Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Может и задавали подобный вопрос но не нашел.

Как выделить в категории товар в сетке блоками - например, как отображается у конкурента http://digital.bigdes.com/mobile/index.php?route=product/category&path=57

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планируются какие-нибудь апдейты шаблона? Версия для OC 2 будет?

Разве вы по истории обновлений не заметили, что шаблон регулярно обновляется? Для 2-го опенкарта будет другой шаблон

 

вопрос снимаю, разобрался.

Рад что разобрались, хотя шаблон тут не при чем же, он выводит те ссылки, что ему передал движок

 

Ну не знаю...

 

Намекаете что я отфотошопил скриншот? :) Во-первых результат выдачи и наличие в ней структурированных данных зависит от запроса и релевантности сайта этому запросу, гугл понятия не имеет, что общего у акустики jbl и слова moneymaker, поэтому и не выводит никаких данных микроразметки для моей демки, тем более учитывая ее позиции и то, что это очевидно не магазин, в то же время если в запросе "облегчить" поиск, как у меня на скрине, то все прекрасно будет видно. А во-вторых, вы же сами видите, что инструмент проверки структурированных данных не выдает никаких ошибок, значит все технически сделано правильно, а дальше уже дело за вами, продвижением вашего сайта для создания нужного "впечатления" у поисковиков. Сами по себе структурированные данные не будут отображаться даже если все сделано правильно, если поисковик ничего не знает про ваш сайт, а собственно сайт - не может похвастаться должным уровнем контента.

 

 

Может и задавали подобный вопрос но не нашел.

Как выделить в категории товар в сетке блоками - например, как отображается у конкурента http://digital.bigdes.com/mobile/index.php?route=product/category&path=57

Что значит "выделить блоками"? У конкурента же абсолютно другой шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Намекаете что я отфотошопил скриншот? :) Во-первых результат выдачи и наличие в ней структурированных данных зависит от запроса и релевантности сайта этому запросу, гугл понятия не имеет, что общего у акустики jbl и слова moneymaker, поэтому и не выводит никаких данных микроразметки для моей демки, тем более учитывая ее позиции и то, что это очевидно не магазин, в то же время если в запросе "облегчить" поиск, как у меня на скрине, то все прекрасно будет видно. А во-вторых, вы же сами видите, что инструмент проверки структурированных данных не выдает никаких ошибок, значит все технически сделано правильно, а дальше уже дело за вами, продвижением вашего сайта для создания нужного "впечатления" у поисковиков. Сами по себе структурированные данные не будут отображаться даже если все сделано правильно, если поисковик ничего не знает про ваш сайт, а собственно сайт - не может похвастаться должным уровнем контента.

 

Возможно гугл что то и изменил в логике. Но, изначально он отображал структурированные данные по всем товарам, не зависимо от уровня контента.

Возможно ли удалить Модуль микроразметки для страниц категорий? То есть по микроразметки все откатить до версии 1.1.4. Я бы у себя поэкспериментировал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно гугл что то и изменил в логике. Но, изначально он отображал структурированные данные по всем товарам, не зависимо от уровня контента.

Возможно ли удалить Модуль микроразметки для страниц категорий? То есть по микроразметки все откатить до версии 1.1.4. Я бы у себя поэкспериментировал.

Ну так откатите у себя до 1.1.4 и посмотрите появятся нужные вам данные в гугле или нет, и исходя из этого ищите выход из положения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется ввиду выделить каким то способом каждую позицию(товар), либо в рамку или другим способом.

поищите поиском по этой теме, несколько раз об этом писалось и отвечалось)

или скидывайте в ЛС адрес сайта своего я вам настилячу че нить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так откатите у себя до 1.1.4 и посмотрите появятся нужные вам данные в гугле или нет, и исходя из этого ищите выход из положения.

Не подскажите как, правильнее, откатить шаблон до версии 1.1.4 при наличии у меня этой версии шаблона?

Вторым вариантом думаю. Создать новый магазин на субдомене, с версией шаблона 1.1.4, добавить туда всего один произвольный товар с названием "балалайка №4488" даже без описания, и посмотреть как гугль оценит "уровень контента".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажите как, правильнее, откатить шаблон до версии 1.1.4 при наличии у меня этой версии шаблона?

Вторым вариантом думаю. Создать новый магазин на субдомене, с версией шаблона 1.1.4, добавить туда всего один произвольный товар с названием "балалайка №4488" даже без описания, и посмотреть как гугль оценит "уровень контента".

Видимо так же, как обычно, заменой всех файлов или только тех, которые отвечают за микроразметку.

Хм.... 

