Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

Подбрасываю ещё одну неполадку: при просмотре увеличенной картинки HTML сущности из названия товара не преобразуются в свои значения. На моём скриншоте видны 2 штуки " в названии. В карточке товара они, конечно, правильно преобразованы в 2 пары двойных кавычек.

P.S. На самую последнюю версию пока не обновлялся, использую 1.1.2.

У меня были подобные проблемы, пользуюсь модулем импорта CSV Import Pro, так RGB говорил, что лучше избегать использование кавычек

 

В опенкарте очень не рекомендуется вставлять в название товара такие символы, как кавычки, звездочки и тд, которые есть у вас на странице второго товара, потому что при их обычном вводе они опенкартом конвертируются в символьные коды (те же кавычки - в "), а у вас видимо товары набиваются парсером или какой-то другой штукой, которая эти символы не преобразовывает в код, соответственно полезут проблемы из всех мест, где за счет отсутствия такого преобразования получаются незакрытые кавычки и нормальная работа движка нарушается

попробуйте зайти на страницу этого товара в админке (просто зайти) и нажмите Сохранить, кавычки должны будут преобразоваться и проблема исчезнет (и напишите мне что получится)

 

Если вы их сами вводите, то опенкарт за вас их преобразует, а если то же описание например получается модулем импорта, то пока вы не зайдете в карточку товара и не пересохраните его, есть вероятность появления проблемы из-за незакрытой кавычки где нибудь в движке

У меня вобще в админке, когда заходил в карточку товара титл обрезался до кавычки, а на сайте нормально отображалось. Я решил проблему кардинально - отказался от использования кавычек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, возможна адаптация вашего шаблона под OCSHOP.CMS v1.5.6.4

В ближайшее время точно нет, почему - писал раньше не раз, когда спрашивали о совместимости с неофиц. версиями и пользовательскими сборками

 

Добрый день, коллеги!

Подбрасываю ещё одну неполадку: при просмотре увеличенной картинки HTML сущности из названия товара не преобразуются в свои значения. На моём скриншоте видны 2 штуки " в названии. В карточке товара они, конечно, правильно преобразованы в 2 пары двойных кавычек.

P.S. На самую последнюю версию пока не обновлялся, использую 1.1.2.

Добрый, видимо это следствие моей попытки исправить проблему с этими злосчастными кавычками у тех, кто их используется так, как написали сообщением выше - при использовании модулей импорта например кавычки не преобразуются, и опенкарт сходит с ума в некоторых местах из-за того, что получается незакрытая кавычка в коде. Я это исправлю в след. версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизировал шаблон, и появилось пожелание для след. Версии

У вашего шаблона много лишних запросов к серверу, предлагаю изображения dot_white и им подобные сразу вставлять в css у них размер по 116 байт.

На шаблоне убрал около 20 запросов и морда стала весить на треть меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.

Вот такое решение можно в него впихнуть?)

а то он  работает как бесплатный так как он бесплатный))

 

 

Оптимизировал шаблон, и появилось пожелание для след. Версии

У вашего шаблона много лишних запросов к серверу, предлагаю изображения dot_white и им подобные сразу вставлять в css у них размер по 116 байт.

На шаблоне убрал около 20 запросов и морда стала весить на треть меньше.

Делитесь же, чего там?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такое решение можно в него впихнуть?)

а то он  работает как бесплатный так как он бесплатный))

 

 

Делитесь же, чего там?)

Да собственно и делиться не чем. Все стандартно, маленькие изображения загнал в css, все скрипты и css объединил убрал jquery UI он мне не нужен, вот и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А мне не до конца ответиил :)

1. Изменить отступ в вертикальном меню категории, чтоб он не затрагивал и не смещал отступ в горизонтальном меню.

2. Изменить подложку в горизонтальном меню и вертикальном меню, чтоб было виднее надписи.

post-685726-0-85947300-1417515939_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такое решение можно в него впихнуть?)

а то он  работает как бесплатный так как он бесплатный))

 

Модуль полезный, не спорю, но во-первых, он очень давно не обновлялся и тестировался еще на древних 1.5.1 и 1.5.3, а во-вторых - он создает новую таблицу в бд, из чего последует денормализация базы, чем это плохо думаю вы сами понимаете

 

Да собственно и делиться не чем. Все стандартно, маленькие изображения загнал в css, все скрипты и css объединил убрал jquery UI он мне не нужен, вот и все.

