Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Заметил вот какую вещь: если к примеру в настройках стикеров удалить нижнюю надпись, сохранить настройки, а потом повторно зайти в настройки, то подтягивается надпись по умолчанию.

 

Также возможно ли будет как-то управлять иконками? К примеру добавлять свои?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, хотим приобрести у вас шаблон для запуска магазина.

 

В каком виде предоставляется шаблон ? 

1) придется ставить опенкарт, устанавливать на него шаблон, вручную настраивать модули

2) или это готовое решение, так называемый QuickStart, который просто заливаешь на хостинг, распаковываешь. При этом заливаются демо данные и остается только изменить под себя и добавить товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


jatsuk, магазин у Вас уже должен быть установлен, при установке шаблона никаких демо-данных нет. Шаблон - это красивая упаковка магазина.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


jatsuk, магазин у Вас уже должен быть установлен, при установке шаблона никаких демо-данных нет. Шаблон - это красивая упаковка магазина.

 

Спасибо, На VirtueMart часто такое практикуют, потому что не каждый хочет разбираться с движком серьезно. А так как минимум несколько дней придется разбираться с движком, а хотелось бы быстрее запустить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, На VirtueMart часто такое практикуют, потому что не каждый хочет разбираться с движком серьезно. А так как минимум несколько дней придется разбираться с движком, а хотелось бы быстрее запустить

 

Допиливать магаз всегда придется. На opencart все значительнее понятнее чем на джумле + виртуемарт.

Собственно сам только что начал перетаскивать магаз на opencart, с этим шаблоном все стандартные встроенные модули завелись и работают, Остальные которые будешь навешивать придется допиливать, например отзывы (вопрос-ответ) для магазина или упрощенный заказ на одной странице.

 

Если автор прикрутит к магазину одностраничный заказ, невозможность заказа при 0 остатке  и ленту новостей - то получится готовое решение.

Но я еще добавил модули "обратный звонок" и "вопрос-ответ" и подумываю над добавлением галереи фоток. 

 

Кому интересно, тестовый магаз на этом шаблоне находится тут: http://xrum.ims-gc.ru/000/

Если зайдете в докинутые "Новости" "Отзывы" и на страницу "Оформление заказа" - увидите разьехавшийся шаблон. Это достаточно легко поправить, но пока наполняю магазин товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если будут еще желающие, добавлю

Может не обязательно гуглкапчу, но что-нибудь поинтереснее чем оригинальная и под стиль шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По первому пункту, если надо чтобы был vqmod, то пусть будет. Просто хочется, чтобы все выглядело одинаково на сайте.

И еще один вопрос, как добавить вкладку товару для видео? В стандартном шаблоне есть способ, на данном же выводить не хочет, структура вкладок изменена.

1 - мне тоже хочется, но в ОС есть масса мест, где одинакового вида без серьезных допилов не получить - яркий тому пример это вишлист, который по непонятной мне логике сделан вообще в другом стиле, чем все другие страницы со списками товаров, и соответственно вывести там все, что выводится в других местах, без внесения изменений в контроллер - просто невозможно.

2 - абсолютно так же, как и для стандартного шаблона, учитывая изменения в шаблоне и его стилях, но я не советую этого делать по двум причинам, первая это вмешательство не только в контроллеры, но и в файлы модели (как результат - возможные проблемы с совместимостью), вторая причина более серьезная - это неуместное усложнение интерфейса для покупателя, которому теперь придется делать лишний клик, чтобы увидеть видео. В большинстве случаев намного более правильное решение - использовать встроенную в шаблон возможность отключения вкладок как таковых и вывод их содержимого последовательно (если вам так сильно нужна отдельная вкладка, добавьте ее и проследите за покупателями через вебвизор, я практически уверен, что результаты вас неприятно удивят)

 

Заметил вот какую вещь: если к примеру в настройках стикеров удалить нижнюю надпись, сохранить настройки, а потом повторно зайти в настройки, то подтягивается надпись по умолчанию.

 

Также возможно ли будет как-то управлять иконками? К примеру добавлять свои?

Спасибо что заметили, исправлю в следующем обновлении.

Все иконки - векторные, как вы представляете себе их добавление?

