Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

hover и RGB, спасибо! А не могли бы вы кинуть ссылку или направить где бы я мог об этом почитать ("все просто делается через пользовательские стили")  А то меня Google и Яндекс не понимают)) Я лишь умею через просмотр исходного кода (Firebug я так понял это тоже самое) посмотреть что мне нужно и на что поменять, потом нахожу этот файл (например stylesheet.css) и вношу изменения через ftp или в диспетчере на сервере. (например логотип пониже опустить, меню пошире сделать и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


RGB, или другие :-)  подскажите, пожалуйста,

1. в мобильной версии не отображаются стандартные категории, как можно их включить? Отображается только меню.

ссылка на сайт http://goo.gl/Zzv9vR

2. в папке адаптации есть файлы для модуля blog5, с ходу я не нашел этот модуль на форуме, где можно его скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


evgenybogach, в мобильной версии не предусмотрено отображение боковых колонок, поэтому все модули, которые у вас выведены в правую или левую колонку, не будут выводиться в мобильной версии.
Модуль blog5 - это seo cms pro.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. В одном из обновлений вы изменили проверку кнопки КУПИТЬ на странице категории

а именно было добавлено условие

  <button class="btn btn-primary" type="button" <?php if ($this->config->get('mmr_common_addtocart_hide_enabled')&&$product['quantity']<1) { ?>disabled="disabled"

 

То есть, если количество меньше единицы ($product['quantity']<1), но не выводим кнопку.

 

Но у меня стоит 1.0.4, а обновляться тяжко - слишком много своего дописал...

 

Подскажите как добавить переменную, точнее как сделать так, чтобы category.tpl ее определял $product['quantity'] ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насколько я понимаю, он настройки темы должен использовать. В тему модуля тоже отписался.

Какие настройки темы? Если вы про стили, то их можно переопределить. Дайте тогда ссылку на страницу где видно проблему

 

hover и RGB, спасибо! А не могли бы вы кинуть ссылку или направить где бы я мог об этом почитать ("все просто делается через пользовательские стили")  А то меня Google и Яндекс не понимают)) Я лишь умею через просмотр исходного кода (Firebug я так понял это тоже самое) посмотреть что мне нужно и на что поменять, потом нахожу этот файл (например stylesheet.css) и вношу изменения через ftp или в диспетчере на сервере. (например логотип пониже опустить, меню пошире сделать и т.д.)

Пожалуйста, а вы погуглите как пользоваться файрбагом или вообще режимом разработчика в хроме например, и все поймете

 

RGB, или другие :-)  подскажите, пожалуйста,

1. в мобильной версии не отображаются стандартные категории, как можно их включить? Отображается только меню.

ссылка на сайт http://goo.gl/Zzv9vR

2. в папке адаптации есть файлы для модуля blog5, с ходу я не нашел этот модуль на форуме, где можно его скачать?

Вам уже ответили

 

Добрый день. В одном из обновлений вы изменили проверку кнопки КУПИТЬ на странице категории

а именно было добавлено условие

  <button class="btn btn-primary" type="button" <?php if ($this->config->get('mmr_common_addtocart_hide_enabled')&&$product['quantity']<1) { ?>disabled="disabled"

 

То есть, если количество меньше единицы ($product['quantity']<1), но не выводим кнопку.

 

Но у меня стоит 1.0.4, а обновляться тяжко - слишком много своего дописал...

 

Подскажите как добавить переменную, точнее как сделать так, чтобы category.tpl ее определял $product['quantity'] ???

Добрый, а вы посмотрите по коду, где появилось упоминание quantity, там как раз будут нужные вам контроллеры в вкмод-файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый, а вы посмотрите по коду, где появилось упоминание quantity, там как раз будут нужные вам контроллеры в вкмод-файле

 

        <operation>
            <search position="after"><![CDATA[$this->data['products'][] = array(]]></search>
            <add><![CDATA[
                'sku'   => $result['sku'],
                'upc'   => $result['upc'],
                'jan'   => $result['jan'],
                'ean'   => $result['ean'],
                'isbn'  => $result['isbn'],
                'mpn'   => $result['mpn'],
                'viewed'=> $result['viewed'],
                'date_available'=> $result['date_available'],
                'quantity'=> $result['quantity'],
                'stock'=> ($result['quantity']<=0) ? $result['stock_status'] : $this->language->get('text_instock'),
                'mmr_savings'=> $mmr_savings,
                'attribute_groups' => $this->config->get('mmr_common_catalog_attributes_enabled') ? $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']) : 0,
                ]]></add>
        </operation>
 
файл moneymaker.xml
 
тут  'quantity'=> $result['quantity'],
 
Это имеете ввиду ?
.............................................
 
