Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Проблема с производителями решилась для меня таким образом (отписывал выше, что не отображаются производители):

1. Кто не владеем программированием и sql: в производителя внесите какую-либо информацию.

2. Кто знаком с sql, надо просто через серию запросов внести в таблицу manufacture_descripiton данные, ну и не забыть про таблицу Url_alias.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зашел на ваш сайт и вижу, что у вас изменена структура шаблона, конечно мой код не сработает в такой ситуации. Верните исходные файлы (или уберите вкмод, который это делает), и все будет работать

Вроде ничего, что меняет структуру шаблона не устанавливал. Только те модули, которые фигурировали в этой ветке. Удалил все вкмоды лишние, протестировал, все равно тоже самое, выкладываю скрин (справа - что оставил, только вкмод вашего шаблона и модуля симпл, слева - все что еще было установлено).

https://yadi.sk/i/dAOD572MeE2Mc

Кэш чистил, не помогает. Может дело в том, что я использую старую версию шаблона Moneymaker_v.1.1.1.2? Еще не обновлялся, так как внесенные изменения мне были не нужны.

 

RGB, подскажите пожалуйста, как в таком случае правильно искать проблему? Может вообще вкмод отключить. Или наверно стоит пока убрать все лишние модули и обновиться и посмотреть что будет, вот думал на днях у вас новая версия будет и уже ее попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сори за оффтоп. Такая ситуация- при оформлении возврата товара, на почту ничего не приходит, хотя, при оформлении заказа всё работает. В чем может быть проблема?

это к шаблону никак не относится, пробуйте менять в админке тип передачи почты. Также можно в поле для дополнительных почтовых ящиков в админке добавить почту с другого почтового сервера и протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сори за оффтоп. Такая ситуация- при оформлении возврата товара, на почту ничего не приходит, хотя, при оформлении заказа всё работает. В чем может быть проблема?

Вам уже ответили

 

Проблема с производителями решилась для меня таким образом (отписывал выше, что не отображаются производители):

1. Кто не владеем программированием и sql: в производителя внесите какую-либо информацию.

2. Кто знаком с sql, надо просто через серию запросов внести в таблицу manufacture_descripiton данные, ну и не забыть про таблицу Url_alias.

Спасибо

 

Вроде ничего, что меняет структуру шаблона не устанавливал. Только те модули, которые фигурировали в этой ветке. Удалил все вкмоды лишние, протестировал, все равно тоже самое, выкладываю скрин (справа - что оставил, только вкмод вашего шаблона и модуля симпл, слева - все что еще было установлено).

https://yadi.sk/i/dAOD572MeE2Mc

Кэш чистил, не помогает. Может дело в том, что я использую старую версию шаблона Moneymaker_v.1.1.1.2? Еще не обновлялся, так как внесенные изменения мне были не нужны.

 

RGB, подскажите пожалуйста, как в таком случае правильно искать проблему? Может вообще вкмод отключить. Или наверно стоит пока убрать все лишние модули и обновиться и посмотреть что будет, вот думал на днях у вас новая версия будет и уже ее попробовать.

Охотно вам верю, но как иначе объяснить, что у меня структура шаблона не такая, как у вас? В версии 1.1.1.2 и актуальной на сегодня 1.1.3.1 в плане опций почти нет различий, у вас же все выглядит так, будто взято вообще из другого шаблона, смотрите сами (слева как у меня, справа как у вас):

EQ6U.png

 

Все обязательные опции и в старых версиях, и сейчас вкладываются в контейнер 

<div class="form-group required">
...
</div>

У вас же такого и близко нет, зато идет линейный элемент span, из чего я не могу сделать другого вывода, кроме того, что писал выше - либо вы сами руками изменили файл шаблона товара, либо это сделал сторонний модуль (если вы убрали все вкмоды и почистили кеш, то остается только 1-й вариант).

 

Можете мне отправить свой product.tpl в личку, чтобы убедиться в этом

 

Будут сегодня суперсекретные модули с обновлением?

Сегодня-завтра, т.е. 25-26 января, как я и писал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Сегодня вечером, 26 января, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет
Напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить
Предварительный список нововведений:

  • исправлены незакрытые теги в админке
  • оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • расширены возможности блока способов оплаты в футере (доступно добавление иконок визы, мастеркард и т.д.)
  • исправлен баг с отображением блока модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • добавлена адаптация карусели товаров
  • добавлена адаптация фильтрпро
  • исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото
  • текст Наличие в фильтре сделан отключаемым
  • убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • добавлена адаптация блога
  • добавлены 2 секретных встроенных модуля :)
     

Подскажите, почему не выводятся фотки опций на странице товара?

Может потому что их просто нет? У меня все выводится, см. скрины из предыдущего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что их просто нет? У меня все выводится, см. скрины из предыдущего сообщения

Смешно  ;) . если серьезно, то фотки у опций есть - мамой клянусь. 

Отписался в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

У вас же такого и близко нет, зато идет линейный элемент span, из чего я не могу сделать другого вывода, кроме того, что писал выше - либо вы сами руками изменили файл шаблона товара, либо это сделал сторонний модуль (если вы убрали все вкмоды и почистили кеш, то остается только 1-й вариант).

