Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Заглушки используются для товаров без фото, если вы добавляете товары по обычному, через админку, то в заглушках нужды нет, а если у вас парсер или модуль импорта, то возможна ситуация, когда товар просто не имеет фотки, и движку приходится дополнительно указывать вывод заглушки

Насчет задержки - я там поставил оптимальное, на мой взгляд, значение, но если вы его все же хотите поменять, то в файле catalog\view\javascript\jquery.hoverIntent.minified.js найдите interval:50 и поставьте что-то другое, не забыв почистить кеш браузера

 

Если вы про то меню, что в самом верху (темное), то только добавлением пользовательского стиля, поскольку это системный компонент и кастомизация с цветовыми схемами на него не влияет

например вот таким кодом

.navbar-inverse {
background-color: #d6ad8a;
border-color: #A6886F;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>li>a {
color: #555;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>.open>a, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:hover, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:focus {
background-color: #A9896D;
}

Спасибо помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, в чем может быть проблема? Фильтр должен находиться в левой колонке, но этого не происходит.

вероятно Вы его вывели не в левой колонке, а слева в карточке товара (д. б. макет - главная, например, расположение - левая колонка, у Вас же наверняка макет - продукт, расположение - левая колонка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://faelgfix.dk/index.php?route=information/information&information_id=8

 

лучше все таки выводить фильтр сбоку

О чем я и говорил:

sao-iqOEEBw.jpg

 

Если вы сами в таблице указали четкие размеры ячеек в пикселях, то как шаблону быть адаптивным? :) Он же не может по своему усмотрению взять и заменить ваши размеры процентами, так что приводите в порядок исходный код своей таблицы, как пример смотрите реализацию таблицы атрибутов в шаблоне

 

Насчет фильтра - если левую колонку не скрывать, то покупателю придется пролистывать всю эту простыню из модулей на каждой странице, чтобы добраться до собственно главного содержимого страницы, я вижу лишь один вариант решения - выводить фильтр вверху, может быть сделать вывод фильтра сразу в двух позициях (не знаю правда как он будет работать, но вдруг), при этом фильтр в одной из позиций (верх) скрывать для не-мобильных устройств

 

Подскажите, в чем может быть проблема? Фильтр должен находиться в левой колонке, но этого не происходит.

А что за модуль фильтра? Не похоже ни на фильтрпро, ни на оцфильтр, ни на встроенный фильтр, а с другими я шаблон не проверял и не могу гарантировать их работоспособность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что за модуль фильтра? Не похоже ни на фильтрпро, ни на оцфильтр, ни на встроенный фильтр, а с другими я шаблон не проверял и не могу гарантировать их работоспособность

Coolfilter

https://opencartforum.com/files/file/1780-coolfilter/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, в чем может быть проблема? Фильтр должен находиться в левой колонке, но этого не происходит. 

Ничего не выводится в левую колонку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Заглушки используются для товаров без фото, если вы добавляете товары по обычному, через админку, то в заглушках нужды нет, а если у вас парсер или модуль импорта, то возможна ситуация, когда товар просто не имеет фотки, и движку приходится дополнительно указывать вывод заглушки

Насчет задержки - я там поставил оптимальное, на мой взгляд, значение, но если вы его все же хотите поменять, то в файле catalog\view\javascript\jquery.hoverIntent.minified.js найдите interval:50 и поставьте что-то другое, не забыв почистить кеш браузера

 

Если вы про то меню, что в самом верху (темное), то только добавлением пользовательского стиля, поскольку это системный компонент и кастомизация с цветовыми схемами на него не влияет

например вот таким кодом

.navbar-inverse {
background-color: #d6ad8a;
border-color: #A6886F;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>li>a {
color: #555;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>.open>a, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:hover, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:focus {
background-color: #A9896D;
}

Добрый вечер. Напишите еще код для футера, пожалуйста. И что нужно вставить, тоб не цвет фона менять, а картинку какую то?

По какой причине у меня заглушки нет при отсутствующем фото, можете сказать (в свое время я помню что то меняла в дефолтном шаблоне, может это влияет) http://alenka.dp.ua/igrushki/letniy-sezon/naduvnye-izdeliya/basseyn-detskiy-gribochek-10289sm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не выводится в левую колонку.

