Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Спор не решение. :)

 

Ваш шаблон является трансформером. В нём каждый определяет, что ему нужно включить или выключить.

Быстрый заказ одно из отличный решений.

Мое предложение...

1. Добавить в письмо быстрого заказа ссылку на страницу заказанного товара. Нужно очень! И решение есть в моде

+ из письма можно в 1 клик перейти к товару

На данный момент получается, что надо выйти из почты, окна браузера, переключить окно... и войти в админку в товары, чтобы его найти или в поиске забить название, чтобы увидеть данный товар. Долго, муторно :)

2. Добавить картинку в письмо с заказом. На усмотрение. Можно в админке сделать вкл. или выкл. данной фишки.

3. Добавить в форму быстрого заказа обязательные опции. В моем случае это размер. И сделать также вкл. и выкл. данной фишки. Также данный вопрос реализовывали в ветке простого заказа.

4. Дата заказа и время это хорошо, но если добавить еще номер заказа будет вообще отлично. Пример "Б31" Б- обозначение быстрого заказа 31- порядковый номер заказа. Легче ориентироваться в заказах. Когда быстрых заказов 1 в день, то даты хватает. Но когда их 15-20 в день то дата и время превращаются в муть. Трудно ориентироваться становится.

5. Регистрация заказов админке. На усмотрение. Но всё равно это полезная штука. :)

Пока всё, но я еще думаю :)

 

Ваш щаблон трансформер. Почему же его не сделать еще лучше? :) Потом и цену на шаблон поднять.... :))) Москва не сразу строилась!

Но ссылка нужна срочно. Завал. :)))

цену поднять на шаблон из за этого модуля))

не проще ли готовый модуль заказа в 1 клик воткнуть, попросить авторов интегрировать его в шаблон, чтоб перехватывал кнопку? шаблон трансформер и модули это ведь разное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


цену поднять на шаблон из за этого модуля))

не проще ли готовый модуль заказа в 1 клик воткнуть, попросить авторов интегрировать его в шаблон, чтоб перехватывал кнопку? шаблон трансформер и модули это ведь разное.

 

Судя по вашему сообщения вы не поняли о чем речь или у вас нет данного шаблона.... Быстрый заказ уже интегрирован в данный шаблон. И я предлагаю его улучшить.  Но из вашего сообщения вас больше зацепило фраза о поднятии цены,а не по делу...  Как то так... :) Цена, улучшения шаблона в т. ч. модулей прерогатива автора. Если мои предложения по улучшению данного шаблона считаете мусором так и скажите так лучше будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


belop, для стандартного заказа попробуйте вот этот модуль. Чтобы было с картинками, поставьте еще вот этот. Ну а по быстрому заказу, тут уже надо вручную ковыряться.

Спасибо! Освежили мне память! :) С письмом из стандартного заказа вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спор не решение. :)

 

Ваш шаблон является трансформером. В нём каждый определяет, что ему нужно включить или выключить.

Быстрый заказ одно из отличный решений.

Мое предложение...

1. Добавить в письмо быстрого заказа ссылку на страницу заказанного товара. Нужно очень! И решение есть в моде

+ из письма можно в 1 клик перейти к товару

На данный момент получается, что надо выйти из почты, окна браузера, переключить окно... и войти в админку в товары, чтобы его найти или в поиске забить название, чтобы увидеть данный товар. Долго, муторно :)

2. Добавить картинку в письмо с заказом. На усмотрение. Можно в админке сделать вкл. или выкл. данной фишки.

3. Добавить в форму быстрого заказа обязательные опции. В моем случае это размер. И сделать также вкл. и выкл. данной фишки. Также данный вопрос реализовывали в ветке простого заказа.

4. Дата заказа и время это хорошо, но если добавить еще номер заказа будет вообще отлично. Пример "Б31" Б- обозначение быстрого заказа 31- порядковый номер заказа. Легче ориентироваться в заказах. Когда быстрых заказов 1 в день, то даты хватает. Но когда их 15-20 в день то дата и время превращаются в муть. Трудно ориентироваться становится.

5. Регистрация заказов админке. На усмотрение. Но всё равно это полезная штука. :)

Пока всё, но я еще думаю :)

 

Ваш щаблон трансформер. Почему же его не сделать еще лучше? :) Потом и цену на шаблон поднять.... :))) Москва не сразу строилась!