 

RGB, огромное спасибо вам, я разобрался )) Вы были правы. я еще давно внес изменение в код опций и забыл про это. Я установил первую опцию по умолчанию используя код, взятый от сюда.

Не могли бы вы посмотреть, может небольшим изменением кода можно в вашем шаблоне это организовать более аккуратно?

 

Есть отдельные платные модули, работающие с опциями через вкмод (например) , но вот не уверен, что с ними потом смогу изменять вид опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смешно  ;) . если серьезно, то фотки у опций есть - мамой клянусь. 

Отписался в личку

Ответил вам

 

RGB, огромное спасибо вам, я разобрался )) Вы были правы. я еще давно внес изменение в код опций и забыл про это. Я установил первую опцию по умолчанию используя код, взятый от сюда.

Не могли бы вы посмотреть, может небольшим изменением кода можно в вашем шаблоне это организовать более аккуратно?

 

Есть отдельные платные модули, работающие с опциями через вкмод (например) , но вот не уверен, что с ними потом смогу изменять вид опций.

По той ссылке, что вы дали, нет инструкций для типа опции - картинки, но вообще для картинок можно автовыбор первой опции сделать следующим образом

В product.tpl найти 

<?php if ($option['type'] == 'image') { ?>

чуть ниже будет условие

<?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>

поменяйте его на

<?php foreach ($option['option_value'] as $key => $option_value) { ?>

и сразу ниже код

<input type="radio" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" id="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" />

поменяйте на

<input type="radio" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" id="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" <?php if ($key==0) { ?>checked<?php } ?>/>

проверить сейчас не могу, но вроде должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Подскажите, увеличить размер и жирность основного телефона вверху в настройках можно? или только в коде?</p>

<p>и еще есть проблемка, при первом заходе на сайт на этом шаблоне, на чистом браузере, не подгружаются мелкие иконки (телефон, кабинет и прочее), если перейти на любую страницу далее они показываются уже всегда.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Вопрос такой: заметил, что в вашем шаблоне сделано так, что index.php?route=common/home нет - всегда при переходе на главную переходит без этих параметров. Не могли бы подсказать, где это реализовано? А то данный функционал сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, увеличить размер и жирность основного телефона вверху в настройках можно? или только в коде?

Можно пользовательскими стилями, только сейчас придется дать какой то класс элементу span с главным телефоном, чтобы потом к нему удобно обращаться, в новой версии шаблона там уже будет свой класс

 

Здравствуйте! Вопрос такой: заметил, что в вашем шаблоне сделано так, что index.php?route=common/home нет - всегда при переходе на главную переходит без этих параметров. Не могли бы подсказать, где это реализовано? А то данный функционал сломался.

Разве нет? Вообще это убирается правкой системных файлов, но я этого не делал на демке, потому что это же не реальный магазин и проблема дублей не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пользовательскими стилями, только сейчас придется дать какой то класс элементу span с главным телефоном, чтобы потом к нему удобно обращаться, в новой версии шаблона там уже будет свой класс

 

Разве нет? Вообще это убирается правкой системных файлов, но я этого не делал на демке, потому что это же не реальный магазин и проблема дублей не важна

Спасибо за ответ - проблема в seo_pro модуле. Как решение найдется, отпишусь. может кому то полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ - проблема в seo_pro модуле. Как решение найдется, отпишусь. может кому то полезно будет.

В общем всем, у кого проблемы с index.php?route=common/home и ничего не помогает или если вы допустим в этом шаблоне что-то ковыряли и у вас стал появляться такой вот адрес вместо обычного названия сайта, то делаем так:

в файле system/library/url.php находим строку:

if ($args) {

$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&')); 
}
После нее добавляем:
else { 
if($route == 'common/home') 
if($connection == 'NONSSL') 
return HTTP_SERVER; 
else 
return HTTPS_SERVER; 
}
 
С точки зрения программирования код не совершенен (например, не факт что глобальная переменная HTTPS_SERVER определена и вообще есть, но метод рабочий, если не хотите долго возиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

В общем всем, у кого проблемы с index.php?route=common/home и ничего не помогает или если вы допустим в этом шаблоне что-то ковыряли и у вас стал появляться такой вот адрес вместо обычного названия сайта, то делаем так:

в файле system/library/url.php находим строку:

if ($args) {

$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&')); 
}
После нее добавляем:
else { 
if($route == 'common/home') 
if($connection == 'NONSSL') 
return HTTP_SERVER; 
else 
return HTTPS_SERVER; 
}
 
С точки зрения программирования код не совершенен (например, не факт что глобальная переменная HTTPS_SERVER определена и вообще есть, но метод рабочий, если не хотите долго возиться.