Так может в этом и проблема? :) Я не проверял этот модуль с шаблоном, но сомневаюсь что он так рвет верстку

 

Лучше сделайте отключение моб. версии ))))))

чтобы корректно работала 

А в чем проявляется некорректность ее работы сейчас, кроме уменьшения ширины страницы с целью недопущения горизонтальной прокрутки у владельцев экранов шириной 1024 рх?

 

Добрый вечер. Напишите еще код для футера, пожалуйста. И что нужно вставить, тоб не цвет фона менять, а картинку какую то?

По какой причине у меня заглушки нет при отсутствующем фото, можете сказать (в свое время я помню что то меняла в дефолтном шаблоне, может это влияет) http://alenka.dp.ua/igrushki/letniy-sezon/naduvnye-izdeliya/basseyn-detskiy-gribochek-10289sm

Футер

#footer {
border-top: 3px solid #A9896D;
background: #d6ad8a;
}
#footer a {
color: #eee;
}

Картинку вмиесто цвета фона вы можете выставить в настройках шаблона на вкладке Темы

Заглушка должна быть, с ней могут быть проблемы при условии, что вы вносили изменения в файл catalog/controller/product/product.php или вы не обновили вкмод-файл с последней версии шаблона, если никаких таких действий не было, то покажите код файла vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_product_product.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Несколько вопросов:

1. Можно сделать, чтобы в карточке товара изображение по нажатию открывалось не по ссылке из кеша, а реальное? Например реальное - "медведи.jpg" кеш "медведи-800х800.jpg"? И доп. изображения при перелистывании брались тоже не из кеша...

2. Как при открытом в колорбоксе изображении убрать слова "Быстрый заказ"? Идеально конечно было бы, если изображение слишком узкое и кнопки не помещаются в одну строку, чтобы слова "Быстрый заказ" сами убирались и оставалась только стрелка.

3. Можно ли в будущих обновлениях шаблона реализовать фишку как на сайте: www.h a u s p r a k t И k.ru/catalog/oboi/oboi/884708_Rasch_.html при наведении на изображение справа появляется увеличение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, а как настроить url. В настройках нужно менять кодировку? Я поменял кодировку, включил url seo, а ссылки не работают. В теме не нашел ничего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Несколько вопросов:

1. Можно сделать, чтобы в карточке товара изображение по нажатию открывалось не по ссылке из кеша, а реальное? Например реальное - "медведи.jpg" кеш "медведи-800х800.jpg"? И доп. изображения при перелистывании брались тоже не из кеша...

2. Как при открытом в колорбоксе изображении убрать слова "Быстрый заказ"? Идеально конечно было бы, если изображение слишком узкое и кнопки не помещаются в одну строку, чтобы слова "Быстрый заказ" сами убирались и оставалась только стрелка.

3. Можно ли в будущих обновлениях шаблона реализовать фишку как на сайте: www.hauspraktik.ru/catalog/oboi/oboi/884708_Rasch_.html при наведении на изображение справа появляется увеличение.

1 Можно, но к шаблону это не имеет отношения - нужно вмешаться в контроллер продакт.пхп

2 Чтобы убрать слова, в \catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl найдите код и удалите выделенное красным (будет два совпадения соответственно для колорбокса и фенсибокса)

 

<i class='fa fa-flip-horizontal fa-reply-all'></i> <span><?php echo $this->language->get('text_mmr_quickorder_button'); ?></span></a><?php } ?><?php } ?>

Насчет того, чтобы это было лишь для узкого изображения - сложно реализовать, могу подсказать, как сделать зависимость не с шириной изображения, а с шириной экрана устройства пользователя

3 В планах на будущее добавить подобный скрипт (это зовется cloudzoom или еще какой-нибудь зум), но мне все такие скрипты не нравятся чисто с точки зрения юзабилити - они практически всегда перекрывают собой самый важный участок карточки товара - кнопки покупки

 

Добрый день, а как настроить url. В настройках нужно менять кодировку? Я поменял кодировку, включил url seo, а ссылки не работают. В теме не нашел ничего.

