Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать о том, как вы сами работаете с регионами, есть ли разные представительства иил филиалы в регионах, отличаются ли цены и условия работы в них, и т.д. На самом примитивном уровне это реализуется через готовые модули geo ip (в упрощенном заказе Simple это встроено, если вы его использхуете), с поддоменами и региональными версиями сайтов я бы не заморачивался, пока вы не стали сетевым монстром типа какого-нибудь Эльдорадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Ваш шаблон реагирует на установку новых модулей и прочих дополнений ? 
Пример: я хочу установить модуль - Простая регистрация и заказ Simple . 
Надо что-то править в дизайне шаблона ?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы сами использовали Simple, так что никаких проблем не будет, единственное что там родные стили не очень вписываются в дизайн шаблона, но я скоро добавлю в архив более "близкие" к шаблону стили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли запретить покупателю самому менять тему и поставить принудительно на свое усмотрение, и запомнить изменение?

 

з.ы. имхо меню с верху со статьями надо бы сделать в горизонтальном меню вместо категорий, а то непонятно вообще к чему дублирующее меню в опенкарте нужно, да еще и одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Изменение тем - это функция только для демо, в шаблоне вам в админке нужно будет выбрать встроенную тему или настроить свою.

Насчет меню не понял - где оно дублируется? Сверху слева те ссылки, которые вы добавите сами в это меню через админку шаблона + справа выпадающие меню личного кабинета, валюты и языков. Больше это меню нигде не дублируется, хотя часть ссылок оттуда отображается в футере по умолчанию, чтобы покупатель не был вынужден листать страницу вверх, если ему вдруг приспичит войти в личный кабинет например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто супер! Ещебы всякие карусельки умные добавить и просто цены не будет)

Молодцы. Достойная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немножко новостей

 

1) На днях будет первое серьезное обновление шаблона с добавлением новых модулей - контакты в шапке сайта, доп. телефоны, простой ajax-поиск с автоподстановкой и прочее.

После обновления цена на шаблон немного вырастет

Так что если хотите сэкономить, не откладывайте все на будущее. 

 

2) Вижу, что "инфо-бизнесмены" на складчине уже собирают по 150 рублей на шаблон :) Если вдруг кто-то из участников складчины сюда заглянет, напоминаю, что никакой поддержки или помощи в адаптации модулей вы не дождетесь, а ваши клиенты, которым вы поставите шаблон, получат письмо счастья лично от меня.

 

 

Просто супер! Ещебы всякие карусельки умные добавить и просто цены не будет)

Молодцы. Достойная работа!

Спасибо! А чем вам не нравится встроенная модифицированная Owl-овская каруселька? Она адаптивна, с поддержкой тач-интерфейсов, эффектами, резиновым кол-вом слайдов в зависимости от ширины экрана, на мой взгляд одно из самых мощных решений из того, что более-менее распространенное, единственный серьезный минус - отсутствие "цикличности" слайдшоу, ну и может режима на всю ширину окна не хватает, но это уже особенности шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, я говорю про горизонтальное меню (оно одно под лого), та что черная шапка я за меню не считаю, имхо, это просто ссылки.

Тк вот я говорю не кажется ли Вам что будет более актуально и лучше добавить "главное-о нас-доставка-оплата в это горизонтальное меню под лого, как на втором скриншоте?

 

Просто мне кажется что одновременно использовать горизонтальное меню и модуль категорий, (с одними и теми же категориями), не целесообразно?

А если его убрать, то и дезайн угаснет, поэтому мне кажется мой предложенный вариант будет гуманей и эстетичней.

 

А валюту, язык, и учетную запись я перечеркнул потому что сам лично (каждому свое) ей не пользуюсь, продаю на территории РФ, да и в регистрации и учетке не вижу смыла, если существует быстрая покупка, покупка в два клика итп. (ИМХО)

 

Вот о чем я.