Добавил                 'quantity'=> $result['quantity'],
 
в мой старый файл, теперь могу получать количество. Спасибо!!
Изменено пользователем jatsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В шаблоне выключено, но тем не менее показывает.

а как сделать чтобы корзина как у вас отображалась?

Снимок экрана 2015-01-13 в 14.08.35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как сделать так чтобы информация о магазине, доставка, способы оплаты разместить в главном меню?

Как сделать чтобы рекомендуемые товары были слева?

 

12.gif

Как убрать из футера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь что загрязняю ветку, но сейчас наверное больше по теме, так как раздумываю купить шаблон, но мне надо понять как мне потом что-то поменять.  Вы наверное меня не поняли, я просто не владею терминами... Почитал про Firebug, тоже самое что и просмотр исходного кода Google Chrome. Это я вообщем понял. Но изменения-то вносить все равно нужно в css файл вручную. Через Firebug только смотришь наглядно что и где поменять.

 

Вот мне, например, захотелось растянуть категории в меню в Вашем шаблоне (поменять значение padding), Firebug мне говорит: 7 строчка файла bootstrap.min.css.  Так он почти на все значения css говорит идти в 7 строчку. И если зайти в этот файл то там каша (По предыдущему шаблону знаю, который тоже с этим bootstrap). Да и по "просмотру исходного кода" видно, что там всё в кучу. Не как в stylesheet.css упорядочено.  Может надо не в WordPad это делать, а через специальную программу? Stylesheet.css WordPad нормально отображает.

 

Подскажите пожалуйста) Ведь Вы разбираетесь в этом, а объяснить не можете. Вы же не родились программистами?) 

Я не совсем вроде дебил... Из дефолтного шаблона сам сделал http://elochek.net/  А когда в шаблоне bootstrap, муть какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне подсказали как вставить  в карточку товара дату обновления информации о товаре.
Только подсказка была на дефолтный шаблон. 
Подскажите куда вставить в product.tpl

<span><?php echo "Дата обновления: "; ?></span> <?php echo $date_modified; ?><br /> 

Что бы эта информация выводилась тут :

datapng_3530244_15645281.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сталкивался с подобным косяком при установке filterpro 2.4.4.1
В категориях дублируется по 5 одинаковых товаров в ряд

При отключении фильтра - все в норме. Ошибок в админке нет, в код я еще не заглядывал, пока не до этого. Пишу сюда - вдруг есть решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кто-нибудь сталкивался с подобным косяком при установке filterpro 2.4.4.1

В категориях дублируется по 5 одинаковых товаров в ряд

При отключении фильтра - все в норме. Ошибок в админке нет, в код я еще не заглядывал, пока не до этого. Пишу сюда - вдруг есть решение

было такое, удалил модуль, перезалил файлы, опять установил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Но у меня стоит 1.0.4, а обновляться тяжко - слишком много своего дописал...

Освойте на основе примеров vqmod и делайте все правки через него. Тогда и обновления не будут проблемой. Я так и сделал к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а как сделать чтобы корзина как у вас отображалась?

Снимок экрана 2015-01-13 в 14.08.35.png

Это делается через вот этот модуль https://opencartforum.com/files/file/324-модуль-simple-упрощенная-регистрация-и-заказ/  Покупайте модуль, для данного шаблона есть адаптация модуля. Кроме того я говорил с автором, он сказал, что с февраля поднимется цена, поэтому не тяните. Модуль стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне подсказали как вставить  в карточку товара дату обновления информации о товаре.

Только подсказка была на дефолтный шаблон. 