А шаблон то причем? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 В планах на будущее добавить подобный скрипт (это зовется cloudzoom или еще какой-нибудь зум), но мне все такие скрипты не нравятся чисто с точки зрения юзабилити - они практически всегда перекрывают собой самый важный участок карточки товара - кнопки покупки

 

 
 
если будете все-таки реализовывать, то, пожалуйста, как-нибудь так чтобы можно было отключать эту приблуду)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

1. Подскажите, как сделать, чтоб когда наводишь на карточку - она подсвечивалась вся, примерно как тут:

16acbc093242.png

 

2. Наличие товара в каталоге может имеет смысл перенести в другое место? Набросал 3 варианта, которые как мне кажется более уместны. Как по мне, второй вариант нравится больше остальных

e15b8555f737.png

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите подогнать вот это дело
ЦЫТЫЦ)
под шаблон.
Правда оно конфликтует с ОWL слайдером, приподключении слайдер исчезает..
И воводится с null
Ещё бы понять как в него ссылок понапихать которых хочется..

Это не прозрачность, а неверный z-index или у меню или у выпадающего списка меню "учетная запись". Решается правкой в стилях значений z-index. Чем больше значение, тем элемент будет выше слоем лежать над остальными элементами. Это как в фотошопе слои  :-)

Это не помогает, к стати на демке тож так же.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

1. Подскажите, как сделать, чтоб когда наводишь на карточку - она подсвечивалась вся, примерно как тут:

Спасибо

moneymaker/stylesheet/moneymaker.css

строка 668 ( раздвиньте* и вставьте это

.product-layout:hover {

    box-shadow: 0 0 10px rgba(0, 0, 0, 0.5);

    transition: all 0.2s ease-in-out 0s;

}

 в том же файле в строку 648 добавьте синее))

.products > div {
    padding-left: 10px;
    word-spacing: -0.3em;
}

так симпотичнее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moneymaker/stylesheet/moneymaker.css

строка 668 ( раздвиньте* и вставьте это

.product-layout:hover {

    box-shadow: 0 0 10px rgba(0, 0, 0, 0.5);

    transition: all 0.2s ease-in-out 0s;

}

 в том же файле в строку 648 добавьте синее))

.products > div {
    padding-left: 10px;
    word-spacing: -0.3em;
}

как то так)

а почему не в пользовательские стили вставляете? ведь при обновах забудете - будете снова искать  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moneymaker/stylesheet/moneymaker.css

строка 668 ( раздвиньте* и вставьте это

.product-layout:hover {

    box-shadow: 0 0 10px rgba(0, 0, 0, 0.5);

    transition: all 0.2s ease-in-out 0s;

}

 в том же файле в строку 648 добавьте синее))

.products > div {
    padding-left: 10px;
    word-spacing: -0.3em;
}

За наводку спасибо. Немного переделал и код добавил в пользовательские стили без изменения файлов css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а почему не в пользовательские стили вставляете? ведь при обновах забудете - будете снова искать  :ugeek:

Забыл вспомнить))

файрбагом ковырял)

 

За наводку спасибо. Немного переделал и код добавил в пользовательские стили без изменения файлов css

Всегда пожалуйста) делитесь переделкой)

Поправлю немного))

В .products > div 

  padding-left: 10px;

заменить  на

    text-align: center;

В итоге -

.products > div {
    text-align: center;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема с прозрачностью меню регистрации решено ? 
А то из за этой прозрачности сложно выбрать пункт корзина покупок.
Автоматически закрывается шторка и открывается категория которая под шторкой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

 

Отдельные блоки для сортировки и кол-ва элементов на страницу (как в шаблоне по умолчанию) Включите для совместимости с такими модулями, как Filterpro

А как обстоят дела со страницей производителей и акции? там не меняет..
Потом, можно ли или будет ли возможность в сетке убирать выпадающее описание и оставить кнопки купить и т.д?
Дальше возможность не только отображать meta-описание рядом с заголовком но и в кратком описании, вместо того что по умолчанию, на выбор, вообще былоб замечтательно.
И ещё))
Хотелось бы, чтоб в ссылках там где преимущество выводились статьи из cms блога Марка)
И чтоб не искать среди кучи статей - выводить с категории)