Но ссылка нужна срочно. Завал. :)))

1 По ссылке на страницу товара я же ответил вам - добавлю

2 Разве картинка в письме с заказом есть в стандартном заказе? Кроме того, как я уже писал, этого не сделать без изменения самого типа письма - сейчас о быстром заказе отправляется текстовое письмо, чтобы туда встроить картинку, нужно делать хтмл-версию письма, а это не одна и не две строчки кода

3 Насчет опций надо посмотреть

4 Чтобы назначить номер поступившему быстрому заказу, надо где то хранить номер предыдущего заказа и увеличить его на единицу, а если быстрые заказы не хранятся в базе, то как их нумеровать? :) Создавать новую таблицу в базе чисто для этих целей не вариант - повлечет совсем нежелательное изменение структуры стандартной БД, использовать текущую нумерацию обычных заказов тоже не вариант - возникнет путаница с номерами, ведь движок не знает о быстрых заказах и будет нумеровать стандартные как обычно, а вклинивание нумерации быстрых заказов по своему удобству будет не лучше нумерации на основе даты и времени, на мой взгляд

5 В документации написано почему заказы не попадают в админку - как вы представляете регистрацию заказа, в которое вами было добавлено 2 поля например - ФИО и номер, если для корректной регистрации заказа опенкарту нужно как минимум десяток полей? Но это еще пол дела - как быть, если вы добавили в быстрый заказ такие поля, которых вообще нет в опенкарте? Например, я видел в одном из магазинов каких то сувениров поле Знак зодиака :) Куда это поле записывать? Создать новую таблицу в бд чисто для быстрых заказов и как то их пытаться связывать со стандартными? Мне не хотелось бы так усложнять модуль, тем более при наличии большого кол-ва существующих модулей, уже умеющих эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 По ссылке на страницу товара я же ответил вам - добавлю

2 Разве картинка в письме с заказом есть в стандартном заказе? Кроме того, как я уже писал, этого не сделать без изменения самого типа письма - сейчас о быстром заказе отправляется текстовое письмо, чтобы туда встроить картинку, нужно делать хтмл-версию письма, а это не одна и не две строчки кода

3 Насчет опций надо посмотреть

4 Чтобы назначить номер поступившему быстрому заказу, надо где то хранить номер предыдущего заказа и увеличить его на единицу, а если быстрые заказы не хранятся в базе, то как их нумеровать? :) Создавать новую таблицу в базе чисто для этих целей не вариант - повлечет совсем нежелательное изменение структуры стандартной БД, использовать текущую нумерацию обычных заказов тоже не вариант - возникнет путаница с номерами, ведь движок не знает о быстрых заказах и будет нумеровать стандартные как обычно, а вклинивание нумерации быстрых заказов по своему удобству будет не лучше нумерации на основе даты и времени, на мой взгляд

5 В документации написано почему заказы не попадают в админку - как вы представляете регистрацию заказа, в которое вами было добавлено 2 поля например - ФИО и номер, если для корректной регистрации заказа опенкарту нужно как минимум десяток полей? Но это еще пол дела - как быть, если вы добавили в быстрый заказ такие поля, которых вообще нет в опенкарте? Например, я видел в одном из магазинов каких то сувениров поле Знак зодиака :) Куда это поле записывать? Создать новую таблицу в бд чисто для быстрых заказов и как то их пытаться связывать со стандартными? Мне не хотелось бы так усложнять модуль, тем более при наличии большого кол-ва существующих модулей, уже умеющих эти вещи.

1. Отлично! А когда? :)) 

2. Я имел ввиду в быстрый заказ добавить картинку.

В стандартном заказе эти вопросы решаются двумя модулями:

Модуль для изменения письма админу скачать

Модуль , добавляющий картинки в письмо о заказе админу и покупателю скачать

Может можно сделать по аналогии с ними и в быстрый заказ.

3. В ветке простого заказа дорабатывали модуль под опции ссылка

4. Здесь ничего не могу вам сказать.Насколько это можно реализовать. JV_QuickOrder один из хороших быстрых заказов, но с более расширенными настройками.