Подскажите куда вставить в product.tpl

<span><?php echo "Дата обновления: "; ?></span> <?php echo $date_modified; ?><br /> 
Что бы эта информация выводилась тут :

datapng_3530244_15645281.png

Найдите в файле вот этот блок

<?php if ($price) { ?>
              <div class="price">

Добавьте Ваш код перед

<?php if ($price) { ?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Как сделать так чтобы информация о магазине, доставка, способы оплаты разместить в главном меню?

Как сделать чтобы рекомендуемые товары были слева?

 

 

Как убрать из футера 

 

Чтобы убрать возврат и производителей, то найдите и удалите (или закомментрируйте) в файле /catalog/view/theme/moneymaker/template/common/footer.tpl вот такие строки

<li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>

Насчет меню, как сделать через стандартный функционал даже не представляю. Там вроде можно выводить только категории. Есть модуль называется Super Mega Menu, то там можно сделать что Вы хотите. Возможно кто другой подскажет в этом вопросе.

Чтобы вывести рекомендуемые в левую колонку, в настройках данного модуля выберите расположение "Левая колонка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь что загрязняю ветку, но сейчас наверное больше по теме, так как раздумываю купить шаблон, но мне надо понять как мне потом что-то поменять.  Вы наверное меня не поняли, я просто не владею терминами... Почитал про Firebug, тоже самое что и просмотр исходного кода Google Chrome. Это я вообщем понял. Но изменения-то вносить все равно нужно в css файл вручную. Через Firebug только смотришь наглядно что и где поменять.

 

Вот мне, например, захотелось растянуть категории в меню в Вашем шаблоне (поменять значение padding), Firebug мне говорит: 7 строчка файла bootstrap.min.css.  Так он почти на все значения css говорит идти в 7 строчку. И если зайти в этот файл то там каша (По предыдущему шаблону знаю, который тоже с этим bootstrap). Да и по "просмотру исходного кода" видно, что там всё в кучу. Не как в stylesheet.css упорядочено.  Может надо не в WordPad это делать, а через специальную программу? Stylesheet.css WordPad нормально отображает.

 

Подскажите пожалуйста) Ведь Вы разбираетесь в этом, а объяснить не можете. Вы же не родились программистами?) 

Я не совсем вроде дебил... Из дефолтного шаблона сам сделал http://elochek.net/  А когда в шаблоне bootstrap, муть какая-то. 

не надо ничего править в файлах! Через Firebug визуально смотрите результат для нужного Вам блока. И тот код, что показал Firebug копируется и вставляется в настройки шаблона. Там есть такое поле как пользовательские стили. После этого именно эти стили будут приоритетнее, чем те что в файлах. Вот и все. Файлы не нужно трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


RGB, подскажите если не сложно, как убрать тайтл, который подгружается (выделил красным). Не могу понять откуда взялось такое. Вижу, что на демо нету. 

db646324044c009d156a7c724f65eb3a.png

Вот сама карточка товара http://403743.ukrse.web.hosting-test.net/elektroinstrument/instrument/rubanki/rubanok-bosch-pho-20-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 
в мой старый файл, теперь могу получать количество. Спасибо!!

 

Пожалуйста!

 

а как сделать чтобы корзина как у вас отображалась?

Снимок экрана 2015-01-13 в 14.08.35.png

Вам уже ответили

 

 

Как сделать так чтобы информация о магазине, доставка, способы оплаты разместить в главном меню?

Как сделать чтобы рекомендуемые товары были слева?

 

 

Как убрать из футера 

 

А как вы перенесли те пункты меню вниз в меню категорий? Вот сделайте все наоборот, потому что по умолчанию инфо о магазине и тд размещаются в главном верхнем меню

Насчет рекомендуемых - а где они сейчас?

Из футера убрать только редактированием файла футер.тпл, вырезая оттуда ненужные вам пункты меню

 

Извиняюсь что загрязняю ветку, но сейчас наверное больше по теме, так как раздумываю купить шаблон, но мне надо понять как мне потом что-то поменять.  Вы наверное меня не поняли, я просто не владею терминами... Почитал про Firebug, тоже самое что и просмотр исходного кода Google Chrome. Это я вообщем понял. Но изменения-то вносить все равно нужно в css файл вручную. Через Firebug только смотришь наглядно что и где поменять.

