Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

Прочитал всю ветку - это было не легко. Много чего подчерпнул и т.д., ну думаю при настройке возникнут вопросы полюбому, вижу поддержка на высоте, да и работа проделана не малая, за это низкий поклон, респект и уважуха автору :-) .

Ну собственно пошел настраивать т.к тоже стал обладателем сего шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Прочитал всю ветку - это было не легко. Много чего подчерпнул и т.д., ну думаю при настройке возникнут вопросы полюбому, вижу поддержка на высоте, да и работа проделана не малая, за это низкий поклон, респект и уважуха автору :-) .

Ну собственно пошел настраивать т.к тоже стал обладателем сего шаблона.

:wub:  8-)  :ugeek: А подпишитесь на эту тему, за пару месяцев число писем перевалит несколько сотен ))))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:wub:  8-)  :ugeek: А подпишитесь на эту тему, за пару месяцев число писем перевалит несколько сотен ))))) 

и это наверное больше недостаток чем преимущество. :(

Действительно вопросы которые было бы неплохо держать на контролёр довольно редко появляются. А вот почта постоянно сигнализирует о новых письмах. 

А я подписан не на одну тему на этом форуме, и самый большой спам по почте отсюда.

monepng_5187950_17953708.png

Вот даже я только что написал этот пост который ненужен всем тем кто подписан, а 59 человек отвлек. 

Вот так вот. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:wub:  8-)  :ugeek: А подпишитесь на эту тему, за пару месяцев число писем перевалит несколько сотен ))))) 

Подписался :ugeek: чтоб не пропустить важных новостей, и вообще я в восторге, очень круто в админке да и вообще все очень удобно сделано с любовью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Прочитал всю ветку - это было не легко. Много чего подчерпнул и т.д., ну думаю при настройке возникнут вопросы полюбому, вижу поддержка на высоте, да и работа проделана не малая, за это низкий поклон, респект и уважуха автору :-) .

Ну собственно пошел настраивать т.к тоже стал обладателем сего шаблона.

Добрый день, и вам спасибо :)

 

и это наверное больше недостаток чем преимущество. :(

Действительно вопросы которые было бы неплохо держать на контролёр довольно редко появляются. А вот почта постоянно сигнализирует о новых письмах. 

А я подписан не на одну тему на этом форуме, и самый большой спам по почте отсюда.

Вот даже я только что написал этот пост который ненужен всем тем кто подписан, а 59 человек отвлек. 

Вот так вот.

Понимаю, что это может быть неудобно, но к сожалению я не могу заставить всех писать вопросы на почту, равно как и контролировать "полезность" вопросов. Была идея сделать FAQ по самым частым вопросам, но это облегчит жизнь любителям варезников, которых я хоть немного отлавливаю через их однотипные простые вопросы в этой ветке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 Не свои и не стандартно, в шаблоне используется набор иконочного шрифта Font Awesome, и в этих блоках соотв. можно вывести любую из иконок, относящихся к соц. сетям и платежным системам

2 На все, т.к. чтобы выводить в конкретных категориях или даже товарах, придется уже в бд как-то сохранять привязку вкладки к категории/товару. Эта функциональность предназначена для вывода обшей информации, например инфы о доставке, гарантиях и т.д.

3 Да

4 Так же, как и с пунктом 2

Насчет ошибки - спасибо за внимательность, но вы ее так же увидите и на офиц. демке ocstore и в любом из магазинов с этим движком данной версии :) Дело в опечатке в языковых файлах движка (catalog\language\russian\account\login.php и catalog\language\russian\checkout\checkout.php), у самого шаблона языковых файлов каталога вообще нет, поэтому он тут и не при чем

 

1. есть иконки Однокл, вконтакте, сбербанк, яденьги ??

2. ясно.. просто хотелось в доп.вкладках выводить таблицу размеров.. и соответственно для женской одежды - женскую таблицу, для мужской - мужскую... 

 

:oops: сори, на оф.демке не обращала внимания - там в свое время много ошибок находила :-)

 

ладно.. буду читать тему дальше... может еще вопросы будут... сейчас пока на странице 90 с чем-то...

