Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Да я не про файлы фильтра, а файлы адаптации к новой версии :) Ведь я еще их не делал

 

Все равно не понимаю логику - зачем нужна категория, в которую никак не зайти и которая по сути никакой смысловой нагрузки в своем существовании не несет? 

По реализации я вам уже предложил - нужно ковырять контроллер категорий (и товара тоже в общем то, ведь в нем те же крошки будут), в частности в этом куске кода (он есть в обоих контроллерах) надо каким то образом сделать выявление родительской категории именно 1-го уровня:

				if ($category_info) {
					$this->data['breadcrumbs'][] = array(
						'text'      => $category_info['name'],
						'href'      => $this->url->link('product/category', 'path=' . $path . $url),
						'separator' => $this->language->get('text_separator')
					);
				}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я не про файлы фильтра, а файлы адаптации к новой версии :) Ведь я еще их не делал

 

Вы меня не поняли, freelancer попросил файлы Вашего шаблона, чтобы сделать адаптацию, точнее подгрузку js, так как текущий код не работает. В остальном ничего не поменялось и все работает. А мне критически нужно. Руководство поставило срок переезда на конец этой недели со старого сайта на новый. Тут уже есть интеграция с учетной программой по ценам и остаткам. Если не переедем, то будем руками цены актуализировать с менеджерами, а тратить на это пару дней не очень хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Все равно не понимаю логику - зачем нужна категория, в которую никак не зайти и которая по сути никакой смысловой нагрузки в своем существовании не несет? 

Посмотрите на сайт http://403743.ukrse.web.hosting-test.net/ в меню, думаю, Вам все станет понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

По реализации я вам уже предложил - нужно ковырять контроллер категорий (и товара тоже в общем то, ведь в нем те же крошки будут), в частности в этом куске кода (он есть в обоих контроллерах) надо каким то образом сделать выявление родительской категории именно 1-го уровня:

				if ($category_info) {
					$this->data['breadcrumbs'][] = array(
						'text'      => $category_info['name'],
						'href'      => $this->url->link('product/category', 'path=' . $path . $url),
						'separator' => $this->language->get('text_separator')
					);
				}

Я не силен в таких вещах, потому и спросил  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы меня не поняли, freelancer попросил файлы Вашего шаблона, чтобы сделать адаптацию, точнее подгрузку js, так как текущий код не работает. В остальном ничего не поменялось и все работает. А мне критически нужно. Руководство поставило срок переезда на конец этой недели со старого сайта на новый. Тут уже есть интеграция с учетной программой по ценам и остаткам. Если не переедем, то будем руками цены актуализировать с менеджерами, а тратить на это пару дней не очень хочется))

А, теперь понял, конечно давайте, просто я не понял почему он не написал непосредственно мне

 

Посмотрите на сайт http://403743.ukrse.web.hosting-test.net/ в меню, думаю, Вам все станет понятно)

Как сказать, все равно не понимаю чем вам не нравится существование родительских категорий 1-го уровня, туда можно продублировать какие-то топы продаж из дочерних категорий + вывести общие акции и что то типа того, а если человеку нужны конкретные категории, например Дрели, то он же увидит эту категорию в верхнем меню категорий и сразу зайдет в нее, и не станет шариться по родительским категориям (чего вы видимо и опасаетесь), а даже если не увидит, то ему можно "помочь" с покупкой, сделав то, о чем я написал в начале

 

Я не силен в таких вещах, потому и спросил  :-)

Я понял, но как это реализовать по простому я что-то не представляю

Кстати говоря, у вас все равно остаются ссылки на эти категории

 

RYLb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, теперь понял, конечно давайте, просто я не понял почему он не написал непосредственно мне

 

Ну не знаю, я вот https://opencartforum.com/topic/10096-filter-pro/?do=findComment&comment=363254 вопрос задал, он ниже ответил. Возможно, потому что он ранее писал, что поддержка нестандартных тем после релиза из бета-версии

 

Кстати говоря, у вас все равно остаются ссылки на эти категории

 

RYLb.jpg

Ну тут я думаю разберусь как их сделать неактивными, спасибо за наводку. Если нету решения, то придется делать описание и выводить туда как Вы сказали, какие то модули.