 

Вот мне, например, захотелось растянуть категории в меню в Вашем шаблоне (поменять значение padding), Firebug мне говорит: 7 строчка файла bootstrap.min.css.  Так он почти на все значения css говорит идти в 7 строчку. И если зайти в этот файл то там каша (По предыдущему шаблону знаю, который тоже с этим bootstrap). Да и по "просмотру исходного кода" видно, что там всё в кучу. Не как в stylesheet.css упорядочено.  Может надо не в WordPad это делать, а через специальную программу? Stylesheet.css WordPad нормально отображает.

 

Подскажите пожалуйста) Ведь Вы разбираетесь в этом, а объяснить не можете. Вы же не родились программистами?) 

Я не совсем вроде дебил... Из дефолтного шаблона сам сделал http://elochek.net/  А когда в шаблоне bootstrap, муть какая-то. 

Вам тоже уже ответили, не нужно никакие файлы трогать, режим разработчика тем и хорош, что можно все менять "на лету", посмотрите как я сейчас поменял цвет этого текста прямо в хроме:

 

Gf7b.png

 

 

Мне подсказали как вставить  в карточку товара дату обновления информации о товаре.

Только подсказка была на дефолтный шаблон. 

Подскажите куда вставить в product.tpl

<span><?php echo "Дата обновления: "; ?></span> <?php echo $date_modified; ?><br /> 

Что бы эта информация выводилась тут :

datapng_3530244_15645281.png

Вам вроде ответили

 

кто-нибудь сталкивался с подобным косяком при установке filterpro 2.4.4.1

В категориях дублируется по 5 одинаковых товаров в ряд

При отключении фильтра - все в норме. Ошибок в админке нет, в код я еще не заглядывал, пока не до этого. Пишу сюда - вдруг есть решение

По моему проблема с файлами адаптации, либо вы не все инструкции выполнили, в частности не указали правильный контейнер для блока вывода товаров

 

RGB, подскажите если не сложно, как убрать тайтл, который подгружается (выделил красным). Не могу понять откуда взялось такое. Вижу, что на демо нету. 

 

Вот сама карточка товара http://403743.ukrse.web.hosting-test.net/elektroinstrument/instrument/rubanki/rubanok-bosch-pho-20-82

Вот код скрипта, который это делает, смотрите в хедере (откуда он взялся, вам виднее, но появляется вроде на всех элементах с тайтлом):

<script type="text/javascript">
      $(document).ready(function(){
        $('a[title]').qtip({
position: {
corner: {
target: 'bottomRight',
tooltip: 'leftMiddle'
}
},
style: {
name: 'light',
padding: '7px 13px',
width: {
max: 300,
min: 0
},
tip: true
}
});
});
</script>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста!

 

Вам уже ответили

 

А как вы перенесли те пункты меню вниз в меню категорий? Вот сделайте все наоборот, потому что по умолчанию инфо о магазине и тд размещаются в главном верхнем меню

Насчет рекомендуемых - а где они сейчас?

 

 

 

в том то и дело что я их сам вниз не перемещал.

Рекомендуемые сейчас сразу под банером на главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

В карточке товара при выборе в админке "Отображать вкладки" идет дублирование наименования во вкладке и в заголовке в тексте под ней, при том, что они располагаются рядом выглядит это не совсем айс. При выборе в админке "Не отображать вкладки" все выглядит логично (идут заголовки, чтобы обозначить абзацы Описания, Характеристик и Отзывов), но при  выборе "Отображать вкладки" такое дублированное оформление выглядит довольно спорным.

 

11e6cc6ca3ac.jpg

 

 

8e888e78a361.jpg

 

Как можно убрать дублирование в тексте, оставив написание только на вкладке при выборе в админке "Отображать вкладки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Irmo сказал(а) 01 Дек 2014 - 5:25 PM:

snapback.png

Добрый день, коллеги!

Подбрасываю ещё одну неполадку: при просмотре увеличенной картинки HTML сущности из названия товара не преобразуются в свои значения. На моём скриншоте видны 2 штуки " в названии. В карточке товара они, конечно, правильно преобразованы в 2 пары двойных кавычек.

P.S. На самую последнюю версию пока не обновлялся, использую 1.1.2.