К сожалению не все так просто. Изначально шаблон делался совместимым с 7-м эксплорером, в нем этот способ не работает, поэтому я сразу от него отказался (хотя в итоге отказался и от совместимости с этим браузером).

 

Проблема еще в том, что таких картинок надо около 20 штук на темные и столько же на светлые темы, т.е. 40 двухпиксельных полупрозрачных фонов по 160 байт, итого получим увеличение файла стилей уже где-то на 7 Кб, из которых использоваться будет лишь 2-3 картинки, так нужна ли эта избыточность, если на странице к этим картинкам все равно будет 2-3 запроса максимум, и то лишь первый раз, а дальше все это закешируется? Если хранить картинки в цсс, то хранить придется все сразу.

 

По jquery UI - он то вам не нужен, а как быть тем, кому он нужен? :) Я не могу его убирать из шаблона лишь потому, что им мало кто пользуется - это все таки логика самого движка, что для выбора даты доставки например используется такой громоздкий инструмент

 

А мне не до конца ответиил :)

1. Изменить отступ в вертикальном меню категории, чтоб он не затрагивал и не смещал отступ в горизонтальном меню.

2. Изменить подложку в горизонтальном меню и вертикальном меню, чтоб было виднее надписи.

attachicon.gifБезымянный.png

1 я вам отвечал уже вроде, это же не родной модуль категорий, значит используйте родной или обратитесь к автору сего модуля за адаптацией (как вариант, добавьте в файл шаблона этого модуля в список ul и в его дочерние элементы те же классы, что используются в "родном" шаблонном модуле)

2 напомните адрес вашего сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Изменить подложку в горизонтальном меню и вертикальном меню, чтоб было виднее надписи.

Я у себя через CSS уменьшил прозрачность фона в левой/правой колонках и на горизонтальной полосе верхнего меню: http://fishingshops.ru/

Ещё под логотипом у меня всегда кусочек голубого неба, предсказуемый цвет при любых (надеюсь) размерах браузера у покупателя. Потому что фон прицеплен левым верхним углом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у себя через CSS уменьшил прозрачность фона в левой/правой колонках и на горизонтальной полосе верхнего меню: http://fishingshops.ru/

Ещё под логотипом у меня всегда кусочек голубого неба, предсказуемый цвет при любых (надеюсь) размерах браузера у покупателя. Потому что фон прицеплен левым верхним углом.

а после обновления шаблона, нужно будет  опять в CSS лезть?

А какой у вас модуль для "Публикаций"? а то я себе ищу сейчас:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да собственно и делиться не чем. Все стандартно, маленькие изображения загнал в css, все скрипты и css объединил убрал jquery UI он мне не нужен, вот и все.

а за что этот UI отвечает там?

одним нужен другим нет... т.е.?

 

Модуль полезный, не спорю, но во-первых, он очень давно не обновлялся и тестировался еще на древних 1.5.1 и 1.5.3, а во-вторых - он создает новую таблицу в бд, из чего последует денормализация базы, чем это плохо думаю вы сами понимаете

Ну я не имел ввиду имено его

я имею ввиду такое решение.

ну если ток создав новую таблицу в БД и ни как иначе знач возможности опенкарта в  сравнении с другими весьма скудны..

если честно в нём много чего не хватает. и всё это ток портит опенкарт не только физически но и морально ,т.к. какойто он нехватающий на пол головы)

похоже что для полноценного магазина стоит смотреть став спиной к опенкарту..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а после обновления шаблона, нужно будет  опять в CSS лезть?

нет, если Вы будете добавлять изменненные стили в пользовательские в модуле управления шаблоном. Кстати насчет прозрачности меню, я Вам писал, немного ранее. Посмотрите по теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а после обновления шаблона, нужно будет  опять в CSS лезть?

А какой у вас модуль для "Публикаций"? а то я себе ищу сейчас :)

Как вам правильно ответил Hover, CSS в настройках модуля.

А для изменения файлов можно использовать VQMod. Ничего особенно сложного в написании своего конфигурационного файла нет. Впрочем, в редактировании файлов напрямую тоже нет ничего страшного, если использовать систему контроля версий и одну из программ для слияния 3х файлов. habrahabr.ru/post/150001/

Публикации у меня на этом бесплатном модуле: https://opencartforum.com/files/file/1066-news-155-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-155-v331/

Я его слегка под себя изменил. Единственно, нет категорий новостей и тэгов у новости.