 

 

Спасибо, На VirtueMart часто такое практикуют, потому что не каждый хочет разбираться с движком серьезно. А так как минимум несколько дней придется разбираться с движком, а хотелось бы быстрее запустить

В документации шаблона все, нужное для быстрого запуска, подробно описано, от вас потребуется только знать как добавить товары/категории (а это в любом случае потребуется знать)

 

 

Если автор прикрутит к магазину одностраничный заказ, невозможность заказа при 0 остатке  и ленту новостей - то получится готовое решение.

Но я еще добавил модули "обратный звонок" и "вопрос-ответ" и подумываю над добавлением галереи фоток. 

 

Насчет одностраничного заказа - не вижу смысла делать то, что уже отлично реализовано сторонними модулями, типа того же Simple. Если же вы про адаптацию других модулей, то со временем это будет, вот в следующем обновлении добавлю обещанные файлы адаптации для filterpro, simple, блога markimax'а и нескольких других модулей.

Невозможность заказа при 0 остатке - а разве ОС не выводит предупреждения, когда вы добавите в корзину товар с недостающим кол-вом?

Лента новостей - в примитивном виде есть базовый модуль Информация, или вы хотите рсс-ленту, отдельную страницу для новостей, сеошности и прочие штуки?

 

 

Может не обязательно гуглкапчу, но что-нибудь поинтереснее чем оригинальная и под стиль шаблона.

Я вас понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У Simple есть один огромный недостаток - это IonCube Loader.

 

Я про невозможность заказа по кнопке "Купить", выводить вместо нее "Нет в наличии". Представляется как бесится покупатель тыкая на "Купить", а потом ему в корзине говорят - Нету.. он дальше лезет в каталог, опять жмет "Купить" и опять нету.. в итоге потыкав в 2-3 товара он решает что инет-магаз пустой или не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - мне тоже хочется, но в ОС есть масса мест, где одинакового вида без серьезных допилов не получить - яркий тому пример это вишлист, который по непонятной мне логике сделан вообще в другом стиле, чем все другие страницы со списками товаров, и соответственно вывести там все, что выводится в других местах, без внесения изменений в контроллер - просто невозможно.

2 - абсолютно так же, как и для стандартного шаблона, учитывая изменения в шаблоне и его стилях, но я не советую этого делать по двум причинам, первая это вмешательство не только в контроллеры, но и в файлы модели (как результат - возможные проблемы с совместимостью), вторая причина более серьезная - это неуместное усложнение интерфейса для покупателя, которому теперь придется делать лишний клик, чтобы увидеть видео. В большинстве случаев намного более правильное решение - использовать встроенную в шаблон возможность отключения вкладок как таковых и вывод их содержимого последовательно (если вам так сильно нужна отдельная вкладка, добавьте ее и проследите за покупателями через вебвизор, я практически уверен, что результаты вас неприятно удивят)

Подскажите, я так и не понял, по первому пункту будет ли какой вариант? И по второму (добавление видео). Какое решение Вы могли бы посоветовать, если не вкладкой? Пробовал добавлять как для стандартного, но на последних этапах есть отличия от стандартного шаблона. И в итоге ничего не получилось.

 

А забыл насчет иконок. Спрошу по другому)) Можно ли как то их поменять на свои?

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Simple есть один огромный недостаток - это IonCube Loader.

 

Я про невозможность заказа по кнопке "Купить", выводить вместо нее "Нет в наличии". Представляется как бесится покупатель тыкая на "Купить", а потом ему в корзине говорят - Нету.. он дальше лезет в каталог, опять жмет "Купить" и опять нету.. в итоге потыкав в 2-3 товара он решает что инет-магаз пустой или не работает.

Раньше же была незашифрованная версия, или автор ее перестал поддерживать? Мы ею пользовались у себя, никаких проблем не было

А, ну это логика движка такая, я могу сделать кнопку неактивной при 0 количестве

 

 

Подскажите, я так и не понял, по первому пункту будет ли какой вариант? И по второму (добавление видео). Какое решение Вы могли бы посоветовать, если не вкладкой? Пробовал добавлять как для стандартного, но на последних этапах есть отличия от стандартного шаблона. И в итоге ничего не получилось.

