Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Где искать код для livesearch, чтобы добавить поиск слов в описаниях товара. На сколько я понимаю это тот же модуль, который я юзал на старом сайте.

 

З.Ы. А может и не тот это поиск. Тогда пардон

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где искать код для livesearch, чтобы добавить поиск слов в описаниях товара. На сколько я понимаю это тот же модуль, который я юзал на старом сайте.

 

З.Ы. А может и не тот это поиск. Тогда пардон

В главном хмл-файле шаблона в секции

<file name="catalog/controller/product/search.php">

есть код

                $parts = $keywords;
                $add = '';
                $add .= ' AND ((LOWER(pd.name) LIKE "%' . $this->db->escape($parts) . '%")';
                $add .= ' OR (LOWER(p.sku) LIKE "%' . $this->db->escape($parts) . '%")';
                $add .= ' OR (LOWER(p.model) LIKE "%' . $this->db->escape($parts) . '%"))';
                $add = substr( $add, 4 );
                $sql  = 'SELECT DISTINCT pd.product_id, pd.name FROM ' . DB_PREFIX . 'product_description AS pd ';
                $sql .= 'LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'product AS p ON p.product_id = pd.product_id ';
                $sql .= 'LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'product_to_store AS p2s ON p2s.product_id = pd.product_id ';
                $sql .= 'WHERE ' . $add . ' AND p.status = 1 ';
                $sql .= 'AND pd.language_id = ' . (int)$this->config->get('config_language_id');
                $sql .= ' AND p2s.store_id =  ' . (int)$this->config->get('config_store_id');
                $sql .= ' ORDER BY p.sort_order ASC, LOWER(pd.name) ASC, LOWER(p.model) ASC';
                $sql .= ' LIMIT 8';
                $res = $this->db->query( $sql );

вот если хотите изменить логику поиска, нужно переделать соответствующим образом sql-запрос

 

Есть новости по moneymaker2? Уже последний день августа...

Срок был ориентировочный, сейчас точно так же ориентировочно перенес на конец сентября, но по факту разработка может еще больше затянуться, т.к. к новому шаблону предъявляются более серьезные требования, чем год назад :)

 

А есть ли принципиальные отличия или предпочтения в версиях:

Между версиями движка? Конечно есть, вам проще начать с местной локализованной версии ocstore, которую можно скачать отсюда myopencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С поиском вроде решил. Всплывающие тултипы к нужным элементам прикрутил. Теперь бы как то решить раздражающее дергание верстки у элементов с этой подгрузкой fontawesome :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я вас правильно понял для шаблона идеально подходит версия osStore 1.5.5.1.2           ?

Верно

 

С поиском вроде решил. Всплывающие тултипы к нужным элементам прикрутил. Теперь бы как то решить раздражающее дергание верстки у элементов с этой подгрузкой fontawesome :)

Какое такое дергание верстки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну там в стилях before стоит контент в виде символа какого-то, который заменяет иконки, пока они не загрузились. Как только загружаются иконки (а они по ширине немного больше), то за эти доли секунды происходит изменение ширины элемента, у которого есть иконка. 

 

Но это совсем не в приоритетах пока.

 

Пример.

6051428.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблема с модулем "Быстрый просмотр товара Pro" https://opencartforum.com/files/file/2571-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-pro/

 

Вылазит такая вот фигня с проблемой в области хлебных крошек. Notice: Undefined index: breadcrumbs in /home/tropican/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 89

У автора модуля нигде хлебные крошки не используются, выходит это шаблон как-то не стыкуется...

Помогите пожалуйста это убрать.

Благодарю!

 

post-680669-0-18304000-1441023618_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну там в стилях before стоит контент в виде символа какого-то, который заменяет иконки, пока они не загрузились. Как только загружаются иконки (а они по ширине немного больше), то за эти доли секунды происходит изменение ширины элемента, у которого есть иконка. 

 

Но это совсем не в приоритетах пока.