Изменено пользователем hover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброй, нужно ковырять встроенный в движок модуль категорий, шаблона это не касается, как вы понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

подскажите пожалуйста можно ли выбирать (и где) какие именно атрибуты будут указаны в кратком виде под товаром (это когда выбирать во вкладке Общее-Дополнительные данные о товаре-Отображать атрибуты товара)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Внимание! В конце недели, 25-26 января, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет
Напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить
Предварительный список нововведений:

  • исправлены незакрытые теги в админке
  • оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • расширены возможности блока способов оплаты в футере (доступно добавление иконок визы, мастеркард и т.д.)
  • исправлен баг с отображением блока модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • добавлена адаптация карусели товаров
  • добавлена адаптация фильтрпро
  • исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото
  • текст Наличие в фильтре сделан отключаемым
  • убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • добавлена адаптация блога
  • добавлены 2 секретных встроенных модуля :)
     

добавьте в следуюшем обновлении иконку одноклассников в соц сетях

иконка одноклассников не может появится в шаблоне раньше, чем он появится здесь, при всем желании я не могу ускорить ее появление иначе, кроме как плюсованием запроса на ее появление
 

Добрый день!
 
подскажите пожалуйста можно ли выбирать (и где) какие именно атрибуты будут указаны в кратком виде под товаром (это когда выбирать во вкладке Общее-Дополнительные данные о товаре-Отображать атрибуты товара)?

Добрый, показываются атрибуты с начала их списка, ограниченные кол-вом символов, которое вы указываете в админке шаблона (при этом обрезание происходит не по достижению ограничения, а так, чтобы не было разрывов на середине слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! В конце недели, 25-26 января, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет

Напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить

Предварительный список нововведений:

  • исправлены незакрытые теги в админке
  • оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • расширены возможности блока способов оплаты в футере (доступно добавление иконок визы, мастеркард и т.д.)
  • исправлен баг с отображением блока модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • добавлена адаптация карусели товаров
  • добавлена адаптация фильтрпро
  • исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото
  • текст Наличие в фильтре сделан отключаемым
  • убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • добавлена адаптация блога
  • добавлены 2 секретных встроенных модуля :)

     

иконка одноклассников не может появится в шаблоне раньше, чем он появится здесь, при всем желании я не могу ускорить ее появление иначе, кроме как плюсованием запроса на ее появление

 

Добрый, показываются атрибуты с начала их списка, ограниченные кол-вом символов, которое вы указываете в админке шаблона (при этом обрезание происходит не по достижению ограничения, а так, чтобы не было разрывов на середине слова)

а почему адаптиция фильтпро серым выделено? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Внимание! В конце недели, 25-26 января, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет

Напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить

Предварительный список нововведений:

  • исправлены незакрытые теги в админке
  • оптимизирован выбор иконок в настройках шаблона
  • расширены возможности блока способов оплаты в футере (доступно добавление иконок визы, мастеркард и т.д.)
  • исправлен баг с отображением блока модуля "Перезвоните мне" в старых версиях firefox
  • добавлена адаптация карусели товаров
  • добавлена адаптация фильтрпро
  • исправлены ошибки с заглушками товаров без фото
  • исправлено наслоение элементов меню при открытии окна просмотра фото
  • текст Наличие в фильтре сделан отключаемым
  • убрано дублирование кода upc в адаптации фильтра
  • добавлена адаптация блога
  • добавлены 2 секретных встроенных модуля :)

     

Добрый день, а где же микро разметка второй месяц жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а почему адаптиция фильтпро серым выделено? :-)

потому что за последние 2 недели фильтрпро обновлялся 8 раз :) 

 

Добрый день, а где же микро разметка второй месяц жду.

 

 

добавлены 2 секретных встроенных модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть у меня наболевший вопрос, прошу помочь.

Есть у меня необходимость изменить отображение картинок в опциях, сделать их всплывающими и отображаться в виде сетки.

 

У меня такие опции, что их обязательно нужно рассмотреть. Это не цвет, а вариант дизайна и вариантов много. В данном шаблоне изображения очень маленькие, да еще и места много занимают.

Мне необходимо сделать изображения всплывающими ну и, по хорошему, увеличить их размер и расположить компактней. Я нашел соответствующий модуль  , но не знаю, будет ли он работать с шаблоном и подойдет ли вообще к версии 1.5.6.4 OpenCart.