Добавить краткое описание - будет в новой версии.

Решение элементарное - добавьте видео прямо в описание товара (в редакторе выберите просмотр исходного кода и вставьте в нужное место код с ютуба, который начинается с <iframe...)

 

А забыл насчет иконок. Спрошу по другому)) Можно ли как то их поменять на свои?

Можно использовать сервисы типа fontello, но я не советую этого делать, так как запутаетесь с нумерацией и кодами новых иконок. То, что сейчас есть, будет обновляться и дополняться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну незашифрованную купить уже нельзя..

Сделаешь - кнопку "Нет в наличии" будет отлично, я без претензий.

Шаблон отличный, избавил меня от множества доработок. Именно поэтому и купил его, т.к. время затраченное на стыковку модулей было выше стоимости шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, ну это логика движка такая, я могу сделать кнопку неактивной при 0 количестве 

 

+1

 

Решение элементарное - добавьте видео прямо в описание товара (в редакторе выберите просмотр исходного кода и вставьте в нужное место код с ютуба, который начинается с <iframe...)

Та это понятно, но честно говоря с практики это очень неудобный вариант. Объясню почему. Разные менеджеры ставлят видео в разных местах при добавлении товара. Так сейчас на нынешнем нашем сайте. Хочеться, чтобы все было упорядочено)

 

Что-то много вопросов  у меня сегодня)) Можно ли доделать отдельный блок для добавления инструкций к товару в формате pdf? К примеру под основной картинкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та это понятно, но честно говоря с практики это очень неудобный вариант. Объясню почему. Разные менеджеры ставлят видео в разных местах при добавлении товара. Так сейчас на нынешнем нашем сайте. Хочеться, чтобы все было упорядочено)

В такой ситуации мы объясняли контентщикам, что описания должны быть построены по образцу некоего эталона описания - специального товара, который был оформлен на 5 с плюсом, пара дней и все стали делать описания как надо, если вас менеджеры не слушают и лепят все как попало, то нужно ли держать в штате таких людей? :)

 

Можно ли доделать отдельный блок для добавления инструкций к товару в формате pdf? К примеру под основной картинкой?

То же самое, что и с вкладками - это изменение стандартной функциональности админки движка, а не шаблона, шаблон лишь выводит все это во фронтенд. Я скрепя сердце использовал vqmod для стикеров и расширенного поиска для внесения изменений в контроллеры категорий и т.д. (хотя очень не хотелось трогать контроллеры вообще), а вы предлагаете вмешаться в святая святых :) Опять же - все это для избежания проблем с совместимостью делается путем стандартизации описания, уделите время составлению эталона, в котором будут предусмотрены и инструкция, и видео, и что угодно еще - и покажите этот эталон контентщикам, чтобы они брали его за основу при составлении описания. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации мы объясняли контентщикам, что описания должны быть построены по образцу некоего эталона описания - специального товара, который был оформлен на 5 с плюсом, пара дней и все стали делать описания как надо, если вас менеджеры не слушают и лепят все как попало, то нужно ли держать в штате таких людей? :)

 

То же самое, что и с вкладками - это изменение стандартной функциональности админки движка, а не шаблона, шаблон лишь выводит все это во фронтенд. Я скрепя сердце использовал vqmod для стикеров и расширенного поиска для внесения изменений в контроллеры категорий и т.д. (хотя очень не хотелось трогать контроллеры вообще), а вы предлагаете вмешаться в святая святых :) Опять же - все это для избежания проблем с совместимостью делается путем стандартизации описания, уделите время составлению эталона, в котором будут предусмотрены и инструкция, и видео, и что угодно еще - и покажите этот эталон контентщикам, чтобы они брали его за основу при составлении описания. 

дело в том, что я менеджер по продажам, в штате более 200 сотрудников (конечно не все задействованы в интернет-продажах), но за каждым уследить сложно руководству. Мне дали на руки ТЗ, и надо сделать именно так. В принципе для стандартного шаблона есть инструкции по добавлению вкладки для видео и инструкции. У Вас же есть некоторые отличия в структуре шаблона, потому по стандартной инструкции изменения не получается внести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том, что я менеджер по продажам, в штате более 200 сотрудников (конечно не все задействованы в интернет-продажах), но за каждым уследить сложно руководству. Мне дали на руки ТЗ, и надо сделать именно так. В принципе для стандартного шаблона есть инструкции по добавлению вкладки для видео и инструкции. У Вас же есть некоторые отличия в структуре шаблона, потому по стандартной инструкции изменения не получается внести.