 

Это либо интернет у вас не особо быстрый, либо в браузере кеширование отключено - вот и уходит какое-то время на подгрузку ресурса иконочного шрифта. Исправлять с моей стороны тут нечего - но в теории вы могли бы попробовать использовать cdn для шрифта

 

Возникла проблема с модулем "Быстрый просмотр товара Pro" https://opencartforum.com/files/file/2571-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-pro/

 

Вылазит такая вот фигня с проблемой в области хлебных крошек. Notice: Undefined index: breadcrumbs in /home/tropican/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 89

У автора модуля нигде хлебные крошки не используются, выходит это шаблон как-то не стыкуется...

Помогите пожалуйста это убрать.

Благодарю!

Так шаблон то причем здесь, если ошибка в контроллере? Разбирайтесь откуда там изменения появились и какой вкмод в них виноват, откатив его и проверив работоспособность этого вашего быстрого просмотра товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Не подскажете, как исправить?

(надпись оказывается над основным телефоном)

Вроде как так и задумано...

Чтобы было внутри по клику - заполняем элементы в разделе "Верх страницы" - "Улучшенные контакты"

ПРимер заполнения есть в админке демо модуля.

Змінено користувачем Shumaby
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде как так и задумано...

Чтобы было внутри по клику - заполняем элементы в разделе "Верх страницы" - "Улучшенные контакты"

ПРимер заполнения есть в админке демо модуля.

 

Судя по настройкам, то задумано все-таки  под главным телефоном

post-696362-0-33706000-1441028148_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Ступил. Конфликт нашел и поправил. :oops:

Пожалуйста

 

Судя по настройкам, то задумано все-таки  под главным телефоном

Это раньше было под, а теперь я уже 3-ю или 4-ю версию просто забываю обновить этот момент в языковых файлах :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста

 

Это раньше было под, а теперь я уже 3-ю или 4-ю версию просто забываю обновить этот момент в языковых файлах :)

 

С чем связана такая замена? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чем связана такая замена? 

С появлением модуля Перезвоните мне, размещение кнопки которого сразу под телефоном является более логичным, соотв. подпись переместилась над телефоном

 

Комрады, подскажите что поставить для oc 1.5.6.4 с шаблоном moneymaker чтобы можно было тег title менять через админку

От шаблона не зависит эта функциональность, т.к. по хорошему изменения касаются лишь контроллеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошо бы вот этот тег

</br>
тут

<div class="name" style="">
<a href="http://домен.ru/товар/">Телефон</a>
<br>
<span class="savings" style="">Вы экономите - 664.99 р.</span>
</div>
) Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем? Блок с экономией и так переносится на след. строку, если не вмещается в 1 вместе с названием

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Блок с экономией и так переносится на след. строку, если не вмещается в 1 вместе с названием

В том то и дело что вмещается и не вмешается))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знать бы еще, что вы имели в виду :)

))

в одном товаре вмещается в другом снизу подлезает)

можно под лого ещё вместо адреса сделать так, чтоб выводил слоган какой нить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понимаете, если добавить принудительный перенос строки, то в магазинах с короткими названиями товаров блок экономии нерационально переедет вниз. Так что я такого делать не хочу, ну а кому мешают - те могут сами в файлах шаблона или через вкмод добавить перенос

Насчет слогана под лого - добавлю в обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! 

 

Помогите пожалуйста решить проблему: на вкладке отзывы при нажатии на кнопку перехода на следующую страницу отзывов - открывается страница на белом фоне с пятью отзывами основной сайт не виден. 

вот ссылка http://xn--80adthqbfmo.xn--p1ai/po-film/titanik/ozherele-serdce-okeana.html

 

И второй вопрос можно ли увеличить шрифт в отзывах, и как это сделать ссылка http://xn--80adthqbfmo.xn--p1ai/index.php?route=product/reviews

 

P.S. Мой вебмастер находится в больнице уже несколько месяцев и мне приходится самому разбираться. Если Вас не затруднит ответить чуть подробнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.