 

Шаблон тут не при чем, это же изменение логики движка. Да и сео_про тут тоже в принципе не при чем, это ведь не панацея и проблему всех дублей в магазине сео_про не решает (да и не должно решать)

Насчет изменения библиотеки url.php - есть более простой способ, в том же каталоге с библиотеками есть файл response.php, вот в нем есть строчка 

public function output() {

достаточно после нее добавить

if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output);

и проблема решена (наверное для хттпс тоже самое можно сделать, если оно включено)

 

Ошибка на странице продукта, при оформлении быстрого заказа кнопка "Перзвоните мне"

Почему ошибка? Такой текст указан для кнопки, ведь быстрый заказ всегда подразумевает ввод телефона, да и наши магазины всегда звонят покупателям для подтверждения заказа, вот там и текст такой. Если хотите свой вставить, то отредактируйте языковой файл \catalog\language\russian\module\mmr_quickorder.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RGB, вы правильно говорите - шаблон тут оказался не причем. Но, правя вчера верстку в вашем шаблоне, и не ставя дополнительных модулей, стал грешить на этот шаблон.
Отписался по причине того, что кто-то тоже может прийти к такому же результату или пойти по тому же пути. И может спросить у вас, как у разработчика, почему так...
Про изменение логики движка - все верно.
Но! Именно в моем случае seo_pro модуль оказался как раз причем (говорю вам как довольно опытный php-разработчик). В чем именно причина - разбираться не стал. Не хотелось грузить сайт в IDE а на локальную машину и дебажить код.
if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output)   
Этот метод помогает, да, но в моем случае он не помог. Как раз по причине того, что виноват модуль seo_pro а так же какие-то файлы vqmod. Разбираться не стал.

Ну и рад, если оказался полезным - во всяком случае будет не лишним, если кто-то пойдет по моему пути и мой же совет ему поможет.

А вам спасибо - шаблон очень классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему ошибка? Такой текст указан для кнопки, ведь быстрый заказ всегда подразумевает ввод телефона, да и наши магазины всегда звонят покупателям для подтверждения заказа, вот там и текст такой. Если хотите свой вставить, то отредактируйте языковой файл \catalog\language\russian\module\mmr_quickorder.php

Мне кажет в оформлении быстрого заказа вместо "Перезвоните мне" должно быть "Заказать" - это же быстрый заказ

а в оформлении обратного звонка уже как и должно быть "Перезвоните мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Внимание! В конце недели, 25-26 января, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет

Напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить

Предварительный список нововведений:

  • исправлены незакрытые теги в админке
  • оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • расширены возможности блока способов оплаты в футере (доступно добавление иконок визы, мастеркард и т.д.)
  • исправлен баг с отображением блока модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • добавлена адаптация карусели товаров
  • добавлена адаптация фильтрпро
  • исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото
  • текст Наличие в фильтре сделан отключаемым
  • убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • добавлена адаптация блога
  • добавлены 2 секретных встроенных модуля 

А как насчет удаление слова Наличие со страниц с фильтром ? 

Это будет реализовано ? 

Подробнее, у меня выключено отображение слова наличие, везде. 

Но как я понял в фильтр про это все равно отрисовывает, и вы говорил о возможности пофиксить в шаблоне к фильтру , в новой версии.

nalipng_1300163_15770714.png

 

Это будет реализовано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же есть желание реализовать кнопку читать дальше для описания категории. 
Я понимаю что это никому кроме меня не нужно, но может кто то подскажет как это сделать ?

Задача следующая при открытии категории есть большой текст на 1000 символов, но из за такого размера он забирает страницу, и все под категории находятся под ним. 
Так вот есть желание обрезать текст к примеру на 300 символов, и добавить читать дальше, при нажатии шторка опускается и видно все описание.

Что то на подобие улучены категории. 
Длина краткого описание 300 .
Но добавить возможность открыть полное описание.
 

Сейчас полное описание забирает страницу и его нужно скрыть. 

ksenonpng_4952175_15770974.png

 

как это реализовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это реализовать ? 

А почему бы не переместить фото и описание категории вниз страницы (есть настройка в модуле: каталог - категории - Опустить фото с описанием категории вниз страницы)? Всё равно никто не читает этот текст, кроме поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не переместить фото и описание категории вниз страницы (есть настройка в модуле: каталог - категории - Опустить фото с описанием категории вниз страницы)? Всё равно никто не читает этот текст, кроме поисковиков.

думал об этом, но попробовав выходит не красиво. Это раз.

А во вторых текст все таки для пользователей, а товаров в категории много , да еше и стоит прокрутка через все товары. То есть внизу никто не увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал об этом, но попробовав выходит не красиво. Это раз.

А во вторых текст все таки для пользователей, а товаров в категории много , да еше и стоит прокрутка через все товары. То есть внизу никто не увидите. 

Посмотрите вэбвизором из Я.Метрики, сколько пользователей сайта читает текст полностью и сделайте выводы. Для пользователей будет лучше, если вы сделаете краткое описание и ссылку на подробную статью с примерами, фотографиями, отзывами, ссылками на товары... Этим вы не испортите страницу категории, но донесёте информацию до покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>и еще есть проблемка, при первом заходе на сайт на этом шаблоне, на чистом браузере, не подгружаются мелкие иконки (телефон, кабинет и прочее), если перейти на любую страницу далее они показываются уже всегда.</p>

было у кого?

post-691890-0-79218300-1422284713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.