5. Аналог JV_QuickOrder  заказы попадают в админку. Насколько реализовать можно в вашем случае сказать не могу. 

 

Как вариант можно ли заменить модуль быстрого заказ на модуль  JV_QuickOrder Насколько это муторно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


belop, то что вы предлагаете реализовать нужно единицам, поэтому автор шаблона против этого из-за того, что такие изменения повлекут за собой увеличение строчек кода и таблиц в БД, а следовательно уменьшит быстродействие сайтов. Почему бы вам самому не разобраться как сделать то что вам нужно и самостоятельно либо с помощью автора шаблона или автора нужного вам модуля/дополнения не внедрить это в свой магазин?

Лично я так и поступил - пропросил автора шаблона помочь сделать то что мне нужно и сделал, а стал напрягать его делать это в шаблоне по умолчанию прекрасно сознавая, что кроме меня может это никому и не нужно.

Просто многие иной раз вообще предлагают сделать такое что диву даешься. Для них у меня ответ один - заказывайте себе индивидуальный шаблон и делайте там все что душе угодно. Выйдет дороже чем купить готовый, зато вы получите именно то что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странный разговор... Я посмотрел и предложил автору свои идеи и конечно ему решать, делать это ему или нет. Автор вполне сам может за себя отвечать, что он и делает :)  Насчет того, что это нужно единицам откуда у вас такие данные? Может вы и есть та единица, которому это ничего не надо.   :))

 

По себе людей не судят. Если вам это не надо не значит, что это не нужно будет другим будущим, настоящим покупателям в его шаблоне.

 

Вы диву дались, от моих предложений? Поясните мне, что в моих предложениях дивного. :)

 

Конечно когда мне нужен запил под мои проекты я так и делаю. Но это не значит, что я не могу поучаствовать словом для улучшения его отличного шаблона. Потому что он ОТЛИЧНЫЙ!!! 

 

Мир не стоит на месте и всегда нужно улучшать свой продукт и реально есть куда... :)

 

Надобность можно измерить простым голосованием нужно ли это людям если это можно реализовать.

 

Еще раз повторюсь это мои предложения и только автор сам решит надо это или не надо. Будет это он делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во-первых для предложения вы очень настойчиво просите, во-вторых автор вам ответил, но вы все равно продолжаете настаивать на своем, а в-третьих читать надо внимательнее - про "диву даюсь" писалось не про вас.

И да, вы правы, не надо решать за других кому и что нужно, поэтому я вам и написал, что лично мне не нужен лишний код в шаблоне, тем более что он принесет совершенно не нужный мне функционал. И кстати, улучшение шаблона это не значит напичкать шаблон кучей функций, после чего он превратится в мегакомбайн с themeforest, где зачастую размещены функциональные, но тормозные шаблоны. Ну а так-то конечно, пусть автор сам решает что нужно, а что нет, тем более, что как я уже неоднократно писал, его мнению я доверяю полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во-первых для предложения вы очень настойчиво просите, во-вторых автор вам ответил, но вы все равно продолжаете настаивать на своем, а в-третьих читать надо внимательнее - про "диву даюсь" писалось не про вас.

И да, вы правы, не надо решать за других кому и что нужно, поэтому я вам и написал, что лично мне не нужен лишний код в шаблоне, тем более что он принесет совершенно не нужный мне функционал. И кстати, улучшение шаблона это не значит напичкать шаблон кучей функций, после чего он превратится в мегакомбайн с themeforest, где зачастую размещены функциональные, но тормозные шаблоны. Ну а так-то конечно, пусть автор сам решает что нужно, а что нет, тем более, что как я уже неоднократно писал, его мнению я доверяю полностью.

Как тут можно плюсануть??? Поднимаю все руки (две штуки) вверх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, RGB, я помню, что насчет слайдшоу с ссылкой, как в демке, Вы уже писали, что можно скачать. Скажите откуда! Не можу ждать пока выйдет из беты модуль)) Хочу сейчас  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во-первых для предложения вы очень настойчиво просите, во-вторых автор вам ответил, но вы все равно продолжаете настаивать на своем, а в-третьих читать надо внимательнее - про "диву даюсь" писалось не про вас.