Заранее благодарен за ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если - может быть.. кому интересно всплывающее при прокрутке фикс меню со своими ссылками корзиной и адаптивностью
типа как тут
1 ссылка
2 ссылка
давайте всем кому интересно такая реализация попробуем - допилим или перепилим вот этот например))
мне квалифилиакации не хватает)

 

Ребята, помогите подогнать вот это дело
ЦЫТЫЦ)
под шаблон.
Правда оно конфликтует с ОWL слайдером, приподключении слайдер исчезает..
И воводится с null
Ещё бы понять как в него ссылок понапихать которых хочется..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если будете все-таки реализовывать, то, пожалуйста, как-нибудь так чтобы можно было отключать эту приблуду)

Ну конечно это будет отключаемым

 

Здравствуйте.

 

1. Подскажите, как сделать, чтоб когда наводишь на карточку - она подсвечивалась вся, примерно как тут:

 

2. Наличие товара в каталоге может имеет смысл перенести в другое место? Набросал 3 варианта, которые как мне кажется более уместны. Как по мне, второй вариант нравится больше остальных

e15b8555f737.png

 

Спасибо

1 вам вроде ответили

2 а если наличие выводится в связке с кодом товара и описанием/атрибутами? оно ведь не просто так под ценой находится, а чтобы более "цельно" выглядеть, учитывая возможность отображения как в сетке, так и списком

 

Ребята, помогите подогнать вот это дело

ЦЫТЫЦ)

под шаблон.

Правда оно конфликтует с ОWL слайдером, приподключении слайдер исчезает..

И воводится с null

Ещё бы понять как в него ссылок понапихать которых хочется..

Это не помогает, к стати на демке тож так же.

Я бы начал с обращения к автору модуля

 

проблема с прозрачностью меню регистрации решено ? 

А то из за этой прозрачности сложно выбрать пункт корзина покупок.

Автоматически закрывается шторка и открывается категория которая под шторкой.

вы пропустили мое сообщение https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-продающий-интерактивный-шаблон/?do=findComment&comment=343245

скоро исправлю главный архив шаблона

 

Вопрос.

А как обстоят дела со страницей производителей и акции? там не меняет..

Потом, можно ли или будет ли возможность в сетке убирать выпадающее описание и оставить кнопки купить и т.д?

Дальше возможность не только отображать meta-описание рядом с заголовком но и в кратком описании, вместо того что по умолчанию, на выбор, вообще былоб замечтательно.

И ещё))

Хотелось бы, чтоб в ссылках там где преимущество выводились статьи из cms блога Марка)

И чтоб не искать среди кучи статей - выводить с категории)

Заранее благодарен за ответ)

Просто фильтр обычно выводят в категориях, а не на стр. производителей, потому что там обычно разнотипные товары из разных категорий

Описание уже давно сделано отключаемым для любого режима

Мета-заголовок в кратком описании - вы про стр. категорий?

По статьям из сторонних модулей - не могу этого сделать, по простой причине - это же не мой модуль :)

Предпоследнее ваше предложение не понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с обращения к автору модуля

 

Просто фильтр обычно выводят в категориях, а не на стр. производителей, потому что там обычно разнотипные товары из разных категорий

Описание уже давно сделано отключаемым для любого режима

Мета-заголовок в кратком описании - вы про стр. категорий?

По статьям из сторонних модулей - не могу этого сделать, по простой причине - это же не мой модуль :)

Предпоследнее ваше предложение не понял

не.. автор под ваш шаблон точить его вряд ли будет,  тем более он и бесплатный, ещё и конфликтует с вашим слайдером, а тут мож чего кто)

Отключаемое да - но когда отключаешь из категорий а там  вывод и сеткой и списком, он отключает и из списка тож..и оставить кнопки купить и т.д?

нужно чтоб как по умолчанию)

Мета-заголовок в кратком описании - да на страницах категорий, производителей, акции, поиск и т.д. но не в карточке товара.

т.е. в таком случае можно расписать краткое описание как душе угодно)

Предпоследнее? если про последнее то это о статьях из блога Марка)

Есть ещё одно, вывод опций картинками (Цвет) и под фото товара болшой кусок пустоты образуется и получается не красиво..

думаю что можно сделать.. пока ни чего в голову не пришло кроме как вернуть мелкие картинки назад как на дефолтном..

может посоветует кто чего...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.