Змінено користувачем Ketty83
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, автор.

 

Вопрос следующий возник: возможно ли отображения модуля Filter Pro в мобильной версии шаблона (т.е. при включённой адаптивности)?

 

В декстопном отображении всё отлично, в мобильной версии пока не обнаружил как вывести этот фильтр на экран мобильного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. есть иконки Однокл, вконтакте, сбербанк, яденьги ??

2. ясно.. просто хотелось в доп.вкладках выводить таблицу размеров.. и соответственно для женской одежды - женскую таблицу, для мужской - мужскую... 

 

:oops: сори, на оф.демке не обращала внимания - там в свое время много ошибок находила :-)

 

ладно.. буду читать тему дальше... может еще вопросы будут... сейчас пока на странице 90 с чем-то...

1 ОК нет, хотя разработчик иконочного шрифта обещает добавить в новой версии, ВК есть, сбербанк и яденьги - нет, в общем вот все 500+ иконок, что есть:

 

fa-icons.png

2 Ну ничего же не мешает создать оджну инфо-страницу, где под спойлер сунуть таблицу для женской и мужской обуви, соотв. кому надо будет, тот и посмотрит искомую инфу

Насчет чтение темы - да вы спрашивайте, не стесняйтесь :) 222 стр осилить это все же черезчур, может проще будет документацию посмотреть

 

 

Здравствуйте, автор.

 

Вопрос следующий возник: возможно ли отображения модуля Filter Pro в мобильной версии шаблона (т.е. при включённой адаптивности)?

 

В декстопном отображении всё отлично, в мобильной версии пока не обнаружил как вывести этот фильтр на экран мобильного.

Здравствуйте, конечно возможно, но для этого придется выводить фильтр сверху или снизу страницы, так как в "мобильной" версии содержимое левой и правой колонок скрывается, иначе все не уместить на экран (соотв. и фильтр вы не увидите, если он выводится там, потому что блок с ним будет скрыт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как исправить данную ошибку при установке на 1.5.6.1 русскую версию Вашего шаблона 1.1.7? 

Notice: Error: Could not load language russian! in /var/www/vhosts/nilee.biz/httpdocs/system/library/language.php on line 39

 

Работаю на хостинге в онлайн. Я распаковал файлы из шаблона в корневую директорию htppdocs, получается полная замена оригинальных папок с одноименным именем? 

После этого и выскакивает данная ошибка.

Змінено користувачем nilee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, 1 - шаблон то причем тут? 2 - зачем вы скачали опенкарт не с офиц. сайта и не отсюда? В документации же указаны совместимые версии, а что за загадочный движок Opencart Русская Сборка от ООО СофтСервис из г. Самара - мне не известно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, 1 - шаблон то причем тут? 2 - зачем вы скачали опенкарт не с офиц. сайта и не отсюда? В документации же указаны совместимые версии, а что за загадочный движок Opencart Русская Сборка от ООО СофтСервис из г. Самара - мне не известно

Вы уж меня извините за простые вопросы, ничего не могу понять. Уж как только ни пробовал, оригинальные версии, причем разные-встают нормально, магазин открывается. А вот шаблон никак. Пробовал версии окстор 1.5.5.1.2, потом 1.5.6.4, потом 1.5.6.1. И везде шаблон в админ панели в модулях не вижу. Очень прошу, помогите советом. Я конечно попробую скачать с официального сайта myopencart.com, но ....в общем нет слов, что-то делаю не так.

Скажите, это правильно, что оригинальные папки в корневой директории заменяются одноименными из вашего шаблона? Или вид должен быть такой: в оригинальной папке admin папка admin из шаблона? И т.д.?

