (www.site.com/ru/машинки/bmw-5-series-sedan, www.site.com/en/vehicle/bmw-5-sedan). SEO URL же для разных языков поддерживаются? У меня сейчас негде посмотреть, под рукой только одно-языковые сетапы.

Спасибо, попробую использовать данный вариант, может быть получиться, т.к меня больше всего интересует как раз таки этот вариант.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Я читал что буржуйским поисковикам глубоко наплевать на скольких языках сайт и это у них на сео не влияет. Отличился только яндекс... ему все кажется что вы его обмануть хотите.. подставляя текст на другом языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Я читал что буржуйским поисковикам глубоко наплевать на скольких языках сайт и это у них на сео не влияет. Отличился только яндекс... ему все кажется что вы его обмануть хотите.. подставляя текст на другом языке.

Любой поисковик при индексации и анализе контента, так или иначе опирается на его содержимое, тематическую релевантность относительно поисковых запросов. Так вот. Как вы себе представляете, русско-китайский опенкарт, с основным языком китай, на домене .fr например, который надо вывести по основному запросу в топ в украинской выдаче...

Вобщем бред. +1 Yesviku - или два сайта с разными доменами, или же геонезависимый и поддомены.

А вот в этом варианте

www.site.com/ru

Совершенно непонятно, каким образом продвигать главную страницу, вида site.coм. Потому что там то контент может быть только на одном языке.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Это крайне неудобно когда надо продвигать EN в Google, а RU в Yandex.

Лучше разносить по разным геозависимым доменам или хотя-бы по поддоменам. Но для варианта с поддоменами нужен геонезависимый домен, например .com

Варинат с разносом по в .htaccess, что-то не похоже что работает так просто... попробовал не вышло...

RewriteRule ^ru/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=RU [L,QSA]

RewriteRule ^en/([^?]*) /opencart/index.php?_route_=$1〈=EN [L,QSA]

А если не секрет, как можно разнести на разные поддомены, привязав при этом к языковым флажкам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.