Что за дивный магазин, где в штате две сотни человек, а работу веб-разработчика выполняет менеджер по продажам?  :-D

 

Если рассматривать инструкцию из этой темы, то от шаблона зависит лишь 6-й пункт, который в случае с моим шаблоном будет выглядеть так:

 

В файле catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl найти код

            <?php if ($review_status) { ?>
            <li><a href="#tab-review" data-toggle="tab" class="text-nowrap"><?php echo $tab_review; ?></a></li>
            <?php } ?>

добавить под него

<li><a href="#tab_youtube" data-toggle="tab" class="text-nowrap"><?php echo $tab_youtube; ?></a></li>

После чего ниже найти код

            <?php if ($this->config->get('mmr_product_tabs_additional')) { ?>

и над ним добавить

<?php if ($youtube_code) { ?>                  
<div class="tab-pane <?php if ($this->config->get('mmr_product_tabs_disabled')==1) { ?>active<?php } ?>" id="tab_youtube">
<div class="text-center"><?=$youtube_code;?></div>
</div>
<?php } ?>

Если хотите, чтобы встраиваемое видео с ютуба или вимео было адаптивным (по умолчанию оно всегда фиксированной ширины), то добавьте к админку шаблона в секцию Пользовательские скрипты этот код

    $(function() {
      var $allVideos = $("iframe[src^='http://player.vimeo.com'], iframe[src^='//www.youtube.com'], object, embed"),
        $fluidEl = $(".embed-video");
      $allVideos.each(function() {
        $(this)
          .attr('data-aspectRatio', this.height / this.width)
          .removeAttr('height')
          .removeAttr('width');
      });
      $(window).resize(function() {
        var newWidth = $fluidEl.width();
        $allVideos.each(function() {
          var $el = $(this);
          $el
            .width(newWidth)
            .height(newWidth * $el.attr('data-aspectRatio'));
        });
      }).resize();
    });

А каждое видео соответственно обверните в контейнер <div class="embed-video"> ... </div>

Если встраивать будут максимум одно видео на 1 товар, то можно эту обвертку сделать в коде выше, чтобы было так

<div class="text-center"><div class="embed-video"><?=$youtube_code;?></div></div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Что за дивный магазин, где в штате две сотни человек, а работу веб-разработчика выполняет менеджер по продажам?  :-D

Вот они мы)) http://e-ukrservice.com/index.php?c=4

На самом деле все проще. Студия захотела 70000 гривен за то, что написано в ТЗ. А так как интернет-продажи на данном этапе составляют максимум 3% оборота, то соответственно руководство не захотело тратить такие деньги. Решено было сделать все при минимальных затратах своими силами. Соответсвенно я очень заинтересованное лицо в этой ситуации :wink:

 

Предложение еще: добавьте надпись для кода производителя, а то просто в кавычках и серым и незаметно и непонятно для клиента. Менеджер в первую очередь спросит код товара, думаю он должен быть на виду.

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



RGB сказал(а) 03 Сен 2014 - 10:56 AM:snapback.png

А, ну это логика движка такая, я могу сделать кнопку неактивной при 0 количестве 

+ 1 

Это было бы замечательно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - мне тоже хочется, но в ОС есть масса мест, где одинакового вида без серьезных допилов не получить - яркий тому пример это вишлист, который по непонятной мне логике сделан вообще в другом стиле, чем все другие страницы со списками товаров, и соответственно вывести там все, что выводится в других местах, без внесения изменений в контроллер - просто невозможно.