 

TtRW2hxv0s0.jpg

---------

FynRrNALnqs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теперь понятно. Давайте я подробно распишу свою логику при использовании такой компоновки элементов:

 

Дело в том, меню с категориями в шапке нужно не потому, что покупатель слепой и не замечает бокового блока с категориями (хотя бывает и так), а потому, что в нем сразу компактно видны все 3 уровня категорий, и если мне нужна конкретная модель товара например из категории "Звук > Инсталляции > Настенная акустика", то попав на главную, без категорий в шапке, я просто не смогу узнать о наличии такой категории, не перейдя в категорию Звук, затем в категорию Инсталляции, и уже только там - в нужную мне Настенную акустику. Понимаете, что если мы тянем трафик на главную, то для этой простой операции покупателю понадобится просмотреть 3 страницы и сделать 3 клика вместо одного, при этом если товары есть только внутри этой самой категории 3-го уровня, то покупатель с большой долей вероятности просто не проявит интереса к магазину, где нужно сделать столько операций, чтобы увидеть таки нужный товар?

 

Вторая причина - это ненавязчивый показ ассортимента магазина на тех страницах, где левую колонку использовать нецелесообразно (например, при оформлении заказа желательно вообще убрать все лишнее). В то же время, оформляя заказ, покупатель может вспомнить, что не купил какой-то аксессуар, увидев соответствующую категорию в шапке, и пойти добирать заказ.

 

Еще я не очень понимаю, как вы работаете без регистрации. Возможно, пока заказов мало, вам не очень сложно все делать вручную, но со временем и с ростом магазина вы неминуемо столкнетесь с необходимость иметь нормальную базу клиентов, анализировать их покупки, средний чек и прочую маркетинговую шелуху, копаясь в которой можно понять немало интересных вещей и увеличить продажи с помощью самого лакомого куска клиентов - через постоянных покупателей.

 

Но если вам все равно так нужно это сделать, то можете в шаблоне в header.tpl заменить блок категорий и все его содержимое:

<div class="navbar navbar-default pos-3" role="navigation" id="menu">

вот этим блоком "черной шапки" и всем его содержимым соответственно :)

<div class="navbar navbar-inverse pos-1" role="navigation">

Но тогда каждый раз при обновлении шаблона вам придется делать это вручную, потому что я пока не вижу смысла выносить такое редко использующееся решение в настройки админки шаблона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне шаблон супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фитча останется или она только на демо?

 

В описании написано что это модуль преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вышло первое обновление (версия 1.0.3)

 

Как я и обещал, завтра цена на шаблон немного вырастет.

 

Что нового:

  • Добавлен модуль расширенных контактов в шапке
  • Добавлен модуль простого ajax-поиска с автоподстановкой
  • Добавлена поддержка логотипов операторов РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы
  • Добавлен вывод расширенных контактов на странице Связь
  • Добавлен вывод карты проезда на странице Связь
  • Добавлена возможность выводить код товара на карточке товара
  • Добавлена передача кода товара в модуль Быстрого Заказа
  • Исправлены мелкие баги и ошибки

Как обновлять:

Просто перезапишите все файлы, а потом идите в админку и включайте новые функции. Пока я не обновил демо, вот скрины нововведений:

 

 

Расширенные контакты

 

oAp0.png

 

 

Поиск с автоподстановкой

 

Hr05.png

 

Переработанная страница связи с картой

 

E4TU.jpg

 

 

 

Как по мне шаблон супер.

Спасибо, главное вам не показывать $this->config->get'ы  :-D

 

 

Эта фитча останется или она только на демо?

 

Как вам уже ответили ниже, это Преимущества, на демо из чисто демонстрационных фишек только переключатель тем, все остальное как в полном шаблоне.

 

Шаблон отличный. Забрал. :-)

И вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, оплатил, но не подтверждается оплата

Добрый день, напишите пожалуйста администратору и в эту тему, к сожалению я не имею доступа и информации о том, как работает система оплаты, поэтому помочь ничем не смогу, этими вопросами занимается администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за шаблон  :wub:

1. Только знакомлюсь с модулем. Подскажите, пжл., убрать то, что на скрине (часть корзины) можно только исправив файл шаблона?

post-686411-0-91229200-1409213481_thumb.png

 

2. И не отображается проверочный код :(

post-686411-0-40311700-1409217192_thumb.png

 

3. При просмотре заказа нет отступа в деталях, не очень красиво.