Внезапно новая ошибка

Я не спец, и к тому же не могу сейчас зайти на ваш сайт с компьютера, но похоже, что вы в scc с z-index что-то намудрили.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется ввиду выделить каким то способом каждую позицию(товар), либо в рамку или другим способом.

Стилями можно выделить что угодно и как угодно, но такое вот выделение отдельных позиций противоречит самой концепции шаблона, его лаконичности и незахламленности страницы всякими рамками и границами

Если все равно хочется, вот например код в польз. стили для того, чтобы у товаров постоянно была рамка, как при наведении:

.product-layout .product-block-detailed {
  border: 1px solid #ddd;
}

.product-layout .product-block-detailed:hover {
  border: 1px solid #5bc0de !important;
} 

Возможно гугл что то и изменил в логике. Но, изначально он отображал структурированные данные по всем товарам, не зависимо от уровня контента.

Возможно ли удалить Модуль микроразметки для страниц категорий? То есть по микроразметки все откатить до версии 1.1.4. Я бы у себя поэкспериментировал. 

Я вам с абсолютной уверенностью утверждаю, что разметка категорий тут никаким боком не замешана, но если хочется потратить время зря, то можно просто взять файл шаблона категорий category.tpl той версии, где разметки не было, и сравнить с файлом следующей версии, удалив после этого все, что касается атрибутов типа itemprop, itemscope и itemtype

 

Хм.... 

Внезапно новая ошибка

А вы адаптацию к модулю карусели установили? С виду нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникают ошибки в нескольких местах: при оформлении заказа и

Notice: Undefined variable: text_recurring in /home

Notice: Undefined index: recurring in docs/catalog/view/theme/moneymaker/template/checkout/confirm.tpl on line 16

Змінено користувачем led116
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникают ошибки в нескольких местах: при оформлении заказа и

Notice: Undefined variable: text_recurring in /home

Notice: Undefined index: recurring in docs/catalog/view/theme/moneymaker/template/checkout/confirm.tpl on line 16

Вы используете не ту версию шаблона - для ориг. опенкарта 1.5.6.Х, хотя у вас вероятно ocstore 1.5.5.1.2

 

Я устанавливал тот модуль, который специально для MoneyMaker

Установите чистый модуль и адаптацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Не правильно отображались кнопки на странице товара, когда он был добавлен в сравнение и закладки.

Из-за этого не работали всплывающие окна фото и быстрого заказа, вместо рисунка на кнопках отображались

в сравнении onclick="addToCompare(product_id);

в закладках onclick="addToWishList(product_id);

 

Я сменила кавычки на одинарные в файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

 

строки 138-139
 
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_wishlist_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_wishlist; ?>' onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button><?php } ?>
                <?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_compare; ?>' onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-bar-chart-o"></i></button><?php } ?>
              
 
строки 603-604
 
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_wishlist_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_wishlist; ?>' onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button><?php } ?>
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_compare; ?>' onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-bar-chart-o"></i></button><?php } ?>
 
 
После этого сравнение стало отрабатывать хорошо, а вот в тайтле закладок выходил <a href...> и всплывающие окна не открывались пока товар в закладках, поэтому в файле /catalog/language/russian/russian.php я сменила 
 
$_['button_wishlist2']      = '<a href="%s">в закладках</a>';
 
заменила на
 
$_['button_wishlist2']      = 'в закладках';
 
 
Странно, что для сравнения этого делать не пришлось, хотя там также присутствует <a href="%s">
 
$_['button_compare2']       = '<a href="%s">в сравнении</a>';
 
 
Вопрос: может ли эта замена на что-нибудь повлиять?
Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Установите чистый модуль и адаптацию

Я правильно понимаю, что надо удалить все файлы модуля для Moneymaker, а затем установить module_carusel и module_caurusel_adaptive. А модуль для money maker не устанавливать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вижу что очень даже регулярно обновляется, но плюшечек же всегда хочется)

 

Когда ожидать шаблон для OC 2?

Ориентировочно - в конце августа, но это не окончательные сроки

 

 

Добрый день.

 

Не правильно отображались кнопки на странице товара, когда он был добавлен в сравнение и закладки.