Отправлено от RGB на 01 Декабрь 2014 - 09:34 в Платные шаблоны

Добрый, видимо это следствие моей попытки исправить проблему с этими злосчастными кавычками у тех, кто их используется так, как написали сообщением выше - при использовании модулей импорта например кавычки не преобразуются, и опенкарт сходит с ума в некоторых местах из-за того, что получается незакрытая кавычка в коде. Я это исправлю в след. версии

 

 

Подскажите, когда будет исправлен данный вопрос?

При просмотре кода  товарной страницы в теге h1 тоже вместо кавычек прописывается этот &quot

В админке вручную (уже не используя модули экспорта/импорта) пересохранял в продуктах все написания с кавычками, но результата никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот код скрипта, который это делает, смотрите в хедере (откуда он взялся, вам виднее, но появляется вроде на всех элементах с тайтлом):

<script type="text/javascript">
      $(document).ready(function(){
        $('a[title]').qtip({
position: {
corner: {
target: 'bottomRight',
tooltip: 'leftMiddle'
}
},
style: {
name: 'light',
padding: '7px 13px',
width: {
max: 300,
min: 0
},
tip: true
}
});
});
</script>

Может кому пригодится, этот код добавляет модуль Ейнштейна через файл caurusel_all.xml В теме вылаживали ссылку на модуль

 

По моему проблема с файлами адаптации, либо вы не все инструкции выполнили, в частности не указали правильный контейнер для блока вывода товаров

 

Вспомнил, точно нужно прописать контейнер для товара. Ошибка пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


было такое, удалил модуль, перезалил файлы, опять установил. 

спасибо, но тут проблема была в пути к контейнеру продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в том то и дело что я их сам вниз не перемещал.

Рекомендуемые сейчас сразу под банером на главной

Если вы их не перемещали, то просто восстановите исходное состояние файла header.tpl, не забыв сделать бэкап

Насчет рекомендуемых - так что мешает просто изменить их расположение в настройках самого модуля Рекомендуемые?

 

Здравствуйте.

В карточке товара при выборе в админке "Отображать вкладки" идет дублирование наименования во вкладке и в заголовке в тексте под ней, при том, что они располагаются рядом выглядит это не совсем айс. При выборе в админке "Не отображать вкладки" все выглядит логично (идут заголовки, чтобы обозначить абзацы Описания, Характеристик и Отзывов), но при  выборе "Отображать вкладки" такое дублированное оформление выглядит довольно спорным.

 

Как можно убрать дублирование в тексте, оставив написание только на вкладке при выборе в админке "Отображать вкладки"?

Там не совсем дублирование, все таки в названии во вкладке просто текст, а в содержимом внутри вкладки это именно заголовок, то есть тег h2, что должно улучшать структуризацию страницы и немного помогать при поисковых запросах типа Товар + Описание или Товар + Отзывы, но если все равно хотите убрать, то придется в файле шаблона это делать, т.е. в product.tpl найти все вхождения заголовков второго уровня типа

<h2>...</h2>

и удалить их

 

Irmo сказал(а) 01 Дек 2014 - 5:25 PM:

snapback.png

Отправлено от RGB на 01 Декабрь 2014 - 09:34 в Платные шаблоны

Добрый, видимо это следствие моей попытки исправить проблему с этими злосчастными кавычками у тех, кто их используется так, как написали сообщением выше - при использовании модулей импорта например кавычки не преобразуются, и опенкарт сходит с ума в некоторых местах из-за того, что получается незакрытая кавычка в коде. Я это исправлю в след. версии

 

 

Подскажите, когда будет исправлен данный вопрос?

При просмотре кода  товарной страницы в теге h1 тоже вместо кавычек прописывается этот &quot

В админке вручную (уже не используя модули экспорта/импорта) пересохранял в продуктах все написания с кавычками, но результата никакого.

Видимо вы что то путаете, в теге H1 и в других местах (не считая того момента со всплывающим окном) кавычка именно так и будет выглядеть в коде (в формате кода символа кавычки &quot), это абсолютно нормальное и правильное поведение движка, если вы вручную добавили товар (или пересохранили его) в админке, потому что название товара в базе именно так и хранится, т.е. не Водка "Столичная", а именно Водка "Столичная" например вот вам скрин из бд:

 

c1GU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.