Змінено користувачем nilee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон у наверное 90% пользователей установлен как раз на окстор 15512

Насчет папок - ничего нигде не должно заменяться, файлы из папок копируются в соотв. папки, т.е. содержимое папок магазина "дополняется" содержимым папок шаблона, но ни в коем случае не заменяется

Кроме того, в документации же указано что куда копируется http://old.moneymaker2.com/documentation/readme.html#installation

То, что вы не видите модуль управления шаблоном в админке, говорит лишь об одном - вы не скопировали файлы шаблона туда, где они должны быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы уж меня извините за простые вопросы, ничего не могу понять. Уж как только ни пробовал, оригинальные версии, причем разные-встают нормально, магазин открывается. А вот шаблон никак. Пробовал версии окстор 1.5.5.1.2, потом 1.5.6.4, потом 1.5.6.1. И везде шаблон в админ панели в модулях не вижу. Очень прошу, помогите советом. Я конечно попробую скачать с официального сайта myopencart.com, но ....в общем нет слов, что-то делаю не так.

Скажите, это правильно, что оригинальные папки в корневой директории заменяются одноименными из вашего шаблона? Или вид должен быть такой: в оригинальной папке admin папка admin из шаблона? И т.д.?

Сам ничего еще не понимаю, но как новичок новичку могу ответить. Скачиваете официальный OC, потом русифицируете его, после по инструкции от RGB устанавливаете шаблон и вуаля шаблон на месте и админка русская, без всяких подозрительных инородных сборок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня вот какой вопрос (поиск по теме ничего не дал, сам ковырялся, но открытый способ не нашел):
Как изменить ширину (Рис. 1) выпадающего меню? Чтобы это бы аккуратный список из 2х или вообще 1 столбика (Рис.2).
Пока еще не искал в теме, но может кто вдогонку расскажет, как url у страниц покрасивее сделать. Спасибо.

 

Рисунок 1

a7d0f62d10b9.png

Рисунок 2


36c2266bc286.png




 

Змінено користувачем Rio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока еще не искал в теме, но может кто вдогонку расскажет, как url у страниц покрасивее сделать. Спасибо.

 

 

 

Поставила себе OcSEO Plus - Решение в 1 клик

https://opencartforu...on=file&id=2281 отлично справляется

 

Вообще можно сео про включить по умолчанию, вот этот модуль поможет обойти безболезненно баги:

 

Seo_Pro fixed

https://opencartforu...on=file&id=2233

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон у наверное 90% пользователей установле

н как раз на окстор 15512

Насчет папок - ничего нигде не должно заменяться, файлы из папок копируются в соотв. папки, т.е. содержимое папок магазина "дополняется" содержимым папок шаблона, но ни в коем случае не заменяется

Кроме того, в документации же указано что куда копируется http://old.moneymaker2.com/documentation/readme.html#installation

 

Это настоящий взрыв мозга)))) Дело в том, что как сказано в вашей инструкции, просто записать в корень сайта файлы из шаблона у меня не получается, т.к. там уже существуют файлы именно с такими именами(поясняю, а вдруг неправильно-папка сайта httpdocs. Из папки upload копировал все файлы окстор в корневую папку httpdocs. ) Получается, что файловый менеджер просто перезаписывает новые файлы на место старых. Я пробовал вручную копировать каждую папку (админ в админ и т.д.), но видимо, теряются какие-то связи? Сайт вообще не открывается. 

В конце концов я через ФТП клиент загрузил снова и оригинал окстор, и файлы шаблона. Менеджер файлов просто переписал опять файлы с одинаковыми именами. В общем, шаблон в настройках я увидел. Но вознило следующее. Что делать? 

55f467156ff2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня вот какой вопрос (поиск по теме ничего не дал, сам ковырялся, но открытый способ не нашел):

Как изменить ширину (Рис. 1) выпадающего меню? Чтобы это бы аккуратный список из 2х или вообще 1 столбика (Рис.2).

Пока еще не искал в теме, но может кто вдогонку расскажет, как url у страниц покрасивее сделать. Спасибо.

