Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, xml-файл модуля строго привязан к дефолтному шаблону или шаблонам на его основе, конечно он будет работать на любом другом, но починить его просто - достаточно поменять строки, где он ищет код кнопок покупки дефолтного шаблона, на код моего. Какую версию этого модуля вы хотите использовать - с открытием в новом окне или обычную?

Обычную. Буду признателен если поможете заставить его работать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, где можно внести правки во встроенный модуль "Заказ обратного звонка" Нужно убрать использование заголовка h4.

Благодарю!

В footer.tpl есть код

<h4><?php echo $this->language->get('text_mmr_callback_title'); ?></h4>

вот это и есть ваш заголовок. А чем он вам мешает?

 

Обычную. Буду признателен если поможете заставить его работать :)

Я позже скину решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В footer.tpl есть код

<h4><?php echo $this->language->get('text_mmr_callback_title'); ?></h4>

вот это и есть ваш заголовок. А чем он вам мешает?

 

Я позже скину решение

Теоритически он несколько нарушает последовательно заголовков h1-h6 так как расположен на странице после h5. Выставлю ему h5 просто на всякий случай)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновлялся до 1.1.8, пропустив несколько версий. Удивился, когда не применился мой пользовательский CSS.
Обнаружил, что в 1.1.8 (или в одной из пропущенных мною версий) изменился способ применения пользовательского CSS. Теперь он из админки пишется в

catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/moneymaker-custom.css

В моём случае этот файл был недоступен для записи, но сообщений об ошибке в админке я не получал.

RGB, советую вам протестировать вывод сообщений об ошибке при невозможности записи в этот файл. Мой сетап: nginx + php-fpm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вернулся к прежнему способу включения пользовательского CSS в код страницы:
строка кода в header.tpl

<?php require_once 'catalog/view/theme/moneymaker/template/module/init.tpl'; ?>

вставляла в страницу CSS, которая перекрывала мой пользовательский CSS, включенный через

catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/moneymaker-custom.css

В частности, я раскрашивал иконки во встроенном модуле "преимущества" в разные цвета. С новым способом включения CSS они остались серыми :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теоритически он несколько нарушает последовательно заголовков h1-h6 так как расположен на странице после h5. Выставлю ему h5 просто на всякий случай)

Боюсь вы не очень правильно понимаете логику заголовочных тегов, они и не должны настолько строго следовать в хронологическом порядке, они выделяют некие части страницы по принципу важности контента, желательно конечно Н1 размещать ближе к началу страницы, но с заголовками Н4 Н5 и тд абсолютно никакой разницы нет, идут ли они подряд друг за другом или после Н6 вообще

 

Обновлялся до 1.1.8, пропустив несколько версий. Удивился, когда не применился мой пользовательский CSS.

Обнаружил, что в 1.1.8 (или в одной из пропущенных мною версий) изменился способ применения пользовательского CSS. Теперь он из админки пишется в

catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/moneymaker-custom.css
В моём случае этот файл был недоступен для записи, но сообщений об ошибке в админке я не получал.

RGB, советую вам протестировать вывод сообщений об ошибке при невозможности записи в этот файл. Мой сетап: nginx + php-fpm

 

Я обо всех изменениях, и в частности об изменении логики работы польз. стилей писал в теме и в истории обновлений, странно что вы не заметили этого

Насчет недоступности для записи - в админке шаблона должно выводиться предупреждение, если файл недоступен для записи, можете прислать скрин вкладки Общее - раздела Пользовательский стиль CSS?

 

Добрый день,

 

как можно убрать название товара на фото в режиме фотогалереи?

Спасибо

Здравствуйте, а какую галлерею вы используете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я обо всех изменениях, и в частности об изменении логики работы польз. стилей писал в теме и в истории обновлений, странно что вы не заметили этого

Насчет недоступности для записи - в админке шаблона должно выводиться предупреждение, если файл недоступен для записи, можете прислать скрин вкладки Общее - раздела Пользовательский стиль CSS?

Помилуйте, кто же читает после перерыва в полгода сотни страниц форумов? И последовательно все "What's new" для всех промежуточных версий прежде, чем обновить ПО? Мы, ваши пользователи, должны ещё успевать жить :) (Конечно, в идеальном мире все так и делают, RTFM :) )

Для себя я проблему решил, в знак доброй воли уведомил о возможном затруднении для менее опытных пользователей. "Я сделал всё, что мог" :) "Хозяйке на заметку", так сказать.