2 - абсолютно так же, как и для стандартного шаблона, учитывая изменения в шаблоне и его стилях, но я не советую этого делать по двум причинам, первая это вмешательство не только в контроллеры, но и в файлы модели (как результат - возможные проблемы с совместимостью), вторая причина более серьезная - это неуместное усложнение интерфейса для покупателя, которому теперь придется делать лишний клик, чтобы увидеть видео. В большинстве случаев намного более правильное решение - использовать встроенную в шаблон возможность отключения вкладок как таковых и вывод их содержимого последовательно (если вам так сильно нужна отдельная вкладка, добавьте ее и проследите за покупателями через вебвизор, я практически уверен, что результаты вас неприятно удивят)

 

Спасибо что заметили, исправлю в следующем обновлении.

Все иконки - векторные, как вы представляете себе их добавление?

 

 

В документации шаблона все, нужное для быстрого запуска, подробно описано, от вас потребуется только знать как добавить товары/категории (а это в любом случае потребуется знать)

 

 

Насчет одностраничного заказа - не вижу смысла делать то, что уже отлично реализовано сторонними модулями, типа того же Simple. Если же вы про адаптацию других модулей, то со временем это будет, вот в следующем обновлении добавлю обещанные файлы адаптации для filterpro, simple, блога markimax'а и нескольких других модулей.

Невозможность заказа при 0 остатке - а разве ОС не выводит предупреждения, когда вы добавите в корзину товар с недостающим кол-вом?

Лента новостей - в примитивном виде есть базовый модуль Информация, или вы хотите рсс-ленту, отдельную страницу для новостей, сеошности и прочие штуки?

 

 

Я вас понял

 

Привет, разработкой модулей занимаешься? Сколько хочешь за аналогичный модуль http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/ceolab.calcmfo/http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/aspro.creditcalc/?sphrase_id=3498212 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение еще: добавьте надпись для кода производителя, а то просто в кавычках и серым и незаметно и непонятно для клиента. Менеджер в первую очередь спросит код товара, думаю он должен быть на виду.

О каком коде идет речь? У любого товара можно вывести артикул из любого поля (sku/upc/ean..) прямо в заголовке, разве там не заметно? На демо там выведены краткие описания товара

 

Привет, разработкой модулей занимаешься? Сколько хочешь за аналогичный модуль http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/ceolab.calcmfo/http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/aspro.creditcalc/?sphrase_id=3498212 ?

Добрый день, не занимаюсь, и с такими вопросами лучше в ЛС, чтобы не засорять тему.

 

 

 

Добрый вечер!

После установки шаблона в меню категорий выскакивают такие ошибки. Описания и фото к категориям добавил.

1rPimq8F_uk.jpg

Добрый! Ссылка на скрин битая, но предположу что там что то типа undefined index и т.п. - такие ошибки могут быть если не срабатывает vqmod, он у вас должен быть установлен, если с ним все ок - смотрите его логи ошибки, вдруг он не находит соответствия из-за того, что у вас изменены контроллеры 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение еще: добавьте надпись для кода производителя, а то просто в кавычках и серым и незаметно и непонятно для клиента. Менеджер в первую очередь спросит код товара, думаю он должен быть на виду.

 

Если про этот "Код товара" идет речь, то было-бы неплохо где-то сверху выводить 

6a6f5dfccfef.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О каком коде идет речь? У любого товара можно вывести артикул из любого поля (sku/upc/ean..) прямо в заголовке, разве там не заметно? На демо там выведены краткие описания товара

Я про sku (код производителя). Вот здесь посмотрите http://e-ukrservice.com/index.php?o=5931, отдельно код товара. В оригинальном шаблоне этот код выводится ниже от названия товара. В Вашем шаблоне я так понял, что прямо в заголовке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если про этот "Код товара" идет речь, то было-бы неплохо где-то сверху выводить 

6a6f5dfccfef.png

ну не про этот, а про тот, что в спойлере "Показать/Скрыть", а именно sku

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нас уже двое за гуглкапчу в в отзывах! Присоединяемся.

 

И добавьте в модуле Moneymaker Html  при выборе  Макет категорий: вбор самой категории отображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень понравился шаблон, понравилась анимация сайта но хотелось бы ограничить её. Например что бы была анимация только на главной.

То есть я анимирую Шапку, лого, и верние меню но не могу ограничить его анимацию в категориях, на страницах продукта и тп. Было бы хорошо сделать опцию показа анимации на конкретных страницах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.