И да, вы правы, не надо решать за других кому и что нужно, поэтому я вам и написал, что лично мне не нужен лишний код в шаблоне, тем более что он принесет совершенно не нужный мне функционал. И кстати, улучшение шаблона это не значит напичкать шаблон кучей функций, после чего он превратится в мегакомбайн с themeforest, где зачастую размещены функциональные, но тормозные шаблоны. Ну а так-то конечно, пусть автор сам решает что нужно, а что нет, тем более, что как я уже неоднократно писал, его мнению я доверяю полностью.

Как умею так и делаю свои предложение даже с примерами для автора, чтобы было легче сделать если будет делать. Настойчивей, слабее мы с вами вошли во флуд. Вам не надо тогда не реагируйте на мой диалог с автором.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Судя по вашему сообщения вы не поняли о чем речь или у вас нет данного шаблона.... Быстрый заказ уже интегрирован в данный шаблон. И я предлагаю его улучшить.  Но из вашего сообщения вас больше зацепило фраза о поднятии цены,а не по делу...  Как то так... :) Цена, улучшения шаблона в т. ч. модулей прерогатива автора. Если мои предложения по улучшению данного шаблона считаете мусором так и скажите так лучше будет. :)

Вот это сообщение точно считаю мусором :-)

 

 

.. Аналог JV_QuickOrder  заказы попадают в админку. Насколько реализовать можно в вашем случае сказать не могу. 

 

Как вариант можно ли заменить модуль быстрого заказ на модуль  JV_QuickOrder Насколько это муторно...?

а вот это уже по теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


To belop

2. Я имел ввиду в быстрый заказ добавить картинку.

 

делал по просьбе на этом шаблоне "Купить в кредит" и сделал его на основе модуля Быстрый заказ  ,который сам и слепил.Выглядит так.

,

3b4c84190030.jpg

 

 

e38f8b7f53a1.jpg

 

В письме приходит картинка товара,ссылка на товар,время когда было отправлено сообщение,все данные из формы и IP отправившего этот запрос.

Как по мне так это всё сугубо индивидуально и лепить это в шаблон (который если честно и так уже перегружен чем только можно) незачем.Вот как индивидуальную доработку ,да, можно сделать.

В стандартном заказе эти вопросы решаются двумя модулями:

Модуль для изменения письма админу скачать

Модуль , добавляющий картинки в письмо о заказе админу и покупателю скачать

Может можно сделать по аналогии с ними и в быстрый заказ.

 

 

два эти мода можно в этом топике и посмотреть и обсудить.

https://opencartforum.com/topic/16161-письмо-о-заказе/?do=findComment&comment=284479

Но вот тот вк мод ,что добавлял SKU в письмо автором был удалён из за того что люди с конечностями в виде буквы "ЗЮ" стали жаловаться ,что после установки у них чуть ли не горячая вода в доме стала течь хуже.Поэтому автор избавил всех от мучений и удалил сей мод(кстати бесплатный).

 

А вот насчёт картинок товара,для модуля в том виде ччто он сейчас (я про быстрый заказ из шаблона),то там реально нужно не только файлы шаблона править ,но и лезть в системные файлы,а это уже не есть хорошо,да и опять не всем нужно.

 

3. В ветке простого заказа дорабатывали модуль под опции ссылка

 

 

ничего не могу сказать,можно обратиться к пользователю лично,кто предложил данное решение.

 

4. Здесь ничего не могу вам сказать.Насколько это можно реализовать. JV_QuickOrder один из хороших быстрых заказов, но с более расширенными настройками.

5. Аналог JV_QuickOrder  заказы попадают в админку. Насколько реализовать можно в вашем случае сказать не могу. 

 

Как вариант можно ли заменить модуль быстрого заказ на модуль  JV_QuickOrder Насколько это муторно...?

 

 

а данный модуль имеет защиту ,требователен к хостингу (Ion cube),расчитан на дефолтный шаблон и если я не ошибаюсь имеет подписку всего на один год(потом платить по новой).

 

Всех с Наступающим!!!!