Так я не пойму что-то, вы пишете про 1 столбик на рис.2, но там столбиков как раз таки два

В общем случае кол-во столбцов в меню категорий определяется соотв. параметром в настройках категории - это параметр Колонки, на демке у меня стоит 5 например

Насчет красивых урлов - если вы используете окстор, то в него уже встроен сео_про, которого на первых порах с головой должно хватать

 

Это настоящий взрыв мозга)))) Дело в том, что как сказано в вашей инструкции, просто записать в корень сайта файлы из шаблона у меня не получается, т.к. там уже существуют файлы именно с такими именами(поясняю, а вдруг неправильно-папка сайта httpdocs. Из папки upload копировал все файлы окстор в корневую папку httpdocs. ) Получается, что файловый менеджер просто перезаписывает новые файлы на место старых. Я пробовал вручную копировать каждую папку (админ в админ и т.д.), но видимо, теряются какие-то связи? Сайт вообще не открывается. 

В конце концов я через ФТП клиент загрузил снова и оригинал окстор, и файлы шаблона. Менеджер файлов просто переписал опять файлы с одинаковыми именами. В общем, шаблон в настройках я увидел. Но вознило следующее. Что делать? 

 

Ответил в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а шаблон не адаптирован при просмотре на смартфонах? 

Зачем бы я обманывал людей, указывая в описании шаблона слово "адаптивность"? :)

Либо поменяйте размеры окна браузера, чтобы увидеть адаптивность в действии, либо гляньте вот сюда: http://www.responsinator.com/?url=http%3A%2F%2Fold.moneymaker2.com%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fproduct%26path%3D62_77%26product_id%3D104&scroll=ext

 

Извиняюсь за корявость изложения мысли.  В общем вот такая "беда" при попытке сделать выпадающее меню в 1 столбик. 

1414c7f68d2f.png

А как вы хотите? С выравниванием по левому краю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как вы хотите? С выравниванием по левому краю?

Так точно, хотелось бы сделать узкое выпадающее меню, размером не превышающим (на много) длину названия категорий в нем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так точно, хотелось бы сделать узкое выпадающее меню, размером не превышающим (на много) длину названия категорий в нем.

 

Поддерживаю, тоже сделала без картинок и выходит не красиво

post-696688-0-90713500-1436443313_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только заметил когда заходишь на главную сайта своего  картинки превращаются в такую штуку post-698113-0-76465600-1436450110_thumb.jpg , но когда переходишь на другую любую страницу- все ок! Не понятно.

 

Еще вопрос отключается ли где-то этот блок (он мне вообще не нужен) или это нужно править код где-то? post-698113-0-34106700-1436450113_thumb.jpg

Спасибо !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так точно, хотелось бы сделать узкое выпадающее меню, размером не превышающим (на много) длину названия категорий в нем.

Выровнять по центру названия род. категорий можно например так:

#menu .children-category a {
  text-align: left;
}

А насчет узости - вы имеете в виду ширину всего блока?

 

Поддерживаю, тоже сделала без картинок и выходит не красиво

Ответил выше

 

Только заметил когда заходишь на главную сайта своего  картинки превращаются в такую штуку attachicon.gifUntitled-1.jpg , но когда переходишь на другую любую страницу- все ок! Не понятно.

 

Еще вопрос отключается ли где-то этот блок (он мне вообще не нужен) или это нужно править код где-то? attachicon.gifUntitled-2.jpg

Спасибо !

1 Адрес сайта можно?

2 Вам то он не нужен, а как быть мне, если я хочу у вас купить что-то, но выбираю по цене и мне надо сортировку от самых дешевых? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выровнять по центру названия род. категорий можно например так:

#menu .children-category a {
  text-align: left;
}

А насчет узости - вы имеете в виду ширину всего блока?

 

Ответил выше

 

1 Адрес сайта можно?

2 Вам то он не нужен, а как быть мне, если я хочу у вас купить что-то, но выбираю по цене и мне надо сортировку от самых дешевых? :)

1.Адресс сайта

www.merinowool.by

2.И Вам он тоже не нужен :-) , объясню- так как то ,что я продаю это мотки пряжи и они будут все по одной цене просто разные цвета и сортировка мне только мешает визуально и занимает место. Как то так

3. Поиск тоже мешает  - он наверно через админку не удаляется ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.