У меня есть купленный https://opencartforum.com/files/file/676-cms-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-faq/ но я нахожу его не слишком удобным. Следующую версию я покупать не стал, она ещё толще и дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вам правильно ответил Hover, CSS в настройках модуля.

А для изменения файлов можно использовать VQMod. Ничего особенно сложного в написании своего конфигурационного файла нет. Впрочем, в редактировании файлов напрямую тоже нет ничего страшного, если использовать систему контроля версий и одну из программ для слияния 3х файлов. habrahabr.ru/post/150001/

Публикации у меня на этом бесплатном модуле: https://opencartforum.com/files/file/1066-news-155-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-155-v331/

Я его слегка под себя изменил. Единственно, нет категорий новостей и тэгов у новости.

У меня есть купленный https://opencartforum.com/files/file/676-cms-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-faq/ но я нахожу его не слишком удобным. Следующую версию я покупать не стал, она ещё толще и дороже.

а зря не используете блог. В нем есть несколько классных фич. Вот пара думаю отличных:

1. Для статьи можно добавить товары, которые к ней относятся.

2. Для отдельных категорий можно выводить статьи, которые относятся к данной категории или выводить отдельные статьи в товарах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а за что этот UI отвечает там?

одним нужен другим нет... т.е.?

 

Много разных функций, http://jqueryui.com

В основном для сторонних модулей этот шаблон его не использует, точно не уверен, но filterpro по-моему работает на нем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот шаблон его не использует

Шаблон не использует, это да, но его использует сам опенкарт для вывода окна выбора желаемого времени доставки например, если вы создали товару такую опцию :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон не использует, это да, но его использует сам опенкарт для вывода окна выбора желаемого времени доставки например, если вы создали товару такую опцию :)

Я очень редко встречал такую реализацию, обычно магазин диктует сроки доставки, а не подстраивается под клиента. Как по мне то добавлять 200 kb к каждой странице лишнего Ява скрипта, не оптимальный вариант. Если уж очень что-то нужно, то сделайте кастомный уи только с базой и календарем.

На счёт того, добавления dot_white в css не понимаю проблемы у вас несколько css тем и основная, в основной по-моему 4-5 таких изображений остальное в темах. Даже если 40 изображений по 116 байт загнать в css, то скорость загрузки всё равно будет выше, чем оставить так-как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. как сделать кнопку КАТЕГОРИИ (в вертикальном меню) активной?

И есть ли возможность (хотя бы натолкните на мысль как делается такое), чтоб названия основных категорий раскрашивалось другим цветом и рядом поставить какую то иконку в идеале)? Не помню где, но такое делают:)

http://alenka.dp.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. как сделать кнопку КАТЕГОРИИ (в вертикальном меню) активной?

И есть ли возможность (хотя бы натолкните на мысль как делается такое), чтоб названия основных категорий раскрашивалось другим цветом и рядом поставить какую то иконку в идеале)? Не помню где, но такое делают :)

http://alenka.dp.ua/

наложите на задний фон опасити или осветлите его фотошопом. цвета глаз режут -  контрастно очень..

пощадите юзверей)

сохраните его в web т.к. размер его 339,6 КБ (347 752 байт) и 1 980px × 1 399px

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наложите на задний фон опасити или осветлите его фотошопом. цвета глаз режут -  контрастно очень..

пощадите юзверей)

сохраните его в web т.к. размер его 339,6 КБ (347 752 байт) и 1 980px × 1 399px

 

приглушила:)

Так номрально? или еще (я ж критично к своему детищу не могу относится:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


приглушила :)

Так номрально? или еще (я ж критично к своему детищу не могу относится :))

Конечно ещё)

и заодно сделайте мягче цвета также ссылок и фон верхнего меню - контрастнен очень этот синий)

я б такой сделал  - #506099

и тут

.content-container > .container {
    background: url("../../image/dot_white_65.png") repeat scroll 0 0 rgba(255, 255, 255, 0.6);
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Конечно ещё)

и заодно сделайте мягче цвета также ссылок и фон верхнего меню - контрастнен очень этот синий)

