Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

скажите, а делать закладки, не являясь зарегистрированым пользователем, нельзя?

 

а можно добавить значек для сайта "одноклассники"? (в контакте и фейсбук есть и многоеще другого, а одноклассников не нашла)

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Добавьте сюда ссылки на ваши аккаунты в соц. сетях и дайте покупателям больше возможностей для связи с вами[/size]

Можно, но для этого надо сильно вмешаться в логику опенкарта

Значка одноклассников пока что нет, можете помочь с его появлением, плюсанув вот сюда https://github.com/FortAwesome/Font-Awesome/issues/1685

 

Хотел спросить, такая прозрачность - это нормально?  :-)

Не нормально, сейчас разбираюсь откуда это вылезло

 

для обновления нам достаточно просто скачать и залить по верх старой версии с заменой ? 

И все ?

Да, но не забудьте про бэкапы

  • добавлена экспериментальная возможность отключения адаптивности (моб. версии)
И как она работаете?
Она отключает адаптивность :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел откуда появился баг с z-index в верхнем меню - исправление другого бага на 3-х айпадах вызвало его появление :) придется искать другой способ исправления проблемы с яблочными устройства, а пока что можете в главном файле стилей в коде

.navbar-inverse .nav,
.navbar-default .nav {
    position:relative;
    z-index:999;
}

закомментировать или удалить строчку с z-index:999;

 

 

 

 

ну я зашол с телефона и как отключить? 

Что отключить? Я не вижу четкого вопроса, если вы хотите отключить адаптивность - первая вкладка настроек шаблона, самый верх

 

one more problem

attachicon.gifБез имени-3.jpg

Это не проблема, а естественное поведение шаблона - если вы ставите ссылку в тот блок, то это может быть ссылка на абсолютно любой сайт, поэтому подсвечивать будет нечего - ведь юзер уйдет с сайта, а если вы ставите ссылку из созданных статей, то шаблон это понимает и может подсветить, поскольку статьи все явно будут "в пределах" нашего исходного сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а если я вставляю ссылку из своего сайта, можно сделать чтобы она подсвечивалась?

 

Всеравно не понимаю как отключить мобильную версию для телефонов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 я уже в теме подробно писал почему нельзя это сделать, но сейчас не найду уже ответа, просто рассчитывайте на то, что определение страницы будет работать только для инфо-страниц, а если вас смущает то, что это подсвечивание будет не всегда работать, то просто все ссылки (и статьи тоже) добавляйте именно как ссылки

 

2

8bvdkZLNrnI.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 я уже в теме подробно писал почему нельзя это сделать, но сейчас не найду уже ответа, просто рассчитывайте на то, что определение страницы будет работать только для инфо-страниц, а если вас смущает то, что это подсвечивание будет не всегда работать, то просто все ссылки (и статьи тоже) добавляйте именно как ссылки

 

2

8bvdkZLNrnI.jpg

:oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

 

уменшает рабочою область сайта(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верно, а как иначе уместить сайт на старенькие мониторы? Вот статистика с одного из моих сайтов, если сделать ширину как в адаптивной версии (около 1200), то больше 7% посетителей увидят полосы гор. прокрутки, что по моему совсем немалый процент. Я пока не придумал, как лучше сделать компромиссное решение - чтобы сайт ужимался лишь до этой ширины, но как придумаю, обязательно внесу это в шаблон

 

oTCo7JTbTHY.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. А так и было задумано, что на вашем шаблоне весь сайт как будто в дымке (не яркие цвета фотографий, и самих надписей, и фона)? Если сравнивать с дефолтным шаблоном очень видно.

Хотят я не исключаю, что сама могла что то намудрить:( (выбрала встроеную тему 6, больше никуда не лазилаи вроде)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственное что должно быть "в дымке" - это фотки товаров, которые становятся четкими при наведении, это сделано чтобы визуально выделить товары, все остальное - не понимаю о чем вы, никакой дымки у надписей не должно быть :) а фон вы сами можете поставить, если вас он не устраивает, я специально выбирал не яркие паттерны, потому что на сайте фон ярким и не должен быть, вы же не фон сайта продаете

 

Отключить прозрачность картинок очень просто - в поле Пользовательский стиль добавьте код

.img-thumbnail-transparent {
opacity: 1;
filter: alpha(opacity=100);
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Единственное что должно быть "в дымке" - это фотки товаров, которые становятся четкими при наведении, это сделано чтобы визуально выделить товары, все остальное - не понимаю о чем вы, никакой дымки у надписей не должно быть :) а фон вы сами можете поставить, если вас он не устраивает, я специально выбирал не яркие паттерны, потому что на сайте фон ярким и не должен быть, вы же не фон сайта продаете

 

Отключить прозрачность картинок очень просто - в поле Пользовательский стиль добавьте код

.img-thumbnail-transparent {
opacity: 1;
filter: alpha(opacity=100);
}

И почему у вас все так просто?:) Спасибо, именно это я и думала получить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И почему у вас все так просто? :)