post-686411-0-55252800-1409220227_thumb.png

 

4. В подвале не отображаются безопасные платежи. Как их настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теперь понятно. Давайте я подробно распишу свою логику при использовании такой компоновки элементов:

 

Дело в том, меню с категориями в шапке нужно не потому, что покупатель слепой и не замечает бокового блока с категориями (хотя бывает и так), а потому, что в нем сразу компактно видны все 3 уровня категорий, и если мне нужна конкретная модель товара например из категории "Звук > Инсталляции > Настенная акустика", то попав на главную, без категорий в шапке, я просто не смогу узнать о наличии такой категории, не перейдя в категорию Звук, затем в категорию Инсталляции, и уже только там - в нужную мне Настенную акустику. Понимаете, что если мы тянем трафик на главную, то для этой простой операции покупателю понадобится просмотреть 3 страницы и сделать 3 клика вместо одного, при этом если товары есть только внутри этой самой категории 3-го уровня, то покупатель с большой долей вероятности просто не проявит интереса к магазину, где нужно сделать столько операций, чтобы увидеть таки нужный товар?

 

Вторая причина - это ненавязчивый показ ассортимента магазина на тех страницах, где левую колонку использовать нецелесообразно (например, при оформлении заказа желательно вообще убрать все лишнее). В то же время, оформляя заказ, покупатель может вспомнить, что не купил какой-то аксессуар, увидев соответствующую категорию в шапке, и пойти добирать заказ.

 

Еще я не очень понимаю, как вы работаете без регистрации. Возможно, пока заказов мало, вам не очень сложно все делать вручную, но со временем и с ростом магазина вы неминуемо столкнетесь с необходимость иметь нормальную базу клиентов, анализировать их покупки, средний чек и прочую маркетинговую шелуху, копаясь в которой можно понять немало интересных вещей и увеличить продажи с помощью самого лакомого куска клиентов - через постоянных покупателей.

 

Но если вам все равно так нужно это сделать, то можете в шаблоне в header.tpl заменить блок категорий и все его содержимое:

<div class="navbar navbar-default pos-3" role="navigation" id="menu">

вот этим блоком "черной шапки" и всем его содержимым соответственно :)

<div class="navbar navbar-inverse pos-1" role="navigation">

Но тогда каждый раз при обновлении шаблона вам придется делать это вручную, потому что я пока не вижу смысла выносить такое редко использующееся решение в настройки админки шаблона

 

Понял Вашу мысль, но тем не менее отвечу.

 

Первое. Не пользуюсь категориями 3-го уровня, моему магазину достаточно двух, да и при использовании 3-го не нахожу проблем. По моему модуль категорий справляется с этой задачей разворачивая под категории.

 

Второе. На страницах оформления можно сделать карусельку сопутствующих товаров "С этим товаром берут так же...".

 

Третье. А что в этом странного? даже огромные магазины до которых и мне и Вам далеко используют быструю покупку и не обременяют покупателя регистрацией, так как например я покидаю магазины не из за проблем трех кликов а из-за навязывание регистрации.

В подобных анализах и клиентской базе не нуждаюсь, ибо знают зарание контингент покупателей, ассортимент товаров, подобный маркетинговый ход бесполезен в моем случаи ибо клиент может сделать индивидуальный заказ. Для остальной аналитики достаточно яндекс.метрики и гугла, в тч с (до) каких страниц уходит покупатель, и каким ассортиментом интересуется. Акцент на постоянных покупателей не ставится, скорее наоборот. Всю остальную аналитику, можно отслеживать без всяких регистраций.

 

По поводу остального, безусловно Вам решать как будет выглядеть Ваш шаблон, и конечно из за одного подстраиваться не стоит :) Просто я как бы обобщил, не понимаю зачем каждый делает шаблоны под копирку (не в Ваш огород) какой шаблон не возьми, и каждый применяет это горизонтальное меню, имхо бесполезное меню. Повторюсь если даже оно крайне необходимо, тогда не вижу смысла использовать блок категорий (модуль) и использовать контент во всю ширену.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Спасибо за шаблон  :wub:

Только знакомлюсь с модулем. Подскажите, пжл., убрать то, что на скрине (часть корзины) можно только исправив файл шаблона?