Скрин бесполезен, поскольку совершенно обычен. И да, сообщений об ошибке не было. Уже когда я понял алгоритм работы и специально сохранился в админке (кнопкой "применить" и кнопкой "сохранить"), в надежде увидеть ошибки, я их не видел :(.

"Я не подразумеваю никакого неуважения" © :).  Шаблон замечателен.

Змінено користувачем Irmo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помилуйте, кто же читает после перерыва в полгода сотни страниц форумов? И последовательно все "What's new" для всех промежуточных версий прежде, чем обновить ПО? Мы, ваши пользователи, должны ещё успевать жить :) (Конечно, в идеальном мире все так и делают, RTFM :) )

Для себя я проблему решил, в знак доброй воли уведомил о возможном затруднении для менее опытных пользователей. "Я сделал всё, что мог" :) "Хозяйке на заметку", так сказать.

Скрин бесполезен, поскольку совершенно обычен. И да, сообщений об ошибке не было. Уже когда я понял алгоритм работы и специально сохранился в админке (кнопкой "применить" и кнопкой "сохранить"), в надежде увидеть ошибки, я их не видел :(.

"Я не подразумеваю никакого неуважения" © :).  Шаблон замечателен.

Понятно, но я не просто так попросил скрин. Вот такая должна быть картинка, если файл недоступен для записи:

FSWG.png

Ваше решение не совсем корректно, так как к будущим версиям планируется вынести все пользовательские стили и настройки оформления в отдельный файл, дабы не тащить лишний код на каждой странице

 

Спасибо большое. Буду ждать!

В хмл-файле модуля для страницы товара поменяйте это

	<file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">
		<operation error="log">
			<search position="replace" offset="13"><![CDATA[
<div class="cart">
			]]></search>
			<add><![CDATA[
      <div class="cart">
        <div>
		  <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="location.href='<?php echo $location; ?>'" class="button" />
          <span>  <?php echo $text_or; ?>  </span>
          <span class="links"><a onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');"><?php echo $button_wishlist; ?></a><br />
            <a onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"><?php echo $button_compare; ?></a></span>
        </div>
      </div>
			]]></add>
		</operation>
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[
<a onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><?php echo $button_cart; ?></a>
			]]></search>
			<add><![CDATA[
<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="location.href='<?php echo $product['location']; ?>'" class="button" />
			]]></add>
		</operation>
	</file>

на это

	<file name="catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl">
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[id="button-cart"]]></search>
			<add><![CDATA[onclick="location.href='<?php echo $location; ?>'"]]></add>
		</operation>
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');"]]></search>
			<add><![CDATA[onclick="location.href='<?php echo $product['location']; ?>'"]]></add>
		</operation>
	</file> 

и скажите, будет ли работать модуль для страницы товара, если все ок, напишу что дальше сделать для категорий и т.д.

 

Colorbox

Добавьте такой код в польз. стили:

#image-appendix .title {display: none;}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, но я не просто так попросил скрин. Вот такая должна быть картинка, если файл недоступен для записи:

FSWG.png

Ваше решение не совсем корректно, так как к будущим версиям планируется вынести все пользовательские стили и настройки оформления в отдельный файл, дабы не тащить лишний код на каждой странице

Ваша правда, есть такое сообщение. Однако, я его не заметил, ведь кнопки "применить" и "сохранить" сверху и страница прокручена вверх. Опять же, сверху перед глазами зелёное "Настройки шаблона Moneymaker обновлены!", это я расценивал как полный успех. Может, правильнее в этом месте сообщить?

И даже когда я прокручиваю настройки вниз для редактирования пользовательского CSS я не гляжу на его название (и на ошибку рядом), ведь правка CSS -- это такая рутина, которую в процессе настройки делаешь десяток раз. Не заметил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех, не уверен, что вопрос по теме, но малоли кто задавался подобным. Где файлы формы, хочу поменять на форму обратной связи, но по средствам мейла) 

aece8ab0623c.png

Змінено користувачем Rio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

В хмл-файле модуля для страницы товара поменяйте это

	<file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">
....
	</file>

на это

	<file name="catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl">
....
	</file> 

и скажите, будет ли работать модуль для страницы товара, если все ок, напишу что дальше сделать для категорий и т.д.