Я прекрасно понимаю вашу иронию :) Проблема в том, что кастомизация в привычном для вас виде (когда вы в админке шаблона выбираете цвета-размеры-отступы и тд, короче как это сделано в 99% шаблонов) очень неоптимальна с точки зрения как использования ресурсов, так и усложнения самого шаблона, избыточности его настроек, да куда ни плюнь - везде сплошные минусы, даже с точки зрения СЕО - ведь обычно все эти пользовательские стили выводятся в начале кода страницы, и то, что для поисковиков важнее всего на страницах сайта - собственно описание товара или тексты статей - оказывается погребено под полотнами кодов кастомизации (которые к тому же никак не кешируются и заново выводятся на каждой странице вашего сайта). Поэтому более правильный подход в таком случае - это использование "конструкторов", которые позволяют делать все тоже самое, но результат своей работы выдают, например, в виде отдельного файла стилей, который достаточно просто подключить к шаблону, и все будет работать легко и быстро, браузер будет кешировать этот файл и - как результат - ускорять загрузку страницы для пользователей, а поисковики не будут "штрафовать" вас за кучу мусора в коде. У меня в планах на будущее реализовать подобный механизм в шаблоне, но из-за его сложности и масштабности я пока не могу сказать когда это получится сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объясните мне, зачем отключать моб версию ? 
Это же очень необходимо, а все так ломались отключать. В я может не понимаю преимуществ ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел откуда появился баг с z-index в верхнем меню - исправление другого бага на 3-х айпадах вызвало его появление :) придется искать другой способ исправления проблемы с яблочными устройства, а пока что можете в главном файле стилей в коде

.navbar-inverse .nav,
.navbar-default .nav {
    position:relative;
    z-index:999;
}

закомментировать или удалить строчку с z-index:999;

 

 

это в moneymayker.css?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно сделать чтобы не уменшало рабочую область когда отключаю мобильную версию? 

Можно, если переписать стили фиксированной версии

 

А можно сделать отключение мобильной версии не в админке, а на сайте, чтобы пользовать сам решал как ему удобнее.

То, что вы называете мобильной версией, по сути ею не является, поэтому и включать-отключать ее можно лишь подменой файлов стилей. Мобильная версия сайта - это не адаптивный дизайн, как делается во всех шаблонах, а отдельная разработка или сервис с оптимизацией кода, графики и т.д., которая учитывает специфику моб. устройств, а не просто "ужимает" разрешение и картинки, скрывая лишние блоки. Адаптивность основана чисто на срабатывании отдельных стилей при уменьшении разрешения устройства, больше она ничем не отличается от "полной" версии, так что деление шаблона на обычную и мобильную версию по сути неверно, это всегда одна и та же версия шаблона, просто с разными правилами в стилях.

 

это в moneymayker.css?

Если для адаптивной версии - да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еше пара вопросов.

 

добавлены заглушки для товаров без фото в каталог, базовые модули и на страницу товар

где ознакомится и использовать ? 

 

  • добавлена возможность выбора раскрытия всех меню с задержкой при наведении курсора

Где настроить задержку при открытии ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еше пара вопросов.

 

добавлены заглушки для товаров без фото в каталог, базовые модули и на страницу товар

где ознакомится и использовать ? 

 

  • добавлена возможность выбора раскрытия всех меню с задержкой при наведении курсора

Где настроить задержку при открытии ? 

Заглушки используются для товаров без фото, если вы добавляете товары по обычному, через админку, то в заглушках нужды нет, а если у вас парсер или модуль импорта, то возможна ситуация, когда товар просто не имеет фотки, и движку приходится дополнительно указывать вывод заглушки

Насчет задержки - я там поставил оптимальное, на мой взгляд, значение, но если вы его все же хотите поменять, то в файле catalog\view\javascript\jquery.hoverIntent.minified.js найдите interval:50 и поставьте что-то другое, не забыв почистить кеш браузера

 

подскажите как поменять цвет верхнего меню

спасибо

Если вы про то меню, что в самом верху (темное), то только добавлением пользовательского стиля, поскольку это системный компонент и кастомизация с цветовыми схемами на него не влияет

например вот таким кодом

.navbar-inverse {
background-color: #d6ad8a;
border-color: #A6886F;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>li>a {
color: #555;
}
.navbar-inverse .navbar-nav>.open>a, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:hover, .navbar-inverse .navbar-nav>.open>a:focus {
background-color: #A9896D;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объясните мне, зачем отключать моб версию ? 

Это же очень необходимо, а все так ломались отключать. В я может не понимаю преимуществ ?

Потому что в моб. версии не работает фильтр товаров.

+ криво отображаются таблицы и текст

вот пример 

post-674696-0-57677500-1416681421_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что в моб. версии не работает фильтр товаров.

+ криво отображаются таблицы и текст

вот пример 

attachicon.gifIMG_1543.PNG

таблицы и текст это да. 

но проблема в том что изначально не закладывали возможность посещения с моб телефонов.

А вот по поводу фильтра это кстати да. 

Вопрос к разработчику:

А вы собирались сделать адаптацию под фильтр про. Полную или что то в роде того. Данный вопрос решен или все же остается ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что значит не работает? Все там работает, просто вы фильтр выводите в боковой колонке, а из соображений компактности в моб. версии содержимое колонок скрывается, выводите фильтр вверху и все будет видно

 

Насчет таблиц то же самое - они отображаются ровно так, как у вас написано в описании или в тексте статей, на вашем примере по скрину я не могу точно сказать, но почти уверен, что у таблицы задан фикс. размер, и естественно, что она расползается по странице, дайте мне ссылку на сайт с таблицей и я покажу вам ваши же ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что значит не работает? Все там работает, просто вы фильтр выводите в боковой колонке, а из соображений компактности в моб. версии содержимое колонок скрывается, выводите фильтр вверху и все будет видно

 

Насчет таблиц то же самое - они отображаются ровно так, как у вас написано в описании или в тексте статей, на вашем примере по скрину я не могу точно сказать, но почти уверен, что у таблицы задан фикс. размер, и естественно, что она расползается по странице, дайте мне ссылку на сайт с таблицей и я покажу вам ваши же ошибки

http://faelgfix.dk/index.php?route=information/information&information_id=8

 

лучше все таки выводить фильтр сбоку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.