Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, для этого в главном хмл-файле шаблона в блоке <!-- additional fields & timer -->

имеется запрос к бд

 

               $sql = "SELECT date_end FROM " . DB_PREFIX . "product_special

                    WHERE product_id ='" . $product_id . "' AND date_start <= NOW() AND date_end >= NOW() ";
                if ($customer_group_id){ $sql .= " AND customer_group_id ='" . $customer_group_id . "'"; }
                $sql .= " ORDER BY priority LIMIT 0,1";

с сортировкой по приоритету (выделенная часть), разве эта функциональность не работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, для этого в главном хмл-файле шаблона в блоке <!-- additional fields & timer -->

имеется запрос к бд

с сортировкой по приоритету (выделенная часть), разве эта функциональность не работает?

 

Спасибо.

Работает, только таймер на других товарах с акцией мне не нужен.

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нужно обратиться к автору за адаптацией, ведь этого модуля нет в списке совместимых, значит я его с шаблоном не проверял и гарантировать его работоспособность не могу, тем более если он рассчитан на использование только с дефолтным шаблоном

 

Название не налазит, оно изначально выводиться поверх картинки - у меня на демо так же, просто у фото товара поля больше, чем у вас. Можно сделать там отступ с помощью такого кода в польз. стили:

#image-appendix .title {
    padding-bottom: 0px;
}
#cboxBottomLeft, #cboxBottomRight {
    height: 60px;
}
#cboxBottomCenter {
    height: 60px;
}

Так нужно сделать?

113f860166714da35739df4dcd4d376d.jpeg

Не сработало.

70736bcc76e6022d2d5eb568361b15d7.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.

Работает, только таймер на других товарах с акцией мне не нужен.

Пожалуйста, так я не пойму, что мешает убрать у тех товаров "акционность", если вам все равно не нужна функциональность акций на этих товарах? И наоборот - что плохого в таймере у них?

 

Так нужно сделать?

 

Не сработало.

 

Все верно с виду, но без ссылки на сайт не могу сказать точно. Кеш почистить не забыли надеюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С помощью свойства position: fixed; как это уже сделано для первого контейнера, но для двух остальных придется шаманить с их расположением через свойство top и z-index, кроме того придется вносить отдельные правки для корректного отображения всей этой зафиксированной компании на мобильных, стоит ли оно того? И стоит ли столько места "съедать" у пользователя?

 

Совсем забыл, у 2 и 3 контейнеров к тому же прозрачный фон, значит им придется еще и свой собственный фон делать, иначе они будут накладываться на основной контент:

c4Sv8WpQtqk.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил тут, что если у изображений прописан height (в моем случае), то при адаптивности они сужаются только по ширине. Добавлял себе в css'ку для @media запросов

img {
max-width: 100%;
height: auto;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

http://chzda.ru/

На мобильных устройствах не переносится длинный текст и вылазит за выпадающее поле.

 

 

8885c8bbd715.png

 

 

Как можно это поправить?

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Валидатор немного попортил мне нервы про No p element in scope but a p end tag seen, когда я решил почекать страницы, которые в статьях (на дефолтном шаблоне было всё норм). Оказалось, что там в шаблоне information.tpl зачем-то вывод описания был обернут так: <p><?php echo $description; ?></p>.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос насчет админки:

В улучшенных контактах много оформленных адресов выдачи.

Как можно сделать перенос (сортировку) удерживанием мыши плашек, чтобы не надо было все заново переделывать при необходимости вставить что нибудь новое в середину?

 

c19b761b5d63.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вспомнил тут, что если у изображений прописан height (в моем случае), то при адаптивности они сужаются только по ширине. Добавлял себе в css'ку для @media запросов

img {
max-width: 100%;
height: auto;
}

Можно и так, но логичнее же убрать причину, а не симптом, т.е. исключить указание фиксированной высоты с картинок

 

Здравствуйте.

http://chzda.ru/

На мобильных устройствах не переносится длинный текст и вылазит за выпадающее поле.

 

 

 

 

 

Как можно это поправить?

Попробуйте таким кодом в польз. стили:

.dropdown-menu>li>a {
    white-space: normal;
}

Валидатор немного попортил мне нервы про No p element in scope but a p end tag seen, когда я решил почекать страницы, которые в статьях (на дефолтном шаблоне было всё норм). Оказалось, что там в шаблоне information.tpl зачем-то вывод описания был обернут так: <p><?php echo $description; ?></p>.

Так в чьем шаблоне проблема я что-то не пойму?

 

Еще вопрос насчет админки:

В улучшенных контактах много оформленных адресов выдачи.

Как можно сделать перенос (сортировку) удерживанием мыши плашек, чтобы не надо было все заново переделывать при необходимости вставить что нибудь новое в середину?

 

Сейчас такой функциональности нет, по простому ее никак не добавить, поскольку для этого придется как-то переделывать логику всех подобных списков, добавляя им новое поле сортировки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да уже нет проблемы, так как убрал эту обертку из p'шек в вашем шаблоне. Из-за нее и была ругань валидатора. Внутри <p> нельзя ложить тэги, которые вздумаются, а переписывать верстку кода самих статей как то совершенно не хотелось :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял о чем вы, исправлю в новой версии

Добавлялись эти теги по моему для красоты, чтобы у тестового текста/графики были отступы, но вот с валидатором действительно могут быть некритичные проблемы из-за вложенности блочных элементов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, уменьшить количество шагов в корзине? 

Добрый день, уменьшайте :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уменьшайте :)

В шаблоне этого сделать нельзя? Вы же себя позиционируете как лучший шаблон для ИМ, а по мне так это очень важно, чтобы покупатель мог как можно быстрее оформить покупку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне этого сделать нельзя? Вы же себя позиционируете как лучший шаблон для ИМ, а по мне так это очень важно, чтобы покупатель мог как можно быстрее оформить покупку.

 

Шаблон этого и не должен делать, это всего лишь оболочка а у уменьшать шаги нужно через https://opencartforum.com/files/file/324-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-simple-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7/ стоит она не дорого. Корзина и оболочка сайта немного разные вещи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне этого сделать нельзя? Вы же себя позиционируете как лучший шаблон для ИМ, а по мне так это очень важно, чтобы покупатель мог как можно быстрее оформить покупку.

Вам уже ответили, к шаблону это не имеет отношения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо если вам функциональность Simple кажется слишком сложной, можно выбрать более простые решения, хотя я не уверен в совместимости с шаблоном, но в ближайшем будущем все равно собирался протестировать это дополнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понял, зачем там стоит обрезка хтмл тэгов в описании для категории. Чтож, будем стараться, чтобы они не попадали в лимит :) Без тэгов описание идет одним сплошным текстом, а это не айс (хотя никто и не читает эти тексты).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.