я б такой сделал  - #506099

и тут

.content-container > .container {
    background: url("../../image/dot_white_65.png") repeat scroll 0 0 rgba(255, 255, 255, 0.6);
}

 

 

внесла изменения, спасибо:_) (только что такое я меняла .content-container > .container {....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, у меня новость про SimpleCheckout.
У меня не отображались всплывающие подсказки в полях ввода при оформлении заказа. А это весьма важная штука, некоторые пользователи плохо понимают, что делать, им надо помогать по мере сил.
Автор Симплы Deeman решил проблему правкой catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/simple.css:

#easyTooltip {
    padding:5px;
    border:1px solid #ccc;
    background:#fde910;
    -webkit-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -moz-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -khtml-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -webkit-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    -moz-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;

    opacity:1 !important;
}

добавил строчку "opacity:1 !important;"

 

Пользуясь случаем, спрошу: как сделать раскрытие списка контактов в шапке сайта при наведении мыши, а не при клике? Покупатель может не понять, что там есть другие телефоны и прочие контакты.

 

post-23570-0-05186600-1417633591_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я очень редко встречал такую реализацию, обычно магазин диктует сроки доставки, а не подстраивается под клиента. Как по мне то добавлять 200 kb к каждой странице лишнего Ява скрипта, не оптимальный вариант. Если уж очень что-то нужно, то сделайте кастомный уи только с базой и календарем.

На счёт того, добавления dot_white в css не понимаю проблемы у вас несколько css тем и основная, в основной по-моему 4-5 таких изображений остальное в темах. Даже если 40 изображений по 116 байт загнать в css, то скорость загрузки всё равно будет выше, чем оставить так-как есть.

Я тоже редко такое встречал, но это не значит, что можно убрать из шаблона данную функциональность - кому она мешает, тот может поступить как вы. Кастомный уи делать не вижу смысла по той же причине - если стандартный используется не только самим движком, а и сторонними модулями (фильтром тем же, быстрым заказом и тд), то подобные радикальные меры сделают невозможной работу сторонних модулей

 

Насчет цсс я все вам ответил выше - это экономия на спичках, к тому же влекущая избыточность в файле стилей, где из кодов всех этих 40 изображений одновременно будет использоваться 2-3

 

Коллеги, у меня новость про SimpleCheckout.

У меня не отображались всплывающие подсказки в полях ввода при оформлении заказа. А это весьма важная штука, некоторые пользователи плохо понимают, что делать, им надо помогать по мере сил.

Автор Симплы Deeman решил проблему правкой catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/simple.css:

#easyTooltip {
    padding:5px;
    border:1px solid #ccc;
    background:#fde910;
    -webkit-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -moz-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -khtml-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -webkit-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    -moz-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;

    opacity:1 !important;
}

добавил строчку "opacity:1 !important;"

 

Пользуясь случаем, спрошу: как сделать раскрытие списка контактов в шапке сайта при наведении мыши, а не при клике? Покупатель может не понять, что там есть другие телефоны и прочие контакты.

 

attachicon.gifshop_header_contacts.jpg

Спасибо насчет симпл, добавлю в файл стилей адаптации новой версии

Раскрытие по наведению можно сделать путем изменения всей логики раскрывающегося меню, но это повлечет изменение логики во всех меню, включая корзину, категории и тд (настройка на вкладке Общее кажется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у меня новость про SimpleCheckout.

У меня не отображались всплывающие подсказки в полях ввода при оформлении заказа. А это весьма важная штука, некоторые пользователи плохо понимают, что делать, им надо помогать по мере сил.

Автор Симплы Deeman решил проблему правкой catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/simple.css:

#easyTooltip {
    padding:5px;
    border:1px solid #ccc;
    background:#fde910;
    -webkit-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -moz-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -khtml-border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    border-radius: 5px 5px 5px 5px;
    -webkit-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    -moz-box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;
    box-shadow: 0px 2px 2px #DDDDDD;

    opacity:1 !important;
}

добавил строчку "opacity:1 !important;"

 

Пользуясь случаем, спрошу: как сделать раскрытие списка контактов в шапке сайта при наведении мыши, а не при клике? Покупатель может не понять, что там есть другие телефоны и прочие контакты.

 

attachicon.gifshop_header_contacts.jpg

не до конца понял о каких подсказках речь, добавил в стили, но ничего не поменялось, можно скрин чтобы понять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.