 

Подскажите, какие есть варианты? Может есть какой-нить хороший модуль, который решит мою проблему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Размер картинок в опциях никак не связан с шаблоном, поскольку берется из контроллера товара, где он в движке жестко прописан следующей строкой (50х50 рх)

'image'                   => $this->model_tool_image->resize($option_value['image'], 50, 50),

Соответственно, "В данном шаблоне изображения очень маленькие" - это не совсем верное предположение (точнее, совсем неверное), шаблон выводит изображения того размера, который указан в контроллере по умолчанию, менять этот размер на какой то другой я бы не стал из соображений совместимости, но вы сами можете внести нужные изменения туда (это файл catalog\controller\product\product.php)

 

Что касается вывода сеткой, можно добавить в пользовательский стиль такой код например

.options div.radio {
display: inline-block;
padding-right: 10px;
}

Получится вот так (я изменил размер картинок на 140х140):

 

QNPBGpBF_58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.png

Добрый день, а где же микро разметка второй месяц жду.

 

Цитата

 

добавлены 2 секретных встроенных модуля

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

snapback.png

 

Цитата

 

?

 

ну что не понятного? Один из секретных модулей видимо микроразметка. Интрига :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Такая проблема: при переходе на производителей http://pimshtein.ru/brands/ не отображается ни одного, хотя они есть. И установлены правильно. В чем может быть проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, шаблон тут не при чем, он лишь выводит то, что получил от движка, если движок не возвращает ему списка производителей, значит ему их неоткуда брать или вы что то сделали так, что он теперь их не находит. Вот что я вижу при переходе на страницу производителя у вас на сайте - http://pimshtein.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=11

Это тоже не нормально и тоже никак не связано с шаблоном, возможно проблема в бд или во вмешательстве в файлы движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил проблемку  - при нажатии кнопки "вконтакте" под картинкой сама картинка вставляется квадратом, то есть обрезается и в сообществе. как сделать масштабирование, а не обрезку? имею ввиду добавление белых полей по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обнаружил проблемку  - при нажатии кнопки "вконтакте" под картинкой сама картинка вставляется квадратом, то есть обрезается и в сообществе. как сделать масштабирование, а не обрезку? имею ввиду добавление белых полей по бокам

На сколько я знаю, масштабирует картинки сама Вконтакте и шаблон к этому отношение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Размер картинок в опциях никак не связан с шаблоном, поскольку берется из контроллера товара, где он в движке жестко прописан следующей строкой (50х50 рх)

'image'                   => $this->model_tool_image->resize($option_value['image'], 50, 50),

Соответственно, "В данном шаблоне изображения очень маленькие" - это не совсем верное предположение (точнее, совсем неверное), шаблон выводит изображения того размера, который указан в контроллере по умолчанию, менять этот размер на какой то другой я бы не стал из соображений совместимости, но вы сами можете внести нужные изменения туда (это файл catalog\controller\product\product.php)

 

Что касается вывода сеткой, можно добавить в пользовательский стиль такой код например

.options div.radio {
display: inline-block;
padding-right: 10px;
}

Получится вот так (я изменил размер картинок на 140х140):

 

QNPBGpBF_58.jpg

 

Извиняюсь за некомпетентность, конечно это не шаблон ) размер изображений изменил, разобрался, спасибо.

А вот с сеткой ничего не вышло. Я, честно признаюсь, сам пытался их выстроить в линию, почитал форум, потыкал файрбагом, но не получилось. Ваш код добавил в пользовательские стили, но ничего не изменилось. Кэш чистил, не помогает, да и видимо не хватает еще какого параметра. Не могли бы вы на моем примере попробовать это сделать? http://goo.gl/90yX9c

Тип опции - изображение, может в этом дело, хотя ему вроде бы все равно div.radio присваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обнаружил проблемку  - при нажатии кнопки "вконтакте" под картинкой сама картинка вставляется квадратом, то есть обрезается и в сообществе. как сделать масштабирование, а не обрезку? имею ввиду добавление белых полей по бокам

Вам уже ответили, это вопрос к тп контакта

 

Извиняюсь за некомпетентность, конечно это не шаблон ) размер изображений изменил, разобрался, спасибо.

А вот с сеткой ничего не вышло. Я, честно признаюсь, сам пытался их выстроить в линию, почитал форум, потыкал файрбагом, но не получилось. Ваш код добавил в пользовательские стили, но ничего не изменилось. Кэш чистил, не помогает, да и видимо не хватает еще какого параметра. Не могли бы вы на моем примере попробовать это сделать? http://goo.gl/90yX9c

Тип опции - изображение, может в этом дело, хотя ему вроде бы все равно div.radio присваиваться.

Зашел на ваш сайт и вижу, что у вас изменена структура шаблона, конечно мой код не сработает в такой ситуации. Верните исходные файлы (или уберите вкмод, который это делает), и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за оффтоп. Такая ситуация- при оформлении возврата товара, на почту ничего не приходит, хотя, при оформлении заказа всё работает. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.