Из-за этого не работали всплывающие окна фото и быстрого заказа, вместо рисунка на кнопках отображались

в сравнении onclick="addToCompare(product_id);

в закладках onclick="addToWishList(product_id);

 

Я сменила кавычки на одинарные в файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/product/product.tpl

 

строки 138-139
 
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_wishlist_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_wishlist; ?>' onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button><?php } ?>
                <?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_compare; ?>' onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-bar-chart-o"></i></button><?php } ?>
              
 
строки 603-604
 
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_wishlist_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_wishlist; ?>' onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button><?php } ?>
<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><button type="button" data-toggle="tooltip" class="btn btn-default" title='<?php echo $button_compare; ?>' onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"><i class="fa fa-bar-chart-o"></i></button><?php } ?>
 
 
После этого сравнение стало отрабатывать хорошо, а вот в тайтле закладок выходил <a href...> и всплывающие окна не открывались пока товар в закладках, поэтому в файле /catalog/language/russian/russian.php я сменила 
 
$_['button_wishlist2']      = '<a href="%s">в закладках</a>';
 
заменила на
 
$_['button_wishlist2']      = 'в закладках';
 
 
Странно, что для сравнения этого делать не пришлось, хотя там также присутствует <a href="%s">
 
$_['button_compare2']       = '<a href="%s">в сравнении</a>';
 
 
Вопрос: может ли эта замена на что-нибудь повлиять?

 

Для начала скажите, почему ни у кого таких проблем не возникало и зачем вы вообще решили менять кавычки в файлах шаблона и языковых файлах движка, вместо того чтобы спросить меня о причинах или хотя бы показать пример страницы с проблемой? :)

Насчет замены - если ничего не перестало работать, то видимо проблем нет

 

Я правильно понимаю, что надо удалить все файлы модуля для Moneymaker, а затем установить module_carusel и module_caurusel_adaptive. А модуль для money maker не устанавливать?

Точно

Я по моему писал автору карусели, чтобы удалил специальную версию для шаблона, т.к. в шаблоне более новая адаптация, но почему то там до сих пор та версия хранится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для начала скажите, почему ни у кого таких проблем не возникало и зачем вы вообще решили менять кавычки в файлах шаблона и языковых файлах движка, вместо того чтобы спросить меня о причинах или хотя бы показать пример страницы с проблемой? :)

Насчет замены - если ничего не перестало работать, то видимо проблем нет

 

Возможно эта проблема возникла после установки какого-то дополнительного модуля, например https://opencartforum.com/files/file/2014-new-сравнение-и-закладки/ , который уже  нормально работает с шаблоном манимейкер с некоторыми корректировками, поэтому к Вам не обратилась... потому что заявленной совместимости Вами с этим модулем нет... вот и пошла искать решение сама  :-)

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так надо было автора модуля спросить, если дело в нем - просто такие вещи неизвестно чем могут аукнуться в будущем, то есть надо бы лечить не симптомы, а причину "болезни"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так надо было автора модуля спросить, если дело в нем - просто такие вещи неизвестно чем могут аукнуться в будущем, то есть лечить не симптомы, а причину проблемы

 

Я ему говорила, он сказал, что в этом месте не трогал и установка модуля повлиять не должна была... м.б. она возникла до его установки... у меня нет четкой границы когда она возникла.. просто предположила, что все-таки из-за него.

 

Еще было предположение, после установки модуля Марка, когда я запихала опрос на страницу товара и комментарии фейсбука и вк. Но это тоже только предположение.

 

В любом случае поправила, ошибок вроде не видно.. так что все хорошо. :-)

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу вернуть все изменения и показать, если Вам интересно посмотреть как выглядело.

 

В ИЕ полностью строчки выходили, накладываясь друг на друга:

 

в сравнении onclick="addToCompare(product_id);

в закладках onclick="addToWishList(product_id);

 

 

В остальных браузерах "в за" "в ср", обрезались границами

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Точно

Я по моему писал автору карусели, чтобы удалил специальную версию для шаблона, т.к. в шаблоне более новая адаптация, но почему то там до сих пор та версия хранится

Хм... Как ни странно, но все осталось по прежнему.

И еще вопрос в догонку. Не могу найти настройку, чтобы при просмотре фото отображалась кнопка Купить

Змінено користувачем Antoha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ему говорила, он сказал, что в этом месте не трогал и установка модуля повлиять не должна была... м.б. она возникла до его установки... у меня нет четкой границы когда она возникла.. просто предположила, что все-таки из-за него.

 

Еще было предположение, после установки модуля Марка, когда я запихала опрос на страницу товара и комментарии фейсбука и вк. Но это тоже только предположение.

 

В любом случае поправила, ошибок вроде не видно.. так что все хорошо. :-)

 

 

Только что обратила внимание, когда есть акционная цена в сравнении все-таки тоже тайтл выходит со ссылкой так что в файле russian и его нужно поменять на просто в сравнении. М.б. проблема в акционной цене, а не в доп. модулях. Можете проверить на Вашем чистом? У меня еще включен модуль Экономия.

$_['button_compare2']       = '<a href="%s">в сравнении</a>';
$_['button_compare2']       = 'в сравнении';
Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.