68399834_elka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belop, вам тут без меня все в принципе ответили, дополню только что:
1 сроки обновления - до понедельника (29-го)
2 вам ответили
3 насчет опций опять же, я уже ответил
4,5 именно, если уже есть этот модуль, то зачем мне лепить что то подобное в шаблон? насчет его замены не понял - вы предлагаете взять этот модуль у автора и добавить в шаблон? на такое я не могу пойти по причинам, которые вам без меня уже описали, если он вам так нужен, то все просто - покупаете его и спрашиваете автора насчет адаптации, по моему в случае конкретно с этим модулем там вообще все должно работать без особых танцев с бубном



Всех с Наступающим!!!!

И тебя, Tom :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так это всё сугубо индивидуально и лепить это в шаблон (который если честно и так уже перегружен чем только можно) незачем.Вот как индивидуальную доработку ,да, можно сделать.

Золотые слова :-) 

 

Всех с Наступающим!!!!

68399834_elka.gif

Присоединяюсь, всех с Наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эм...

Кстати, RGB, я помню, что насчет слайдшоу с ссылкой, как в демке, Вы уже писали, что можно скачать. Скажите откуда! Не можу ждать пока выйдет из беты модуль)) Хочу сейчас  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эм...

извините, не заметил вашего вопроса - насчет ссылки на слайдшоу, которое можно откуда то скачать - я честно говоря не знаю о чем речь :) вы бы не могли найти сообщение, где я об этом писал? та версия слайдшоу все еще в планах на будущее, скачать ее нигде нельзя, потому что она существует в сыром виде лишь у меня на компьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не заметил вашего вопроса - насчет ссылки на слайдшоу, которое можно откуда то скачать - я честно говоря не знаю о чем речь :) вы бы не могли найти сообщение, где я об этом писал? та версия слайдшоу все еще в планах на будущее, скачать ее нигде нельзя, потому что она существует в сыром виде лишь у меня на компьютере

хм... мне вроде казалось (надо начинать креститься :-D ), что был такой пост. А когда в планах выпустить этот модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


hover, насколько я помню там речь шла о том, как создать слайдшоу с помощью встроенного в шаблон модуля слайдера, и RGB дал ссылку на пост где описывалось как это реализовать. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


hover, насколько я помню там речь шла о том, как создать слайдшоу с помощью встроенного в шаблон модуля слайдера, и RGB дал ссылку на пост где описывалось как это реализовать. Разве нет?

да нет, кто то спрашивал как сделать такое же слайдшоу, с кнопками, как на демке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


hover, насколько я помню там речь шла о том, как создать слайдшоу с помощью встроенного в шаблон модуля слайдера, и RGB дал ссылку на пост где описывалось как это реализовать. Разве нет?

 

да нет, кто то спрашивал как сделать такое же слайдшоу, с кнопками, как на демке.

Вот жеж для товаров слайд шоу ток надо допилить чуть

Адаптивная Карусель Модулей Plus (все в одном)

на owl

пальцами в лево в право можно листать на шплампетах и мобилах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


belop, то что вы предлагаете реализовать нужно единицам...

Плюсаните и меня к этим единицам. Автору шаблона поклон, что не оставляет попытки реализовать по мере возможности пожелания тех, кто лезет со своими "хотелками" (я в их числе), по-этому и прикупил вторую лицензию на шаблон для своего нового магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот жеж для товаров слайд шоу ток надо допилить чуть

Адаптивная Карусель Модулей Plus (все в одном)

на owl

пальцами в лево в право можно листать на шплампетах и мобилах

 

это немного не то, что нужно. Это карусель товаров, а нужно слайдшоу (слайдер) картинок, и для картинки задавать разные кнопки с названиями. Вот посмотрите как на демо http://prosoundclub.com/

RGB, может Вы все же выложите преальфа версию  :-) Мы потестим будет уже бета, а там и до релиза недалеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это немного не то, что нужно. Это карусель товаров, а нужно слайдшоу (слайдер) картинок, и для картинки задавать разные кнопки с названиями. Вот посмотрите как на демо http://prosoundclub.com/

RGB, может Вы все же выложите преальфа версию  :-) Мы потестим будет уже бета, а там и до релиза недалеко 

а чет такого есть

Nivo Slider Pro

с тригерами в добавок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а чет такого есть

Nivo Slider Pro

с тригерами в добавок)

интересный, но уже на модули ушло 15000. Пока от покупок лучше воздержусь. Еще не купил модуль "Комплекты товаров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.