Добавлю в новой версии возможность скрыть этот блок

 

И не отображается проверочный код :(

Такое может быть если у вас нестандартная капча, при неизменных файлах этого компонента все отображается как надо, смотрите сами на демо

Как исправить - узнать что меняли, по умолчанию картинка капчи должна быть доступна по адресу ваш_сайт/index.php?route=information/contact/captcha

 

При просмотре заказа нет отступа в деталях, не очень красиво.

Вижу косяк в верстке, тоже исправлю в новой версии.

 

 

Обнова классная  :eek:

Как и заказывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каптчей мне помогла эта тема.

 

RGB, спасибо за ответы.

Еще:

 

 

4. В подвале не отображаются безопасные платежи. Как их настроить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первое. Не пользуюсь категориями 3-го уровня, моему магазину достаточно двух, да и при использовании 3-го не нахожу проблем. По моему модуль категорий справляется с этой задачей разворачивая под категории.

Вы не пользуетесь и вам хватает, а как быть остальным? :)

 

Второе. На страницах оформления можно сделать карусельку сопутствующих товаров "С этим товаром берут так же...".

Можно, но лучше так делать на странице товара, чтобы у покупателя не было чувства, что вы ему пытаетесь побольше "напарить" даже когда он уже почти оформил заказ.

 

Третье. А что в этом странного? даже огромные магазины до которых и мне и Вам далеко используют быструю покупку и не обременяют покупателя регистрацией, так как например я покидаю магазины не из за проблем трех кликов а из-за навязывание регистрации.

В подобных анализах и клиентской базе не нуждаюсь, ибо знают зарание контингент покупателей, ассортимент товаров, подобный маркетинговый ход бесполезен в моем случаи ибо клиент может сделать индивидуальный заказ. Для остальной аналитики достаточно яндекс.метрики и гугла, в тч с (до) каких страниц уходит покупатель, и каким ассортиментом интересуется. Акцент на постоянных покупателей не ставится, скорее наоборот. Всю остальную аналитику, можно отслеживать без всяких регистраций.

Я не говорил об обязательной регистрации, она в принципе не должна быть регистрацией в полном смысле этого слова. Мы делали с помощью модуля Simple ее совершенно незаметно для покупателя, ему после обычного оформления заказа с минимумом полей просто отправлялся пароль к его кабинету, и при последующих покупках если он хотел скидку - ему нужно было залогиниться в своей профиль.

Насчет аналитики и клиентской базы - вам решать, могу только сказать, что вы очень зря не ставите акцент на постоянных покупателей, потому что наибольшие продажи обычно делают именно они.

 

По поводу остального, безусловно Вам решать как будет выглядеть Ваш шаблон, и конечно из за одного подстраиваться не стоит :) Просто я как бы обобщил, не понимаю зачем каждый делает шаблоны под копирку (не в Ваш огород) какой шаблон не возьми, и каждый применяет это горизонтальное меню, имхо бесполезное меню. Повторюсь если даже оно крайне необходимо, тогда не вижу смысла использовать блок категорий (модуль) и использовать контент во всю ширену.

Ну опять же, вы исходите из того, что вам это не нужно, но как быть тем, кому это все таки нужно? Я вам выше написал, какие блоки в шаблоне поменять, чтобы получить то, что вы хотите, но выносить это в админку я пока не вижу смысла, потому что это усложнит структуру шаблона хедера, а пока вы единственный человек, кому это понадобилось.

 

4. В подвале не отображаются безопасные платежи. Как их настроить?

Включить их в админке шаблона (вкладка Подвал). Пока эта секция дорабатывается, в планах на будущее добавить туда кастомизацию, нормальные иконки платеженых систем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, шаблон еще сырой? Я вот читаю эту ветку, допустим купил я его, подстроил под себя, потом бабах через неделю появилось обновление в функционале. И что мне дальше? Презаливать файлы, и все настройки прахом с моей кастомизацией. Не рано выложили в паблик то? Или хотя бы пишите какие файлы подверглись изменению и что надо поправить в коде, чтобы привести его к новому ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.