 

Все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваша правда, есть такое сообщение. Однако, я его не заметил, ведь кнопки "применить" и "сохранить" сверху и страница прокручена вверх. Опять же, сверху перед глазами зелёное "Настройки шаблона Moneymaker обновлены!", это я расценивал как полный успех. Может, правильнее в этом месте сообщить?

И даже когда я прокручиваю настройки вниз для редактирования пользовательского CSS я не гляжу на его название (и на ошибку рядом), ведь правка CSS -- это такая рутина, которую в процессе настройки делаешь десяток раз. Не заметил.

Вы правы, надо сделать его заметнее. Так проблема решается, Если на этот файл поставить права 777 например?

 

Приветствую всех, не уверен, что вопрос по теме, но малоли кто задавался подобным. Где файлы формы, хочу поменять на форму обратной связи, но по средствам мейла) 

 

Добрый день, увы, вопроса не понял - у формы нет файлов, она "вписана" в файлы шаблона (в случае быстрого заказа - в продакт.тпл, для модуля перезвоните мне - в футер.тпл) и вызывается через колорбокс

 

Все работает.

Тогда я уже выложу отдельно вкмодом решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По сути превратить "обратный звонок" под телефоном в форму вопроса для клиентов по мейлу. 

Отвечать на вопросы приходится, но до звонков никогда не доходит.

 

12e1717ac23d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нашел где поменять черный цвет heаder-меню на другой. И как уменьшить его высоту?

Кнопки "поменять черный цвет" и "уменьшить высоту" конечно же нет :) Это делается пользовательскими стилями, но мне надо понимать что вы называете heаder-меню - то, в котором личный кабинет и ссылки?

 

Не дало эффекта. ( Скопировал 1 в 1. На фото по-прежнему название товара висит.

Эффект был бы, если бы вы не допускали ошибки в поле пользовательских стилей

У вас там сейчас вот что

}
*/
.navbar-inverse .nav {
    position:relative;
    z-index:999;
}

.navbar-default .nav {
    position:relative;
    z-index:998;
}
.navbar-inverse .nav {position:relative;z-index:99;}
.navbar-default .nav {position:relative;z-index:98;}

/* demo only styles */
.pos-5 {padding-top: 15px;}
#css-switcher {display: none;}
#cboxLoadedContent h1 {display: none;}
.css-switcher-menu {
    width: 320px;
}
#css-switcher img {
    border-radius: 4px;
}
#css-switcher .css-divider {
    border-top: 1px solid #e5e5e5;
    display: block;
    padding: 3px 20px;
    font-size: 12px;
    color: #999;
    margin-top: 5px;
}
#css-switcher a {
    display: inline-block;
    width: 49%;
}
.theme-switcher {
    color: #555 !important;
}
@media (max-width: 767px) {
    #css-switcher a {
        width: 99%;
    }
    .css-switcher-menu {
        width: 100%;
    }

#image-appendix .title {display: none;}

В самом начале открыта лишняя фигурная скобка, а в конце наоборот, пропущена закрывающая скобка, касающаяся директивы @media (max-width: 767px)

Должно быть все вот так (я не знаю зачем вы скопировали мои стили с демки, там же даже комментарий указан /* demo only styles */, т.е. для вашего сайта эти стили не нужны, так как у вас нет переключателя тем):

.navbar-inverse .nav {
    position:relative;
    z-index:999;
}

.navbar-default .nav {
    position:relative;
    z-index:998;
}
.navbar-inverse .nav {position:relative;z-index:99;}
.navbar-default .nav {position:relative;z-index:98;}
#image-appendix .title {display: none;}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, как в этом шаблоне изменить место вывода доп. изображений в карточке товара?

 

 

нужно перенести в в product.tpl

код отвечающий за вывод доп изображений в соответствующее место)

потом при каждом обновлении опять по новой проделывать то же самое)

стоит того?)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно перенести в в product.tpl

код отвечающий за вывод доп изображений в соответствующее место)

потом при каждом обновлении опять по новой проделывать то же самое)

стоит того?)

А если это прописать в vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.